• Авторизация


ЛИКБЕЗ: МАЙДАН, УКРАИНА, ССЫЛКИ (КОПИИ ССЫЛОК), БАНДЕРОВЦЫ И ПРОЧЕЕ. ЖЕСТКО И НЕЛИЦЕПРИЯТНО 12-03-2014 12:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ликбез: майдан, Украина, ссылки (копии ссылок), бандеровцы и прочее. Жестко и нелицеприятно

Оригинал взят у в ликбез: майдан, Украина, ссылки (копии ссылок), бандеровцы и прочее. Жестко и нелицеприятно
Написал мой друг Сергей - спортивный обозреватель русскоязычной газеты "Коммерсант", он же meser в Домике Рыбака. Написано было для его родственников из России, которые просили его скорее убегать в Россию от "бендеровцев" и "фашистов".

Российские СМИ врали с первого дня протестов в Украине о том, что у нас происходит.
Я предоставляю подборку ссылок на реальные события, которые происходили у нас. Тут документальные видеоматериалы о том, что было. Видеоряд из украинских телепрограмм с ужасами беспредела воровской власти Януковича, которые в России не показывали. Тут диктаторские законы, которые вводились в Украине и примеры бесчинств милиции, на которые никак не реагировала эта власть. Тут примеры «работы» российских СМИ, с помощью которых Путин попросту готовил Россию к войне с некой коричневой чумой, которой попросту не существует.
Наконец, тут опровержение реальности «кукольных» послереволюционных митингов в наших городах с целью ввести в Украину войска, а также видео реального пребывания российских войск в Крыму, о чем Путин до сих пор врет своим гражданам.
Я понимаю, что сведения о другой стране, как правило добываются из своих СМИ. Но это может завести в тупик, если новости построены на лжи…
УКРАИНА НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ, НО МЫ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ НЕ ДОПУСТИМ НЕОБОСНОВАННОГО КРОВОПРОЛИТИЯ!!!
Смотрите и принимайте решение сами о том, почему вам врали и стоит ли терпеть такую лживую диктаторскуюв воровскую власть… В принципе, точно такую же как была у нас при Януковиче…


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫМ. ВЕСТИ С ПОЛЕЙ. МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО МОЛОДЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СРЕДНЕГО ЗВЕНА. 12-03-2014 12:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Крым. Вести с полей. Мнение относительно молодых руководителей среднего звена.

Оригинал взят у lj user="dashaparker" в Крым. Вести с полей. Мнение относительно молодых руководителей среднего звена.

Друзья, мы тут вроде как с вами собрались к России присоединяться? У меня к вам несколько риторических вопросов назрело в связи с такой перспективой. Ката не будет.

Первый из них – сотрудники крупных и средних украинских компаний с головными офисами в Киеве, Днепре, Донецке ect. – вы уже придумали, где будете работать? Чем вы будете кормить свои семьи минимум полгода, пока будете искать себе работку мойщика полов?

Почему мойщика полов – потому что да, как вы и мечтали – к нам придут российские компании. А придут они со своим «правильным» менеджментом верхнего и среднего звена. Вы, с вашим украинским опытом и таким же образованием, как то вообще не нужны «Мегафону» и прочим мегабрендам. Также как и мелким компаниям, нынешние сотрудники которых просто захотят жить в Крыму, с благодатным климатом.

Кстати, это говорит о том, что арендные платы за ваше съемное жилье, особенно в Симферополе и Севастополе, подорожает в разы. Российскому менеджменту нужно где то жить. Пока поднакопят на покупку квартирки – будут снимать те квартиры, в которых сейчас можете жить вы. Вернее – можете себе позволить. А завтра не сможете.
На самом деле – мойщики полов – отличная перспектива. Объясню почему – российские компании на первых порах будут «лить» в Крым инвестиции – а это стройки, расширения и тыды. И привет, татжикские гастарбайтеры! Готовые работать за копейки, очень работоспособные, смены по 12 часов. Они тоже снимут ваше съемное жилье за бОльшие деньги, а хозяева наплюют, что в однушке обитает 8 человек. Им, безработным хозяевам, тоже надо выживать. Так что, друзья, пьем витамины, готовим свои не самые уже юные организмы к непомерным физическим нагрузкам. Возможно, выживут "офшорщики". Но скорее всего нет. Офисы симферопольских или севастопольских "офшоров", практически не напрягаясь, переедут буквально на 300-400 км.

Это всего лишь небольшой аспект нашего торжественного присоединения. Кстати, ваши юные сыновья будут служить в Российской армии – армии страны, которая всегда имеет горячие точки. И посылать туда она будет солдат из дотационного Крыма.

Знаете, я могу понять поколение наших родителей, для которых Мск была столицей. Они просто забывают, что историю нельзя повернуть вспять. Это утопия, которой поддался Гетсби)) Никогда они не получат той страны, в которой жили. Но это их заблуждение, которое хотя бы имеет право на жизнь. Ваша утопия вообще не ясна, честно.

Я прошу репост, впервые прошу. Срач в комментах не разводите, ок? Это моя обоснованная позиция. Вступать в полемику не готова. Кто согласен - репост и +100 в карму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поздравление для президента с Дальнего Востока 12-03-2014 11:59

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

Поздравление для президента с Дальнего Востока

Русский Мужик поздравил Путина.
Живи пока Вова, о нас не думай, главное Крым отхватить...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предпринимателю на заметку: куда обращаться, если у вас требуют взятку Украина 11-03-2014 16:09

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Предпринимателю на заметку: куда обращаться, если у вас требуют взятку Украина

11 марта 2014, 13:49

[показать] [показать]

/delo.ua/skin/img/project/dot1.png" target="_blank">http://delo.ua/skin/img/project/dot1.png); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> 1Защищая идеалы Еврореволюции предприниматели решили больше не давать взяток чиновникам. Куда обращаться, если это решение тормозит хозяйственную деятельность?

[x146] [показать]

/delo.ua/skin/img/project/dot5.png" target="_blank">http://delo.ua/skin/img/project/dot5.png); border-top-width: 4px; border-top-style: solid; border-top-color: rgb(21, 62, 104); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">
ПО ТЕМЕ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты всё ещё хочешь в состав РФ Тогда это видео для тебя 11-03-2014 16:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ты всё ещё хочешь в состав РФ Тогда это видео для тебя



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На Красной площади прошел митинг за присоединение Крыма 11-03-2014 15:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

На Красной площади прошел митинг за присоединение Крыма

Выступление на сепаратистском митинге в Луганске помните?
Москва не отстаёт! Это даже круче, чем в Луганске. За русский мир!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские на службе Третьего Рейха и СС! 11-03-2014 15:08

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Русские на службе Третьего Рейха и СС!

В современной России при каждом удобном случае с экранов телевизоров: в новостях, исторических программах или каких-нибудь шоу, любят укорять соседей в том, что в годы Второй мировой войны, на их территории были сформированы части СС, полицейские подразделения или организации поддерживающие антибольшевистские, антисоветские настроения.
◉ Прежде всего, достается литовцам, латышам, эстонцам, с их дивизиями СС, сформированными по одной, соответственно, в каждой из этих стран - Литве, Эстонии, Латвии. А также особо упоминается в этих программах или передачах дивизия СС "Галичина" сформированная на территории Украины. При этом цинично замалчивая собственные части СС сформированные из русских. Была бы воля нынешних борцов с "бандеровцами" и "лесными братьями", то они бы без сомнения постарались бы стереть из собственной истории и власовцев РОА.
◉ Чтобы окончательно предстать во всей красе, единственных и неповторимых борцов за спасение мира вовремя Второй мировой войны.
◉ Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить.
◉ И, помимо, уже печально известной РОА - Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да.
◉ В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.

Вот они:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесная Сотня. Саша Капинос. 11-03-2014 14:58

Это цитата сообщения LVPD Оригинальное сообщение

Небесная Сотня. Саша Капинос.

 11.03.14 10:18
"С них сняли каски и расстреляли в упор", - на Тернопольщине помянули героев Небесной сотни. ВИДЕО


[380x250]


Гордость для родителей, герой для земляков и отважный боевой товарищ для собратьев - именно таким навсегда запомнят Сашу Капиноса из села Дунаев.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, он ни миг не колебался и, несмотря на уговоры семьи - поехал на Майдан. На баррикадах - с первых дней. Его ранили в голову 18 февраля и, несмотря на успешную операцию, сердце молодого патриота на следующий день остановилось.

"Говорят, что их отрезала милиция возле Стелы. Их было 7 человек. С них сняли каски, потому что они были в обмундировании, и расстреляли прямо в упор из травматического оружия", - рассказывает отец Анатолий Капинос.

Ожесточенный правдолюб и искренний патриот - так о 29-летнем Саше говорят односельчане. Не было ни одного дела, которое было бы ему не по силам - он работал в поле и учился играть на музыкальных инструментах, сочинял стихи и писал песни. Организовывал культурные мероприятия, приучал детей к народным традициям. И главное - всем сердцем любил Украину.

 "Он не знал музыкальной грамоты, но играл на всех инструментах, пел очень прекрасно, и действительно был украинцем, человеком с большой буквы", - говорит художественный руководитель дома культуры в селе Дунаев Юрий Гусарук.


Источник: http://censor.net.ua/video_news/275126/s_nih_snyali_kaski_i_rasstrelyali_v_upor_na_ternopolschine_pomyanuli_geroev_nebesnoyi_sotni_video

 

 

 

Серия сообщений "Небесная сотня":
Часть 1 - Мамо, чи це вже весна?..
Часть 2 - УЧАСТНИК ОБОРОНЫ МАЙДАНА: "ДИМА ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СПАС МЕНЯ И ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ДЕСЯТь БОЙЦОВ
...
Часть 7 - Как уходила "Небесная сотня" ВИДЕО
Часть 8 - Еврейский курень Небесной сотни
Часть 9 - Небесная Сотня. Саша Капинос.
Часть 10 - 11.03.14 08:56 Снайпер "Беркута" в упор убивает безоружных активистов. ВИДЕО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо из Крыма: зомби, кричащие «Расея» - это не люди, это биомашини без мозга, которых не прошибешь ничем 11-03-2014 14:55

Это цитата сообщения Inna_Kravchyk Оригинальное сообщение

Письмо из Крыма: зомби, кричащие «Расея» - это не люди, это биомашини без мозга, которых не прошибешь ничем

Письмо из Крыма: зомби, кричащие «Расея» - это не люди, это биомашини без мозга, которых не прошибешь ничем

 
 

 

[показать]

 

Люди пишуть:

Я молю вас прислушаться и попытаться понять тех, кто сейчас в Крыму. Живу в Симферополе, родился и вырос в Крыму. То, что вы говорите про воду, газ, электричество и другую инфраструктуру - это на 1000% правда! И все разумные люди это понимают и от этого им страшно и больно. А зомби, кричащие «Расея» - это не люди, это биомашини без мозга, которых не прошибешь ничем. Кроме того, тут много пропагандистов Путлера и гастролеров.

Очень прошу вас понять - тут не Майдан, здесь намного страшнее. Безусловно, вы все - герои, я и склоняю голову перед теми, кто стоял на Майдане в Киеве и областях, скорблю за теми, кто отдал свою жизнь. Но вы стояли против «беркута» и ВВшников за серыми считами. По Киеву не ходили люди с автоматами, гранатометами, пулеметами. У вас был тыл - вся Украина, весь Киев. Здесь тыла нет. Тут ты один на один с оккупантом и роститушками-зомби, которые могут избить, отобрать камеру, и некому заступиться. Никто не полезет на пулемет или АК.

Референдум - это фикция чистой воды. И не надо кричать и бить себя в грудь, что Крым не может без Украины. Это и так очевидно. Референдум с таким же успехом можно было назначить на 16 февраля и объявить уже свершившимся. Поймите, дорогие мои, сейчас уже поздно говорить красивые и умные слова о расширении автономии, о языках и прочем - кому надо, тот это и так знает. Рашка-зомби - они уже лишились мозга, они уже там, в Расеи. Боюсь, что даже представители власти или международных миссий не могут ничего сделать.

У Крыма есть только два выхода - вынудить вывести войска всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Либо отвернуться от оккупантов, как это сделал Белогорский и Бахчисарайский район. Если местная власть отвернется от Аксенова - это хоть какой-то аргумент будет. О войне страшно думать...

Родные мои! Мы уже в оккупации. Всё, что в наших силах - это партизанщина. Но война не начинается с партизанского сопротивления. Пока не идут активные боевые действия, даже самые радикальные крымчане ничего делать не будут, чтоб не сдетонировать эту непонятную бомбу. Все хотят мира и сохранить жизни себе и близким. Война - это процесс необратимый, хотя с каждым днем все меньше надежд на дипломатическое разрешение конфликта.

Не ругайте нас и не держите зла. Имеющий уши уже вас услышал, но тем больнее ему осознавать свое бессилие, подкрепленное вашим негодованием. Спасибо всем, кто помогает нашей украинской армии в горячих точках Крыма. Это и местное население, и добрые люди с других регионов Украины. 

Не знаю, что готовит нам день грядущий. Хочется верить, что этот весь ужас закончится, и мы будем жить в мире и согласии на единой и неделимой Украине. 

Слава Україні! Слава Нації!

 

Oleksandr Ruzhytskyi

источник: http://uainfo.org/yandex/290164-pismo-iz-kryma-zom...oryh-ne-proshibesh-nichem.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11.03.14 08:56 Снайпер "Беркута" в упор убивает безоружных активистов. ВИДЕО 11-03-2014 14:51

Это цитата сообщения LVPD Оригинальное сообщение

11.03.14 08:56 Снайпер "Беркута" в упор убивает безоружных активистов. ВИДЕО

В интернете появилось видео, как снайпер "Беркута" отстреливает безоружных активистов Евромайдана.

Видео опубликовал пользователь Youtube Konstantin Piontkovsky, передает Цензор.НЕТ.

 

"В помощь следствию", - подписал свое видео пользователь.

Источник: http://censor.net.ua/v275114
 

 



Серия сообщений "Небесная сотня":
Часть 1 - Мамо, чи це вже весна?..
Часть 2 - УЧАСТНИК ОБОРОНЫ МАЙДАНА: "ДИМА ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СПАС МЕНЯ И ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ДЕСЯТь БОЙЦОВ
...
Часть 8 - Еврейский курень Небесной сотни
Часть 9 - Небесная Сотня. Саша Капинос.
Часть 10 - 11.03.14 08:56 Снайпер "Беркута" в упор убивает безоружных активистов. ВИДЕО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о людях, как всегда, в последнюю очередь.. 11-03-2014 14:41

Это цитата сообщения Solar_Brush Оригинальное сообщение

изнутри, так сказать... Мысли крымского интеллектуального обывателя.

текст написан моим мужем, человеком, который безнадежно далек от интернет-войны до сегодняшнего дня. Попросил запостить, потому что дальше молчать не в силах...


Мысли интеллектуального обывателя
о преимуществах присоединения Крыма к России.

Мы находимся сейчас на пороге весьма значительного события в жизни каждого крымчанина. Наконец-то Крым может стать субъектом чего-то очень большого, наверное, родного (или двоюродного), но, как всегда считалось, братского государства. Каждый крымчанин с трепетом ждёт вливания в большую семью (некоторые, весьма отдельные личности, правда, ждут весьма конкретных «вливаний»…). И, естественно, у каждого возникают мысли - а что же будет?
А будет, я думаю много хорошего.
1. Уже сегодня Российский брат озаботился о том, чтобы крымчане, которым тесно на маленьком полуострове, могли с комфортом разместиться в северных бескрайних просторах России и на Дальнем Востоке. Рабочие руки трудолюбивых крымчан там будут как нельзя кстати. С этим предложением уже выступило Правительство России.
2. Подумали в России и о том, чтобы те, кто останутся, могли спокойно и дальше зарабатывать деньги привычным для Крыма способом. В Гос.Думу подан законопроект о запрете сдачи внаём жилья в многоквартирных домах. Безусловно, эта новость радует.
3. Наличие в скором времени российского паспорта в широких штанинах крымчан вызывает несомненную гордость. Но с давних пор известно выражение: без бумажки ты кабукашка. А украинских бумажек у нас у каждого накопилось превеликое множество. И все их наконец-то можно будет обменять на российские. Причём все, всем и одновременно. Прям охватывает ощущение счастья от всестороннего общения с такими же счастливыми в бесконечных очередях. А пока появятся инструкции, порядки, правила, бланки - нетерпение населения прям захлестнёт.
4. Наконец-то поедим вдосталь качественной российской еды, о которой слагают легенды с участием Главного Санитарного врача России. Ведь украинские «объедки» теперь и завозить перестанут – блок-посты на перешейке не пропустят «накачанные» националистской отравой украинские продукты в наш Крым. Зато через переправу хлынут потоки российской еды. Её будет много и доставка очень дешёвая. Только вот когда дождёмся? И какие будут цены?
5. Не могу сказать и о привычном способе заработка – работе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
180 самых лучших книг по саморазвитию 11-03-2014 14:33

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

180 самых лучших книг по саморазвитию

180 самых лучших книг по саморазвитию

[371x268]

  1. «7 навыков высокоэффективных людей» — Стивен Кови
  2.   «Искусство заключать сделки» — Дональд Трамп
  3.   «Как делать большие деньги в малом бизнесе» — Джеффри Фокс
  4. «Баффетология» — Мэри Баффет
  5.   «Думай и богатей» — Наполеон Хилл
  6.   «Монах, который продал свой Феррари» — Шарма Робин
  7. «Дорога в будущее» — Билл Гейтс
  8.   «10 заповедей, которые должен нарушить каждый бизнес-лидер» — Дональд Кью
  9. «21 неопровержимый закон лидерства» — Джон Максвелл
  10. «К черту все! Берись и делай — 2» — Ричард Брэнсон
  11. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» — Дейл Карнеги.
  12.   «Сказать жизни “Да!”. Психолог в концлагере» — Виктор Франкл
  13.   «Где мой сыр?» — Спенсер Джонсон
  14.  «Искусство войны» — Сунь-Цзы
  15.   «Черная риторика» — Карстен Бредемайер
  16.   «Узнай лжеца по выражению лица» — Пол Экман
  17.   «Искусство манипуляции» — Хенрик Фексеус
  18. «Как влюбить в себя любого» — Лейл Лаундес
  19.   «Мой сосед — миллионер» — Томас Стэнли
  20.   «Самурай без меча» — Китами Масао

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВРЕМЕННАЯ ВОЙНА: КАК ЭТО БЫВАЕТ И ЧЕМ ЧРЕВАТО ДЛЯ ГРАЖДАН СТРАНЫ-АГРЕССОРА 11-03-2014 14:27

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Современная война: как это бывает и чем чревато для граждан страны-агрессора

Большинство из нас, далеких от военного дела людей, живет устаревшими и романтизированными представлениями о войне.
Модельная война, открывшая серию военных конфликтов современности - Война в Персидском заливе 1991 года. Вот кратко и ясно о ней в Википедии -http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Персидском_заливе . Почитайте, те кто совсем не помнит этой ситуации. Особенно обратите внимание на список участников коалиции. История с Ираком важна еще и потому, что Хусейн, судя по всему, был убежден: мир слишком зависим от иракской нефти и ему все сойдет с рук. Это ответ тем, кто уже сейчас начал высокомерно улыбаться и говорить про "наш газ".

Тогда, в начале 90-х, и родилась система разрешения таких конфликтов, и она с тех пор многократно применялась.
Так что можно предполагать, что и в отношении России будет организовано что-то подобное - если сейчас все не закончится включением тормозов.
Попробуем представить себе, как "Вторая Крымская война" может выглядеть при самом плохом развитии ситуации вокруг Крыма.
Скажу сразу,что ядерный конфликт я не считаю реальным, он никому не выгоден - и прежде всего России. Одной против всех других ядерных держав - это прямой путь в радиоактивную пустыню.

Во-первых, в современных условиях сами по себе военные столкновения занимают мало времени по сравнению с долгой к ним подготовкой. Это надо учитывать всем тем, кто думает, что все начнется на днях и кончится быстро. В 1990-1991 годах от вторжении войск Саддама Хусейна в Кувейт до изгнания иракских войск из него прошло пол года.
Во-вторых, мирное население больше всего страдает не от войны, а от экономических санкций, которые вводятся на самой ранней стадии и, как это было с Ираком и Сербией, отменяются только после смены власти в стране. В ситуации Ирака процесс занял 12 лет и чем все кончилось для Ирака- вы и сами знаете, нет больше такой страны. То есть, окончание боевых действий в очаге конфликта (в нашем случае - это, к сожалению, цветущий весенне-летний Крым) вовсе не означает автоматического окончание неприятностей для населения России.

Важное замечание для тех, кто убежден в том, что "никто не будет из-за Украины лезть на рожон". Дело-то уже не только в Украине, что бы ни говорили пропагандисты. По сути, под вопросом вся система международных договоров в современном мире, вся система коллективной безопасности, при которой суверенитет и территориальная целостность одних стран гарантируется другими. Ведь если Россия может взять и наплевать на договора, в которых гарантами выступают США и Британия и ей за это ничего не будет, то это же может проделать и кто-то еще. Готовы ли США и НАТО к тому, что в них перестанут верить и их перестанут бояться? Сомневаюсь, это фундамент современного мира и его экономики, даже если кому-то это и не нравится.

Итак, как все это может развиваться в нынешней ситуации

Первая стадия: предварительные консультации - она идет сейчас. Все пытаются отговорить Путина от авантюры, попутно готовясь к другим вариантам. На данном этапе заинтересованные стороны должны окончательно признаться себе и друг другу, что миром ситуацию не разрешить. Как только она закончится, начнется
Вторая стадия: изоляция агрессора. Россия публично объявляется агрессором, начинается формирование коалиции сил помощи Украине. Этот процесс может занять много месяцев - но куда кому спешить? Время работает против агрессора, особенно с учетом экономического фактора. На первом этапе достаточно просто укрепить границы Украины и блокировать оккупированный Крым.
Третья стадия: режим санкций. Это самое неприятное для нас, обычных граждан. Арест счетов и бизнесов верхушки РФ - это, конечно, приятно, но исключительно в моральном плане. Введение санкций всегда больно бьет по простым людям, а сильнее всего - по самым бедным. Это сейчас, в шовинистическом порыве, легко рассуждать что "обойдемся". Любой, кто хоть немного в курсе структуры российской экономики, прекрасно понимаает: экономические санкции обрушат ее в несколько месяцев. Не будет ни банков, ни товаров, ни услуг. Начиная от обслуживания карточек Master и Visa, кончая интернетом (который отключат наши же руководители). Лекарства, привычные продукты питания, запчасти для техники - это еще не полный список. Все это разрушит множество бизнес-структур в России, оставив без работы наших же сограждан. Война - это циничное дело и что бы там ни говорилось о том, что санкции не против населения, это все неправда или полуправда. Истинная цель любых санкций - сделать жизнь граждан невыносимой, что рано или поздно вызывает ненависть к собственной власти даже у самых отчаянных шовинистов. Главный фактор тут - время. Описанные мною явления наступят не сразу, умирание экономики от санкций займет несколько месяцев и даже лет - но, повторюсь, а кому куда спешить? Наоборот, переходить к стадии активных действий имеет смысл именно тогда, когда большинство население уже почувствует на
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сейчас думаю не про Украину. 11-03-2014 14:12

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Я сейчас думаю не про Украину.

Борис Акунин:

Жители Крыма еще не раз пожалеют о возможном отделении от Украины

Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?

Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.

В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светодиодные светильники: как выбрать 11-03-2014 13:59

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Светодиодные светильники: как выбрать

[700x466]

Если вы решили оформить свою квартиру натяжным потолком - то будьте готовы к тому, что вам потребуются и точечные светильники для такого потолка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Русский" - это уже позорное клеймо 11-03-2014 13:54

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

"Русский" - это уже позорное клеймо

От Цюриха до Малайзии, во многих отелях отказываются обслуживать русских туристов.
Мир отреагировал на фашиствующие выходки этого народа
[634x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МЮНХЕН-2014" ОТМЕНЯЕТСЯ (МАРТОВСКИЕ ТЕЗИСЫ) 11-03-2014 13:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

"МЮНХЕН-2014" ОТМЕНЯЕТСЯ (МАРТОВСКИЕ ТЕЗИСЫ)

[366x350]

Опрос, проведенный 9 марта украинским телеканалом "1+1" дал совершенно феерический результат: вступление Украины в ЕС поддержало 77%, вступление в НАТО - 70%. Великий Национальный Лидер России добился такого результата, для достижения которого у новой украинской власти в мирное время ушли бы долгие годы...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео дня:Михаил Ходорковский: За вашу и нашу свободу. Лекция в Киеве 10.03.2014 11-03-2014 13:10

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Видео дня:Михаил Ходорковский: За вашу и нашу свободу. Лекция в Киеве 10.03.2014



Серия сообщений "Не путинская Россия против войны":
Часть 1 - Не путинская Россия против войны:В Москве сегодня состоится акция против ввода российских войск на Украину
Часть 2 - Не путинская Россия против войны: Посмели выйти на площадь В нескольких городах России прошли одиночные пикеты и народные сходы против войны
...
Часть 23 - Сергей Юрский о событиях в Украине: "Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая".
Часть 24 - "Марш мира":Власти Москвы согласовали большое антивоенное шествие в субботу 15 марта — от Пушкинской площади.
Часть 25 - Видео дня:Михаил Ходорковский: За вашу и нашу свободу. Лекция в Киеве 10.03.2014
Часть 26 - Происходящее с Крымом очень задело российских деятелей культуры – в последние дни появилось множество заявлений, одно другого резче
Часть 27 - Он сказал:К.Ремчуков - Я сам русский человек. Защищайте его. Вы не оттяпывайте территорию...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она сказала:Лилия Шевцова - Но западные лидеры будут дорого платить за сегодняшнее отсутствие политической воли и бесхребетность. 11-03-2014 13:09

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Она сказала:Лилия Шевцова - Но западные лидеры будут дорого платить за сегодняшнее отсутствие политической воли и бесхребетность.

 

Пожалуй, картина ясна.Путин обрушил не нынешний, а весь послевоенный порядок. Думаю, неожиданно для себя. Крым был для него важен, не как территория и население, а как способ возмездия и предупреждение. Но в результате полетели к черту сделки, принципы, договора. Разрушается международная ткань. Запад бороться за украинский Крым не будет. Еще вопрос- насколько сможет защитить Украину. Но западные лидеры будут дорого платить за сегодняшнее отсутствие политической воли и бесхребетность.

https://www.facebook.com/?ref=logo

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внешняя политика путинизма:Крым любой ценой? Или о вменяемости Путина и тех кто поддерживает аннексию... 11-03-2014 12:59

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Внешняя политика путинизма:Крым любой ценой? Или о вменяемости Путина и тех кто поддерживает аннексию...

Система в сумасшествии

Илья Мильштейн, 10.03.2014

Он в своем уме или нет? Среди вопросов, которые сегодня ставят перед собой самые разные люди, от анонимных блогеров до президента США, этот представляется самым главным. И речь тут идет не о тонкостях диагностики, но о проблемах куда более насущных. О выживании человечества, например.

Ответов как минимум два, и каждый из них формирует самостоятельный сюжет.

В пользу той версии, что Владимир Владимирович относительно здоров, свидетельствует он сам, и хотя этот аргумент может показаться сомнительным, с ходу отвергать его не стоит. В полузабытой ныне книге "От первого лица" кандидат в президенты Путин сообщал, что "в одной характеристике" в разведшколе ему "записали как отрицательную черту: "Пониженное чувство опасности". Причем "этот недостаток считался очень серьезным", тем не менее для службы в КГБ выпускник был признан годным, а больных туда вроде не берут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии