• Авторизация


Схемы жаккарда Смешарики 02-05-2012 22:17
liveinternet.ru/users/valya...210524655/







































































































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор бабочки спицами. 02-05-2012 22:12

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Узор "бабочки" спицами. Мастер-класс



Узор "бабочки" спицами. Мастер-класс


[показать]



Количество петель в узоре кратно 10+4. Для образца набрать 24 петли+2 кромочные и вязать по схеме:



[показать]


Мастер-класс здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/uzor-babochki



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы / Ведешина З. 02-05-2012 21:54
liveinternet.ru/users/23385...218373645/

Зинаида Ведешина
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота и гармония в картинах канадской художницы Danielle Richard 02-05-2012 18:59

Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

[800x796]

Danielle Richard (Даниэль Ричард) живёт в Квебеке (Канада), где она родилась и получила образование.

С раннего возраста она была очарована искусством живописи. Она всегда, сколько себя помнит, была вооружена инструментами «для того чтобы творить произведение искусства»: гуашь, клеевая краска, пастели и др. В юности она не тратила времени впустую, выбирая своё будущее... «Я любила рисовать и казалось, что мне суждено стать художником».

[374x42]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки овальные 02-05-2012 18:11

Это цитата сообщения Irina-9 Оригинальное сообщение

Салфетки овальные

[500x307]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[361x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[371x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[373x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[362x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[368x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[362x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[371x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[378x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[368x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские образы художника Charlesа Robertа Leslie 02-05-2012 18:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Женские образы художника Charlesа Robertа Leslie

[показать]

Charles Robert Leslie,английский живописец (1794-1859); родился в Лондоне. Его родители-американцы увезли его с собой в 1799 г. в Филадельфию и намеревались подготовить к книжной торговле, но юный Л. выказывал большие способности и влечение к искусству, вследствие чего друзья доставили ему в 1811 г. средства возвратиться в Лондон и поступить (в 1813 г.) в ученики Королевской академии художеств.
В 1826 г. был избран в члены лондонской академии. В 1833 он уехал в Америку, чтобы стать учителем рисования в военном училище в Уэст-Пойнте, но через несколько месяцев отказался от этой должности и явился назад в Лондон. 5 мая 1859 он умер.

отсюда

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком 02-05-2012 17:54

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

[640x520]

[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань+вязание 02-05-2012 17:51
liveinternet.ru/users/32189...127934421/

[показать] [показать] [показать][URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0906/d9/134885eb11c8.jpg.html][
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописец Станислав Сугинтас 02-05-2012 17:40

Это цитата сообщения Алекс_Мише Оригинальное сообщение

Станислав Сугинтас (Stanislav Sugintas) родился в Вильнюсе (Литва) в 1969 году. После окончания школы поступил в Академию искусств в Минске и окончил ее в 1993 году. Занимался иллюстрациями, рекламой и живописью.
Персональные выставки проходили в Испании (Барселона, Таррагона, Лерида, Сарагоса), в Бельгии (Антверпен), Франции (Лилль, Париж). Принимал участие в "Арт-Экспо в Нью-Йорке. Живет и работает в Минске. В последние годы активно сотрудничает с галереями во Франции, где проводит большую часть своего времени.

[700x555]


[700x696]


[558x700]


[700x564]

Смотреть дальше>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт: Жить со вкусом, жить вкусно! 02-05-2012 17:32


http://elaizik.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1913, компании Eaton, Каталоги - весна / лето и осень / зима 02-05-2012 17:06
liveinternet.ru/community/3...215891383/


 оказывается уже тогда можно было выписывать платья по каталогу.  Вот так вот.

1.


2.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльдар Рязанов 02-05-2012 16:47


 

У меня такая хорошая память, что я помню даже свой довоенный телефон: Г-69132. Я помню, что банка крабов в войну стоила 77 копеек. Приходишь в любой магазин — а там одни крабы; их не покупал никто. Что это и где это водится — никто ни фига не знал.

Я много с кем делал интервью — с Бельмондо, Клодом Лелюшем, Филиппом Нуаре, Альберто Сорди, но лишь когда я шел к Феллини, я шел и думал: «Иду к королю». Похожее чувство я испытал в 1968-м или в 1969-м, когда вез с «Мосфильма» Солженицына до его дома. Чувствовал, что у меня в машине что-то бесценное.

Только дураки думают над тем, как себя преподносить. Это, пожалуй, главное, чему я научился у Эйзенштейна.

Сегодняшнюю политическую ситуацию я сквозь себя абсолютно никак не пропускаю. Я не знаю, в какой стране живу, не знаю, какой у нас строй. Я не понимаю, условно говоря, за что сидит Ходорковский, а другой олигарх почему не сидит. Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Я сегодня живу не в стране, а на своей территории.

Вы не смотрели моего «Андерсена»? Боитесь, что я сделал говно? А я последние два года жил ради этого фильма. Андерсен — кипяток со льдом и перец с вареньем. Все тут замешано. У него мать — алкоголичка, сестра — проститутка, дед — сумасшедший, а он — гений. Да, он отрекся от сестры и не приехал на похороны матери, но он не преступник.

Пусть каждый в своей биографии поищет, не предавал ли он свою мать, не отрекался ли он от своих родственников, нет ли у него каких-то тараканов в голове.

Где есть юмор — там есть и правда.

«Изображая жертву» — антипоколенческая вещь. Матерный монолог следователя о молодых людях, которым все по фигу, — это сильно. Я не люблю картины с матом, но я бы на его месте говорил так же. Ненавижу это невежественное племя мальчиков и девочек.

Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все сразу и много, и при этом не работать. Русские сказки — это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему.

Самое трудное, но и самое интересное и благодарное — делать комедии о хороших и добрых людях. Мольер не написал ни одной комедии, где действовали бы герои, которым мы хотим сочувствовать. Чтобы работать в этом русле, надо иметь такое чутье и так любить людей, как мало кто умеет. В нашем кино в этом жанре кроме нас с Эмилем Брагинским никто не работал. Чаплин делал такое, но только лучше, чем мы.

Что меня трогало в пятидесятые, шестидесятые, семидесятые и восьмидесятые — это же трогало и огромное количество людей, большинство. Сегодня таких, как я, все меньше и меньше. Феллини в восьмидесятых говорил: «Мой зритель уже умер». Это ужасная правда.
Эльдар Рязанов.

[400x600]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточка 02-05-2012 15:59

Это цитата сообщения ТатаЛия Оригинальное сообщение

Cалфетка

 

 

 

...  нежная, которую так хочется связать  !

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровое великолепие 02-05-2012 15:56

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Фарфоровое великолепие

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами 02-05-2012 15:44

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Красивый узор

[600x450]

[655x386]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ1 01-05-2012 00:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ1

Связать квадратами можно что угодно – платье. блузку, топ, сумку, шарф, одеяло, тапочки… Можете продолжить сами.

Квадраты на любой вкус:плотные и ажурные, простые и изящные...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК:http://uroki-vjazanija.blogspot.com/

Продолжение (часть2) здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149973081/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. ЧАСТЬ 2 01-05-2012 00:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. ЧАСТЬ 2

Часть первая этой поэмы находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149315306/

А мы идем дальше...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3 01-05-2012 00:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3

ДЕВОЧКИ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО МОЕ НАЗВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! ЭТИХ САМЫХ КВАДРАТИКОВ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ЧТО НАМ НУЖНО, И, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ТАКОЙ КВАДРАТИК ГДЕ-ТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НАДО ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ. ВОТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИСКАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ, И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСТЫ, ПОДОБНЫЕ ЭТОМУ.
1 часть этого поста здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149315306/, а вторая - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149973081/

КВАДРАТЫ АЖУРНЫЕ ИЗ ЯПОНИИ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

КВАДРАТЫ ИЗ ФРАНЦИИ

[показать]

[показать]

[показать]

Знаменитый гипюрный квадрат
[показать]

Необыкновенный квадрат "ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ"

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post149082728/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

"Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU" -http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post141261533/

"Ажурный квадратный мотив, связанный крючком" - http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post152020924/

"НОВЫЕ КВАДРАТИКИ КРЮЧКОМ" (ДУПЛЕТ)- http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145699617/

"КВАДРАТНЫЙ МОТИВ С УЗОРОМ "ПОПКОРН". ВИДЕО

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post149783532/

"ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ СО СПИРАЛЬЮ". ВИДЕО

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post149106711/

"Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком"

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149695065/

И, наконец, смотрим новое кино. СМЕНА ЦВЕТА ПРИ ВЯЗАНИИ КВАДРАТОВ.





Девочки, я еще не все рассказала, будет продолжение... Скоро!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 рецептов приготовления домашнего кетчупа 01-05-2012 00:13

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

5 рецептов приготовления домашнего кетчупа

Чем больше появляется в магазинах видов кетчупа, тем меньше вероятность купить настоящий томатный соус с пряностями и приправами… Выход один – готовить кетчуп самим.

 

 

 
 
Лучшие рецепты домашнего кетчупа
 

 

1. Соус томатный Классический

 

Ингредиенты: 3 кг помидоров, 150 г сахара, 25 г соли, 80 г 70% уксуса, 20 шт. гвоздичек, 25 шт. перца горошком, 1 зубчик чеснока, щепотка корицы, на острие ножа острого красного перца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 01-05-2012 00:03
liveinternet.ru/users/44008...218125462/

Цитата сообщения Таня_Одесса Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Туника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии