[110x202]
Испанский живописец Luis Ricardo Falero родился в Toldeo в 1851 году. Обучался искусству в Париже. Большую часть своей жизни прожил в Лондоне. Особый интерес у художника был к астрономии, знания в этой области привели его к иллюстрациям работ Камиля Фламмариона (Camille Flammarion). Благодаря многочисленным репродукциям с его картин, известным стал достаточно быстро. Обнаженные женские формы, которые художник преподносит с особым шармом, мифологические фантазии - основные темы его работ. Falero скончался в University College Hospital в Лондоне 7 декабря 1896 в возрасте 45 лет.
Однажды мне приснился сон: Я в женщину - звезду влюблён,
Влюблён всем сердцем, всей Душой, А сон приснился мне весной.....
[показать]The Planet by Venus
[показать] Источник
Бразилия пустилась в недельный пляс: крупнейший карнавал мира стартовал в эту пятницу, когда мэр Рио-де-Жанейро передал ключ от города королю Момо – мифической фигуре, правящей карнавалом. Ожидается, что в этом году пятидневный карнавал посетят около 850 тысяч туристов. Миллионы людей со всей страны выйдут на улицы и площадки города, чтобы танцевать и повеселиться.
Веселые фото домашних животных - заряжаемся позитивным юмором))
1.
[700x524]
http://berrahobi.blogspot.com/2012/02/patik-acklamas.html
[400x300]
[700x344]
[показать] |
О художнике
Владимир Солдаткин - известный московский художник, чье имя знакомо многим почитателям искусства начиная с 70-х годов прошлого века. |











[216x110]
[306x110]


[211x110]
Безумно понравились мягкие куклы!
http://beautifulthings-tatcon.blogspot.com/ БЛОГ
1.
2.
3.
4.
5.
6.
http://pinkrosecrochet.blogspot.com/2012/05/barrad...es-brancas-e-vermelhas-em.html
[показать] Автор: ElenaGor
Текст автора. Наступает лето, сезон отпусков и пляжа. Для пляжа, всем известно, нет ничего лучше парео - легко, красиво, можно скинуть за полсекунды и бежать себе к воде.....
Знаменитая фирма "Виктория Сикрет" предлагает альтернативное парео, с изящными лямочками. Давайте раскроем секрет британской девушки Виктории и создадим свое - не хуже!
1 шаг
Берем имеющееся парео, или палантин из тонкой ткани, или любой отрез красивой, тонкой, драпирующейся ткани - хоть однотонной, хоть с рисунком. Сходите в ближайший магазин тканей и купите отрез метра два набивного шифона. Или (как я например задумала) берете "завалявшийся" отрез натурального шелка, купленный когда то "из жадности" и расписываете его хоть фломастерами по ткани - продаются во многих канцелярских магазинах. В общем основа - лоскут красивой драпирующейся ткани размерами примерно полтора на два метра, в зависимости от ваших габарит больше или меньше. Если вы берете необработанный лоскут ткани не забудьте потом заделать края - или подвернуть и прострочить, или хоть строчкой- "зигзагом" пройтись.
Остальные 4 шага здесь:
http://rukodel77.blogspot.com/2012/05/blog-post_26.html
Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 32 - Идеи: аксессуары Dolce&Gabbana весна/лето 2012
Часть 33 - Идея: блуза-пончо из платка от Золотой рыбки
Часть 34 - Альтернативное парео за 5 шагов
ДЕТКИ!!!
[700x437]
Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.
Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки.
Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
— А это ещё что такое?
Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
— Я — микрохирург.
***
Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
— И куда же это мы едем с мамой?
— К дедуське.
— И что же вы там с дедушкой будете делать?
— Водочку квасить!
Немая сцена... Громкий смех мамы.
Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.
***
У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
Утром мама будет сына. Не реагирует. Стягивает одеяло и тихонько щекочу пятку.
Вовка сквозь сон с улыбкой:
— Ну, Мааашааа!...
***
[450x296]
Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор.
Главный герой фильма признаётся в любви героине.
Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...
Костя, не оборачиваясь, комментирует: Да у тебя глисты, дружок!
***
Сын одной знакомой сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
— Карандаш.
— Правильно.
— Мяч.
— Правильно.
— Машинка.
— Правильно.
Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:
— Носок.
Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит:
— Папин.
***
Девочке объяснили, откуда берутся дети.
Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:
— Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!
***
Бабушка:
— Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось.
Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
Женя:
— Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.
***
Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона.
На этом склоне и обосновались парапланеристы.
Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет).
Задрав головы к верху, смотрят как летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала — дебилы...
***
На утреннике в саду девчонки хвастаются:
— Смотри, какое у меня платье!
— Смотри, какие у меня колготки!
— А у меня, смотрите, бусики!
И далее в том же духе...
Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:
— Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!
***
Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик.
Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
— А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?
Сашенька, не открывая глаз:
— ОТВАЛИ!
***
[600x402]
[600x530]
Общественная часть дома более всего подходит под определение “кантри”. Но это его лаконичная форма, позволяющая сохранить простор. Привычные для кантри балки, камень в обрамлении камина и неглазурированная плитка на полу сочетаются с ротангом, ковкой и стеклом.
Продолжим смотреть на наших любимых четвероногих)
То, что есть – Есть
Ты бываешь разным… Очень разным… Тебя пугает что-то в себе… Ты пытаешься контролировать это… Подожди… Не спеши подавлять себя…
Это нужно иногда…выпускать наружу то, что внутри… Познавать это… Себя через это…
Человек – он как Природа… В ней не всегда тихая и ясная погода… Она так устроена. Она совершенна в этом. Человек, его “натура” – её копия… Он – Она…
И он не может всегда быть только “ясным солнечным днём”, .. “тихим вечером”, .. “золотым закатом”… и т. д. Это нужно… Нужно быть Природным, проживать все природные “процессы”, не подавляя их, не заглушая и не убивая в себе природу… Гром, молнии, солнце, ураганы, штиль…- всё природа. Человек есть природа. Её копия. Во всём…
Свою природу не нужно давить, нет. Это бессмысленно. То, что есть – Есть. Природу нужно понимать… понимать это в себе…
Понимание даст возможность проживать “стихии” без “вреда”…
Важно осознавать всё в себе, понимать, любить свою природу..Понимая себя, – понимать природу каждого. И беречь жизнь каждого…
Вот и всё…
Аму Мом
Автор фото неизвестен