
Після розмови з президентом Росії Володимиром Путіним колишній лідер Меджлісу кримських татар та народний депутат України VII скликання Мустафа Джемілєв наголосив, що кримські татари не братимуть участі в нелегітимному загальнокримському референдумі.
Про це він повідомив журналістам за підсумками розмови з Путіним, пише "УНІАН".
"Наша позиція не змінилася, однозначно. Ми цей референдум не визнаємо легітимним і в цьому референдумі брати участь не будемо. Я це Путіну сказав", - наголосив Джемілєв.
Водночас, за словами екс-глави Меджлісу, Путін неодноразово посторював що остаточно питання Криму вирішуватиметься після референдуму 16 березня.
"Путін висловив думку, що остаточне рішення про те, що робитиме Росія, визначиться після того, як пройде референдум 16 березня", - зазначив Мустафа Джемілєв.
Він намагався донести до Путіна, що цей референдум точно не буде визнаний Україною й світовою спільнотою.
На питання, чи є вірогідність того, що Крим не буде анексований, Джемілєв відповів, що Путін такого не говорив.
"Він сказав, що рішення з тих питань, яких я торкнувся, - дотримання територіальної цілісності України - прийматимуться в залежності від того, якими будуть результати референдуму", - ще раз зауважив Джемілєв
http://ipress.ua/news/pogovoryvshy_z_putinym_dzhemiliev_zaboronyv_krymskym_tataram_braty_uchast_v_referendumi_53813.html
.
Серия сообщений "НОВОСТИ С ПЕРЕДОВОЙ":
Часть 1 - 11.03.14 : Горячие новости из Крыма на 13.00
Часть 2 - Российские войска обнаружены в 60 км от Сум
Часть 3 - Российские ПБРК "Бастион" прибыли в Крым
[показать]v_n_zbВ распоряжении редакцииЛІГАБізнесІнформ оказались записи с камер видеонаблюдения из президентской резиденции Межигорье. Съемка охранной системой слежения была произведена 19-22 февраля на объекте "Хонка", где жил бывший президент Виктор Янукович. Зафиксированное четко показывает, что сбор и вывоз антиквариата и других ценных вещей из Межигорья начался еще 19 февраля, когда ситуация на киевском Майдане накалилась до предела, но между властью и оппозицией еще велись переговоры об остановке кровопролития и поиске политических путей выходе из кризиса, без немедленной отставки Януковича. Интенсивная, но несуетливая эвакуация ценностей началась 21 февраля (видео с камеры №2) - за несколько часов до подписания оппозицией и Януковичем соглашения о мирном выходе из кризиса (с изменением Конституции и выборах президента до декабря 2014 года).
Загрузка и отправка фургонов продолжалась до 4 часов утра 22 февраля. Уже через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что Межигорье покинули все его обитатели и прислуга. В резиденции осталась лишь пара безоружных охранников. После этого резиденция попала под контроль активистов Майдана и стала доступной для всех желающих. Кстати, судя по зафиксированному на видео основательному вывозу имущества, слухи о мародерстве со стороны активистов Майдана можно считать несколько преувеличенными. Неудивительно, что люди, посетившие Межигорье после отъезда хозяев, в ряде интерьеров обнаружили стены, полки и подставки пустыми. + 7 видео
[450x300] В этом посте попытаюсь адекватно и непредвзято объяснить, что происходит в Украине. Пост предназначен в основном для моих русских друзей и людей, которые хотят получить максимально объективную картинку происходящего в Украине.
Серия сообщений "НОВАЯ ИСТОРИЯ":
Часть 1 - Права человека в России? О чем вы?
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша...
Часть 27 - Украинский предел русской истории
Часть 28 - Объективно: Что происходит в Украине
То, что сейчас происходит в Крыму, это война между Украиной и Россией. Она неминуемо перерастет в 3-ю мировую войну. Так считает первый президент Украины Леонид Кравчук, который в эфире одного из украинских телеканалов, все же заверил, что сейчас Украину защитит весь мир. По его словам, сегодня главной задачей для всех является защита Украины как государства, которое становится на путь демократического развития. Леонид Кравчук также призвал украинские власти, как можно быстрее навести порядок в стране. В частности, по его словам, необходимо немедленно принять закон о национальной гвардии, которая обеспечивала бы порядок на улицах украинских городов. Напомним, Совет Федерации России единогласно принял предложение Президента России Владимира Путина о введении войск в Украину.
http://ura-inform.com/ru/politics/2014/03/02/kravc...;%5D&action_ref_map=%5B%5D
[600x360]
)
) От себя напишу-у кого-то получается насосать на Мерседес,у этой получилось на должность.Видно,совсем некому работать.Нормальные люди понимают,что бывает за такой цирк,сколько лет дают.
«Хотите референдум в Крыму? Разрешите японцам провести референдум на Курилах и Сахалине, финнам — в Карелии, а немцам — в Калининграде. Результат очевиден. Руководство России уже давно живет за границей, а здесь оно только ворует.
Крым — это возможность скрыть стратегическое поражение и банкротство России перед темной революционной массой. Но это уже все равно, что мертвому припарка».
Тангейзер:Страна должна знать своих "героев"...Подобное подписанство не впервой для России-СССР...Холуйство и подобострастие для деятелей культуры - привычное дело.Допускаю,что многие из подписантов искреннее убеждены в правоте дела...Т.е считают такой захват именно этой территории - благом,а не злом.Для самих себя они не заблуждаются...Что делать тем людям,кто против подобного "одобрямс"? Бойкотировать спектакли,концерты или даже целые театры? Глупо и наивно,конечно...Я персоналиям этого списка не удивлён...Многие из него были доверенными людьми Путина.Они и ранее публично поддерживали "политику партии и правительства".Они,по сути, стали давно заложниками власти и должны всегда быть готовыми к тому,чтобы поддержать её,какие бы гадости,зло и даже преступления она не совершала.Свои же собственные принципы эти люди до поры спрятали глубоко...До своих мемуаров и запоздалых раскаяний.Список такой очень нужен власти...Как и тому большинству,которое выходя на митинги в поддержку аннексии чужой территории,найдут оправдание своим сомнениям,увидев всем известных людей страны по одну сторону с ними...И в этом ещё одно иезуитство путинского агитпрома...Такого знакомого по сталинским временам...Думаю,что публичное и вот такое подписанство против "врагов народа" не заставит себя долго ждать...письмо в поддержку Путина от российских деятелей культуры! |
Среда, 12 Марта 2014 г.
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/5539242/.gif" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/5539242/.gif) no-repeat 0 50%;">
ТашаЧудновская все записи автора
Поразило присутствие некоторых очень уважаемых мной людей в этом списке, надеюсь прийдет время и им будет как минимум совестно за такую близорукость
"Когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.
Собственный корреспондент «Новой газеты» в Киеве
В интервью собственному корреспонденту «Новой» Ольге МУСАФИРОВОЙ ведущий украинский политолог Константин БОНДАРЕНКО называет ключевые фигуры из команды экс-президента, накрывшей собой страну
[показать]В конце 2013-го Донбасское землячество не помещалось уже не только в кабинетах, но и в коридорах власти. Президент, премьер, два вице-премьера, глава парламента, секретарь СНБО, глава Нацбанка, генеральный прокурор, главы четырех, наиболее значимых судов, включая Конституционный. Кроме того: 75 процентов «личного состава» министерства энергетики и угольной промышленности, 75 процентов — министерства молодежи и спорта, 66, 7 процента — министерства социальной политики. Руководство МВД и министерство доходов и сборов (в просторечии — «минсдох») «донецкие» наполняли соответственно на 50 и 56 процентов. В Генпрокуратуре их было 40 процентов, в СБУ — 25.
Статистику привело авторитетное издание «Зеркало недели — Украина». Сосчитать же, сколько посланцев культового региона получили назначения в менее заметные ведомства и структуры в столице и в областях, не представлялось возможным. Можно было лишь вспомнить анекдот, который уже никого не смешил: «В Донецке по вечерам население, включая бомжей, не показывается на улицах. Милиция ловит и насильно вывозит на руководящую работу»…
[400x300]