Вся живопись Оксаны Кравченко - здесь
[375x500]Оксана Кравченко родилась в 1971 г. в г. Новоуральск Свердловской области. С 1986 по 1990гг. училась в Уральском училище прикладного искусства города Нижнего Тагила по специальности художник - декоратор.
Любимая тема творчества - флористическая живопись в технике маслом на холсте.
Работы выставляются в галереях города Екатеринбурга с 2005 года, так же они находятся в постоянной экспозиции выставочных салонах г. Москвы и Екатеринбурга.
Мои работы находятся в частных коллекциях, в том числе и зарубежном.
Выставочная деятельность началась в 2005г.:
2005 г. – Первая Персональная выставка в Художественном Салоне "Ноев Ковчег" КОСК РОССИЯ г. Екатеринбург
Художественное кредо - это выражение в своих работах восхищения и любви к цветам.
Цветы символизируют изящество, утончённость и доброту.
Пионы, розы, ирисы, маки, сирень, полевые цветы - они способны не только радовать глаз, украшать, поэтически смягчать реальность, но и проявлять необычное умение преображать реальность.
Поднимать настроение и наполнять душу радостью, что позволяет увидеть бесконечность изменчивой красоты мира.
Обилие цветов, их чудесный и завораживающий мир, где каждый цветок говорит о времени и вечности, расцвете и увядании, радости и печали.
Стоит только погрузиться в очарование их истинного совершенства, торжества красоты и чуда жизни.
Мой любимый цветок - это роза, а любимый цвет - белый.
Древние объясняли красоту розы тем, что она была создана богами.
Роза символ сердца: божественная, романтическая и чувственная совершенность, чьи формы полураспустившегося бутона стали прообразом кубка с эликсиром вечной жизни.
[показать]
Ирис - мужской цветок. Ирисы любят смотреть не только люди, но и звери, птицы, ветры и воды. Ирис - символ веры, надежды любви.
Я любуюсь совершенством выращенных цветов в собственном саду, образы которых затем переношу на свои работы. Погружаясь в тонкости строения цветка, в своих работах подчёркиваю его форму, фактуру и изогнутость линий изысканной мощной пластикой энергичных мазков.
Стремлюсь передать непосредственное ощущение зрительного впечатления природы, чувство радости и богатство гармонии цветовой расцветки декоративности, игры света и тени.
[350x46]
[350x46]
[620x400]
[показать]Виталий Портников, журналист
[332x220]В колонках играет - Mark Knopfler - A Place Where We Used to Live
Милый дядька гитарных баллад, виртуозно исполняющий расслабляющее полупение-разговор с собственной гитарой - это тот самый Марк Нопфлер, известный многим своими релаксовыми песнями, сотрудничающий с самыми разными мэтрами смежных с ним жанров рок-музыки.Mark Knopfler& Band. Live for Princes Trust club. September 9th, 2009.
[700x394]
Серия сообщений "Classik rock":Классический рок (не важно 60-70-х он или вчера).Часть 1 - Bryan Adams "Please Forgive Me" (1993)
Часть 2 - Styx "Boat On The River" (1973)
...
Часть 39 - Mud «Hippy Hippy Shake» (1974)
Часть 40 - Jerry Lee Lewis & Tom Jones «Rock 'n' Roll Medley» (1969)
Часть 41 - Dire Straits «Sultans of Swing» (1978)
Часть 42 - Rod Stewart «Baby Jane» (1983)
Часть 43 - Bruce Springsteen «Born to Run» (1982)
Часть 44 - ELO «Can't Get It Out Of My Head» (1974)
Часть 45 - Bruce Springsteen «Born in the USA» (1984)
Часть 46 - T.Rex 'Children of the Revolution' (1972)
[600x603]
Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос!
Скажите – если мы все делаем правильно – почему весь мир против нас?
Я понимаю – Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались.
Это потому что мы одни правы а весь мир говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?
Взгляды всего мира прикованы к Крыму, где 16 марта россияне проводят референдум. Но лучше бы эти взгляды обратились на другой уголок Украины – Донецк.
Вкратце изложим, что происходит в восточной столице, со слов местных жителей.
Всю субботу 15 марта было практически невозможно дозвониться до абонентов мобильной связи. Она блокируется. Ведется полномасштабная радиовойна.
В центр города сходились толпы людей, которые задавали прохожим один и тот же вопрос: "Где тут площадь Ленина?" Это означает, что они иногородние. Но они знают, что нужно идти в самый центр.
Многие из этих людей выглядят специфически. Дончане в испуге вжимаются в стены. Город наводнен лицами уголовной и бандитской внешности.
По Донецку ходят разговоры о том, что в воскресенье 16 марта порядка 50 тысяч провокаторов будут устраивать массовые беспорядки, обязательно с человеческими жертвами.
[505x337] |
| Фото с эккаунта xan-13.livejournal.com |
Глубинный замысел этой операции – стереть как понятие "Небесную сотню". То есть, покалечить и убить столько людей, чтобы потом через подконтрольные СМИ
Когда-то Великая Русь, именовалась Российской империей, и в ту прекрасную дореволюционную эпоху в великом городе Киеве было построено множество прекрасных архитектурных сооружений - дворцов и особняков. Я случайно набрела на сайт "Разговоры об архитектуре" и зачиталась, засмотрелась на красоты Киевские. Предлагаю Вашему вниманию подборку роскошных исторических особняков и дворцов Киева по материалам сайта: "Особняки в городах российской империи" http://www.skyscrapercity.com/
Шедевр киевского модерна особняк купца 2-ой гильдии Аршавского, т.н.Дом плачущей вдовы на ул. Лютеранской, 23 Арх. Эдуард Брадтман, ранний модерн, 1907 год:
Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ
Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества (Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ) Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция». Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?» А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — ТРОЕ из каждых СТА человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.) А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет! Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного. А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы». А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди,
[показать]Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству. (Генрих Гейне)
«В истории рок-н-ролла можно по пальцам пересчитать исполнителей, которые бы обладали таким разносторонним, уникальным талантом... Автор, умеющий просто и со вкусом рассказать непростую историю, причём, сделать это с чудесным юмором и обезоруживающей самоиронией. Род Стюарт обладает редким даром замечать мельчайшие детали, а главное — голосом, благодаря которому эти детали тут же обретали вечную жизнь... Если и существовал в истории рок-н-ролла автор, который заслуживал бы звания Народного артиста, то имя этому автору — Род Стюарт»
[700x394]
[показать]Виталий Портников
[240x330]