• Авторизация


Внимание!!! 03-03-2014 19:50

Это цитата сообщения Рената_Бедро Оригинальное сообщение

Внимание!!!

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с тем что в России заблокировали все группы ВКонтакте которые вещают правду с территории Украины, в том числе и нашу! А так же возможно и какие либо сайты, такие например как Громадське ТВ http://hromadske.tv где вещается круглосуточно вся правдивая обстановка в Украине!
Есть выход из положения! Качаем браузер TOR, через него вы можете открывать абсолютно любые сайты! Браузер просто подключает ваше соединение к интернету через другую страну и всё! Он абсолютно бесплатный! Россияне, мы не хотим с вами войны так же как и вы! Но такими путями которыми идёт ваше правительство, всё идёт именно к тому! А если вы ещё будите дезинформированы от правды, то вам хорошенько промоют мозги ваши СМИ! Слава Украине! Слава России! Слава народам!
TOR в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
СКАЧАТЬ TOR с официального сайта - https://www.torproject.org/download/download
(Запускайте ТОР с правами администратора!)

P.S. К сожалению, большинство россиян этот пост не увидят, потому просим украинцев и участников других стран, КОПИРУЙТЕ текст и РАССЫЛАЙТЕ всем друзьям из России приватными сообщениями!

#Євромайдан #Евромайдан #Україна #Украина #Ukraine #Россия #Росія
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРГАНИЗМ РАССКАЗЫВАЕТ,ЧЕГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ... 03-03-2014 19:47

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ОРГАНИЗМ РАССКАЗЫВАЕТ,ЧЕГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ...

[показать]
Источник
Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ 03-03-2014 16:55

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ

Современные новостройки - это возможность приобрести просторное комфортабельное жилье современной планировки, с уютными комнатами, удобными санузлами. А что для женщин особенно важно, квартиры в новостройке – это еще и просторная кухня, где можно не только готовить, можно устроить кухню-столовую и принимать там гостей. Раньше нам и мечтать об этом не приходилось…

[показать]

Сейчас даже появились понятия модных тенденций кухонного дизайна – как звучит?!

Кухни современного стиля – это выбор людей, которые стремятся использовать новые технологии в жизни, желающие не отстать от времени и прогресса. Современный стиль кухонь подразделяется на три направления: минимализм, модерн и хай-тек. Правда, очень часто в современных кухнях используются элементы не одного направления и принадлежность дизайна к определенному направлению даже трудно определить.

Кухни стиля хай-тек характеризуется преобладанием металла, техники, пластика и стекла. Здесь является естественным использование плавное перетекание поверхностей и всевозможных неправильных геометрических фигур. В качестве декора используют крепеж, конструктивные узлы, множество металлических и стеклянных деталей. Отличительная особенность данного стиля - акцентирование внимание на кухонной бытовой технике. В стиле хай-тек любят использовать контрастные цвета и сочетать различные материалы.

[показать]

Кухни стиля модерн - это использование простых цветовых сочетаний и строгих геометрических форм. Отличительная черта данного стиля – четкость форм, открытое пространство.

О кухнях стиля минимализм говорит само название – это минимум мебели, аксессуаров и полное отсутствие декора. Зато расширяется полезное пространство помещения и акцентируется внимание на функциональном назначении кухни. Такие кухни отличаются умеренным цветовым оформлением и прямолинейным дизайном.

Это о модных тенденциях в дизайне кухни. По мне главное, чтобы она была большая(!) и в ней всё было…


[700x525]


[700x494]


[700x470]


[показать]

[251x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЮМИНКА ИНТЕРЬЕРА - КАМИН 03-03-2014 16:54

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ИЗЮМИНКА ИНТЕРЬЕРА - КАМИН

Настоящее «сердце» дома - это гостиная комната, именно здесь принято принимать гостей и отдыхать всей семьей.

Чтобы создать комфортную и уютную атмосферу следует уделить особое внимание интерьеру, а особый уют может придать камин.

Он может стать главным украшением и настоящей изюминкой интерьера. Камин даст вам возможность успокоиться и расслабиться, отдохнуть от повседневных забот.

Какой бы камин вы не выбрали, он всегда наполнит помещение теплом и уютом.


[700x469]


[600x514]


[699x493]


[700x389]


[700x466]


[700x492]

[210x50]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ НА КРАСИВОЙ КУХНЕ... 03-03-2014 16:52

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ НА КРАСИВОЙ КУХНЕ...

Кухня. Наступил тот момент, который мы долго откладывали – нужно делать ремонт. Первое, с чем нужно определиться – с отоплением, так как наше центральное отопление работает так, что тепла от него ждать не приходится. Вот и думаем, то ли установить котел, то ли кондиционер зима-лето.
 

Вот, например, магазин климатической техники компании Kiev-therm,  одной  из лучших на Украине, предлагает нам  купить котел Киев   – у них большое разнообразие по цене и по видам топлива. Наверное, остановимся на этом. Кому нужны такие котлы, добро пожаловать на сайт http://kiev-therm.com.ua 

А кухню «творить» сейчас очень интересно, были бы деньги, - в интернете столько разного можно для себя «подглядеть»…


[700x437]

[показать]

[700x466]

[700x522]

[показать]

[700x473]

[252x74]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ПРИХОЖАЯ С ОКНАМИ 03-03-2014 16:40

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ПРИХОЖАЯ С ОКНАМИ

Недавно побывали в гостях у хороших знакомых. У них свой дом. И что меня поразило, так это огромная прихожая. Они выбрали очень интересный и правильный дизайн, что установили в прихожей окно и не пожалели для этой комнаты места…

Кстати об окнах. Если вы захотите установить деревянные окна со стеклопакетом, а это сейчас, наверное, лучшее, что делается в оконном производстве, то воспользуйтесь, как и наши знакомые, сайтом dveriokna.ru. Вас устроит всё: и качество, и цены, и дизайн.

Вообще я думаю, что тем, у кого есть в прихожей окно, очень повезло – прихожая всегда будет казаться светлой, просторной, привлекательной. Но, если нет окна, то даже большое пространство в прихожей – это здорово, можно такой красивый интерьер сделать! Театр у нас начинается с вешалки, а дом и квартира – с прихожей. А если ваша прихожая напоминает холл, то это вообще прекрасно…


[700x525]

[700x490]

[700x525]

[700x525]

[700x437]

[251x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬ СПАЛЬНИ - СТИЛЬ ЖИЗНИ... 03-03-2014 16:36

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СТИЛЬ СПАЛЬНИ - СТИЛЬ ЖИЗНИ...

Спальня - это место, где восстанавливается психологическое и даже физическое здоровье, место, где мы релаксируем после всяких житейских потрясений. Спальня, подчеркивает индивидуальность владельца, обнажая его душу, самые сокровенные мечты.

Заходя в спальню, каждый мечтает о крепком и здоровом сне, морально настраивается на спокойный, полноценный отдых.

[показать]

Современная спальня – это одно из самых изысканных помещений в частном доме, в квартире. Для интерьера спальни подбирают самую лучшую, качественную мебель. Спальня - душа дома, эта душа должна быть уютной, красивой и изящной.

Чтобы спальня заботилась о вашем здоровье, о вашем уюте, следует, конечно, подобрать на вашу любимую кровать хороший ортопедический матрас. Вот, например, матрасы "luchini", созданные для самых требовательных, самых щепетильных потребителей, тех, кто так ценит комфорт и удобство. Широкий модельный ряд этих великолепных элитных изделий позволит вам подобрать то, что сделает ваш отдых истинно царским.

[показать]

Да, говорят же, что стиль спальни – это стиль жизни. Любая спальня – это огромное поле деятельности для владельцев дома. То, как будет выглядеть ваша спальня, полностью зависит от ваших представлений о красоте, об уютном дизайне интерьера дома в целом, ну и спальни в частности...


[700x525]

[показать]

[700x403]

[251x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛИ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА 03-03-2014 16:29

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СТИЛИ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Захотели построить дом? Отремонтировать квартиру? Причем у вас есть желание делать это самим? Причины могут быть разные. Не хотите переплачивать, тем более за сомнительное качество или просто есть желание сэкономить. Тогда, кроме приложения своих рук, нужно обогатиться кое-какими знаниями…

Строительство и ремонт своими руками дело возможное, но сложное и трудоемкое. Если вы зайдете на сайт aboutbuilding.net, вы сможете получить консультации по всем вопросам, которые касаются строительства или ремонта…

[показать]

Прежде, чем строить дом, даже основательно ремонтировать свою квартиру, нужно разобраться с тем, в каком стиле это всё возводить. А их, стилей, не мало…

- Классический. Это сдержанное декорирование, четкие геометрические формы, качественные и натуральные материалы. Дизайн помещений лаконичный и строгий

[показать]

- Античный. Такой дизайн интерьера оформляют под древнеримскую и древнегреческую архитектуру.

[показать]

- Барокко. Здесь много пышности, роскоши, величия и пространственного размаха. Цвета, в основном, золотой и белый. Мебель с дорогими тканями, как правило

[251x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУХНИ ПОД ЗАКАЗ 03-03-2014 16:25

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КУХНИ ПОД ЗАКАЗ

Купить кухню сегодня несложно, выбор огромен – что в Интернете, что в обычных магазинах. Но, по-моему, гораздо интереснее делать кухню на заказ, учитывая и ваши вкусы, и все особенности самой комнаты, где будет стоять ваш кухонный гарнитур.

Вот, например, компания «МИК МЕБЕЛЬ». Если вы зайдете к ним на сайт, то увидите самые разнообразные кухни фотогалерея которых представлена на обозрение. Есть из чего выбрать! И всё сделают не только учитывая ваши вкусы, но и по вашим размерам…

А эта галерея кухонь под заказ из интернета – для примера…

[700x581]

[700x574]

[700x649]

[показать]

[показать]

[700x553]

da5112048b75 (191x58, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУХНЯ В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ 03-03-2014 16:24

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КУХНЯ В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ

Пожалуй, все мы желаем иметь у себя в доме (в квартире) просторную кухню вместе с уютной столовой, где за красивым столом собиралась бы семья, где бы было удобно принимать гостей. Но наши обычные (и типовые) квартиры не смогут похвастаться достаточными размерами.

И тогда мы начинаем переделку. Где-то убираем (только не несущие конструкции!), а где-то добавляем. Заходим на сайты, как http://trikirpicha.com/materiali, где приобретаем всё, что нам для этого  необходимо, а далее начинаем творить. Сначала в голове, потом на бумаге, затем пытаемся воплотить свои задумки в жизнь. У кого-то получается лучше, а у кого-то просто хорошо...)))

[600x450]

Так как кухня-гостиная – это огромный полет фантазии, предлагаю вам один из вариантов – кухни-гостиной в английском стиле…

Англия – это верность традициям. Здесь это обусловлено и своеобразной планировкой и использованием натуральных материалов.

[616x462]

Думаю, она станет местом, где всегда вкусно, комфортно, уютно, тепло.

В английской кухне часто вы увидите четкое разделение зон по своей функциональности.

Вариантов много – и есть из чего выбрать…


[700x463]

[600x400]

[616x474]

[251x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУХНИ ОТ КУХНЕМАНИИ… 03-03-2014 16:23

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КУХНИ ОТ КУХНЕМАНИИ…

Мы в гостях у Кухнемании – как они себя называют «кухонные маньяки», которые продают только стильные кухни в Москве!..
И не просто продают. Дизайнеры компании, имея на то квалификацию и опыт, всегда готовы предложить вам то, что вам необходимо, сделав 3D проект будущей кухни.
Вот немного из того, что они предлагают…


[700x521]

[700x510]

[700x481]

[700x429]

[700x496]

0011 (100x44, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОКЛАССИЦИЗМ В ИНТЕРЬЕРЕ 03-03-2014 16:02

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НЕОКЛАССИЦИЗМ В ИНТЕРЬЕРЕ

Интерьер в наши времена разнообразен и многолик. Часто даже один стиль может перетекать в другой, заимствуя при этом востребованные и популярные техники и материалы друг у друга.


[700x530]

Поэтому абсолютно не удивляет, когда на смену классицизму 18-го приходит новый («нео» так и переводится), но одновременно и привычно-старый стиль, названный неоклассицизмом, вобравший в себя достижения античности и эпохи Возрождения…

[700x504]

Стиль неоклассицизма – это и легкость, изящество форм, утонченность вкуса, и строгая прямолинейность одновременно...

[700x466]

В современном неоклассицизме уже мало, что есть от эпохи Возрождения, так что он не подходит тем, кто любит обилие декора, вычурную роскошь интерьера. Кроме того, неоклассицизм считается полным антиподом модерна…

[700x525]

[700x504]

96777550_margaritka4 (122x101, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мирное решение вопроса: военная часть в Севастополе (видео) 03-03-2014 15:43

Это цитата сообщения Vine_Lock Оригинальное сообщение

Мирное решение вопроса: военная часть в Севастополе (видео)

Военная часть в Севастополе не позволила вывезти своё вооружение:

 



 

Незваные гости покидают часть без украинского груза:



Вопросы можно решать мирно...Но лучше - предварительно: за столом переговоров.

 

WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ненормативная лексика 03-03-2014 15:39

Это цитата сообщения Марта_Непростая Оригинальное сообщение

ненормативная лексика

http://atelman.livejournal.com/260162.html

"Вы что, пизданулись все чтоли??
Читаю новости, твиттер, форумы, комментарии. Мысль только одна: ВЫ ПИЗДАНУЛИСЬ НАХУЙ ЧТОЛИ ВСЕ???
Какие нахуй "могилы дедов, оскверненные бендеровцами"? Какие вообще "бендеровцы"? Вы, блять хотя бы википедию открывали, читали кто такие бендеровцы?
Не, я еще могу понять вонь разложившихся зомби Корбкова и Рыкова, им то под пули идти не придется, в очередной мясорубке они отсидятся поближе к хозяевам. Но другие то, так называемые "граждане России", вы то на что надеятесь? Что пронеесет? Вы, менты, гаишники и прочие "за стабильность"-вояки, вы то схуяли так резво взялись поддерживать интервенцию в Крым? Вы блять понимаете что такое мировое сообщество и какими последствиями это грозит ЛИЧНО ВАМ? Вы понимаете, что такое экономическая изоляция России? Вы давно покупали товары "отечественного" производителя? Снова в 80е захотелось с двумя сортами колбасы по талонам? Да вы пиздец идеалисты. Будет намного хуже.

Ну пусть Путин и его свора, с ними давно все понятно, пацаны живут вообще на 30 лет назад. У них еще СССР не развалился, они еще какие то там амбиции по поводу и без повода могут испытывать. Такое ощущение, что эти мудаки решили будто купив S-klasse они купили саму компанию Мерседес и всю Германию впридачу. А вас то куда занесло, обыватели вы мои ебанутые? Захотелось тоже пожить во времена своей молодости? Жрать серую докторскую, стоять в вечной очереди на квартиры и покупать чешский гарнитур "Святлячок" по записи и блату, но при этом испытывать неизъяснимую гордость за свою Отчизну, которая грозит бронированным хуем всему миру? Правда так хочется обратно в СССР?? Ребята, я вам так скажу: фарш назад провернуть невозможно. И то что сейчас происходит - это реальный пиздец, причем в первую очередь для России. Речь не идет о каких то там мифических "дедах, которые воевали" (у нас вся страна этими дедами устлана, если что), ни о фашистах (блять, фашисты были в Италии в начале прошлого века), ни о бендеровцах, а речь идет о том, что путин и его карманный Газпром теряют подвластный им газопровод в Европу. И вот за это, вам, ментам и прочим "силовикам" предлагается: а. нарушить границы суверенного государства. б. поддержать мутных чуваков, призывающих к расколу страны. в. убивать гражданских. И все это на фоне обнищавшей Рашки, которая даже центральную канализацию во многие города провести не может.

Не ребяты, вам точно нужно срочно мозги прикупить, пока на рубли хоть чтото можно купить."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвоните близким из России 03-03-2014 15:34

Это цитата сообщения Ruda_Tigra Оригинальное сообщение

Позвоните близким из России

Малая академия наук призывает украинцев с помощью мобильной связи донести до россиян объективную информацию о событиях в Украине. С таким призывом выступил коллектив академии.

http://news.liga.net/news/politics/993058-malaya_a..._vvesti_nulevoy_tarif_v_rf.htm

Я вот даже не знаю, кому. Мои все в курсе и страшно за нас переживают.
Может, у вас есть друзья-родственники, до которых надо достучаться?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барак Обама: эмбарго 03-03-2014 12:16

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Барак Обама: эмбарго

Господин Президент!

 

 

Президент Янукович, возжелавший вечно сидеть на Украине, не оставил ей выбора. На него не действовали увещевания, сотни тысяч демонстрантов по воскресеньям, ничто.

Чудо - но она избавилась от него без посторонней помощи.

Чудо стоило десятки жизней.

Недолго Украина радовалась чуду. Она слаба и очень больна.

 

 

Представьте, что мразь избивает слабую и больную девочку.

Будете ли Вы вести переговоры?

 

[показать]

 

Мир не ждёт переговоров с Россией. Он ждёт остракизма.

 

Цепь уступок вырастила монстра. Он обладает ядерным и термоядерным оружием.

Вы сомневались, что вторжение в Украину начнётся на следующий день после закрытия Олимпиады?

А Интернет — нет.

Чечня-Полоний-Абхазия-Осетия-Украина. Вы сомневается, что следующее звено этой цепи — применение ядерного оружия?

Я, Интернет, не сомневаюсь.

 

Господин Путин президент по праву. Мнение, что Крым «неплохо бы прихватить» разделяет подавляющее большинство россиян. Пусть хоть кто-то из них попробует возразить, что не это — причина вторжения. Россияне так спешили, что забыли обратиться к Украине с официальной нотой, если уж видят в отмене какого-то закона ущемление русских. Как и свой президент, они не считают подлостью захват ядерной державой части территории у безъядерной, временно беспомощной страны, лежащей посреди Европы. Они никогда бы не предприняли таких действий, если бы Украина не уничтожила свой ядерный арсенал в обмен на предоставленные ей гарантии безопасности.

Там есть и подпись американского президента.

Россияне твердят «фашисты, фашисты», не замечая абсурда. Первое деяние «фашистов» — скорейшие перевыборы, на которых автоматический перевес у южных и восточных областей Украины. Разве они не могут выдвинуть кандидата, который двинет страну к федерализации и разделению безо всяких танков? Но это не устраивает россиян.

 

 

Вопрос не в том, что бы победить военных. Уничтожить надо последнее мышление в истории человечества, ставящее во главу угла «позицию силы».

 

 

Россия несостоятельна. Она продаёт углеводороды, на эти деньги ведёт войну. По трубам в Европу течёт не газ. Напомните госпоже Меркель, что в их обогревателях — кровь украинцев. Это она сейчас льётся на кого-то из душа.

 

От Империи остался призрак. Россияне решились на оккупацию, прекрасно зная, что без внешней торговли не протянут и полгода. Это блеф безумцев. Путин задыхается, ему «хоть война».

Эмбарго, господин Президент. США объявляли его даже Италии, когда она напала на Эфиопию.

Эмбарго со стороны всех стран, подписавших договор 1994 года и ЕС. Объявленное, или необъявленное.

Мир понимает, что такие действия требуют согласованности. Никто никого не торопит. Но не сворачивайте с полпути. Россия шагнула туда, откуда нет возврата.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Украине начал работу сайт опровержения фейковых новостей российских СМИ 03-03-2014 12:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

В Украине начал работу сайт опровержения фейковых новостей российских СМИ

 

В связи с массированной российской пропагандой, которая основывается на распространении лживых сообщений о ситуации в Крыму и в Украине, украинские журналисты запустили сайт, на котором будут опровергать такие новости.

Его адрес в сети

http://stopfake.org/



Напомним, большое количество российских СМИ методично и длительное время искажают ситуацию в Украине. Они сообщают о гибели российских граждан, что и стало основанием для решения о вводе войск в Украину. Сейчас федеральные СМИ продуцируют массу сообщений, которые нацелены на провокацию паники в Украине.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не стреляй! 03-03-2014 12:11

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Не стреляй!

Юрий Шевчук музыкант:

 

Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом Императора Пшонки 03-03-2014 12:08

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Дом Императора Пшонки

Пишет zyaltУкраинская революция подарила народу великолепное шоу. Теперь вся страна смотрит, как жили их бывшие руководители. Фотографии дома бывшего генпрокурора Украины Пшонка.
Дом Пшонки - это дом необразованного, жадного, глупого, самовлюбленного человека. У него напрочь отсутствует чувство вкуса, стиля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Каганов: Иногда патриотизм - это когда стыдно за страну 03-03-2014 12:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Леонид Каганов: Иногда патриотизм - это когда стыдно за страну

[380x500]


Ну что, друзья, плохие новости — наш стареющий, несменяемый 15 лет кгбшник, наш Гарант Мира, наш проповедник Стабильности, наш неудавшийся выдвиженец на различные международные Премии Мира, похоже, развязывает нам Третью Мировую. Первое марта вообще достаточно кровавый день в истории России: убили царя Александра II, убили Влада Листьева... а тут Путин через карманный совет сам себе одобрил возможность ввода российских войск на территорию чужого (!) государства.

Пикантная подробность заключается в том, что Украина когда-то отказалась от ядерного оружия в обмен на договор о защите целостности своих границ от любых посягательств. Гарантами по этому договору выступили три ядерные державы: Россия, США и Великобритания. Поэтому ввод войск на территорию Украины по международным нормам обязывает США и Англию начать выполнять свои обязательства. А здесь уже может быть любое развитие событий — в зависимости от миллиона неконтролируемых факторов может вспыхнуть все, что угодно. Сегодня США попытается отмычаться про «чисто дипломатические меры» и не станет связываться. А завтра какой-нибудь террорист-провокатор застрелит в Москве американского посла, и всё: в США прокатится волна народного гнева — и получите первую ядерную. А для англичан война вполне может оказаться просто вопросом джентльменской чести и принципа. Мы же помним, почему в 1939 Англия объявила войну фашистской Германии, а не наоборот. Потому что Англия чуть раньше предоставила Польше те же самые «гарантии неприкосновенности», в Польшу Гитлер ввел войска и принялся ее делить, а гарантии — они на то и гарантии, чтобы их выполнять, хочется того или не хочется.

Иными словами, наш питерский дворовой пацанчик совсем заигрался, потерял голову от олимпийского золота и оторвался от земли как олимпийский мишка. А расхлебывать это, боюсь, придется нам. Думаю, начнется с того, что завтра покатится курс рубля — мало кого интересует валюта отстающей страны, решившей развязать войну против соседа чтобы хапнуть землицы.

И я хочу сказать гражданам Украины, что это решение — не воля россиян. У нас, конечно, хватает мудаков, которые в своём политическом развитии задержались лет на сто-двести: бредят войной и верят, будто захват и присоединение чужих земель сегодня, в 21 веке, принесет процветание и утерянное чувство «великой империи». Но поверьте, этих мудаков у нас гораздо меньше, чем может показаться, читая российские СМИ или блогерские посты провокаторов в топах.

© Леонид Каганов lleo@lleo.me
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии