THE DEEP BLUE SEA
-
Вы когда-нибудь любили сильно? Так сильно, что, кажется, этой любви мало, и нужно еще. И начинали думать о том, что человек, которого любите, недостаточно любит вас. Ведь вы готовы сделать для него все, и даже больше...
«Бывает трудно сделать выбор, когда живешь между дьяволом и глубоким синем морем»
Теренс Дэвис создал восхитительный фильм об отношениях мужчины и женщины, которые стремительно рушатся с каждым днем. Эстер в исполнении неподражаемой Рейчел Вайс страдает от романа с молодым летчиком, которого так блистательно сыграл Том Хиддлстон. Но почему все рушится? Ведь они любят друг друга, они должны быть счастливы. Но все это лишь иллюзия, первое впечатление. С каждым днем Эстер все больше и больше кажется, что она не получает достаточно любви взамен. Будто бы она так трепетно протягивает руки к человеку, но вместо этого натыкается на барьер. Его не видно, он прозрачный, но барьер есть. Эстер осознает это и не может смириться. Ведь чем сильнее она любит, тем больше хочет, чтобы ее любили так же сильно. Но она не чувствует, как сильно давит на своего мужчину, отнимая его свободу. Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни испытывал такое чувство. То чувство, когда тебе кажется, что ты должен любить еще больше, еще сильнее, но сам тем временем создаешь трещину в отношениях. И порой все это происходит подсознательно, бесконтрольно. Но когда мы понимаем, где совершили ошибку и как это исправить, становится слишком поздно. Режиссер изобразил именно это, пытаясь показать нам всю сложность взаимоотношений двух людей. Ведь любить – это не так просто.
Трудно назвать «Глубокое синее море» фильмом. В фильме есть игра, постановка ролей. А мне показалось, что я получила возможность увидеть в щелочку чью-то жизнь. Эта картина дает возможность поразмыслить над такими, казалось бы, простыми вопросами, на которые порой так сложно найти ответы… А получился ли у вас?
[показать]Согласитесь, никто лучше французов не сможет спеть о чувствах и о любви к жизни. У них есть мелодичный язык и Париж, который многие признают самым романтичным городом мира. Во Франции появился особый вокальный жанр — шансон, на русский переводится как «песня».
К сожалению, русскоговорящего человека слово «шансон» скорее пугает. На самом деле, лиричные песни Эдит Пиаф, Шарля Азнавура и Джо Дассена — это и есть шансон в главном его значении.
Мы старательно собрали самые лучшие и трогательные песни, которые напоминают нам о прекрасной и противоречивой любви. Эту музыку можно слушать бесконечно.
«Нет, я ни о чем не жалею» написана в 1956 году и стала популярной в исполнении Эдит Пиаф. Текст перекликается с трагической судьбой певицы, но в нем звучит типичная для французов радость жизни и согласие со своей судьбой.
[показать]Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.
Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.
[530x700]
[600x479]
[439x600]
[363x600]
[486x600]
[700x447]
[600x436]
[464x600]
[600x431]
[396x600]
[600x579]
[600x403]
[505x700]
[343x700]
[675x600]
[600x562]Хотел написать сегодня про собак, чтобы было что-то доброе, чистое, светлое, не вызывающее споров, дискуссий и взаимного посылания на мужской половой орган!
Собак не будет. Будет Украина!
Я – гражданин России. По паспорту. В России не живу давно. Русский ли я? Русский – мой язык, у меня множество друзей из России, я люблю российские фильмы (некоторые) и книги. В этом плане я русский.
По березкам не скучаю. Мне на них глубоко насрать. Мой знакомый Степан сказал: «Тревожный симптом».
Люблю ли я Путина? Российскую гнилую и убогую власть? Идиотов-депутатов, зомбированный народ, мечтающих не о своем благополучии, а о том, чтобы мочить кавказцев, пидоров и разных либералов? Высокомерных русских эмигрантов, которые считают, что не они должны ассимилироваться, а к ним должны приспосабливаться? Ненавижу. Значит, я не русский. А даже русофоб.
В последние дни, когда я вижу, слышу и читаю все, что говорят о событиях в Украине обладатели таких же российских паспортов, как и я, мне становится стыдно, что я русский.
Сейчас русский народ массово мечтает, чтобы Украина жила в том же говне, что и Россия. Иногда эта мечта формулируется красивыми и умными словами. Чаще просто оскорблениями. Мол, украинцы еще не доросли, поперек батьки лезут, никому не нужны они в Европе, все ими будут пользоваться и чуть ли не насиловать в прямом смысле этого слова.
Россия – первая! Россия лучшая! А Украина – задворки. Русские любят сравнивать ее с Албанией, Молдавией, Румынией. Мол, те, как и Украина, недоразвитые. И Украина окажется в их компании. Во всем этом - смесь двух вещей: зависти (Россию ведь никто никуда не зовет) и желания, чтобы у соседа все было хуже. Лучше его дом сжечь, чем свой круче построить! Это же национальная русская идея. Говорят, что ее не могут найти. А она ведь есть. Вот она!
Да, Россия – развита очень. Она не Албания! У нее есть атомная бомба и президент, чья адекватность вызывает сомнения! И находиться в ее компании – честь!
Я стараюсь не читать форумы, где пишут неизвестные мне люди. Там количество умственно отсталых превышает все показатели.
Я читаю ленту в своем Фейсбуке, где «друзья», то есть собранная мною «лента» вроде бы нормальных людей.
Были нормальные, но сплыли. Вся их нормальность улетучилась в связи с украинскими событиями! Происходящее в Киеве является очень хорошим проверочным тестом на адекватность моих российских знакомых и друзей.
Вот Дмитрий Бавырин, журналист, публицист и хороший кинокритик пишет:
«Попытайтесь понять меня правильно. Боль и гнев «европейски ориентированных украинцев» и солидарных с ними столичных креаклов я, в общем и целом понимаю. И даже сочувствую. Но:
- Я - гражданин России, а России невыгодно, чтобы Киев подписывал соглашения об ассоциации и свободной торговле с Брюсселем. Ни политически не выгодно, ни экономически. Так карта легла. Географическая.
- То, что в моей ленте называют «грязным шантажом» и «подкупом», нормальная для внешней политики ситуация. Государство не то что «может», оно обязано использовать имеющиеся у него дипломатические и экономические рычаги, чтобы менять геополитические расклады у границ в свою пользу. При этом Кремль остается более-менее в рамках приличий. Те же Штаты в 60-80х годах в сходных раскладах войска в третьи страны вводили.
- Бузящая сейчас «непримиримая оппозиция» бузила бы в любом случае. И если бы соглашения подписали, поводом для бузы и бессрочного стояния стало бы неизбежное на первом (несколько лет) этапе проседание украинской экономики, падение уровня жизни, рост безработицы - и так далее».
И это мнение – еще культурное и цивилизованное. Это Дмитрий Бавырин, а не зрители программы «Время» или Аркадия Мамонтова говорят!
Так что скажите спасибо, дорогие украинцы, Дмитрию Бавырину, что Россия к вам танки не
[показать]
[360x65]
[700x697]
[показать]
I'm here:
http://studiounderthemoon.zohosites.com/
Это был последний день Февраля. Он посыпал дома сахарной пудрой, повесил на крыши домов самые прозрачные, стеклянные сосульки, и выпустил легкий морозный ветерок, который наигрывал на них прекрасную мелодию.
Он подарил Ей красивый зимний пейзаж перед самым приходом Марта.
Но девушка грустила. Он должен был уйти на целый год.
Наступила ночь. Февраль оставил на окне Ее комнаты, свой прощальный, зимний поцелуй и уже собрался уходить.
Но луна, вернее тоненькая полоска, что осталась от нее, тихонько поманила.
- Раз в четыре года, я могу сделать для Тебя чудо. Чего Ты желаешь?
- Провести с Ней, хоть день.
Луна закрылась облаком, что-то тихонько прошептала.
Над городом появился Март.
- Брат, - сказал Он. – Тебе достанется один короткий день и одна ночь… Потом приду я.
В особенно лунную ночь, раз в четыре года, можно увидеть как две, прозрачные души танцуют над городом. Они кружатся в легких хлопьях серебряного снега, как две кометы, потом теряются среди звезд…
***
"Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.
Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.
Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день. Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять." http://www.saatchionline.com/profile/92116
[показать]
[показать]
[750x]В Калифорнийском парке Ancient Bristlecone Pine Forest растут самые древние на планете деревья – бристлеконские сосны. Многие из этих, на первый взгляд, фантастических деревьев являются ровесниками пирамиды Хеопса, ведь их возраст равняется четырем тысячам лет.