• Авторизация


Историческая справка от А.Зубова 12-03-2014 20:29

Это цитата сообщения Ивалон Оригинальное сообщение

Историческая справка от А.Зубова

844885 (50x50, 1Kb)
Андрей Зубов
доктор исторических наук, профессор МГИМО, автор книги "История России. 20 век"
"Степан Андреевич Бандера – он сын священника. В детстве был скаутом. Верующий очень глубоко человек. Он украинский патриот и националист в том, достаточно узком смысле, в котором были националистами практически все люди Европы как раз в межвоенный период, то есть, они мечтали о своей великой – кто Украине, кто Польше, в общем, за счет других народов. Это никого не смущало. Это плохо, но таков был тогда контент, что называется.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговоривши з Путіним, Джемілєв заборонив кримським татарам брати участь в референдумі 12-03-2014 20:24

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Поговоривши з Путіним, Джемілєв заборонив кримським татарам брати участь в референдумі

/ipress.ua/im/dotted.gif" target="_blank">http://ipress.ua/im/dotted.gif); color: rgb(0, 0, 0); font-family: arial, verdana, tahoma, helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 18px; background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">

/ipress.ua/im/dotted.gif" target="_blank">http://ipress.ua/im/dotted.gif); background-position: 0% 0%; background-repeat: repeat no-repeat;">  
 

Після розмови з президентом Росії Володимиром Путіним колишній лідер Меджлісу кримських татар та народний депутат України VII скликання Мустафа Джемілєв наголосив, що кримські татари не братимуть участі в нелегітимному загальнокримському референдумі.

[показать]Мустафа Джемілєв. Фото: ipc-dzhankoy.org
 
ІНШІ НОВИНИ:


Про це він повідомив журналістам за підсумками розмови з Путіним, пише "УНІАН".

"Наша позиція не змінилася, однозначно. Ми цей референдум не визнаємо легітимним і в цьому референдумі брати участь не будемо. Я це Путіну сказав", - наголосив Джемілєв.

Водночас, за словами екс-глави Меджлісу, Путін неодноразово посторював що остаточно питання Криму вирішуватиметься після референдуму 16 березня.

"Путін висловив думку, що остаточне рішення про те, що робитиме Росія, визначиться після того, як пройде референдум 16 березня", - зазначив Мустафа Джемілєв.

Він намагався донести до Путіна, що цей референдум точно не буде визнаний Україною й світовою спільнотою.

На питання, чи є вірогідність того, що Крим не буде анексований, Джемілєв відповів, що Путін такого не говорив.

"Він сказав, що рішення з тих питань, яких я торкнувся, - дотримання територіальної цілісності України - прийматимуться в залежності від того, якими будуть результати референдуму", - ще раз зауважив Джемілєв

http://ipress.ua/news/pogovoryvshy_z_putinym_dzhemiliev_zaboronyv_krymskym_tataram_braty_uchast_v_referendumi_53813.html
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Российские ПБРК "Бастион" прибыли в Крым 12-03-2014 20:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Российские ПБРК "Бастион" прибыли в Крым



)

Передвижение Российских береговых ракетных комплексов "Бастион" по территории АР Крым, пардон, стратегической военной техники (ракеты) сил самообороны Крыма, купленной "в любом магазине")))

Учения, которые проводит сейчас США,+Румыния+Болгария в 500 км от Крыма, а зона поражения Бастиона 600 км. Очередная демонстрация силы (или не демонстрация?) В случае чего не сладко придется крымчанам, ведь они практически на передовой!

Курортный сезон 2014 в Крыму



Серия сообщений "НОВОСТИ С ПЕРЕДОВОЙ":

Часть 1 - 11.03.14 : Горячие новости из Крыма на 13.00
Часть 2 - Российские войска обнаружены в 60 км от Сум
Часть 3 - Российские ПБРК "Бастион" прибыли в Крым


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин заявил, что Украина вышла из СССР незаконно! 12-03-2014 20:19

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

"Так вот оно шо, Михалыч!" (с) Путин заявил, что Украина вышла из СССР незаконно!

"Так вот оно шо, Михалыч!" (с) Путин заявил, что Украина вышла из СССР незаконно!
555
[показать]v_n_zb
12 марта, 17:04
.
Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины, бывшему руководителю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, что Украина вышла из СССР не совсем законно.

Об этом Джемилев сказал украинским журналистам по итогам телефонного разговора с Путиным в Москве.

"Я сказал Путину, что самым важным является вопрос территориальной целостности нашей страны, потому что ее нарушение является нарушением той договоренности, которая подписана странами-гарантами - США, Великобританией и Россией в 1994 году в обмен на наш отказ от ядерного оружия. Говорил ему, что если это будет нарушено, о возможных последствиях, в том числе, что такого рода договоренности никто доверять не будет, и будет стремление каждой страны, у которой есть финансовые возможности, обзавестись своим ядерным оружием, и Украина не будет исключением", - сказал Джемилев.

"На эту тему - территориальной целостности Украины - Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция", - подчеркнул Джемилев.

Ну вот всё и стало на свои места - подполковник Путин просто выполняет свою работу, восстанавливая незаконно разваленный "бендерами" Советский Союз.
Следующим шагом он возбудит дело против Шушкевича и Кравчука, а своего благодетеля Ельцина потребует выкопать из могилы и перезахоронить где-нибудь за Полярным кругом.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья? 12-03-2014 20:13

Это цитата сообщения Rulon Оригинальное сообщение

Братья?

Найдено в тырнете:

Знаешь в чем разница между нами и вами? Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами, мы плакали когда был Беслан, когда был Норд Ост, мы сочувствовали, когда взрывали ваше метро, дома, мы плакали, когда у вас гибли люди, а когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди, вы насмехались, Задорнов называл нас еврохохлами, вы обзывали майдаунами и салоедами. Так вот: знаешь почему мы не хотели под крыло России, а хотели в Европу? Потому что в то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлет патронов, а Европа помогала гуманитарной помощью; в то время, когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолеты увозили к себе наших раненых.Поэтому мы и не хотим к вам, потому что вы считаете, что все решает сила физическая, а что такое сила духа вам неведомо. Мы хотим в цивилизованное,европейское общество, вы не знаете что это, вы утонули в хамстве, от дворника до президента. Вы вырождаетесь морально и физически. А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их на границы. Этого предательства мы никогда не забудем. О каком братсве теперь может идти речь?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей 12-03-2014 20:09

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей

Картины, иконы, оружие грузили долго и вывозили фургонами. Начали еще до подписания президентом и оппозицией соглашения о мирном выходе из кризиса
 
 
21 февраля в 21:24 Виктор Янукович был еще в Межигорье (скриншот видео с камеры №2)

В распоряжении редакцииЛІГАБізнесІнформ оказались записи с камер видеонаблюдения из президентской резиденции Межигорье. Съемка охранной системой слежения была произведена 19-22 февраля на объекте "Хонка", где жил бывший президент Виктор Янукович. Зафиксированное четко показывает, что сбор и вывоз антиквариата и других ценных вещей из Межигорья начался еще 19 февраля, когда ситуация на киевском Майдане накалилась до предела, но между властью и оппозицией еще велись переговоры об остановке кровопролития и поиске политических путей выходе из кризиса, без немедленной отставки Януковича. Интенсивная, но несуетливая эвакуация ценностей началась 21 февраля (видео с камеры №2) - за несколько часов до подписания оппозицией и Януковичем соглашения о мирном выходе из кризиса (с изменением Конституции и выборах президента до декабря 2014 года). 

Загрузка и отправка фургонов продолжалась до 4 часов утра 22 февраля. Уже через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что Межигорье покинули все его обитатели и прислуга. В резиденции осталась лишь пара безоружных охранников. После этого резиденция попала под контроль активистов Майдана и стала доступной для всех желающих. Кстати, судя по зафиксированному на видео основательному вывозу имущества, слухи о мародерстве со стороны активистов Майдана можно считать несколько преувеличенными. Неудивительно, что люди, посетившие Межигорье после отъезда хозяев, в ряде интерьеров обнаружили стены, полки и подставки пустыми.   + 7 видео

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объективно: Что происходит в Украине 12-03-2014 18:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Объективно: Что происходит в Украине

[450x300] В этом посте попытаюсь адекватно и непредвзято объяснить, что происходит в Украине. Пост предназначен в основном для моих русских друзей и людей, которые хотят получить максимально объективную картинку происходящего в Украине.

Что было

Был Янукович и его ненасытное семейство которое грабило Украину так, как ее не грабили со времен хана Батыя. Даже если это мое художественное преувеличение, то не большое. Грабеж был такой силы, что украинцы не смогли вытерпеть еще один год до президентских выборов и восстали против Януковича раньше.

Это народное восстание против тирана, потерявшего всякие тормоза и ничего больше. Да, за этим восстанием стоят крупные мировые игроки и украинские олигархи, они будут пытаться получить с этого свои выгоды, на то они и игроки. Но тот, кто думает, что Майдан собрался за деньги – идиот и читать этот пост таким людям не стоит, пустая трата времени.
далее



Серия сообщений "НОВАЯ ИСТОРИЯ":

Часть 1 - Права человека в России? О чем вы?
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша...
Часть 27 - Украинский предел русской истории
Часть 28 - Объективно: Что происходит в Украине


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирик призвал повесить все правительство в Киеве.Клоун. 12-03-2014 18:37

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Жирик призвал повесить все правительство в Киеве.Клоун.



)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирик призвал повесить все правительство в Киеве.Клоун. 12-03-2014 18:19

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Жирик призвал повесить все правительство в Киеве.Клоун.



)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кравчук уверен, что война между Украиной и Россией перерастет в 3-ю мировую 12-03-2014 18:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кравчук уверен, что война между Украиной и Россией перерастет в 3-ю мировую


[265x176]



То, что сейчас происходит в Крыму, это война между Украиной и Россией. Она неминуемо перерастет в 3-ю мировую войну. Так считает первый президент Украины Леонид Кравчук, который в эфире одного из украинских телеканалов, все же заверил, что сейчас Украину защитит весь мир. По его словам, сегодня главной задачей для всех является защита Украины как государства, которое становится на путь демократического развития. Леонид Кравчук также призвал украинские власти, как можно быстрее навести порядок в стране. В частности, по его словам, необходимо  немедленно принять закон о национальной гвардии, которая обеспечивала бы порядок на улицах украинских городов. Напомним, Совет Федерации России единогласно принял предложение Президента России Владимира Путина о введении войск в Украину.



http://ura-inform.com/ru/politics/2014/03/02/kravc...;%5D&action_ref_map=%5B%5D

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрихи к портретам "85-ти" подписантов за захват Крыма:Олег Павлович Табаков,он же Кот Матроскин и пр.пр...Добрый такой...( 12-03-2014 18:01

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Штрихи к портретам "85-ти" подписантов за захват Крыма:Олег Павлович Табаков,он же Кот Матроскин и пр.пр...Добрый такой...(

Дмитрий Зимин основатель и Почетный Президент компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"), основатель фонда "Династия"

По поводу письма...

12 марта 2014, 15:18
По поводу письма деятелей культуры о поддержке политики Путина относительно Украины.
[600x360]

Месяца два тому назад я обращался к нескольким известным в стране людям с предложением подписать частное, не публичное письмо Путину с просьбой прекратить гонения на телеканал Дождь. Говорил об этом, в частности, с такими знаменитостями, как Владимир Познер и Олег Табаков. Познер согласился сразу, а Табаков сказал, что подобных писем он уже давно не подписывает в принципе. "Не тот возраст", пояснил он, добавив, что у него вскоре будет встреча с Путиным и он в разговоре с ним затронет эту проблему.

Увидав фамилию Олега Табакова под вышеупомянутым письмом, я понял, что возраст Олега Павловича как-то резко изменился – помолодел, видимо. Дай Бог ему здоровья!

Оригинал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Максимальный репост.Обращение к населению и украинским военным. 12-03-2014 17:57

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Максимальный репост.Обращение к населению и украинским военным.



)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать из друзей РУССКИМ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ, ПРО БАНДЕРОВЦЕВ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! 12-03-2014 17:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

РУССКИМ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ, ПРО БАНДЕРОВЦЕВ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории,ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем.

А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду- рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин",РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань",русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п. В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51 000человек. Дружим с математикой,дорогие россияне?

Кстати, черно-оранжевую нашивку,из которой ваша пропаганда сделала "георгиевскую" ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не имеет будущего.

Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше,а то и больше. "В чужом глазу соринку вижу,а в своем- бревна не разгляжу"- очень мудрая РУССКАЯ пословица.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый прокурор Крыма.Видео.Не пожалейте 2 минуты. 12-03-2014 17:38

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Новый прокурор Крыма.Видео.Не пожалейте 2 минуты.



) От себя напишу-у кого-то получается насосать на Мерседес,у этой получилось на должность.Видно,совсем некому работать.Нормальные люди понимают,что бывает за такой цирк,сколько лет дают.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛКОВНИК СПЕЦНАЗА – ПУТИНУ: ВАМ «НЕ СТРАШНА ВОЙНА»? ВАМ НУЖЕН ДОКТОР 12-03-2014 17:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Полковник спецназа – Путину: Вам «не страшна война»? Вам нужен доктор

[600x390]

«Хотите референдум в Крыму? Разрешите японцам провести референдум на Курилах и Сахалине, финнам — в Карелии, а немцам — в Калининграде. Результат очевиден. Руководство России уже давно живет за границей, а здесь оно только ворует.

Крым — это возможность скрыть стратегическое поражение и банкротство России перед темной революционной массой. Но это уже все равно, что мертвому припарка».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие разные деятели:Они поддержали захват Крыма 12-03-2014 13:43

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Такие разные деятели:Они поддержали захват Крыма

Тангейзер:Страна должна знать своих "героев"...Подобное подписанство не впервой для России-СССР...Холуйство и подобострастие для деятелей культуры - привычное дело.Допускаю,что многие из подписантов искреннее убеждены в правоте дела...Т.е считают такой захват именно этой территории - благом,а не злом.Для самих себя они не заблуждаются...Что делать тем людям,кто против подобного "одобрямс"? Бойкотировать спектакли,концерты или даже целые театры? Глупо и наивно,конечно...Я персоналиям этого списка не удивлён...Многие из него были доверенными людьми Путина.Они и ранее публично поддерживали "политику партии и правительства".Они,по сути, стали давно заложниками власти и должны всегда быть готовыми к тому,чтобы поддержать её,какие бы гадости,зло и даже преступления она не совершала.Свои же собственные принципы эти люди до поры спрятали глубоко...До своих мемуаров и запоздалых раскаяний.Список такой очень нужен власти...Как и тому большинству,которое выходя на митинги в поддержку аннексии чужой территории,найдут оправдание своим сомнениям,увидев всем известных людей страны по одну сторону с ними...И в этом ещё одно иезуитство путинского агитпрома...Такого знакомого по сталинским временам...Думаю,что публичное и вот такое подписанство против "врагов народа" не заставит себя долго ждать...


письмо в поддержку Путина от российских деятелей культуры!

 

Среда, 12 Марта 2014 г.
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/5539242/.gif" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/5539242/.gif) no-repeat 0 50%;">ТашаЧудновская все записи автора

Деятели культуры России - в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

Поразило присутствие некоторых очень уважаемых мной людей в этом списке, надеюсь прийдет время и им будет как минимум совестно за такую близорукость

"Когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина:«Доны», или «Бригада Януковича» 12-03-2014 13:40

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Украина:«Доны», или «Бригада Януковича»

Ольга Мусафирова

Собственный корреспондент «Новой газеты» в Киеве

В интервью собственному корреспонденту «Новой» Ольге МУСАФИРОВОЙ ведущий украинский политолог Константин БОНДАРЕНКО называет ключевые фигуры из команды экс-президента, накрывшей собой страну

12.03.2014
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Балашева, Кролика и Гриценко 12-03-2014 13:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Про Балашева, Кролика и Гриценко

Написано было для сообщества Моя Украина. Интересно, опубликуют там или нет?
_______________________________________________________________________________

Всё правильно сказал! Я, кстати, уверен, что в экономическом плане Крым - это вообще не потеря для Украины. Но дело же не в экономике! И я прекрасно понимаю, что за Крымом будет Восток. Поэтому так болезненно мне за этим наблюдать. Потому, что знаю - то, что происходит сейчас в Крыму - завтра будет у нас. Уже у нас. В воскресенье в Донецке уже состоялся свой локальный апокалипсис.

Выступление на сцене Майдана Балашева. Опубликовано 10 марта 2014 г.



дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Остров Крым":Cпециально для ура-патриотов - Цена вопроса...Во сколько триллионов рублей обойдутся России глобальные амбиции Путина ? 12-03-2014 12:49

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

"Остров Крым":Cпециально для ура-патриотов - Цена вопроса...Во сколько триллионов рублей обойдутся России глобальные амбиции Путина ?

[400x300]

Александр Починок завкафедрой налогов и налогообложения Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова

Крым — цена вопроса

11 марта 2014, 17:14
Это написано специально для ура-патриотов, заполонивших всю блогосферу призывами наконец-то добить всяческих непатриотичных либералов. Специально для вас, родимые. Итак:

1. Крым как территория был завоеван в результате двух блистательных войн русской армии.

2. Развивался он за счет усилий Российской империи и Советского Союза.

3. Передан он был Хрущевым явно незаконно. Боюсь, что даже по законодательству СССР статью себе Никита Сергеевич заработал.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало:"Получилось как в анекдоте: «Почему ты не стрелял? – Во-первых, не было патронов». 12-03-2014 12:40

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Зеркало:"Получилось как в анекдоте: «Почему ты не стрелял? – Во-первых, не было патронов».

Тангейзер:Достаточно травоядная риторика Запада о "санкциях" в ответ на путинскую наглость,на мой взгляд,находит своё понимание и в нынешнем украинском руководстве...Желание ответить российской аннексии Крыма  есть,но возможностей...увы...нет.Присоединение Крыма к России вопрос решённый...Дело нескольких дней.И это неизбежно ещё более активизирует "парад суверенитетов" на востоке страны.С последующим дрейфом востока Украины в сторону всё той же РФ...Что делать в этой ситуации властям Киева? - Не знаю...Я не политик.Уверен только в одном...Власть гораздо легче получить,чем её удержать.Об этом напоминает история самой Украины после развала Российской империи...Я думаю,что своё слово должен вновь,как и на недавнем Майдане, сказать сам украинский народ...И помочь новой власти в её выборе...


Антон Орехъ - обозреватель

Во-первых, не было патронов

11 марта 2014, 15:45
После того, как некоторое время назад на Украине объявили всеобщую мобилизацию, многие, и я в том числе, решили, что вот прямо сейчас война и начнется. Ведь Украина – это страна с большим населением и как будто бы не самой маленькой и слабой армией в Европе. А тут еще мобилизация, национальный подъем, «Правый Сектор», Саша Билый и тому подобное.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии