• Авторизация


Украинские новости. Утро. 11-03-2014 12:35

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Утро.

1. Если российские солдаты ступят на материк, США начнут войну.

Возможное вторжение России на территорию материковой Украины приведет к полномасштабному военному вмешательству США, чьи вооруженные силы уже сейчас концентрируются в регионе Черного моря.

[показать]Об этом «Новому Региону» заявил политолог Алексей Гарань.

«Украина, к сожалению, не в НАТО. Членство автоматически бы означало военные гарантии для Украины, участие США и стран-членов в военных действиях по защите Украины. Но даже в таких условиях США, не смотря на то, что мы не входим в альянс, вступят, в том числе и в военный конфликт с Россией, если к этому все-таки приведет вся эта ситуация, – говорит эксперт. – Пока что Штаты, усиливая свое военное присутствие в регионе, посылают России сильные символические сигналы возможности использования военной мощи в ответ. Эта военная демонстрация, но главным образом экономические санкции по отношению к России, должны остановить Путина».

Гарань полагает, что «пусковым моментом» может стать продвижение российских войск дальше вглубь материковой Украины.

«Только если «зеленые человечки» перейдут перешеек, применят силу, это вызовет военную реакцию Запада. Пойдет ли на это Путин, учитывая военные возможности Штатов, которые сегодня демонстрируются? Логику диктатора сложно прогнозировать. Поэтому, не смотря на все предпосылки заведомого краха Путина, он все равно может пойти дальше, применив силу, продвинувшись вглубь Украины. Ведь это «логика»– «просто хочу и все! Так мыслят диктаторы. Так мыслит Путин. И не зря Меркель сделала одно из последних заявлений, открыто сказав, что он потерял какую-либо адекватность», – заявил он.

Гарань считает, что проведение совместных военных учений США и Украины прямо сейчас было бы как никогда кстати. Это было бы еще одной демонстрацией и символическим сигналом для России. При этом ЕС наряду с США должен применить аналогичные экономические санкции для нанесения основного удара, а именно, по экономике России.

«Военные действия возможны, только если Россия посмеет, перейдет перешеек. Тогда США будут вынуждены и применят силу в ответ. Обама это уже дал понять», – сказал Гарань.

(с) http://vlasti.net/news/189176

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывок из интервью Сергея Юрского. 11-03-2014 12:31

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Отрывок из интервью Сергея Юрского.

[показать]— Как вы относитесь к нынешним событиям на Украине, ко всей этой ситуации?

— Меня в высшей степени волнует эта тема. Внутри большинства наших людей —москвичей, ленинградцев в том числе — есть ощущение, что украинцы — хорошие ребята, наши братья, а что они по-украински говорят — ну, притворяются. Вроде как что украинский, что русский — одинаково. Я помню разговор с моим товарищем, украинцем по национальности Анатолием Стреляным — в 70-80-е годы это был заметный публицист, журналист и влиятельный человек. Как-то, уже в 90-е, я приехал в Киев с концертом и позвонил ему: «Не хотите ли прийти? У меня будет такой-то репертуар». Он ответил: «Вы знаете, я не приду. Что-то неправильное происходит».

Он объяснил. «Россия ведет себя так: вы наши братья, у нас все с вами общее, язык общий, только у вас акцент такой украинский. Но вообще-то, какой у вас нафиг язык? Ладно, не в этом дело, говорите как хотите. Мы вас настолько любим, что вы даже не наши братья, а вас вообще нет. Есть мы, а вы будьте с нами. Будьте с нами, а мы вас будем все время любить».

Это ощущение человека, который чувствует свою культуру. Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая. Сейчас Украина — это другая страна. А говорят о ней в такой тональности, как по ночам в телевизионных передачах Мамонтова или Соловьева — «хотим — разгоним, хотим — защитим, а русский язык там должен быть!» Ребята — это не ваше дело. Это как если бы французы сказали: «Какие бельгийцы? Они же говорят на французском языке. Нет такой страны Бельгия; они говорят по-французски, только с каким-то странным акцентом. Нету ее и всё».

Это чудовищная невежливость, это чудовищное нарушение не только правил приличия, но и того, что создает некоторый баланс в мире. Можно помогать, можно вести переговоры, можно сострадать, не соглашаться, спорить, но нельзя в такой тональности кричать на всю нашу гигантскую страну, в которой подобное находит отклик. Это какое-то неожиданное и ужасное проявление национального бескультурья.

Юлия Кравченко
(c) http://www.zelenograd.ru/news/10600/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украинский предел русской истории 11-03-2014 12:00

Это цитата сообщения ТатаТаня Оригинальное сообщение

Украинский предел русской истории

http://hvylya.org/analytics/society/ukrainskiy-predel-russkoy-istorii.html

Этот текст был написан по просьбе редактора одной из независимых российских газет. Но в итоге, после бурных дискуссий на редколлегии, его отказались печатать. Почему - вы поймете сами. Но этот текст о том, о чем я не в праве молчать и о чем молчать дальше невозможно. По крайней мере мне, русскому украинцу, каковым я осознал себя в эти горькие дни. За все, что мы говорим, мы отвечаем перед Богом. Считайте, что это мое Великопостное послание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Країна. Історія українських земель. Крим 1-5/20 11-03-2014 11:53

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Країна. Історія українських земель. Крим 1-5/20





>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дежа Вю... 11-03-2014 11:46

Это цитата сообщения Рената_Бедро Оригинальное сообщение

Дежа Вю...

Ребята. Это женщина из Поти... 2008-й год...
Люди, я помню, как смотрела телевизор, и нам рассказывали, что Россия бросила военные силы в ГРузию, чтобы защищать русских, притесняемых грузинами...
Оказывается...





Ничего не напоминает, товаГищи?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно письмо к россиянам 10-03-2014 13:19

Это цитата сообщения Gala_Sk Оригинальное сообщение

Письмо Россиянам.

Здравствуйте!

Меня зовут Галина. Я проживаю в г.Одесса, Украина.

У нас в стране произошло свержение бандитского режима Януковича.

О том кто он такой и как себя проявил можно найти много информации в инете. На моей страничке собрана информация с самого начала протестов, я была в Киеве, https://www.facebook.com/galia.sku

Так как власть Януковича была подвластна руке Путина, Владимир Владимирович пытается любыми средствами её вернуть, или хотя бы дискредитировать новую… Сначала используя агитацию в масмедиа, показывая выдуманные материалы, а теперь ещё и привлек армию…

Поймите, в Украине сейчас всё спокойно, не считая провокаций со стороны властей на местах, которых еще не успели сменить. Новая власть работает, все органы власти функционируют  И только в Крыму, и в некоторых городах востока Украины проходят немногочисленные, но очень агрессивно настроенные акции проплаченных агитаторов за раскол Украины…

Вводить войска в Украину и защищать русскоязычных жителей нет никакой потребности, так как  им ничто не угрожает, и тем более не ущемляет русский язык Говорю как русская, родившаяся в Орловской области. Я не говорю на украинском языке.

Мы простые жители Украины очень напуганы вероятностью войны… И с кем? с Россией, где у каждого второго живут друзья и родственники….

Если война начнётся все жители будут в неё втянуты, и дети и старики. Наши сыновья будут стрелять в ваших и наоборот. А если в процессе военных действий случайно, или целенаправленно будет взорвана ядерная боеголовка, или атомная электростанция – что тогда…?  

Все украинцы пойдут защищать свою страну, так как никто из нас больше не хочет жить под сапогом диктатора, который отдаёт приказы расстреливать мирные демонстрации… Разве вы считаете это нормальным когда у вас в Санкт-Петербурге с площади забрали людей в тюрьму за то, что они стояли с плакатами «Миру-Мир»???

Очень просим вас как то повлиять на свою власть, дабы не допустить войны между двумя братскими народами.

Давайте спасём Украину вместе!

С уважением, Галина.

Серия сообщений "Экономика Политика":
Часть 1 - "Исповедь Сверхчеловека"
Часть 2 - Письмо Россиянам.
Часть 3 - Краткая инструкция для тех, кто хочет выжить в Одессе (ну и на Юго-Востоке.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва за мир 10-03-2014 13:17

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Молитва за мир

Молитва за мир

 

Для всех, кому это ВАЖНО– помолиться за мир! Ситуация сейчас в мире нестабильна, и каждый, чья душа болит за судьбу планеты, может внести свою лепту. Сила ежедневной молитвы в едином энергетическом поле! Давайте будем молиться за мир, за открытие человеческих сердец, любовь и милосердие вместе ежедневно утром в 9:00 и в 21:00 по киевскому времени. Для этого можно использовать любую молитву или слова, идущие от сердца. Творите молитву словами, идущими из сердца, посылайте в мир любовь и свет! Вместе наша общая молитва будет творить чудеса!

Если вы не сможете творить свою собственную молитву, тогда читайте любую молитву (см. ниже) на выбор, а со временем к вам будет приходить ваша индивидуальная молитва за мир.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну для нас да... 10-03-2014 12:46

Это цитата сообщения Vansat Оригинальное сообщение

Телефон для беженцев Крыма!!! Прошу максимальный перепост!!!

0639784003 телефон в г. Львове, куда можно обращаться беженцам Крыма!
Прошу максимальный перепост!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир против путинизма:Свобода бойкота 10-03-2014 12:39

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Мир против путинизма:Свобода бойкота

[показать]

Анастасия Вильчи – театральный продюсер

Будто катер, разрезая носом течение реки на две половины, разделили общественное мнение в России на два лагеря события в Украине. Печально и горько. По одну сторону катера под названием "Майдан" – те, кто выходили и стояли на площадях и улицах Москвы, те, кого именуют "недовольными горожанами", "болотниковцами", "сетевыми хомячками". По другую сторону – те, кто считают события в Киеве "проплаченной Госдепом вылазкой", "переворотом", а новую киевскую власть – "хунтой". И вроде все мы в одной реке, в одной воде живем – а вот уже вроде и нет: накатывает одна волна на другую, и, говоря сетевым языком, вовсю "расфрендиваются" люди, вчера еще "лайкавшие" друг друга. Волны бьются, но река течет в рамках границ-берегов, и спрыгнуть не выйдет, разве что затеряться в море, когда туда вынесет. Но до этого надо еще дожить. Волны все выше и выше. Уже прокатилась череда угроз-"бойкотов". "Если не..., то мы вам... ух!"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Звонок сестры из Крыма или оккупационные планы 10-03-2014 12:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Звонок сестры из Крыма или оккупационные планы

"Сегодня был свидетелем интересной беседы. Стоим в кофе с товарищем. Говорим о Крыме,оружие и т.п. Он рассказывает что у него в Крыму двоюродная сестра живет, постоянно его бандеровцем называет, и говорит что в Киеве коричневая чума. И тут раздается звонок от этой самой сестры. Они поговорили. Спрашиваю - как там в Крыму? Говорит - сестра плачет,в полном а...уе. Говорит так радовались зеленым человечкам что решили пригласить в гости,угостить шашлыками.Те пришли,поели попили и уходить не собирались.им выделили комнаты,и они обосновались там жить. Дошло до того, что они им заказывают что они хотят на ужин,приглашают друзей.
Во время одной попойки, казаки начали бахвалиться что им пообещали дома в Крыму,любые на выбор, мол все равно всех выселят. Более того, уже приезжали строители из Москвы и брали выкопировки центральных районов Ялты,Алушты, Партенита и других курортных городов. Будут сносить нахрен районы городских застроек по принципу предолимийского Сочи. После того как Крым станет субъектом РФ автоматически вступит в действие закон РФ который позволяет это делать власти. В конце спросила примет он ее в Ровно или нет. Вот такие пироги..."

https://www.facebook.com/sergej.ponurko/posts/690146087695857
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что обещает Крыму Россия? 10-03-2014 12:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что обещает Крыму Россия?

Россия обещает потратить $1 млрд на социальную поддержку крымчан. Еще до $5 млрд в экономику полуострова вложат российские компании, заявил вице-премьер самопровозглашенного правительства автономии Рустам Темиргалиев. Куда именно пойдут эти деньги, пока непонятно.

Вряд ли их получат жители южного берега Крыма в качестве компенсации за сорванный туристический сезон. Там убытки от вооруженных российских солдат уже чувствуют остро. Туризм на ЮБК - один из основных источников доходов. Поэтому люди не боятся видеокамеры.






Серия сообщений "НОВАЯ ИСТОРИЯ":

Часть 1 - Права человека в России? О чем вы?
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Кто спасает и кто роняет честь России?
Часть 22 - Россия сегодня:Сползание в пропасть...
Часть 23 - Что обещает Крыму Россия?
Часть 24 - "Дети госбезопасности"?
Часть 25 - Российские кинематографисты против преступной интервенции


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История: Почему крымских татар выслали из Крыма 10-03-2014 12:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

История: Почему крымских татар выслали из Крыма



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео дня:М.Б.Ходорковский выступает на Майдане 10-03-2014 12:01

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Видео дня:М.Б.Ходорковский выступает на Майдане



Серия сообщений "Украина":
Часть 1 - Украина:Что происходит (кратко для друзей и близких из России)
Часть 2 - Андрей Макаревич: Про мерзость
...
Часть 38 - Аннексия по путински:Отказ Путина и МО Шойгу от очевидного(о российских войсках в Крыму) Аналитическое видео о лжи и правде...
Часть 39 - Промежуточный результат Второй Крымской войны: международная изоляция режима Путина, клеймо агрессора и оккупанта на всей России, одобряющей аннексию
Часть 40 - Видео дня:М.Б.Ходорковский выступает на Майдане
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕРКАЛО:НЕ ПОКИДАЕТ ТЯЖЕЛОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЖИЗНЬ СВОЮ Я ПРОЖИЛ ЗРЯ. 10-03-2014 11:34

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Зеркало:Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

Тангейзер:В заголовке не мои слова...Но,увы,приходится признаться,что их я отнёс бы и к самому себе...Года 3 назад(я уже писал об этом как то в Дневнике) я был на концерте Андрея Макаревича...Он выступал с каким то ретро-ансамблем (не с "Машиной..."Пел тихие песни с философским смыслом...Иногда вставлял ремарки...Смысл их был примерно таким..."Вы ждёте от меня песен-протестов?Нет...Я уже пережил время бунтарское...Сейчас я просто созерцатель...В т.ч и того,что мне может не нравиться..." Этакий сибарит,пресыщенный былой и ещё не проходящей славой...Путешествующий по миру,появляющийся со своим "Смаком" на ТВ...И т.д...Ловлю себя на мысли,что и сам я находился тогда примерно в таком же отстранённом состоянии...Ну Путин,ну застой...И что? Всё пройдёт...И это тоже...Больших мерзостей власть особенно не допускала.Народ в основе своей помалкивал...А кто нет...В не большом количестве выходил пошуметь на московские площади...Не более...Да,сидел М.Б.Ходорковский...Всё...ничего сверхстрашного особенно.Расслабились...До вот такой вселенской мерзости,которую допустила власть,её лидер,все мы...Только одни от этой мерзости возрадовались,а другие впали в отчаяние...Став,в который уже раз в истории России,т.н "узниками совести"...Андрей Макаревич из их числа...И мне это близко и понятно...Ну как,казалось бы,можно расстраиваться относительно того,что тебя непосредственно не касается?...Можно...Если есть совесть,стыд...В т.ч и в отношение твоих глупо-радостных соотечественников,приятелей,коллег...Надеюсь,что и им хотя бы когда нибудь надоест смотреть по зомбиящику одно и тоже...Украина,Крым,Путин,митинги в поддержку и пр. лабуду,выдаваемую за патриотизм...Но пока такой народ сыт,одет и обут,ему подавай такие духовные скрепы...Долгие годы наши "мыслители",политики ломали головы над "национальной идеей"...Да вот же она эта идея:...Агрессия,ложь,имперские амбиции,великорусский шовинизм...Я уже как то писал одной собеседнице,что по моим ощущениям я очутился даже не во вчера,а в позавчера...Вот бы с тем же возрастом,когда не понимал,например,зачем наши войска вошли в Чехословакию...Сейчас другое...Всё видишь и понимаешь...В т.ч и то,что разрушилось всё о чем мечтал,думая о своей Родине...


[показать]

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

http://voronz.in.ua/recomend/9-3-14-17533

Серия сообщений "Зеркало":
Часть 1 - Зеркало:Прощай Россия,здравствуй Russia...(
Часть 2 - Зеркало:Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАЩЕНИЕ УКРАИНСКИХ ЦЕРКВЕЙ 10-03-2014 11:30

Это цитата сообщения T_Smereka Оригинальное сообщение

Обращение Украинских Церквей

Обращение

Украинских Церквей и религиозных организаций

по поводу иностранной агрессии

[544x349]

Дорогие братья и сестры!

 

 

В это трудное время, когда военные подразделения Российской Федерации, нарушая международные и двусторонние соглашения, вошли на суверенную территорию Украины, а Совет Федерации по представлению Президента России дал согласие на применение российских войск в Украине – мы прежде всего призываем всех вас и всех людей доброй воли к солидарности с нами, к молитве об Украине и украинском народе.

Мы призываем власти России опомниться и остановить агрессию против Украины, немедленно вывести свои войска из украинской земли. Вся ответственность перед Богом и перед человечеством за непоправимые последствия дальнейшей эскалации насилия полностью ложится на руководителей России.

В нашем государстве нет притеснений по признаку языка, нации, вероисповедания. Поэтому мы свидетельствуем – все попытки российской пропаганды представить события в Украине как “фашистский переворот” и “победу экстремистов” абсолютно не соответствуют действительности.

Дорогие братья и сестры в России!

Украинский народ имеет только дружеские, братские чувства к русскому народу. Не верьте пропаганде, которая разжигает вражду между нами. Мы хотим и в дальнейшем строить с Россией дружеские, братские отношения – но как суверенное, независимое государство.

Мы обращаемся к международному сообществу, к странам-гарантам безопасности Украины – США и Великобритании, к Европейскому Союзу, в ООН и ОБСЕ: остановите иностранное вторжение в Украину и грубое вмешательство в наши внутренние дела! Подрыв мира и стабильности в Украине грозит разрушить всю современную систему мировой безопасности. Поэтому следует принять все меры, чтобы в Украине не разгорелась война.

Братья и сестры!

Церкви и религиозные организации Украины – с украинским народом. Твердо знаем: Бог не в силе, а в правде. Правда – на стороне украинского народа, поэтому мы победим.

Пусть Господь хранит всех нас!

Обращение подписали:

  • Патриарх Филарет (Денисенко), Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата;
  • Верховный архиепископ Святослав (Шевчук), Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские кинематографисты против преступной интервенции 10-03-2014 11:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Российские кинематографисты выступили против "беспрецедентной антиукраинской кампании" и "российской военной интервенции"

[350x225]
Члены российского "Киносоюза", крупнейшие кинодеятели России ответили на обращение украинских кинематографистов, которые попросили не допустить военного конфликта между двумя странами.

"С болью прочли ваше письмо и выслушали ваше обращение. Мы, как и вы, категорически против лжи в освещении судьбоносных для Украины событий и тем более против российской военной интервенции в Украину. Нас слишком многое связывает, чтобы мы поверили состряпанной пропаганде. Поэтому отвечаем лаконично и недвусмысленно: не сомневайтесь в нас. Мы на стороне правды и мы с вами!" - говорится в ответном письме, опубликованном на сайте "Киносоюза".

Послание подписали режиссеры Андрей Прошкин, Борис Хлебников, Андрей Смирнов, Алексей Попогребский, кинокритик Виктор Матизен, документалист Марина Разбежкина, сценарист Михаил Липскеров и многие другие.

Ранее на прошлой неделе украинские кинематографисты выступили с обращением к кинематографистам России, призвав российских коллег "сказать "нет" планам разъединить наши народы, посеять вражду, которая может катастрофически сказаться и на нашем великом и славном искусстве". Под обращением подписались кинокритик, председатель Национального союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач, народная артистка Украины и России Лариса Кадочникова, кинорежиссеры Кира Муратова и Роман Балаян, и многие другие.

Александр Сокуров: "Некое страшное затмение нашло на многих русских людей"

Всемирно известный российский кинорежиссер Александр Сокуров высказал свое мнение по поводу вмешательства России в события, происходящие в Украине.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Епископ УПЦ МП — Владимиру Путину: Хочу предупредить Вас об ответе перед Богом 10-03-2014 11:25

Это цитата сообщения alena74 Оригинальное сообщение

Епископ УПЦ МП — Владимиру Путину: Хочу предупредить Вас об ответе перед Богом

Епископ УПЦ МП — Владимиру Путину: Хочу предупредить Вас об ответе перед Богом
Автор: anba on 04.03.2014
Поделиться
6

Episkop_Filaret_otprazdnoval_jubilej_40_let_Lvovskaja_eparhija_16-600x400

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени широкой общественности Львовщины, священников и верующих людей вынужден, обратится к Вам с открытым заявлением, в котором должен высказать нашу тревогу в связи с последними событиями в Крыму. Мое обращение может показаться грубым, но сегодня мы уже не можем говорить обтекаемыми фразами, пришло время поступать по Евангельски: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф. 5:37)

Мы знаем Вас, как глубоко верующего православного христианина, но действия Российских военных формирований, главнокомандующим которых являетесь именно Вы, настораживают и приводят нас, православный украинский народ, в недоумение!

Нет никаких предпосылок к тому, чтобы русские солдаты сегодня контролировали общественно-политическую или иную ситуацию жизни нашего государства. Для нас сегодня главное мир и стабильный выход из кризиса, в котором оказалась Украина.

Мы уверены, что наш народ сможет преодолеть все трудности самостоятельно, без помощи какой-либо армии дружественных нам стран. Поэтому со всей ответственностью заявляем, что все действия армии Российской Федерации на территории суверенного и независимого государства – Украина не принесут нашей стране благополучия.

Более того, уважаемый Владимир Владимирович, как Православный пастырь хочу предупредить Вас об ответе перед Богом за все Ваши действия, которые могут привести к братоубийственной войне между братскими православными народами. В том, что происходит сегодня, мы видим полное безумие, потому что Бог есть абсолютный Разум и Богом определенный порядок жизни есть проявление Божественного разума, а противление Божиему замыслу есть безумие и грех.

Сейчас, когда для каждого верующего человека наступил особый период года – Великий пост, мы желаем в мире и спокойствии погрузится в глубины своей души, искоренить всякие страсти, разрушающие нашу жизнь в согласии с Законом Божьим. Но тревожные новости с Юга нашей страны привносят в нашу жизнь обеспокоенность о целостности государства, в котором живем, о единстве наших народов населяющих Украину – мы хотим и желаем этого нашим будущим поколениям.

Я знаю, что к Вам уже обратились Всеукраинский совет Церквей и религиозных организаций, Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры, митрополит Онуфрий, но я, как епископ многонациональной паствы Львовщины, тоже не могу молчать, когда вижу в глазах верующих людей тревогу и скорбь!

Сегодня мы не можем молчать, когда видим российских солдат с оружием в руках в наших селениях в Крыму. Россия направила в Крым, якобы своих «миротворцев». Но так называемые миротворцы захватывают государственные учреждения, блокируют аэропорты. Захватываются и разоружаются воинские части. Выставляют ультиматумы военным Украины о сложении своих воинских обязанностей. Такие действия являются прямым нарушением всех принципов международного права, прав свободы, человеческих и христианских ценностей.

Мы не хотим, чтобы наши дети видели людей, которые по одной команде готовы развязать братоубийственную войну. Более того, я уверен, что вывод российских военных формирований из Украины поможет нам быстрее найти общий диалог между всеми регионами и всеми гражданами нашего государства.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас услышать нашу мольбу о мудром решении и согласии на двухсторонние консультации между нашими государствами, на которые украинская сторона получила отказ со стороны Министерства иностранных дел РФ. Просим Вас принять жизненно важное решение о стремительном выводе войск с территории Украины. Только этот шаг поможет нам сохранить мир Христов между нашими государствами и братскими народами. Иной выход из ситуации приведет нас к поспешному Страшному Суду Господа нашего Иисуса Христа!

С уважением,

Филарет, Епископ Львовский и Галицкий
Управляющий Львовской епархией Украинской Православной Церкви

источник: http://grehu.net/news/cerkov/18071
опубликованное письмо на официальном сайте Львовской епархии Украинской Православной Церкви http://upc.lviv.ua/index.php?option=com_content&vi...-09-21-35-03&Itemid=38&lang=ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья, по итогам 9 марта 10-03-2014 11:22

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

ИС. Дмитрий Тымчук. Итоги 9 марта



Братья, по итогам 9 марта

Из плохого:


1. Кое-кто из наших собственных политиков местного и всеукраинского масштаба вдруг начал играть на дудке Кремля. Сегодня мы нейтрализовали (я надеюсь, успешно) два весьма опасных слуха – о массовом предательстве наших пограничников и о российских диверсантах, заполонивших Херсонскую и Одесскую области. Эти слухи распускались нашими же «слугами народа».

Я не понимаю, насколько надо быть безответственными, чтобы творить подобное. При любимом Путиным дедушке Иосифе за подобные фокусы без лишних разговоров брали под белы рученьки, вели в подвальчик на Лубянке и ставили к стеночке. К слову, и правильно делали. Потому что одно дело, когда подобной дезой делится торговка семечками тетя Дуня со своей коммерческой партнершей тетей Машей. И совсем другое – когда ее транслирует политик.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТАБ ГРАЖДАНСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. РЕПОСТ. 10-03-2014 11:02

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Штаб гражданского сопротивления. Репост.

О ситуации в стране и создании Штаба гражданского сопротивления. Адмирал Кабаненко.



Військові експерти оголосили про створення Штабу громадянської оборони


ШТАБ ГО створено патріотичними та професійними військовими офіцерами України для координації дій громадського середовища по підготовці до можливого вторгнення на територію України військ іноземної держави.

ШТАБ ГО:

щодня інформуватиме населення про актуальну ситуацію в сфері оборони України;

даватиме професійну оцінку ситуації та подіям навколо безпеки України;

координуватиме різні ініціативи, пов’язані з підготовкою громадянського суспільства до оборони;

консультуватиме громадянське суспільство з питань підготовки до оборони

Військова справа це наука! Давайте робити її грамотно, щоб зберегти мир!

керівник Штабу, адмірал Ігор Кабаненко

Координатор (099) 970-07-19



Хочу допомогти / Прізвище та ім'я /Адреса /Чим можу допомогти
Питання та пропозиція / Прізвище та ім'я / Адреса / Ваше питання або пропозиція
Потрібна допомога / Прізвище та ім'я / Адреса / Яка потрібна допомога

2014 Сила людей.

Сила людей - об єднання громадян. Ми займалися громадською діяльністю задовго до Майдана. Та будемо займатися довго після Майдану. Нас поки біля 415 активних людей по всій Україні. У нас тисячі друзів та тисячі однодумців. Кожен з нас - крапля океані. Ми обєдналися щоб стати новою хвилею. Приєднуйся!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧИНА ВОЙНЫ РОССИИ С УКРАИНОЙ - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ! 10-03-2014 10:45

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Причина войны России с Украиной - в первую очередь экономическая!



20 января вступили в силу договоренности по Ирану. Иран обещается свернуть ядерную программу, Запад ведет к полному отмену санкций до 20 июня 2014, и нефтяного эмбарго, в частности. Тогда стоит ожидать увеличения поставок персидской нефти 1 млн баррелей в день до уровня в 4 млн баррелей в день к июню, что конечно же, существенно снизит цену за баррель. Что совсем неинтересно России, ведь ее бюджет пишется исходя из цены 90 долларов, а ниже 60 долларов ведет к серьезнейшим последствиям для страны. Несложно представить, что и так непростая социально-экономическая ситуация России станет критической (а то и революционной, благо пример совсем недалеко).

Вообще, тенденции для России с точки зрения добычи нефти и газа становятся довольно тревожными. Сланцевую революцию задавить не получается. The Wall Street Journal опубликовал результаты анализа глобальных показателей энергетического рынка, согласно которым США обходят Россию по совокупному производству нефти и газа. В июле 2013 добыча нефти, газа и сопутствующих топлив в США превысила ежедневные объемы, эквивалентные 22 млн баррелям, в то время как Россия произвела 21,8 млн баррелей. Это означает, что впервые с 1982 года США также произвели больше природного газа, чем Россия. Это означает, что США начинают создавать России не вымышленную военную угрозу, а реальную экономическую. Согласно прогнозам Института энергетических исследований РАН, начиная с 2015 года экспорт российского газа может снизиться на 25–30%, что приведет к уменьшению ВВП России на $100 млрд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии