[показать]Об этом «Новому Региону» заявил политолог Алексей Гарань.
[показать]— Как вы относитесь к нынешним событиям на Украине, ко всей этой ситуации?Этот текст был написан по просьбе редактора одной из независимых российских газет. Но в итоге, после бурных дискуссий на редколлегии, его отказались печатать. Почему - вы поймете сами. Но этот текст о том, о чем я не в праве молчать и о чем молчать дальше невозможно. По крайней мере мне, русскому украинцу, каковым я осознал себя в эти горькие дни. За все, что мы говорим, мы отвечаем перед Богом. Считайте, что это мое Великопостное послание.
Здравствуйте!
Меня зовут Галина. Я проживаю в г.Одесса, Украина.
У нас в стране произошло свержение бандитского режима Януковича.
О том кто он такой и как себя проявил можно найти много информации в инете. На моей страничке собрана информация с самого начала протестов, я была в Киеве, https://www.facebook.com/galia.sku
Так как власть Януковича была подвластна руке Путина, Владимир Владимирович пытается любыми средствами её вернуть, или хотя бы дискредитировать новую… Сначала используя агитацию в масмедиа, показывая выдуманные материалы, а теперь ещё и привлек армию…
Поймите, в Украине сейчас всё спокойно, не считая провокаций со стороны властей на местах, которых еще не успели сменить. Новая власть работает, все органы власти функционируют И только в Крыму, и в некоторых городах востока Украины проходят немногочисленные, но очень агрессивно настроенные акции проплаченных агитаторов за раскол Украины…
Вводить войска в Украину и защищать русскоязычных жителей нет никакой потребности, так как им ничто не угрожает, и тем более не ущемляет русский язык Говорю как русская, родившаяся в Орловской области. Я не говорю на украинском языке.
Мы простые жители Украины очень напуганы вероятностью войны… И с кем? с Россией, где у каждого второго живут друзья и родственники….
Если война начнётся все жители будут в неё втянуты, и дети и старики. Наши сыновья будут стрелять в ваших и наоборот. А если в процессе военных действий случайно, или целенаправленно будет взорвана ядерная боеголовка, или атомная электростанция – что тогда…?
Все украинцы пойдут защищать свою страну, так как никто из нас больше не хочет жить под сапогом диктатора, который отдаёт приказы расстреливать мирные демонстрации… Разве вы считаете это нормальным когда у вас в Санкт-Петербурге с площади забрали людей в тюрьму за то, что они стояли с плакатами «Миру-Мир»???
Очень просим вас как то повлиять на свою власть, дабы не допустить войны между двумя братскими народами.
Давайте спасём Украину вместе!
С уважением, Галина.
Серия сообщений "Экономика Политика":
Часть 1 - "Исповедь Сверхчеловека"
Часть 2 - Письмо Россиянам.
Часть 3 - Краткая инструкция для тех, кто хочет выжить в Одессе (ну и на Юго-Востоке.)
Для всех, кому это ВАЖНО– помолиться за мир! Ситуация сейчас в мире нестабильна, и каждый, чья душа болит за судьбу планеты, может внести свою лепту. Сила ежедневной молитвы в едином энергетическом поле! Давайте будем молиться за мир, за открытие человеческих сердец, любовь и милосердие вместе ежедневно утром в 9:00 и в 21:00 по киевскому времени. Для этого можно использовать любую молитву или слова, идущие от сердца. Творите молитву словами, идущими из сердца, посылайте в мир любовь и свет! Вместе наша общая молитва будет творить чудеса!
Если вы не сможете творить свою собственную молитву, тогда читайте любую молитву (см. ниже) на выбор, а со временем к вам будет приходить ваша индивидуальная молитва за мир.
Анастасия Вильчи – театральный продюсер
Будто катер, разрезая носом течение реки на две половины, разделили общественное мнение в России на два лагеря события в Украине. Печально и горько. По одну сторону катера под названием "Майдан" – те, кто выходили и стояли на площадях и улицах Москвы, те, кого именуют "недовольными горожанами", "болотниковцами", "сетевыми хомячками". По другую сторону – те, кто считают события в Киеве "проплаченной Госдепом вылазкой", "переворотом", а новую киевскую власть – "хунтой". И вроде все мы в одной реке, в одной воде живем – а вот уже вроде и нет: накатывает одна волна на другую, и, говоря сетевым языком, вовсю "расфрендиваются" люди, вчера еще "лайкавшие" друг друга. Волны бьются, но река течет в рамках границ-берегов, и спрыгнуть не выйдет, разве что затеряться в море, когда туда вынесет. Но до этого надо еще дожить. Волны все выше и выше. Уже прокатилась череда угроз-"бойкотов". "Если не..., то мы вам... ух!"
Серия сообщений "НОВАЯ ИСТОРИЯ":
Часть 1 - Права человека в России? О чем вы?
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Кто спасает и кто роняет честь России?
Часть 22 - Россия сегодня:Сползание в пропасть...
Часть 23 - Что обещает Крыму Россия?
Часть 24 - "Дети госбезопасности"?
Часть 25 - Российские кинематографисты против преступной интервенции
Серия сообщений "Украина":
Часть 1 - Украина:Что происходит (кратко для друзей и близких из России)
Часть 2 - Андрей Макаревич: Про мерзость
...
Часть 38 - Аннексия по путински:Отказ Путина и МО Шойгу от очевидного(о российских войсках в Крыму) Аналитическое видео о лжи и правде...
Часть 39 - Промежуточный результат Второй Крымской войны: международная изоляция режима Путина, клеймо агрессора и оккупанта на всей России, одобряющей аннексию
Часть 40 - Видео дня:М.Б.Ходорковский выступает на Майдане
Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.
Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.
Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.
Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.
http://voronz.in.ua/recomend/9-3-14-17533
Серия сообщений "Зеркало":
Часть 1 - Зеркало:Прощай Россия,здравствуй Russia...(
Часть 2 - Зеркало:Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.
В это трудное время, когда военные подразделения Российской Федерации, нарушая международные и двусторонние соглашения, вошли на суверенную территорию Украины, а Совет Федерации по представлению Президента России дал согласие на применение российских войск в Украине – мы прежде всего призываем всех вас и всех людей доброй воли к солидарности с нами, к молитве об Украине и украинском народе.
Мы призываем власти России опомниться и остановить агрессию против Украины, немедленно вывести свои войска из украинской земли. Вся ответственность перед Богом и перед человечеством за непоправимые последствия дальнейшей эскалации насилия полностью ложится на руководителей России.
В нашем государстве нет притеснений по признаку языка, нации, вероисповедания. Поэтому мы свидетельствуем – все попытки российской пропаганды представить события в Украине как “фашистский переворот” и “победу экстремистов” абсолютно не соответствуют действительности.
Дорогие братья и сестры в России!
Украинский народ имеет только дружеские, братские чувства к русскому народу. Не верьте пропаганде, которая разжигает вражду между нами. Мы хотим и в дальнейшем строить с Россией дружеские, братские отношения – но как суверенное, независимое государство.
Мы обращаемся к международному сообществу, к странам-гарантам безопасности Украины – США и Великобритании, к Европейскому Союзу, в ООН и ОБСЕ: остановите иностранное вторжение в Украину и грубое вмешательство в наши внутренние дела! Подрыв мира и стабильности в Украине грозит разрушить всю современную систему мировой безопасности. Поэтому следует принять все меры, чтобы в Украине не разгорелась война.
Братья и сестры!
Церкви и религиозные организации Украины – с украинским народом. Твердо знаем: Бог не в силе, а в правде. Правда – на стороне украинского народа, поэтому мы победим.
Пусть Господь хранит всех нас!
Обращение подписали:
[350x225]
[показать]
