• Авторизация


Ни даже надежды... 04-03-2014 12:23

Это цитата сообщения Марта_Непростая Оригинальное сообщение

Ни даже надежды...

http://www.snob.ru/selected/entry/72879

Валерий Панюшкин

Я не думал, что мне придется написать такой банальный и такой однозначный текст. Но мне придется.

Никаких «но», никаких «с одной стороны, с другой стороны», никаких «в зависимости от того, что».

Я должен говорить прямо: нет войне!

Еще неделю назад у меня было много возражений и много вопросов к новой украинской власти. Теперь они не имеют значения.

Теперь я оказался гражданином страны, которая вводит на Украину войска, и я против введения войск.

Президент моей страны, принявший решение начать войну на территории Украины, не представляет меня ни на йоту. Никакие его свершения ни в каких областях жизни не искупят войны, которую он начал. Я против этой войны и против этого президента.

Верхняя палата парламента моей страны проголосовала за введение войск. Единогласно. И это значит, что в Совете Федерации нет ни одного сенатора, который представлял бы меня хоть на йоту. Потому что они за войну, а я против войны. И это коренное разногласие.

Люди в моей стране вышли на улицы поддерживать войну. А я всерьез считаю, что поддерживать войну — это безумие. Никакие оговорки не могут войну хоть сколько-нибудь оправдать. Никакие разговоры про ограниченный контингент войск, про миротворческую функцию не меняют сути. Это война. И я против войны.

Я против любой войны, когда ее ведет любая страна на чужой территории. Нет смысла кивать на Америку, что вела, дескать, войну в Ираке или в Афганистане. Если другие страны ведут себя как мерзавцы, это не повод быть мерзавцами и нам.

Я всегда с глубочайшим уважением относился к военным. Я внук офицера. Но как бы доблестно российские военные на украинской территории ни выполняли приказы, это не принесет им славы. Потому что нет доблести в том, чтобы убивать братьев. А на Украине в кого ни выстрели, все равно попадешь в брата.

Какой бы победоносной ни была эта война, она принесет всем только горе. Унесет жизни людей: украинцев, русских, татар — военных и мирных. Замедлит становление украинской государственности. Рассорит родственные народы. Разорит Украину и Россию. Покроет позором всех русских, включая и меня, выступавшего против.

Еще эта война разрушит российскую государственность. Не то что сменится власть, нет. Разрушится государство. Иссякнет его способность хоть как-то сохранять территорию России и ее народ.

Начинающаяся война видится мне чудовищной катастрофой. Я не знаю способов ни остановить эту войну, ни даже хоть сколько-нибудь эффективно противостоять ей. Я пишу этот текст исключительно для очистки совести.

Перед лицом неизбежной уже катастрофы я просто хочу затвердить, что не испытываю ни патриотической эйфории, каковая бывает свойственна людям в начале войн, ни иллюзий типа «как-нибудь обойдется». Ни даже надежды. Никакой надежды на благоприятное развитие событий. Никакой возможности сделать что бы то ни было полезное и направленное на сохранение мира — нет. Я пишу без всякой надежды. Я испытываю только горечь, стыд, жалость и страх.

Я пишу, полагая только, что всякое «нет войне», сказанное сейчас, спустя годы, сможет стать крохотным камешком в фундаменте будущего примирения."

 

Но, знаете что, дорогие мои друзья? Вне зависимости от результата и количества погибших в этой войне, Украина победит. Вспомните мои слова. Потому что Бог - есть.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕССМЕРТНИК ПЕСЧАНЫЙ (ЦМИН ПЕСЧАНЫЙ) (Лекарственные травы) 04-03-2014 12:06

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

БЕССМЕРТНИК ПЕСЧАНЫЙ (ЦМИН ПЕСЧАНЫЙ) (Лекарственные травы)

[230x222]Цмин (бессмертник) песчаный широко распространен во всех областях страны. Произрастает бессмертник на песчаных почвах по степям и сухим лесам, реже на каменистых почвах.

Бессмертник — многолетнее травянистое растение 15—40 см высотой. Корень его ветвистый, стебель прямостоячий, ветвящийся в верхней части. Листья ланцетовидные. Цветки бессмертника мелкие, желтые или оранжевые, собранные в шаровидные корзинки. Плоды — семянки с летучками из волосков. Цветет растение в июне—августе.

Химический состав бессмертника: в цветочных корзинках бессмертника имеются эфирное масло, дубильные и горькие вещества, витамин С и каротин. В траве найдены эфирное масло, витамины С и К, каротин, дубильные вещества.

Лекарственным сырьем бессмертника являются соцветия, собранные в начале распускания цветков с коротко оборванными стебельками. Готовое сырье состоит из одних ярко-желтых соцветий со стебельком не длиннее 1 см. Хранится сырье в ящиках или жестяных коробках с крышками.

В народной медицине отвар из травы и цветков бессмертника применяется для лечения различных заболеваний печени (как желчегонное средство), мочевого пузыря, а также используется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Бессмертник применяют также для изгнания глистов и как кровоостанавливающее средство.



Серия сообщений "Лекарственные растения":

Часть 1 - АДОНИС ВЕСЕННИЙ (ГОРИЦВЕТ)
Часть 2 - АИР БОЛОТНЫЙ (Лекарственные травы)
...
Часть 33 - ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ (ЦЕЛЕБНЫЕ СОКИ ИЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ)
Часть 34 - ВАСИЛЕК (Лекарственные травы)
Часть 35 - БЕССМЕРТНИК ПЕСЧАНЫЙ (ЦМИН ПЕСЧАНЫЙ) (Лекарственные травы)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЕС ВЫДВИНУЛ РОССИИ УЛЬТИМАТУМ ДО 6 МАРТА 04-03-2014 12:05

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

ЕС ВЫДВИНУЛ РОССИИ УЛЬТИМАТУМ ДО 6 МАРТА

 

 

Главы МИД ЕС пригрозили России введением санкций в случае «продолжения эскалации в Крыму». Обвинив Россию в обострении кризиса в Крыму, европейские дипломаты выдвинули Москве ультиматум: если до 6 марта она не предпримет шаги по «деэскалации обстановки на полуострове», то будет наказана. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
 
 

[360x243]

 

Фото: РИА Новости/Александр Юрьев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я русскоязычный! Путин, пошел вон! 04-03-2014 11:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Я русскоязычный! Путин, пошел вон!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдатов которые служат в Крыму. 04-03-2014 11:38

Это цитата сообщения D_AriA Оригинальное сообщение

Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдатов которые служат в Крыму.

Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдатов которые служат в Крыму. Мы, жены и матери украинских офицеров, солдатов, моряков, которые в частях Крыма держат верность присяге на верность Украине. Очень боимся за жизнь наших мужчин.

Их части захватывают русские военные и держат в блокаде. Не разрешают передавать им даже еду. Отключают в частях коммуникации и разбивают оборудование. Как можно назвать такие действия? Мирные?

А как назвать действия бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского, который предлагает нашим мужчинам перейти на сторону России и присягнуть ей на верность ,обещая за это несоизмеримые с настоящими зарплаты, льготы, соцпакеты и прочие привилегии для военных? Предательство! Помимо этого в их сторону постоянно поступают провокации и угрозы начать штурм всех воинских частей Крыма. Руководство Крыма, с поддержкой российский войск, препятствует СМИ достоверно освещать происходящее. Избивают журналистов. Запрещают съёмки. И ведут на территории Крыма информационную войну.

Мы - крымчане, хотим донести до российского народа, до господина Путина и всего мира - нас не нужно «охранять». Большая часть Украины говорит на русском языке, не только крымчане. И никто их не обижает и не угрожает им. В школах украинский и русский язык учат равноправно. Мы и наши дети говорим на языке, который нам родной. Кто-то на русском, кто-то на украинском и никаких притеснений и вражды! Язык-это только предлог России для незаконного вторжения. Мы - одна страна – Украина. Российские войска необоснованно вторглись на нашу территорию. На улицу страшно выйти. Нам отключают телевидение, нас оккупировали. В опасности уже не только жизнь военнообязанных, а и их семьи и дети. Что будет дальше? Боже помоги!

Мы просим вмешательства украинских и международных политиков, дипломатов и миротворцев. Просим отправить в Крым все международные СМИ для того, чтоб до мира доносили достоверную информацию о происходящем. Просим защиты жизни как военных так и мирного населения. Требуем от высшего руководства Российских военных вывести войска. Прекратить давление на украинские войска и угрозы мирному населению.
Помогите нам пожалуйста!
Мы хотим мира!
Мы не хотим войны!
Мы хотим жить в единой Украине!

Максимальный перепост! поддержите наших военных и семьи! ЭТО КРИК ДУШИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение крымчанки 04-03-2014 11:25

Это цитата сообщения Мирта_Спенсер Оригинальное сообщение

Мнение крымчанки

Несмотря на массовые протесты жителей Крыма в адрес революционеров, захвативших власть в Киеве, некоторые жители полуострова выступают с альтернативной точкой зрения и критикуют не только действия дружинников из сил самообороны, но и действия России.

"Я очень возмущена тем обстоятельством, что у нас по всему Крыму поснимали флаги Украины и повесили флаги России. Что это такое — разве мы не украинцы? Я считаю, что наши граждане, которые делают это, просто предают свою страну. Моя дочь живет в Польше, она там выучила польский язык, потому что уважает государство, в котором живет. Почему жители Крыма не могут выучить украинский? В СМИ лгут, что нам запрещают говорит по-русски — ничего не запрещают, просто говорят, что надо еще знать украинский. Я видела недавно программу НТВ, там какая-то женщина из Севастополя обманывала всех, утверждая, что ей не разрешают говорить по-русски. Вообще, российские СМИ очень много лгут про Украину. Я хочу вам сказать, что никаких бандеровцев и фашистов ни в Западной Украине, ни в Киеве нет, к власти пришли демократические силы, которые хотят навести порядок и убрать всех коррупционеров из правительства", — рассказала "Росбалту" бывший биолог, а ныне пенсионер Надежда Левченко, жительница Симферополя. 
http://www.rosbalt.ru/video/2014/03/03/1239889.html

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Пашинин про Украину 04-03-2014 11:08

Это цитата сообщения Мирта_Спенсер Оригинальное сообщение

Российский Анатолий Пашинин

Прекрасно сказал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Политическое фото дня 04-03-2014 11:00

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Политическое фото дня



Зачем рабам свобода.
[520x390]

>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не хотим войны с Украиной! 04-03-2014 10:53

Это цитата сообщения ma_zaika Оригинальное сообщение

Прошу поддержать петицию всех неравнодушных: Против российской агрессии в Крыму

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Мы не хотим войны с Украиной!

 

[показать]

 

После нескольких дней тревожного чтения новостей мы постепенно осознаём, что происходящее в Крыму – не обман зрения и не дурной сон, что начинает сбываться один из самых страшных сценариев развития украинского кризиса, что, по Галичу, "снова наши танки на чужой земле". Пока речь шла лишь о внутреннем противостоянии в Украине, мы могли обходиться вялыми обсуждениями степени причастности российской власти к событиям в соседней стране. Но теперь, когда Россия официально и демонстративно вмешивается в ситуацию, когда на дорогах Крыма появилась российские БТР, а на море – десантные корабли балтийского флота; когда к лживому российскому телевидению присоединился пропагандистский десант в Симферополе, провоцирующий крымчан на гражданскую войну, - теперь это уже не внутреннее дело Украины. Это ответственность России – наша ответственность. Мы требуем от российских властей немедленно и безо всяких условий прекратить подлую и опасную провокацию – немедленно вывести все вооруженные формирования с территории Украины.

Спасибо, Валентина Чубарова, Москва

Подписать петицию!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я горжусь нашими героями Украины!!!! 03-03-2014 21:43

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Я горжусь нашими героями Украины!!!!

Те, кто думает, что я на протяжении более трех месяцев пишу от себя, выдумываю что то,  очень ошибается. Ни одного слова, ни одной буквы в том, что я выкладываю, нет вранья, в отличии от российских СМИ. Наш янек тоже всегда врал, также как и путин вам. Придет время и вам будет, надеюсь, очень стыдно за то, что вы писали у меня в дневнике. Бог вам судья 

Я конечно же могла размешать мастер классы, картинки, кошечек, собачек, но НЕ МОГУ!!!!это делать пока в моей стране убивают, калечат, издеваются над людьми, когда захватывают Крым и грозятся напасть на всю Украину, когда моей стране угрожает военная интервенция с россии, я пытаюсь донести правду до россиян, но вы, как вы всегда говорите братский народ, не хотите слышать правду, вам приятнее слышать то, что вам вносят в уши ваши кремлевский правители! одумайтесь!

Не смотря на то, что уже неделю в Крыму росский спецназ терроризирует наши воинские части на территории Крыма, пытается их захватить, угрожает семьям военнослужащих, по сути они в изоляции сейчас в Крыму, так как весь Крым заблокирован вооруженными силами россии, ни один солдат, матрос, офицер вооруженных сил Украины не предал Присягу на верность народу Украине и не перешел служить россии. Они герои!!!Кстати, даже электрику им отключили. Сейчас недовольные граждане Украины с Крыма выходят защищать воинские части Украины, приносят им еду. Каждый день российские войска угрожают им штурмом, подкупают, но наши не сдаются и их ни подкупить, ни нарушить присягу не получится! Героям Слава!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. День. 03-03-2014 21:35

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. День.

1. ВЕЛИКА СІМКА ВІДМОВЛЯЄТЬСЯ БРАТИ УЧАСТЬ У САМІТІ З РОСІЄЮ.

Канада, Франція, Німеччина, Італія, Японія, Великобританія, США і ЄС зупиняють підготовку до саміту Великої вісімки в Сочі.

Про це йдеться у заяві, розміщеній на сайті Білого дому.

"Ми відзначаємо, що дії Росії в Україні (...) порушують принципи і цінності, на яких засновані G-7 та G-8. Таким чином, ми вирішили призупинити на участь у заходах, пов'язаних з підготовкою запланованого саміту G-8 в Сочі в червні до тих пір, поки ситуація не повернеться до того стану, коли G-8 може вести змістовне обговорення", - заявили члени Великої сімки.

Дії Росії в заяві названі "явним порушенням суверенітету і територіальної цілісності України", що порушує зобов'язання Росії, взяті нею згідно зі Статутом ООН, та її базовою угодою 1997 року з Україною.

"Ми закликаємо Росію вирішувати будь-які питання, пов'язані з безпекою і порушенням прав людини, шляхом прямих переговорів, через міжнародне спостереження або посередництво під егідою ООН або Організації з безпеки і співробітництва в Європі. Ми готові підтримати такі кроки", - йдеться у заяві.

Представники Великої сімки підкресилили, що підтримують збереження суверенітету України. "Ми зобов'язуємося надавати підтримку Україні в її намаганнях відновити єдність, стабільність і політичне та економічне здоров'я країни", - зазначають вони.

Для цього Україні обіцяють підтримку у співробітництві з Міжнародним валютним фондом в рамках обговорення нових програм і здійснення необхідних реформ. "Підтримка МВФ буде мати вирішальне значення для отримання додаткової допомоги від Світового банку та інших міжнародних фінансових установ, ЄС і двосторонніх джерел" , - підкреслили у заяві.

Відзначимо, що, як повідомляє Reuters, міністр фінансів США Джек Лью пообіцяв надати Україні всю необхідну допомогу. "Сполучені Штати готові працювати у рамках двосторонніх та багатосторонніх програм, щоб забезпечити надання Україні такого обсягу допомоги, який їй необхідний", - зазначив він.

(с) http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/3/7017218/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрение состоялось? 03-03-2014 21:22

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Прозрение состоялось?



 

RU - ТСН.Тиждень устроил эксперимент, привезя на Майдан украинцев из Крыма и востока. Таким образом ТСН хочет открыть глаза людей на провокационные листовки соседей. Выпуск ТСН.Тиждень за 2 марта 2014 года
 

 Невыносимая боль и "фашисты" на Майдане. ФОТОрепортаж

На Майдане сегодня невыносимо тяжело, потому что на площади вместо прогнозируемых новостями испуга и проклятий в сторону "клятых москалей", была одна бесконечная, как лавины цветов, печаль.

Об этом на своей странице в ЖЖ пишет tumannaya_feya,

"Мне на днях свекровь позвонила. Из Подмосковья. Очень просила никуда не ходить: у нас же повсюду фашисты, русских убивают. Задумалась. И вправду же бьют. Правда, только в новостях на территории РФ. Вчера вон в прессу девушку изнасилованную запустили: лежит себе голым трупиком на неизвестной сырой земле (утверждается, что на Майдане), все ее мимо обходят - видать, русская", - пишет автор.

"Поэтому давайте у меня в этом посте будут только Майдан и "фашисты-бандеровцы". Вы хоть будете знать, как они выглядят. И в чем именно проявляется их фашизм", - написала пользователь.


[640x428]

[640x427]  

[640x424] 

Находиться здесь было физически больно. Я не привыкла к такому количеству искренне плачущих людей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Президенты приходят и уходят.. 03-03-2014 21:06

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

Президенты приходят и уходят...

Леонид Кравчук. Интервью российскому изданию Сноб

[640x360]

Леонид Кравчук, первый президент Украины :
 
Мне 80 лет, но я возьму оружие и буду защищать свою землю
360 лет мы жили в одной стране. Много поколений людей. Смешалось все: семьи, этносы, культура… Нет такой страницы в нашей истории, где бы мы не были органически переплетены. Великую Отечественную войну и Первую мировую войну мы прошли вместе, мы не воевали друг с другом. Самое страшное, что можно представить себе, это война Украины и России. Я не верю, что эта война может быть, но любые опасные действия политиков могут привести к конфликту. В Совете Федерации сидят больные люди, они не понимают, что говорят. Надо остановиться и остыть. Наши народы — это золото, власть не стоит нашего мизинца. Люди во власти  руководствуются собственными амбициями, а не интересами народа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ 03-03-2014 21:01

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие этой статьи? Не кажется? Зря!

 

Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что мы вправе требовать пресечения нацизма на НАШЕМ ресурсе! Я - ЗА Украину! За украинцев! Я - ПРОТИВ нацизма!!!

Кто согласен со мной, сделайте репост. Возможно, нас услышат. Хотя...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А по РТВ это показывали? 03-03-2014 20:26

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

А по РТВ это показывали?

Знову від Ліди Капельдудкина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Но я за первый вариант для Пу... 03-03-2014 20:19

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Но я за первый вариант для Пу...

Уважаемые россияне.

Я хочу объяснить вам, почему, вторгаясь в Украину, вы вступаете в очень жесткую конфронтацию со всем миром. Возможно, вам кажется, что другие страны не будут жестко вписываться за Украину, или что с ними можно будет как-то договориться, минимизировав неприятные последствия. Это не так. Последствия для России будут катастрофическими. Потому что иначе катастрофическими они будут для всего мира.

1. Вы знаете, что мировое сообщество очень сильно борется за то, чтобы число стран, обладающих ядерным оружием, не увеличивалось. Оно (в том числе и Россия) справедливо считает, что чем больше стран обладают ядерным оружием, тем выше шансы на то, что оно когда-то будет применено. Сегодня ядерное оружие есть не только у так называемых "старых" ядерных держав (США, Россия, Великобритания, Франция и Китай), но и у Индии, у Пакистана, у Израиля и у КНДР. В разработке собственного ядерного оружия подозревают Иран и Мьянму. Иран отказался от своей ядерной программы вчера.

2. Существование ядерного оружия у четырех "новых" ядерных держав рассматривается ООН и "старыми" ядерными державами как международно незаконное, поскольку, в соответствии с п. 3 ст. IX Договора о нераспространении ядерного оружия от 1968 г., "государством, обладающим ядерным оружием, является государство, которое произвело и взорвало ядерное оружие или другое ядерное взрывное устройство до 1 января 1967 года". И ООН, и "старые" ядерные державы прилагают огромные усилия для того, чтобы ограничить наращивание ядерного потенциала "новых" ядерных держав, и чтобы удержать другие государства от разработки собственного ядерного оружия.

3. Каким же образом международное сообщество убеждает "новые" ядерные державы сокращать, а не наращивать свои ядерные потенциалы, а страны, думающие о разработке собственного ядерного оружия, отказаться от своих планов? Как убедить, например, Индию отказаться от наращивания своего ядерного потенциала, когда у нее есть территориальные споры с одной из "старых" ядерных держав - с Китаем, и с другой "новой" ядерной державой - с Пакистаном? Как убедить отказаться от ядерного оружия КНДР, которая боится, что без него она станет объектом агрессии со стороны США, Японии и Южной Кореи? Как убедить Иран в том, что вчера он принял правильное решение, отказавшись от разработки ядерного оружия?

4. Механизм убеждения у мирового сообщества всего лишь один - предоставление гарантий со стороны "старых" ядерных держав в случае военной агрессии против этой страны. Это единственный инструмент, способный убедить страну в том, что, отказываясь от ядерного оружия или от наращивания его запасов, она не ставит под вопрос свою безопасность.

5. В 1996 г. Украина отказалась от третьего (!) в мире ядерного арсенала (ее арсенал уступал по количеству лишь арсеналам США и РФ). При этом был подписан Будапештский меморандум, согласно которому США, Великобритания и Россия обязались гарантировать Украине ее суверенитет, безопасность и неприкосновенность ее границ. Хотя на меморандуме стоят подписи лишь США, Великобритании и России, к гарантиям, данным Украине, присоединились также оставшиеся "старые" ядерные державы - Китай и Франция.

6. А теперь представьте себе, что произойдет, если окажется, что гарантии, которые предоставляют "старые" ядерные державы, на деле окажутся пшиком. Даже если представить себе, что США, Китай и ЕС вообще не волнует судьба Украины, и что они готовы заключить тайные или явные соглашения с Путиным о том, что Украина или ее часть переходят под протекторат России... Просто представьте себе, что после этого подумает руководство Ирана, Израиля, КНДР, Индии, Пакистана, а также других стран, которые, в принципе, обладают технологиями создания ядерного оружия, но которых мировое сообщество убедило этого не делать (от Аргентины и Бразилии до Японии)? Представили? Уверен, что не полностью. Потому, что это будет ПОЛНОЕ крушение мировой системы безопасности и договора о нераспространении ядерного оружия.

7. Вы все еще думаете, что дело в "какой-то там Украине", за которую вяло вступится мировое сообщество, а потом Путин договорится с ним, что "так уж и быть - всю Украину мы не трогаем, но Крым (Севастополь) оставим себе"? Дело уже совсем не в Украине. Потому что мировое сообщество прекрасно понимает, что за судьбой Украины сейчас очень внимательно наблюдает руководство всех стран, которым подобные гарантии были даны, или которым прямо сейчас предоставляются подобные гарантии. Очень внимательно наблюдают, и примеряют эту ситуацию, подставляя на место Украины себя, а на место России - своих потенциальных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЕ КУХНИ 03-03-2014 20:14

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЕ КУХНИ

У нас часто появляется желание что-то изменить в своей квартире – так уж мы устроены. Хочется чего-то нового, улучшенного, свежего. На сайте интернет- магазина «Новая линия» - а это сейчас очень популярная сеть магазинов, нам советуют, как лучше сделать у себя  дизайн кухни. Много интересных и дельных советов – стоит прислушаться.

А я вам хочу показать фотоподборку «шикарные кухни», наверное потому, что мне, в наших габаритах это пока не светит.

Хоть полюбуемся… )))))


[700x512]


[700x525]


[700x531]


[700x519]


[700x525]


[700x509]

91847078_2627134_28 (100x44, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЬЮТЕР В ИНТЕРЬЕРЕ 03-03-2014 20:05

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КОМПЬЮТЕР В ИНТЕРЬЕРЕ

В наше время стол для компьютера такой  же важный  атрибут  в современном доме, как кровать в спальне или шкаф для одежды. Стремительное  усовершенствование компьютеров  вызывает у нас желание пересмотреть свой  интерьер и подыскать более  уютное местечко для  нового «друга».

Компьютерные столы довольно  схожи с  письменными, но они  имеют и ряд отличий, с помощью  которых мы можем с большим удобством  работать с компьютером, испытывая при этом  комфорт. Да и столы под технику сейчас самые разные – под цвет дерева, белые, черные, есть даже  стеклянные компьютерные столы

Они все функциональны и удобны, так что остается определиться только с дизайном интерьера…


[показать]


[554x700]


[показать]


[583x700]


[показать]

91847078_2627134_28 (100x44, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрите...оно этого стоит... 03-03-2014 19:59

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Путин - это бездарный Гитлер

Известный телеведущий Савик Шустер обвинил Президента России Владимира Путина в фашизме и сравнил его с Адольфом Гитлером.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Первый национальный, по мнению Шустера*, единственная разница между Путиным и Гитлером в том, что Гитлер объявил войну навязывая миру свои идеи, а Путин - защищает свои деньги


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 19:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРИХОЖАЯ – ПРИСТАНЬ ЛЮБОГО ДОМА…

Если театр начинается с вешалки, то любая квартира или дом начинаются с прихожей, правда до неё дело доходит, обычно, в последнюю очередь…

Прихожая должна быть уютной и, конечно, гостеприимной. Хорошее освещение и зеркала, например, визуально расширят пространство, и она будет выглядеть настоящим холлом. Но прежде чем наполнять прихожую зеркалами и мебелью, её нужно «элементарно сделать» - а это лучше поручить профессионалам.

Например, если вы живете в городе на Неве, то отделочные работы в Петербурге лучше всего поручить компании «Мегарон», которая осуществляет все виды ремонтных и отделочных работ: от покраски стен и потолков до полного евроремонта под ключ. В этой компании любые отделочные и ремонтные работы можно заказывать отдельным заказом, что очень удобно.

И вот уже ваша прихожая сделана. Осталось «насытить» её содержанием, чтобы придать ей уютный вид, такой, какой именно вы и хотели…



[480x640]

 
[568x700]

 
[700x525]

 
[700x700]

 
[700x583]

91847078_2627134_28 (100x44, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии