Война приходит не только к тем, на кого напали, но и к тем, кто напал! Остановите своего президента!
Я родилась и выросла в России и много лет живу в Украине. Здесь нет фашизма, никто не запрещал и не запрещает говорить на русском языке. Никто не убивает и не притесняет русскоязычное население! Вас обманывают ваши СМИ.
Меня удивляет внезапная агрессия лирушевцев. Почему вы не верите людям, живущим в Украине?! Зачем нам врать?
Да, мы прогнали своего лживого и преступного президента, и строим новое государство. Мы сами разберёмся в своей стране, кто есть кто. А вы разбирайтесь в своей!
Остановите своего президента, пока не поздно! Потому что будут гибнуть и ваши дети, братья и мужья. Война придёт и в ваши дома.
Война, которую начал Путин, может стать последней для человечества. Остановите его!
Серия сообщений "война":
Часть 1 - Обращаюсь к россиянам
Часть 2 - В Крыму жгут книги на украинском языке
Часть 3 - ПУТИН СКАЗАЛ ПРАВДУ О СВОИХ ЦЕЛЯХ
Часть 4 - Эх, россияне, россияне
Серия сообщений "война":
Часть 1 - Обращаюсь к россиянам
Часть 2 - В Крыму жгут книги на украинском языке
Часть 3 - ПУТИН СКАЗАЛ ПРАВДУ О СВОИХ ЦЕЛЯХ
Часть 4 - Эх, россияне, россияне
Родина должна знать своих героев !
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, на пресс-конференции в Москве Б.Немцов сообщил, что доклад рассказывает о каждом из 20 дворцов, вилл, резиденций В.Путина.
«Для сравнения: у Президента США - две резиденции, столько же у главы Германии, у главы Италии - три. Отметим, девять дворцов появились во время правления Путина. Таким образом, и так неприлично большое число резиденций при Путине практически удвоилось», -говорится в докладе.
Б.Немцов заявил, что Президент Украины Виктор Янукович «прилично смотрится» по сравнению с В.Путиным.
В докладе также сообщается, что в парк воздушных суден специального летного отряда «Россия», обслуживающего Президента РФ, входят 43 самолета и 15 вертолетов. Причем на самолете Ил-96-300пУ, который является бортом №1, «только унитаз обошелся почти в 75 тысяч долларов».
В разделе «Яхты» сообщается, что в распоряжении Президента В.Путина имеется мини-флотилия общей стоимостью около 100 млн долларов. «Содержание четырех роскошных суден обходится в сотни миллионов рублей ежегодно», - говорится в документе.
Кроме того, отмечается, что в парке управления Администрации Президента РФ 700 автомобилей, в том числе те, которыми пользуется глава государства и его сопровождение.
Также авторы доклада указывают, что «В.Путин имеет коллекцию часов общей стоимостью 22 млн рублей, что составляет шесть его годовых зарплат».
«У В.Путина есть одни из самых дорогих в мире часов - A.Lange & Sohne Tourbograph. Стоимость этих часов приведена на специализированных сайтах: в журнале «Мои часы» (№ 1, 2006 г., с. 24) указано, что в России часы будут предлагаться за 390 тысяч евро», - говорится в документе.
«Коллекция из 6 часов является его частной собственностью.
[240x330]
Это рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.
"Я из Боснии, а вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы. В течение года я жил и выжил в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.
Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи.
Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья.
Агрессия Путина против Украины вызвана только и исключительно страхом. Соотечественники не трогали Путина в Туркменистане - он легко обменял всех российских граждан на газ, не трогают они его в Узбекистане, не трогают в Белоруссии (напомню, Белоруссия, например, с легкостью похищала и уничтожала корреспондентов российских телеканалов). Вспомним страны, которые задевали Путина и чем именно задевали.
Путина раздражала Киргизия своим нежеланием жить с диктаторами и коррупционерами, страна, которая смогла свергнуть антинародный режим. Но революция в Киргизии была слишком кровавой и впоследствии в стране не было серьезных позитивных реформ, поэтому реакция на Киргизию была раздраженной, но относительно еще спокойной.
Молдавия. Тут уже дошло до санкций. Как же так - молдаване решили свергнуть нарождавшуюся диктатуру, не захотели отворачиваться от Европы. Но и здесь реакция была средней жесткости, т.к. все же Молдавия пока что не рванула вперед с точки зрения институциональных перемен, а значит не представляет такой уж сильной угрозы российской бюрократии.
Грузия. Вот эта страна сумела взбесить Путина. Двумя простыми вещами. Первое - сумела мирно остановить сепаратизм в ряде регионов, страна стала сильнее вопреки воле Москвы. И второе - самое главное - успешные антикриминальные и экономические реформы Грузии. Это был удар под дых. Вроде бы страна с советским менталитетом, да еще и с кавказскими особенностями, родина воров в законе, взяла и смогла стать одной из лучших стран в мире в плане прозрачности, уважения к работе полиции. Репортажи, блоги, новости буквально выбешивали Кремль. Получается, реформы в полиции - возможны, и не надо перемен ждать годами, получается, реформы в работе с малым бизнесом - возможны. Можно строить хорошие дома, дороги, мосты, строить дешево и красиво.
Поэтому конечно Россия с радостью воспользовалась ошибкой (вызванной заносчивостью Саакашвили, который потерял осторожность и мудрость и слегка потерял связи с реальностью) Саакашвили, который перешел от мирного способа объединения страны к военному. Одного выстрела в сторону российских миротворцев оказалось достаточным поводом для России ответить всей мощью и помочь осетинам с абхазами отделиться от Грузии, видимо, уже навсегда.
Украина. Вот уж страна-раздражитель. Украина посмела дважды серьезно повлиять на российскую политику. Оранжевая революция породила в России массу демократических движений, надежд. Для подавления мирного протеста Кремлю пришлось создавать Центр Э, нашистов, чурвыборы, пропаганд-тв, интернет-бригады, насылать на оппозицию бандитов с битами, брать под крыло околофутбольные и националистические движения, организовывать массовую прослушку лидеров оппозиции и гражданского общества, издавать кучу антиконституционных законов, отменять выборы и много чего еще.
Но в первый раз Кремлю по крайней мере повезло. Ющенко и Тимошенко увлеклись раздраем и не провели ни одной сущностной реформы (например, хотя бы по грузинскому образцу). А далее к власти пришел Янукович, что не несло России никаких проблем. Украина оставалась задним двором СНГ без перспектив к экономическому развитию. Да, там был плюрализм, свобода слова, но пока не было развития страны - это не слишком пугало.
А вот второй Майдан уже испугал Кремль не на шутку.
В самом начале испугала стойкость народа и нежелание его жить при диктатуре, готовность самоотверженно биться за свободу, выручать. Кремль испугал интернационализм Майдана, его неприятие фашизма, все явственнее проявлявшегося и в фашисткой жестокости Беркута и СБУ, и в наводнивших города титушках и, что важно, в законах, которые пыталась продавить власть. Вся страна встала как один против идущей в сторону фашистской диктатуры власти Януковича. Вопреки расчетам Кремля Украина поднялась всей страной - от Львова до Симферополя. Нация не только не раскололась, но наоборот - объединилась.
Кремль не мог не видеть, как вдохновлен был российский народ. Насколько он с поддержкой и теплотой воспринял этот протест украинцев и явно, слишком явно начал примерять действия Майдана уже на себя.
И ладно бы все закончилось вот так. На мой взгляд Кремль реально испугался, когда увидел, что именно народ в Киеве взял руки. То, как народ упрямо отвергал неправильные действия традиционной оппозиции - Кличко, Яценюка, Тягнибока. Как народ требовал люстрации и серьезных перемен - вот что всерьез испугало Кремль.
И далее стало ясно, что народу по крайней мере на этой стадии удалось добиться сущностных перемен. Открыли для посещения народа резиденции коррупционеров. Начался процесс люстрации - а известно, что люстрация - одно из самых добрых и позитивных явлений в демократическом мире, это форма амнистии и примирения, любви и братства, самое вежливое проявление эволюционных перемен в обществе.
[показать]
)
Честь и хвала мужественным людям!
Актёр Владимир Фёдоров (Черномор) сделал политическое заявление со сцены после спектакля «Гамлет» в театре «У Никитских ворот» 10 марта 2014 года. Когда кончились поклоны, артист, играющий преимущественно роли карликов, резко вышел на середину авансцены и произнёс.
- Дорогие зрители, Мир стоит на пороге мировой войны. Вот почему я обращаюсь к каждому из вас с просьбой сделать всё, чтобы не допустить её...
Актёра попытался остановить художественный руководитель Марк Розовский и коллеги по сцене, но основное он успел сказать.
- Я уже дома. Отыграли Гамлет... Спектакль получился, - написал Фёдоров ночью в фейсбуке. - Зритель остался доволен и я собой тоже... Мне даже кричали «браво»... Приятно...
В гримёрке при всех я попросил прощение у Розовского за доставленное внештатное беспокойство ему и коллегам... Не знаю, может быть, для меня это был последний спектакль... Но я ни о чём не жалею... Я , потерявший двух своих сыновей, не хотел бы чтобы, например, те же мои коллеги молодые актёры сгинули в огне братоубийственной или мировой войны...
Если не я, то кто? Безумие надо как-то остановить... Мы стоим на краю пропасти... Надо всем взяться за руки и ДУМАТЬ, ДУМАТЬ и Думать!
Актёр Владимир Фёдоров (Черномор) сделал политическое заявление со сцены после спектакля «Гамлет» в театре «У Никитских ворот» 10 марта 2014 года. Когда кончились поклоны, артист, играющий преимущественно роли карликов, резко вышел на середину авансцены и произнёс.
- Дорогие зрители, Мир стоит на пороге мировой войны. Вот почему я обращаюсь к каждому из вас с просьбой сделать всё, чтобы не допустить её...
Актёра попытался остановить художественный руководитель Марк Розовский и коллеги по сцене, но основное он успел сказать.
- Я уже дома. Отыграли Гамлет... Спектакль получился, - написал Фёдоров ночью в фейсбуке. - Зритель остался доволен и я собой тоже... Мне даже кричали «браво»... Приятно...
В гримёрке при всех я попросил прощение у Розовского за доставленное внештатное беспокойство ему и коллегам... Не знаю, может быть, для меня это был последний спектакль... Но я ни о чём не жалею... Я , потерявший двух своих сыновей, не хотел бы чтобы, например, те же мои коллеги молодые актёры сгинули в огне братоубийственной или мировой войны...
Если не я, то кто? Безумие надо как-то остановить... Мы стоим на краю пропасти... Надо всем взяться за руки и ДУМАТЬ, ДУМАТЬ и Думать!
Андре Кон (Andre Kohn) родился в Сталинграде в 1972 году. В 1992 году Андре с семьей эмигрировали в США, Монтгомери, Алабама. В настоящее время проживает с семьей в Фениксе.
Будучи подростком, Андре подавал хорошие надежды в спорте (стрельба, фехтование, конный спорт). Но в возрасте 15 лет, живопись стала на первое место, среди всех увлечений юного Андре.
На его творчество в той или иной степени повлияли такие класики живописи как Валентин Серов, Илья Репин, Василий Суриков, Василий Перов, и Карл Брюлов. Кроме того он изучал твочество Микеланджело, Делакруа, Дюрера, и Дега, и считал их своими учителями. Его картины находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.