• Авторизация


Салат из кальмаров, сыра и болгарского перца 03-05-2012 19:54


[320x240]

Легкий, но сытный летний салат. Очень нарядно смотрится на праздничном столе.

На 8 порций потребуется:

700 грамм кальмаров

4 небольших салатных перца

Соль для варки кальмаров

150 грамм твердого сыра

2-3 зубчика чеснока

1 небольшой пучок зеленого лука (4-5 перьев)

Майонез или готовый соус для салата

Кальмары очистите.

[320x240]

Отварите для салата и порежьте кольцами.

[320x240] [320x240]

Сыр измельчите на крупной терке. Перья зеленого лука порежьте мелко, держа нож наискосок.

[320x240] [320x240]

Салатный перец разрежьте надвое. Удалите плодоножку и семена. Нарежьте соломкой.

 

[320x240] [320x240]

Переложите в сотейник, добавьте полстакана воды и томите под крышкой, до тех пор пока вся вода не испарится. Затем остудите перец.

[320x240] [320x240]

В глубокую мисочку выложите колечки кальмаров, тертый сыр, зеленый лук и остывший перец. Добавьте измельченный чеснок.

[320x240]

Заправьте готовым соусом для салатов или майонезом.

Размешайте и уберите в холодильник на 30 минут.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гольфы 03-05-2012 19:04

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

[437x699]

это из  

Vogue Knitting: весна-лето 2009

Остальные модельки можно позырить на Осинке. А описание есть у кого-нибудь?

UPD. Нашла описание )))

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жаккардовое вязание 03-05-2012 18:56

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

Жаккардовое вязание

Жаккардовые узоры:
http://club.osinka.ru/topic-64124?start=0&highlight=
http://photo.stream24.ru/users/zowie/144870/
http://photo.stream24.ru/users/zowie/145360/
http://photo.stream24.ru/users/zowie/168411/
http://photo.stream24.ru/users/zowie/168413/
http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/11-spiczami/109-zhakkard/

МК по жаккарду:
http://www.youtube.com/watch?v=WzyNSWRui2g&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=oVG_KJ6Ldhw&feature=channel
http://www.knittinghelp.com/videos/advanced-techniques

Ленивое вязание:
http://www.svyaji.ru/2009/08/vyazanie-tak-nazyvaemyx-lenivyx-ornamentov/
http://club.osinka.ru/topic-34327?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки 03-05-2012 18:50

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вязальщиц 03-05-2012 17:26

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

http://www.flickr.com/photos/13166637@N03/5169651435/sizes/z/in/photostream/
[516x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2012 17:24

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

А такие

[629x480]
надели бы? )))
Вязаные ботильоны


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для девочек 03-05-2012 17:03
liveinternet.ru/users/labri...214970396/

Большая подборка,можно взять кому что понравилось,модельки разные,и для лета и для более прохладных дней.1. 2. 3. 4.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка-цепочка 03-05-2012 16:59

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[400x453]

Условные обозначения
I - лицевая
— - изнаночная
1-3 - конец правой спицы проденьте в промежуток между второй и третьей лицевыми петлями и вытяните на себя обхватывающую петлю. Придерживая эту петлю на спице указательным пальцем, сделайте накид. Затем провяжите оставшиеся в обхвате 3 петли вместе лицевой, подхватывая их за задние стенки.

http://www.knittingpattern.ru/pattern.html?num=33&menu=1



1.

[400x206]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резные камейные раковины 03-05-2012 16:57

Это цитата сообщения Debut Оригинальное сообщение

Резные камейные раковины.16-20 век.

 

 


 

 

РЕЗНЫЕ КАМЕЙНЫЕ РАКОВИНЫ 16-20 ВЕК.

Один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства- глиптика (греч. glyptike, от glypho - вырезаю, выдалбливаю) – искусство резьбы на драгоценных и полудрагоценных камнях, на морских раковинах и на других твердых материалах. Она включает в себя геммы- резные камни с углубленным или выпуклым изображением (инталии и камеи), а также мелкую пластику и разные декоративные резные изделия.

Это очень редкие вещи, их мало в музеях и на антикварных сайтах. Хотя их до сих пор делают мастера для частных коллекций и сувениров, часто из таких резных раковин сейчас делают светильники.

[440x575]

Кубок.
Германия, Нюрнберг. Конец 16 в.
Серебро, рубины, изумруды, морские раковины; литье, чеканка, гравировка, резьба, золочение.
 

0_5efbe_9d8d602d_S (110x35, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнаты для детей от Pottery Barn Kids 03-05-2012 16:34

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Ещё один проект сети Pottery Barn - Pottery Barn Kids. В 1999 году вышли первые каталоги. Товарами, представленными в каталоге, можно было обставить всю детскую комнату. В 2000 году открылись магазины по продаже детской мебели и сопутствующих товаров. Продукция отличается фирменным дизайном, высоким качеством и доступна для достаточно широких слоев населения.

[710x626]

[710x626]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 03-05-2012 16:25
liveinternet.ru/users/33576...218419606/

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы-"Ondori" 03-05-2012 10:32

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журналы-"Ondori"(подборка)

Знаменитые японские журналы "Ondori" по вязанию крючком и спицами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с зеленью. 02-05-2012 23:20

Это цитата сообщения MSVET Оригинальное сообщение

Пирог закусочный.

источник:

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43997065873/Pirog-z...7065873&page=2#42250714179

Пирог закусочный

Здравствуйте дорогие форумчане!

Хочу поделиться с вами рецептом вкусного и простого в приготовлении пирога с начинкой из зелени. Особо я люблю печь этот пирог весной, когда появляется черемша. В нашем регионе ее много и на рынке цены на нее ну просто смешные. Да к тому же и первые витамины!  Но можна и без черемши, подойдет любая зелень, которую вы любите. Главное, чтобы ее было довольно много.

[480x360]

 Итак, нам понадобится для теста:

      2 ст. муки

      1п. маргарина

      5-6 ст. л. сметаны

      1ч.л. соды, гашеной уксусом.

[480x360]

 Замешиваем тесто и, пока будем готовить начинку , ставим тесто в холодильник.

 Для начинки нам понадобится6

      200-250г. сыра любого ( я взяла плавленые сырки)

      3 крупные луковицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость 02-05-2012 23:16


Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:
— Ты пишешь обо мне?
Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:
— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш… Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.
— Он точно такой же, как все карандаши!
— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.
Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту руку Высшей силой. Доверяй этой силе и учись чувствовать ее.
Во-вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.
В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.
В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.
 И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.

Из инета.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая Bена2 02-05-2012 23:01

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Прогулка в прошлое...акварельное - Старая Вена (2)

Первая часть путешествия смотрите ЗДЕСЬ

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Город императоров и величайших композиторов,город роскошного барокко,огромных костёлов,родина Венского бала.В этом городе восхищает буквально каждый дом,памятник и сад...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая Bена 02-05-2012 22:59

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Путешествие в прошлое | Старая Bена

Давненько мы с Вами не гуляли,приглашай на прогулку.

[показать]

[показать] 

Friedrich Frank 

[показать]-город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов. Вена - древний город с громким именем, пробуждающим мечты. Столица на Дунае представляет собой смесь старины и современности, высокого искусства и кича. Это город художников и ценителей искусства. 

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)

При слове Вена сердце вдохновенно
ликует, задыхаясь от любви.
При слове Вена - музыка Шопена,
И Моцарта, и Штрауса, и, и…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коньячный напиток на зверобое и дубовой коре 02-05-2012 22:39

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Коньячный напиток на зверобое и дубовой коре

Безусловно, коньяк - напиток на любителя. Но сейчас в магазинах встречается столько подделок, что разочаровываешься каждый раз.

Давайте попробуем приготовить ну хоть не коньяк, так коньячный напиток, настоянный на зверобое и дубовой коре.

По-крайней мере, в самостоятельно приготовленной настойке знаешь какие ингредиенты. Натуральные - без ароматизаторов и прочей гадости!

Итак - рецепт!

[200x268]

Коньячный напиток на зверобое и дубовой коре>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская мелодия Леграна 02-05-2012 22:33

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Французская мелодия Леграна

3215539_68099624_4faff08a3822 (200x80, 13Kb)

 

Французская мелодия Леграна -
пронзительная, грустная, щемящая,
как шорох листьев утром ранним,
как ручеек, по камушкам журчащий.

Житейская история обычная -
любовь сильней разлуки не бывает.
Но музыка, слегка касаясь личного,
на клавишах моей души играет.
И сердце отзывается и бьется
мелодии той дивной в унисон.
И вихрем неудача унесется,
обида растворится, словно сон.
От ливня подлости порою я в смятении,
невзгоды сыплются колючим градом,
но я ныряю
в поисках спасения
под зонтик Шербургский
месье Леграна...

Лигус Александра


[500x]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни на стихи Сергея Есенина 02-05-2012 22:27
liveinternet.ru/users/43266...218378547/

Песни на стихи Сергея Есенина


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания узоров без отрыва 02-05-2012 22:19
liveinternet.ru/users/valya...210961568/


Схемы вязания узоров без отрыва



 



















































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии