• Авторизация


Глубокое синее море | The Deep Blue Sea (2011) 07-02-2014 12:10

Это цитата сообщения кай- Оригинальное сообщение

Глубокое синее море | The Deep Blue Sea (2011)

THE DEEP BLUE SEA
-

[600x342]

Вы когда-нибудь любили сильно? Так сильно, что, кажется, этой любви мало, и нужно еще. И начинали думать о том, что человек, которого любите, недостаточно любит вас. Ведь вы готовы сделать для него все, и даже больше...

«Бывает трудно сделать выбор, когда живешь между дьяволом и глубоким синем морем»

Теренс Дэвис создал восхитительный фильм об отношениях мужчины и женщины, которые стремительно рушатся с каждым днем. Эстер в исполнении неподражаемой Рейчел Вайс страдает от романа с молодым летчиком, которого так блистательно сыграл Том Хиддлстон. Но почему все рушится? Ведь они любят друг друга, они должны быть счастливы. Но все это лишь иллюзия, первое впечатление. С каждым днем Эстер все больше и больше кажется, что она не получает достаточно любви взамен. Будто бы она так трепетно протягивает руки к человеку, но вместо этого натыкается на барьер. Его не видно, он прозрачный, но барьер есть. Эстер осознает это и не может смириться. Ведь чем сильнее она любит, тем больше хочет, чтобы ее любили так же сильно. Но она не чувствует, как сильно давит на своего мужчину, отнимая его свободу. Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни испытывал такое чувство. То чувство, когда тебе кажется, что ты должен любить еще больше, еще сильнее, но сам тем временем создаешь трещину в отношениях. И порой все это происходит подсознательно, бесконтрольно. Но когда мы понимаем, где совершили ошибку и как это исправить, становится слишком поздно. Режиссер изобразил именно это, пытаясь показать нам всю сложность взаимоотношений двух людей. Ведь любить – это не так просто.

Трудно назвать «Глубокое синее море» фильмом. В фильме есть игра, постановка ролей. А мне показалось, что я получила возможность увидеть в щелочку чью-то жизнь. Эта картина дает возможность поразмыслить над такими, казалось бы, простыми вопросами, на которые порой так сложно найти ответы… А получился ли у вас?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни, которые должен знать каждый 07-02-2014 12:03

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Песни, которые должен знать каждый. Пост прекрасной французской музыки

[показать]

Согласитесь, никто лучше французов не сможет спеть о чувствах и о любви к жизни. У них есть мелодичный язык и Париж, который многие признают самым романтичным городом мира. Во Франции появился особый вокальный жанр — шансон, на русский переводится как «песня».

К сожалению, русскоговорящего человека слово «шансон» скорее пугает. На самом деле, лиричные песни Эдит Пиаф, Шарля Азнавура и Джо Дассена — это и есть шансон в главном его значении.

Мы старательно собрали самые лучшие и трогательные песни, которые напоминают нам о прекрасной и противоречивой любви. Эту музыку можно слушать бесконечно.

 

Edith Piaf — Non, je ne regrette rien


«Нет, я ни о чем не жалею» написана в 1956 году и стала популярной в исполнении Эдит Пиаф. Текст перекликается с трагической судьбой певицы, но в нем звучит типичная для французов радость жизни и согласие со своей судьбой.

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила 07-02-2014 12:01

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

[показать]

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.


Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж в технике "Терра" 07-02-2014 11:55

Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна Оригинальное сообщение

Коллаж в технике "Терра"

Ссылка на сайт http://www.ll-studio.ru/collage.html Лосевой Елены.
Коллаж — декоративное искусство, гармоничное сочетание фактур и объёмов, текстурных поверхностей и минеральных элементов.

1.
[530x700]

2.
[600x479]

3.
[439x600]

4.
[363x600]

5.
[486x600]

6.
[700x447]

7.
[600x436]

8.
[464x600]

9.
[600x431]

10.
[396x600]

11.
[600x579]

12.
[600x403]

13.
[505x700]

14.
[343x700]

15.
[675x600]

16.
[600x562]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На отношении к происходящему в Украине можно проверять адекватность граждан России... 07-02-2014 11:52

Это цитата сообщения juerg Оригинальное сообщение

На отношении к происходящему в Украине можно проверять адекватность граждан России...

Дни, когда стыдно быть русским
На отношении к происходящему в Украине можно проверять адекватность граждан России

[430x522]

Хотел написать сегодня про собак, чтобы было что-то доброе, чистое, светлое, не вызывающее споров, дискуссий и взаимного посылания на мужской половой орган!

Собак не будет. Будет Украина!

Я – гражданин России. По паспорту. В России не живу давно. Русский ли я? Русский – мой язык, у меня множество друзей из России, я люблю российские фильмы (некоторые) и книги. В этом плане я русский.

По березкам не скучаю. Мне на них глубоко насрать. Мой знакомый Степан сказал: «Тревожный симптом».

Люблю ли я Путина? Российскую гнилую и убогую власть? Идиотов-депутатов, зомбированный народ, мечтающих не о своем благополучии, а о том, чтобы мочить кавказцев, пидоров и разных либералов? Высокомерных русских эмигрантов, которые считают, что не они должны ассимилироваться, а к ним должны приспосабливаться? Ненавижу. Значит, я не русский. А даже русофоб.

В последние дни, когда я вижу, слышу и читаю все, что говорят о событиях в Украине обладатели таких же российских паспортов, как и я, мне становится стыдно, что я русский.

Сейчас русский народ массово мечтает, чтобы Украина жила в том же говне, что и Россия. Иногда эта мечта формулируется красивыми и умными словами. Чаще просто оскорблениями. Мол, украинцы еще не доросли, поперек батьки лезут, никому не нужны они в Европе, все ими будут пользоваться и чуть ли не насиловать в прямом смысле этого слова.

Россия – первая! Россия лучшая! А Украина – задворки. Русские любят сравнивать ее с Албанией, Молдавией, Румынией. Мол, те, как и Украина, недоразвитые. И Украина окажется в их компании. Во всем этом - смесь двух вещей: зависти (Россию ведь никто никуда не зовет) и желания, чтобы у соседа все было хуже. Лучше его дом сжечь, чем свой круче построить! Это же национальная русская идея. Говорят, что ее не могут найти. А она ведь есть. Вот она!

Да, Россия – развита очень. Она не Албания! У нее есть атомная бомба и президент, чья адекватность вызывает сомнения! И находиться в ее компании – честь!

Я стараюсь не читать форумы, где пишут неизвестные мне люди. Там количество умственно отсталых превышает все показатели.

Я читаю ленту в своем Фейсбуке, где «друзья», то есть собранная мною «лента» вроде бы нормальных людей.

Были нормальные, но сплыли. Вся их нормальность улетучилась в связи с украинскими событиями! Происходящее в Киеве является очень хорошим проверочным тестом на адекватность моих российских знакомых и друзей.

Вот Дмитрий Бавырин, журналист, публицист и хороший кинокритик пишет:

«Попытайтесь понять меня правильно. Боль и гнев «европейски ориентированных украинцев» и солидарных с ними столичных креаклов я, в общем и целом понимаю. И даже сочувствую. Но:

- Я - гражданин России, а России невыгодно, чтобы Киев подписывал соглашения об ассоциации и свободной торговле с Брюсселем. Ни политически не выгодно, ни экономически. Так карта легла. Географическая.

- То, что в моей ленте называют «грязным шантажом» и «подкупом», нормальная для внешней политики ситуация. Государство не то что «может», оно обязано использовать имеющиеся у него дипломатические и экономические рычаги, чтобы менять геополитические расклады у границ в свою пользу. При этом Кремль остается более-менее в рамках приличий. Те же Штаты в 60-80х годах в сходных раскладах войска в третьи страны вводили.

- Бузящая сейчас «непримиримая оппозиция» бузила бы в любом случае. И если бы соглашения подписали, поводом для бузы и бессрочного стояния стало бы неизбежное на первом (несколько лет) этапе проседание украинской экономики, падение уровня жизни, рост безработицы - и так далее».

И это мнение – еще культурное и цивилизованное. Это Дмитрий Бавырин, а не зрители программы «Время» или Аркадия Мамонтова говорят!

Так что скажите спасибо, дорогие украинцы, Дмитрию Бавырину, что Россия к вам танки не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Wlodzimierz Czurawski \ Ромашковое.. 07-02-2014 11:47

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Wlodzimierz Czurawski \ Ромашковое...

[показать]lomovolga

 

[показать]

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие красивые девушки-2 07-02-2014 11:27

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Вот такие красивые девушки-2

[800x600]

[800x600]

4360286_0_90e40_438c66da_M (160x48, 11Kb)

4360286_bestgif_narod_ru_2125 (473x354, 112Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота .. тайна и нежность женщины.. 07-02-2014 11:15

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Красота .. тайна и нежность женщины..

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки и их настроение в фото 07-02-2014 11:14

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Девушки и их настроение в фото

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этой жизни мы паяцы - масок не меняем...Не спешим всем раскрываться и не унываем...Владимир Подлевский 07-02-2014 11:13

Это цитата сообщения БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ Оригинальное сообщение

В этой жизни мы паяцы - масок не меняем...Не спешим всем раскрываться и не унываем...Владимир Подлевский

В этой жизни мы паяцы - масок не меняем...Не спешим всем раскрываться и не унываем...Владимир Подлевский
[360x65]
Игра загадочней всего

И бескорыстнее на свете.

Она всегда ни для чего,

Как ни над чем смеются дети.

З. Гиппиус «Игра»
[700x697]
Паяцы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОооосеньОооосеньОсеннее.. 07-02-2014 10:22

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ОооосеньОооосеньОсеннее..

Justyna Kopania
ранее картины были здесь

[показать]
*кликабельно
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство - это мое убежище...Невероятная Kopania 07-02-2014 10:21

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Искусство это мое убежище, ..Невероятная Kopania

 
 
 

 

I'm here:

studio under the moon

Justyna Kopania

http://studiounderthemoon.zohosites.com/

 

Это был последний день Февраля. Он посыпал дома сахарной пудрой, повесил на крыши домов самые прозрачные, стеклянные сосульки, и выпустил легкий морозный ветерок, который наигрывал на них прекрасную мелодию.
Он подарил Ей красивый зимний пейзаж перед самым приходом Марта.
Но девушка грустила. Он должен был уйти на целый год.
Наступила ночь. Февраль оставил на окне Ее комнаты, свой прощальный, зимний поцелуй и уже собрался уходить.
Но луна, вернее тоненькая полоска, что осталась от нее, тихонько поманила.
- Раз в четыре года, я могу сделать для Тебя чудо. Чего Ты желаешь?
- Провести с Ней, хоть день.
Луна закрылась облаком, что-то тихонько прошептала.
Над городом появился Март.
- Брат, - сказал Он. – Тебе достанется один короткий день и одна ночь… Потом приду я.
В особенно лунную ночь, раз в четыре года, можно увидеть как две, прозрачные души танцуют над городом. Они кружатся в легких хлопьях серебряного снега, как две кометы, потом теряются среди звезд…

***

"Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка.  Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.
Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.
Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день. Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять."
http://www.saatchionline.com/profile/92116

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Шендерович: а Украина таки — не Россия 07-02-2014 10:16

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Виктор Шендерович: а Украина таки — не Россия

Украинцы — географически близкие, лингвистически родные и этнически неотличимые, так же небогато и воровато живущие — ценят свободу и готовы за нее бороться.

Не знаю, что именно имел в виду Леонид Данилович Кучма, но он оказался прав самым парадоксальным образом: Украина таки не Россия!

[показать]


Удивительно! И язык похожий, и воруют так, что сразу видно: все свои, включая Леонида Даниловича… И Киев — сами знаете чьих городов мать, а вот поди ж ты… Не Россия!

Это выясняется именно в такие дни; собственно, только на таких тектонических разломах и выясняется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах какие девушки (фото от разных фотографов) 07-02-2014 10:14

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Ах какие девушки (фото от разных фотографов)

[800x600]

Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравившиеся фото от разных фотографов 07-02-2014 10:02

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Понравившиеся фото от разных фотографов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея и материал 07-02-2014 09:48

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Идея и материал



Превосходный и натуральный камень применяют не только в строительстве, но и при облицовочных работах. Огромный выбор как фактуры, так и и всевозможных вариантов предоставляет возможности создания различных проектов.
Подробнее: http://newstone12.ru/stati.html.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кит, непонятый сородичами. 07-02-2014 09:18

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Кит, непонятый сородичами.


Одинокий кит...
Или все-таки свободный кит?
Некоторые товарищи думают именно так - он свободен,живет так,как ему хочется, а люди его жалеют и порываются спасать.





В северной части Тихого океана уже 20 лет плавает одинокий кит, который не может общаться с родственниками, потому что разговаривает не на той частоте.
Основная частота криков всех усатых китов, обитающих в северной части Тихого океана, находится на границе слышимости человека, между 10 и 20 Гц.
Но есть один кит, который издает звуки на частоте 52 Гц.
Непривычная высота голоса, как полагают многие исследователи, привела к тому, что все время животное проводит в одиночестве. За годы наблюдений его крики никогда не смешивались с криками других китов.

Кита по имени 52 Гц первый раз услышали в 1989 году.
Его голос был записан гидрофонами ВМФ США, расставленными в Тихом океане во время холодной войны для того, чтобы предупреждать появление подводных лодок противника.
Через три года военные разрешили океанологам пользоваться своей техникой, и с тех пор наблюдение за китом ведется постоянно.

[750x]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бристлеконские сосны: деревья, которых боится время (США) 07-02-2014 09:15

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Бристлеконские сосны: деревья, которых боится время (США)

В Калифорнийском парке Ancient Bristlecone Pine Forest растут самые древние на планете деревья – бристлеконские сосны. Многие из этих, на первый взгляд, фантастических деревьев являются ровесниками пирамиды Хеопса, ведь их возраст равняется четырем тысячам лет.

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное.. 06-02-2014 13:33

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..

Cynthia Rowland
[показать]
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. День. 06-02-2014 12:59

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. День.

1. Сегодня в Украине возможны только два варианта развития событий, - Соскин.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии