11 марта 2014, 13:49

В современной России при каждом удобном случае с экранов телевизоров: в новостях, исторических программах или каких-нибудь шоу, любят укорять соседей в том, что в годы Второй мировой войны, на их территории были сформированы части СС, полицейские подразделения или организации поддерживающие антибольшевистские, антисоветские настроения.
◉ Прежде всего, достается литовцам, латышам, эстонцам, с их дивизиями СС, сформированными по одной, соответственно, в каждой из этих стран - Литве, Эстонии, Латвии. А также особо упоминается в этих программах или передачах дивизия СС "Галичина" сформированная на территории Украины. При этом цинично замалчивая собственные части СС сформированные из русских. Была бы воля нынешних борцов с "бандеровцами" и "лесными братьями", то они бы без сомнения постарались бы стереть из собственной истории и власовцев РОА.
◉ Чтобы окончательно предстать во всей красе, единственных и неповторимых борцов за спасение мира вовремя Второй мировой войны.
◉ Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить.
◉ И, помимо, уже печально известной РОА - Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да.
◉ В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.
11.03.14 10:18
"С них сняли каски и расстреляли в упор", - на Тернопольщине помянули героев Небесной сотни. ВИДЕО
Гордость для родителей, герой для земляков и отважный боевой товарищ для собратьев - именно таким навсегда запомнят Сашу Капиноса из села Дунаев.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, он ни миг не колебался и, несмотря на уговоры семьи - поехал на Майдан. На баррикадах - с первых дней. Его ранили в голову 18 февраля и, несмотря на успешную операцию, сердце молодого патриота на следующий день остановилось.
"Говорят, что их отрезала милиция возле Стелы. Их было 7 человек. С них сняли каски, потому что они были в обмундировании, и расстреляли прямо в упор из травматического оружия", - рассказывает отец Анатолий Капинос.
Ожесточенный правдолюб и искренний патриот - так о 29-летнем Саше говорят односельчане. Не было ни одного дела, которое было бы ему не по силам - он работал в поле и учился играть на музыкальных инструментах, сочинял стихи и писал песни. Организовывал культурные мероприятия, приучал детей к народным традициям. И главное - всем сердцем любил Украину.
"Он не знал музыкальной грамоты, но играл на всех инструментах, пел очень прекрасно, и действительно был украинцем, человеком с большой буквы", - говорит художественный руководитель дома культуры в селе Дунаев Юрий Гусарук.
Источник: http://censor.net.ua/video_news/275126/s_nih_snyali_kaski_i_rasstrelyali_v_upor_na_ternopolschine_pomyanuli_geroev_nebesnoyi_sotni_video
Серия сообщений "Небесная сотня":
Часть 1 - Мамо, чи це вже весна?..
Часть 2 - УЧАСТНИК ОБОРОНЫ МАЙДАНА: "ДИМА ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СПАС МЕНЯ И ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ДЕСЯТь БОЙЦОВ
...
Часть 7 - Как уходила "Небесная сотня" ВИДЕО
Часть 8 - Еврейский курень Небесной сотни
Часть 9 - Небесная Сотня. Саша Капинос.
Часть 10 - 11.03.14 08:56 Снайпер "Беркута" в упор убивает безоружных активистов. ВИДЕО
Люди пишуть:
Я молю вас прислушаться и попытаться понять тех, кто сейчас в Крыму. Живу в Симферополе, родился и вырос в Крыму. То, что вы говорите про воду, газ, электричество и другую инфраструктуру - это на 1000% правда! И все разумные люди это понимают и от этого им страшно и больно. А зомби, кричащие «Расея» - это не люди, это биомашини без мозга, которых не прошибешь ничем. Кроме того, тут много пропагандистов Путлера и гастролеров.
Очень прошу вас понять - тут не Майдан, здесь намного страшнее. Безусловно, вы все - герои, я и склоняю голову перед теми, кто стоял на Майдане в Киеве и областях, скорблю за теми, кто отдал свою жизнь. Но вы стояли против «беркута» и ВВшников за серыми считами. По Киеву не ходили люди с автоматами, гранатометами, пулеметами. У вас был тыл - вся Украина, весь Киев. Здесь тыла нет. Тут ты один на один с оккупантом и роститушками-зомби, которые могут избить, отобрать камеру, и некому заступиться. Никто не полезет на пулемет или АК.
Референдум - это фикция чистой воды. И не надо кричать и бить себя в грудь, что Крым не может без Украины. Это и так очевидно. Референдум с таким же успехом можно было назначить на 16 февраля и объявить уже свершившимся. Поймите, дорогие мои, сейчас уже поздно говорить красивые и умные слова о расширении автономии, о языках и прочем - кому надо, тот это и так знает. Рашка-зомби - они уже лишились мозга, они уже там, в Расеи. Боюсь, что даже представители власти или международных миссий не могут ничего сделать.
У Крыма есть только два выхода - вынудить вывести войска всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Либо отвернуться от оккупантов, как это сделал Белогорский и Бахчисарайский район. Если местная власть отвернется от Аксенова - это хоть какой-то аргумент будет. О войне страшно думать...
Родные мои! Мы уже в оккупации. Всё, что в наших силах - это партизанщина. Но война не начинается с партизанского сопротивления. Пока не идут активные боевые действия, даже самые радикальные крымчане ничего делать не будут, чтоб не сдетонировать эту непонятную бомбу. Все хотят мира и сохранить жизни себе и близким. Война - это процесс необратимый, хотя с каждым днем все меньше надежд на дипломатическое разрешение конфликта.
Не ругайте нас и не держите зла. Имеющий уши уже вас услышал, но тем больнее ему осознавать свое бессилие, подкрепленное вашим негодованием. Спасибо всем, кто помогает нашей украинской армии в горячих точках Крыма. Это и местное население, и добрые люди с других регионов Украины.
Не знаю, что готовит нам день грядущий. Хочется верить, что этот весь ужас закончится, и мы будем жить в мире и согласии на единой и неделимой Украине.
Слава Україні! Слава Нації!
источник: http://uainfo.org/yandex/290164-pismo-iz-kryma-zom...oryh-ne-proshibesh-nichem.html
В интернете появилось видео, как снайпер "Беркута" отстреливает безоружных активистов Евромайдана.
Видео опубликовал пользователь Youtube Konstantin Piontkovsky, передает Цензор.НЕТ.
"В помощь следствию", - подписал свое видео пользователь.
Источник: http://censor.net.ua/v275114
Серия сообщений "Небесная сотня":
Часть 1 - Мамо, чи це вже весна?..
Часть 2 - УЧАСТНИК ОБОРОНЫ МАЙДАНА: "ДИМА ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СПАС МЕНЯ И ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ДЕСЯТь БОЙЦОВ
...
Часть 8 - Еврейский курень Небесной сотни
Часть 9 - Небесная Сотня. Саша Капинос.
Часть 10 - 11.03.14 08:56 Снайпер "Беркута" в упор убивает безоружных активистов. ВИДЕО
180 самых лучших книг по саморазвитию
Борис Акунин:

Жители Крыма еще не раз пожалеют о возможном отделении от Украины
Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.
Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.
Оно выглядит мрачно.
Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?
В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:
- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.
- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.
- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.
- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.
- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.
- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.
Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.
[700x466]
[634x370]
[366x350]
Серия сообщений "Не путинская Россия против войны":
Часть 1 - Не путинская Россия против войны:В Москве сегодня состоится акция против ввода российских войск на Украину
Часть 2 - Не путинская Россия против войны: Посмели выйти на площадь В нескольких городах России прошли одиночные пикеты и народные сходы против войны
...
Часть 23 - Сергей Юрский о событиях в Украине: "Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая".
Часть 24 - "Марш мира":Власти Москвы согласовали большое антивоенное шествие в субботу 15 марта — от Пушкинской площади.
Часть 25 - Видео дня:Михаил Ходорковский: За вашу и нашу свободу. Лекция в Киеве 10.03.2014
Часть 26 - Происходящее с Крымом очень задело российских деятелей культуры – в последние дни появилось множество заявлений, одно другого резче
Часть 27 - Он сказал:К.Ремчуков - Я сам русский человек. Защищайте его. Вы не оттяпывайте территорию...
Пожалуй, картина ясна.Путин обрушил не нынешний, а весь послевоенный порядок. Думаю, неожиданно для себя. Крым был для него важен, не как территория и население, а как способ возмездия и предупреждение. Но в результате полетели к черту сделки, принципы, договора. Разрушается международная ткань. Запад бороться за украинский Крым не будет. Еще вопрос- насколько сможет защитить Украину. Но западные лидеры будут дорого платить за сегодняшнее отсутствие политической воли и бесхребетность.
Он в своем уме или нет? Среди вопросов, которые сегодня ставят перед собой самые разные люди, от анонимных блогеров до президента США, этот представляется самым главным. И речь тут идет не о тонкостях диагностики, но о проблемах куда более насущных. О выживании человечества, например.
Ответов как минимум два, и каждый из них формирует самостоятельный сюжет.
В пользу той версии, что Владимир Владимирович относительно здоров, свидетельствует он сам, и хотя этот аргумент может показаться сомнительным, с ходу отвергать его не стоит. В полузабытой ныне книге "От первого лица" кандидат в президенты Путин сообщал, что "в одной характеристике" в разведшколе ему "записали как отрицательную черту: "Пониженное чувство опасности". Причем "этот недостаток считался очень серьезным", тем не менее для службы в КГБ выпускник был признан годным, а больных туда вроде не берут.