• Авторизация


Палитра: смешиваем цвета в интерьере 18-03-2014 00:30

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Палитра: смешиваем цвета в интерьере

 

Палитра: смешиваем цвета в интерьере

Планируя ремонт, мы долго думаем, ищем идеи, обсуждаем, выбираем материалы. Задумываемся о сочетание цветов, о том, как впишется в новый цвет старая мебель.  И о занавесках, конечно, да и о многом другом. И всё потому, что хочется как-то так обустроить свой дом, чтобы и удобно было, и уютно, и красиво, и глазу радостно. Задача не самая лёгкая. Многие люди во всём мире её решают как могут. А специалисты-дизайнеры даже составили палитру сочетания цветов. 

Вот она-то нам и поможет. 

[435x498]

Рассматриваем картинки, делаем для себя заметки и выводы. 

палитра интерьера>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маркиз де Сад - избранные высказывания 18-03-2014 00:21

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Маркиз де Сад - избранные высказывания

1. Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты
2. Любовь! Служите этому богу, юные красотки!

3. Пока человек истощает свое тело и душу в наслаждениях сладостного и губительного разврата, он не чувствует тяжести своих цепей

4. Похоть — дитя роскоши, изобилия и превосходства

5. Бесполезно налагать на себя ограничения, потому что бешеные желания мгновенно сметут их на своём пути.

6. Стыд — это старомодная добродетель. С вашим очарованием вам должно быть прекрасно известно, как без него обходиться.

7. Зачем в ответ на комплимент оскорблять и увечить? Так могут поступать только дураки.

8. Откройте все ваши чувства наслаждению. Пусть оно будет единственной целью, единственным божеством вашей жизни.

9. В мире необходимы две вещи: творящая сила и сотворенное существо

10. Люди падки на любую новизну

11. Благотворительность приучает бедняка к подаяниям, которые расслабляют его. Ожидая от вас милостыни, он перестает работать

12. Нет ни одного действия, каким бы странным оно ни могло показаться, которое поистине преступно и ни одного, которое можно назвать истинно добродетельным.

13. В глазах свободного человека, уступить зову Природы не есть преступление и может представляться таковым только человеку порабощенному.

14. Шипы есть везде, но там, где обитает порок, выше шипов расцветают розы

15. Какое мне дело до его извращений, если их обилие санкционирует и покрывает мои собственные?

16. Воображение — стимул удовольствий, и в них оно управляет всем, оно — двигатель всего

17. На грязных тропинках добродетели Природа не позволяет цвести улыбкам

18. Если бы Природе было угодно запретить содомские наслаждения, позволила бы она, чтобы мы находили в них столько радости?

19. Лжец добивается доверия к себе, и это самое главное: убеди других довериться тебе — и ты победил

20. Я готов делать все, что от меня ожидают, но в женщинах я люблю только алтарь, предназначенный Природой для воздаяния должного.

 

[604x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда вы последний раз совершали доброе дело? 18-03-2014 00:19

Это цитата сообщения Lina-Irina Оригинальное сообщение

Когда вы последний раз совершали доброе дело?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ОДНОМ ФОТО 18-03-2014 00:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вся геополитическая ситуация в одном фото

[показать]

"Russia can veto the motion, but it cannot veto the truth"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия не начнет войну в Украине до 21 марта 18-03-2014 00:03

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

Россия не начнет войну в Украине до 21 марта



[показать]

Киев, Март 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Россия не начнет полномасштабные военные действия в Украине до 21 марта. При этом Кремль и дальше будет дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины, пытаясь сорвать подписание соглашение об ассоциации с ЕС. Поэтому следующая неделя будет критической для новой украинской власти. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Тарас Березовец.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я не думаю, что в Крыму будет реальная война. По моей информации «зеленым человечкам» дана сегодня команда ни в коем случае не применять оружие. Но русский спецназ, если и будет штурмовать украинские военные части уже сегодня ночью, что не исключено, то только посредством светошумовых гранат или спецсредств. Очевидно, что до 21 марта силового варианта точно не будет, до момента, когда результаты референдума будут рассмотрены в Совете Федерации», – заявил он.

Березовец обратил внимание, что в основных городах восточной Украины уже сегодня прокатилась волна захвата сепаратистами государственных учреждений.

«Мы видим, что России не столько интересен Крым, как важно поднять Восток. Именно поэтому мы видим захваты областной администрации в Донецке, здания прокуратуры и СБУ. И такие захваты, провокации, вплоть до терактов, будут продолжаться. Все это делается с одной пока что целью – предотвратить подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Волной дестабилизации сорвать подписание европейской стороной. Но я уверен, что ЕС не отменит решения о подписании соглашения с Украиной. Позиция даже Меркель категорична, поэтому Европа не отступит», – прогнозирует он.

Эксперт уверен, ситуация может быть разрешена только дипломатическим путем: «Следующая неделя критическая. Если Украина остановит все попытки захвата власти на Востоке, то поворота назад от ЕС уже точно не будет. Но Россия будет и дальше дестабилизировать ситуацию. В первую очередь, срывать проведение президентских выборов 25 мая».

Березовец как «сторонник конспирологической версии» добавил, что весь конфликт в Крыму был организован Путиным с одной целью – не допустить падения цены на нефть в общем раскладе позиций США и Ирана.

«Цель Путина, чтобы в итоге цена была не менее 100 долларов за баррель. Тогда «зеленые человечки» могут точно также быстро исчезнуть в один день, как и появились. Заметьте, Путин нигде не назвал их российскими военными. Что же касается судьбы Севастополя, то я считаю, что его по примеру передачи Гонконга Китаю следует отдать в управление России. Севастополь должен быть выведен в отдельную территорию, где должна быть исключительно российская власть. Это должно быть предметом договора аренды как минимум на 50 лет», – резюмировал эксперт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание по чайной и кофейной гуще 18-03-2014 00:02

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Гадание по чайной и кофейной гуще

Гадание по чайной и кофейной гуще

Приготовление кофе

Для успешного гадания очень важно правильно сварить кофе. Хорошо помолотый кофе перемешивают с сахаром, заливают холодной водой и на медленном огне доводят до кипения, но не кипятят. При этом сверху образуется слой густой пены. Выпив кофе, медленно, осторожно поворачивать чашку от себя, чтобы струйка гущи стекла к краю, противоположному тому, от которого пили. Потом — снова к себе, и кверху донышком поставить на блюдце. Через несколько минут, когда вода стечет и останется только полусухая гуща на стенках, можно начинать гадание. Знаки на тарелке в большинстве случаев получаются более ясными и четкими. Если же рисунки получатся неразборчивыми, тогда следует налить на тарелку немного воды, разогреть ее на легком огне и гадание продолжить снова.

Приготовление чая

Для гадания на чаинках нужно использовать чашку, которой будет удобно пользоваться: она должна быть без рисунка, не с вертикальными стенками. Чай по возможности следует использовать наилучший, с большими листьями. Для обеспечения точности человек, на которого гадают, обязан размешать ложечкой чай левой рукой 3-7 круговыми движениями. Затем следует перевернуть чашку на блюдце. Когда последняя капля напитка стечет, снова перевернуть чашку и начинать гадание. Толкование кофейных и чайных «рисунков».

Определение значения различных символов — наиболее важная часть гадания. Весьма важны как размер, так и расположение символов. Ручка чашки представляет загадчика. Если символ недалеко от ручки, это значит — событие произойдет рядом с домом гадающего. Направления символов, которые изображают движение, также важны. Те, что направлены к ручке, означают прибытие, а те, что от ручки, — убытие. Существует точка зрения, что если держать чашку ручкой к себе, символы слева относятся к событиям в прошлом, а справа — к будущему.

[428x300]

Стенки чашки от края до донышка принимаются за масштаб времени. Таким образом, расположение символов означает:

— у края — события произойдут в ближайшем будущем;
— у донышка — события, отдаленные во времени;
— на дне — неприятности в любое время.

Размер символов также важен. Например, величина символа может дать некоторые представления о размере дома, в который может переехать загадчик, или о наследстве, которое он может получить. Сначала следует посмотреть, каких символов больше всего, и сделать общее заключение о хорошем или плохом ходе событий. Это придаст определенную логику дальнейшим рассуждениям. Например, можно будет установить, что сведения о плохих новостях — всего лишь отдельные эпизоды в довольно благополучном жизненном периоде и т.п.

Помните, что любая информация складывается из сочетания символов, и каждая комбинация знаков имеет уникальное значение, делая гадание по кофейной гуще и чаинкам увлекательным занятием.

Значение символов:

Автомобиль – перемены в жизни.

Айсберг – серьёзные проблемы в жизни и на работе.

Акула – всё будет хорошо, ваши проблемы легко разрешатся.

Аллигатор – неожиданные новости.

Ананас – Ваши мечты скоро осуществятся.

Ангел – вы сильны духом. В жизни вам это пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коммент россиянина 17-03-2014 23:58

Это цитата сообщения Рената_Бедро Оригинальное сообщение

Коммент россиянина

Коммент россиянина из обсуждения крымских новостей (ненормативная лексика):

"Б...дь, пацанчики, угомонитесь! Я служил в армии достаточно долго и могу сказать, что хохлы - отличные служаки и неплохие вояки. Вы. вещающие из Сколково(Ольгино) за 11.80 за пост, делающие план 100 постов в день, согласно тематике, предложенной хозяевами фирмы. Вы, вы лично, готовы пойти в ВС РФ? Готовы в первых рядах "настучать "хохлофашистам" по репе"? Вы наверно недогадываетесь. что эти самые 20 тысяч войск в Крыму - всё, что могла наскрести наша верхушка по всем ВС РФ? Вы знаете. что бригаду из Чечни перебросили в полном составе к Крыму, а теперь и в Крым, оголив защиту от боевиков в самой Чечне? Вы думаете, что кадыровцы смогут удержать боевиков? А ведь скоро вскроется "зеленка" в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Мало нам примеров предновогоднего Волгограда? Кто остановит боевиков? Вы. своими комментами? Повторяю, 20 тыс войск, укомплектованных контрактниками. А потом - пойдут срочники. Которые служат всего год, до увольнения. Вернее - отбывают номер. Пример "воевания" срочниками мы имеем в той же Чечне. А ведь хохлы начнут партизанить. Вы отличите украинца от русского? А вот русского от украинца - всегда. Мы не учим язык. Можно определить "кавказского" террориста. Хохла вы не определите никогда. И, что мы будем иметь? Вы, из Ольгино, думаете защищены от ужаса войны? Я был в Волгограде после взрывов я видел этот пиздец. А когда пойдут гробы - не призовут ли ваших родных? И не вернут ли назад? А как вы будете в Крыму отдыхать, если на помощь татарам придут их братья по крови и вере? И, наконец. вы подумали. а нахера нам Крым? Из за тамошних "русских". Начнем с "города флотской славы России" Севастополя: Кто там оставался жить после увольнения в запас из флота ли из сухопутки ли? В Союзе, на Черном море, в Крыму(а не ехал к "родным пенатам" в Урюпинск?) "Блатняки" от армии и флота. Не так? На теплом месте без блата и связей? В Союзе? Не смешите валенки моей бабушки! Вот эти люди, мечтают жить как там, а получать как в России. Блядь, прожив всю жизнь на Украине эти остолопы не смогли выучить украинский(!!!) и им виновата Украина? Да я через пол года в Афгане довольно сносно говорил на фарси... Кто еще? "Гоблин" и Ко? Да, "Донецкие" братки их гонобили и перебивали криминальный бизнес. Они думают, что наши братки из России им пойдут навстречу? Нунуну... Отожмут всё, что можно. Следующая категория - пенсионеры получившие пенсион при Украине. Им уже пообещали увеличение пенсий в 4(!!!) раза! Конечно, орем "Рассея!!!" А вы в курсе, какова пенсия мед регистратора(моя тетка) в России? 6 000(шесть тысяч рублей), при квартплате минимум 2 000(две тысячи). На остальные - гуляй. не вчем себе не отказывай.

И вот им, делают пенсию выше, чем россиянам. Гарантирую любовь наших пенсионеров. Пламенную. Через ебтвоюматьсукижирующие. Ну и основная статья доходов крымчан на побережье. Отдых "богатых" россиян. Во первых строках к этим людям могу сказать, что отныне в РФ запрещено оказание гостиничных услуг и услуг по проживанию в жилом фонде без оформления соответствующих разрешений. Халява кончится. А начнется отстег. Везде. И всем. От наших бандосов, до чиновных лиц. Вы конечно, компенсируете это повышением платы за проживание. А у вас и так дороже, чем в Турции. Ну, кто еще остался? Простые работяги? А какие предприятия у вас останутся работать, если у нас заводы закрывают? Велкам в Москву, на стройки. Или будете нашим чиновникам в вашем Крыму строить поместья. Но не прорабами. Но это всё при условии, что не будет войны."

15.03.2014 09:45
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК РОССИЯ ВОЗВРАЩАЕТ МИР К ОЖИДАНИЮ ВОЙНЫ 17-03-2014 23:22

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

КАК РОССИЯ ВОЗВРАЩАЕТ МИР К ОЖИДАНИЮ ВОЙНЫ

Крымский «референдум» начал отсчет нового времени. И для России, и для окружающего мира. Давайте только уточним, что дело вовсе не в попытках Москвы возвратить Крым. Никого в Кремле не волнуют права «русскоязычного населения»—ни в Крыму, ни на Юго-Востоке Украины. Проблема престижа для Москвы также скорее вопрос второстепенный. Так в чем же дело? Да в том, что в Кремле, видно, осознали исчерпанность самодержавия. Украина, выйдя на Майдан, стала для Кремля одновременно и фактором предупреждения, к чему все идет, и поводом для того, чтобы попытаться остановить неизбежное. И вот что мы получили в итоге российской агрессии против Украины.

1. Россия отныне оказалась в международной изоляции, последствия которой нам всем (как обществу, так и элитам) еще придется ощутить. При нынешнем руководстве Россия уже никогда не будет членом западных мировых клубов. Правда, Россия может основать свой клуб, и есть два претендента на членство в нем — Северная Корея и Венесуэла. Китай и Иран скорее всего попытаются держаться подальше от российского лепрозория.
2. В Украине российская власть попыталась уничтожить Майдан как альтернативу самодержавию, внутри России и по всему постсоветскому пространству. Зачистка Майдана как Абсолютного Зла стала ее превентивной стратегией выживания.
3. Отныне путинская Россия может существовать только как милитаристское государство, которое неумолимо движется к тоталитаризму со всеми его прелестями.
4. Кремль больше не опасается войны как способа решения своих проблем и шантажа западной цивилизации.
5. Больше нет оснований надеться на мирную трансформацию самодержавия — сверху и через раскол элит. Все российские правящие элиты несут ответственность за возврат России в прошлое и за то, чем этот возврат будет сопровождаться.
6. Российская интервенция в Украине ставит либеральные демократии перед выбором: либо принять путинский миропорядок, в котором больше нет «красной черты», либо возвратиться к стратегии сдерживания России. Запад не хочет первого и опасается второго. Но выбор сделать придется.

Результат возвращения России в прошлое заранее известен. Как был заранее предопределен и результат крымского референдума. Неизвестна пока цена, которую мы заплатим за этот исторический экскурс.
http://ej.ru/?a=note&id=24692
[600x409]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода в акварели Fabio Cembranelli. Видео-Уроки 17-03-2014 23:02

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Свобода в акварели Fabio Cembranelli. Видео-Уроки

 

Свобода и спонтанность в акварели Fabio Cembranelli. 

Уроки рисования. Шаг за шагом.

Fabio Cembranelli получил образование архитектора, окончив государственный университет в Сан-Паулу, после чего решил изучить искусство рисования. Он подошел к делу основательно — отправился на курсы рисунка и фотографии.

[показать]

 

В настоящее время работает с акварелью, маслом и акриловыми красками. Обычно рисует из собственноручно сделанных фотографий или набросков, но использует их только в качестве отправной точки, ведь картины создает в студии, в процессе работы добавляя новые формы, цвета и идеи, которые рождаются на интуитивном уровне. Художник говорит, что ему не нужно видеть букет роз, чтобы нарисовать их. Для этого нужен только один цветок, дабы разгадать его цвет и анатомию.

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aforism фюрера 17-03-2014 23:01

Это цитата сообщения lj_sadalskij Оригинальное сообщение

Aforism фюрера

[718x800]

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1661904.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Струнные сады 17-03-2014 23:01

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Струнные сады

 

Струнные сады

Японские - kukudama. Или цветы в висячей грядке. А как это можно назвать по-другому, не знаю. Потому как и цветок висит и грядка у него есть. Интересно. Увидела - обомлела. Точно такой идеи пока не встречала. Интересная, неожиданная. И с вопросами, которые тут же возникают. Например, куда вода будет капать, если цветы полить? И ответ сам приходит - подвешивать такие цветы на балконе, как минимум. Или во дворе. Или на даче. Но идея впечатляет. 

И даже в комнате такой сад есть! Только за ним надо правильно ухаживать

[523x600]

[424x600]

[640x521]

мастер-класс, подробности ухода>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки рисования - Bill Alexander 17-03-2014 22:53

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

уроки рисования - Bill Alexander

ill Alexander paints a wonderful seascape part 1/3 oil painting art



Bill Alexander paints a wonderful seascape part 2/3 oil painting art



Bill Alexander paints a wonderful seascape part 3/3 oil painting art




Bill Alexander paints a wonderful path in the forest part 1/3 wet on wet oil painting


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзі, дуже важливо! Розкажіть друзям 17-03-2014 22:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Друзі, дуже важливо! Розкажіть друзям!

Оригинал взят у gloria_ma в Друзі, дуже важливо! Розкажіть друзям!
Якщо ви бачите якихось людей, схожих на "туристів" або провокаторів , або просто агресивні сформовані групи людей, які намагаються розхитувати та загострювати ситуацію в країні,

За номером 0-800-501-482
Громадяни можуть цілодобово звернутися до Служби безпеки України на конфіденційній основі в разі наявності інформації щодо корупційних дій з боку державних службовців, питань, що заслуговують на увагу контррозвідки і стосуються особливо небезпечних злочинів проти держави, зокрема державної зради і шпигунства та з інших питань, що належать до компетенції СБ України.

НЕ ВАГАЮЧИСЬ, одразу набирайте СБУ, від цього ЗАЛЕЖИТЬ МИР ТА СПОКІЙ В УКРАЇНІ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жостовский букет. Профессиональный Урок по росписи 17-03-2014 22:50

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Жостовский букет. Профессиональный Урок по росписи.

 

   Народные промыселы России. Жостовский букет.   

Документальный фильм.

Автор сценария и режиссер: Александр Косьянов

 

[580x338]

Жостово - прославленный русский художественный промысел, существующий с 1825 года. Творцами красочных расписных подносов были простые крестьяне. Они принесли в лаковую живопись яркость красок, простоту и доходчивость образов, меткость характеристик, четкость рисунка. Сейчас жостовские подносы известны во всем мире и ассоциируется с художественным вкусом и самобытностью русских мастеров.

Фильм показывает весь процесс создания жостовского подноса

и раскрывает тайны росписи, которым около трёх веков.

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 главных советских мифов о Великой Войне 16-03-2014 21:34

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

5 главных советских мифов о Великой Войне

Сейчас мы наблюдаем, как у нас на глазах переписывается история, когда реальные факты искажаются до неузнаваемости, белое называют черным, а черное -белым.
Это было уже множество раз до этого, но сейчас благодаря интернету, мобильной связи, телевидению... это легче отследить.
Предлагаю Вам вернуться в недавнюю историю нашей страны и взглянуть на нее с позиции того, что мы наблюдаем сейчас.
Даже если кто-то и не будет согласен со всеми посылами приведенной статьи, согласитесь: не возникают ли у Вас те же чувства и эмоции, когда Вы сравниваете одни и те же новости в независимых источниках и подконтрольных российских СМИ.
Нет ничего нового под луной....

Автор d_i_a_s, оригинал


Миф 1.

Величайшая Битва Добра со Злом в Истории называется «Великая Отечественная Война Советского Народа против Немецко-Фашистских Захватчиков» и продолжалась 4 года, с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945.

Реальность.
Вторая Мировая Война – именно под этим названием великую битву бобра с ослом знает весь остальной мир – продолжалась (основная часть) с 1 сентября 1939 года (нападение Третьего Рейха на Польшу) до 2 сентября 1945 (капитуляция Японской Империи). Во многих странах локальный военные конфликты в рамках Второй Мировой имеют свои названия, однако нигде, кроме Советского Союза, название ЧАСТИ войны не подменяло собой название ВСЕЙ войны.
Причиной, заставившей советское руководство создать собственную историографию на этот счёт, стал тот факт, что Советский Союз де-факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года, причём на стороне Третьего Рейха (подробнее – см. Миф №2). Именно поэтому исчисление войны с 22 июня 1941 года – момента, когда Советский Союз вынужденно начал сражаться ПРОТИВ Третьего Рейха, являлось для советской историографии принципиальным.
Сухопутная война между Советским Союзом и Третьим Рейхом на территории Восточной Европы является крупнейшим, но всё же эпизодом (т.е. – одним из ряда эпизодов) глобального конфликта, происходившего между Союзниками (позже – Антигитлеровской коалицией) с одной стороны и Странами Оси – с другой (подробнее – см. Миф № 5).
При чём на планете есть всего 1 (одна) страна, которая участвовала во Второй Мировой Войне с самого её начала до самого конца, то есть отбарабанила всю войну от звонка до звонка. Эта страна – Британская Империя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ждет Крым после 16 марта: будущее пенсий, льгот и статуса полуострова 16-03-2014 21:16

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Что ждет Крым после 16 марта: будущее пенсий, льгот и статуса полуострова

После референдума 16 марта Киеву придется продолжить социальные выплаты жителям Крыма и признать полуостров оккупированной территорией Украины


Что будет после 16 марта
Сейчас никто не сомневается, что в воскресенье, 16 марта, в Крыму проведут референдум, результат которого известен заранее. После этого на запланированном 21 марта заседании Госдума России проголосует за вхождение Крыма в состав России.

Как отметил в комментарии Delo.UA глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, "впервые со Второй мировой войны происходит изменение границ Европы, а именно присоединение части территории одной страны к другому государству. Аннексии со времен Гитлера еще не было".

Но сейчас властям Украины и жителям Крыма нужно думать о том, что будет после 16 марта. Delo.UA решило разобраться, каков будет статус полуострова, будут ли крымчане получать пенсии из бюджета Украины и как будут регулироваться права собственности, оформленные согласно украинскому законодательству.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 занимательных фактов о глазах 16-03-2014 20:41

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

50 занимательных фактов о глазах

Наши глаза – это окна в мир и зеркало нашей души. Но насколько хорошо мы знаем наши глаза?

Знали ли вы, сколько весят наши глаза? Или сколько оттенков серого мы способны увидеть?

Знали ли вы, что карие глаза – это голубые глаза с коричневой прослойкой сверху?

Вот несколько интересных фактов о глазах, которые вас удивят.

 

Цвет глаз человека

 

1. Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

2. Зрачки глаз расширяются на 45 процентов, когда мы смотрим на того, кого любим.

3. Роговица глаз человека так похожа на роговицу акулы, что последнюю используют в качестве заменителя при операциях на глазах.

4. Вы не можете чихнуть с открытыми глазами.

5. Наши глаза могут различить около 500 оттенков серого.

6. Каждый глаз содержит 107 миллионов клеток, и все они чувствительны к свету.

7. Каждый 12-й представитель мужского пола – дальтоник.

8. Глаз человека видит только три цвета: красный, синий и зеленый. Остальные цвета являются сочетанием этих цветов.

9. Диаметр наших глаз составляет около 2,5 см, и они весят около 8-ми грамм.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымские татары заявили о своем праве на самоопределение 16-03-2014 20:27

Это цитата сообщения Рафис_Кашапов Оригинальное сообщение

Крымские татары заявили о своем праве на самоопределение

[показать]
СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - Крымскотатарский народ заявил о своем праве на самоопределение в составе Украины. Соответствующее обращение Меджлиса крымскотатарского народа было направлено к Верховной Раде Украины, ко всему Украинскому народу – гражданам Украины всех национальностей 15 марта, подписанное председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.
В обращении Меджлис категорически отвергает любые попытки определить будущее Крыма без свободного волеизъявления крымскотатарского народа – коренного народа Крыма.
В данном обращении, крымские татары категорически отвергают любые попытки определить будущее Крыма без свободного волеизъявления крымскотатарского народа – коренного народа Крыма.
Крымские татары призывают Верховную Раду и другие высшие органы государственной власти Украины немедленно и совместно с международными организациями (ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Европейский Союз) обеспечить свободное волеизъявление на осуществление крымскотатарским народом неотъемлемого права на самоопределение на своей исторической территории – Крым.
Полный текст Обращения Меджлиса крымскотатарского народа:
Меджлис крымскотатарского народа – высший полномочный представительный орган крымскотатарского народа,
- в условиях реальной угрозы безопасности и свободе крымских татар и всех жителей Крыма, независимо от их национальности,
- представляя масштабы последствий, неизбежных в результате прямого военного вмешательства и планах аннексии Крыма иностранным государством,
- осознавая исключительную ответственность перед нынешним и будущими поколениями крымскотатарского народа,
- помня обо всех потерях, унижениях, лишениях и репрессиях, которые пережил крымскотатарский народ со времени аннексии Крыма в 1783 году и утраты им своей многовековой государственности,
- стремясь не допустить повторения геноцида 18 мая 1944 года, когда крымскотатарский народ подвергся насильственной депортации со своей исторической Родины,
- отстаивая традиционные методы ненасильственной борьбы за свои права,
- основываясь на общепризнанных нормах международных документов, гарантирующих право на самоопределение - Устава ООН, резолюции № 1514 (XV) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 года, Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года, Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН, принятой 24 октября 1970 года, и других,
- опираясь на Декларацию ООН «О правах коренных народов» от 13 сентября 2007 года, предусматривающей, в частности:
а) право коренного народа на самоопределение (статья 3),
б) право коренного народа на автономию и самоуправление (статья 4),
в) право коренного народа на полноценное участие - по собственному выбору - в политической, экономической, социальной и культурной жизни государства своего проживания (статья 5),
г) что военная деятельность не может вестись на территории коренного народа без его согласия или его просьбы об этом (статья 30),
д) право коренного народа на доступ и быстрое решение в рамках справедливых процедур урегулирования конфликтов и споров с государствами и другими сторонами (статья 40);
е) что положения Декларации не могут быть использованы или истолкованы в ущерб территориальной целостности или политического единства суверенного и независимого государства (статья 46),
- базируясь на Декларации о национальном суверенитете крымскотатарского народа, принятой IIКурултаем крымскотатарского народа 28 июня 1991 года,
- считая, что Украинское государство не сделало все от нее зависящее для восстановления прав крымскотатарского народа и определения статуса крымских татар как коренного народа в Крыму, в результате чего крымские татары подвергались дискриминации со стороны официальных властей,
обращаемся ко всему Украинскому народу, его представителям в Верховной Раде Украины со следующим:
1) подтверждаем свое признание Украины как суверенного и независимого государства в существующих границах;
2) решительно осуждаем акт агрессии со стороны Российской Федерации и план по аннексии Крыма, рассматривая эти действия как грубое нарушение международного права, дестабилизирующее существующую систему межгосударственных отношений;
3) не признаем крымский референдум 16 марта 2014 года, проводимый с целью изменить территориальную принадлежность Крыма, легитимным и соответствующим международном праву и Конституции Украины;
4) категорически отвергаем любые попытки определить будущее Крыма без свободного волеизъявления крымскотатарского народа – коренного народа Крыма.
5) право решать, в каком государстве жить крымскотатарскому народу, принадлежит исключительно самим крымским татарам;
6) убеждены, что восстановление
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из истории вопроса: Таврида – Киммерия – Крым . Российский ли русский Крым? 16-03-2014 20:09

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Из истории вопроса: Таврида – Киммерия – Крым . Российский ли русский Крым?

 

Лиля Пальвелева

[показать]

Среди молниеносно внедрившихся в сознание плебса и получивших широкое распространение  мифологем – "русский Крым". В ходу также "это наша земля" и уж совсем восхитительное "исконно русская территория". Минуточку, от какого времени станем отсчитывать исконность?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ РОССИЯНИН: ПРИНЕСЛИ БЫ ЛЮДИ СТОЛЬКО ЦВЕТОВ, ЕСЛИ БЫ ПОГИБЛИ ОДНИ "БАНДИТЫ И РАДИКАЛЫ"... ? 16-03-2014 20:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЭТО ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ РОССИЯНИН: Принесли бы люди столько цветов, если бы погибли одни "бандиты и радикалы"... ?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии