• Авторизация


Оксана Кравченко: "Художественное кредо - это выражение в своих работах восхищения и любви к цветам." (часть-1) 19-03-2014 19:55

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Оксана Кравченко: "Художественное кредо - это выражение в своих работах восхищения и любви к цветам." (часть-1)

 

Вся живопись Оксаны Кравченко - здесь

[показать]
[показать]

[375x500]Оксана Кравченко родилась в 1971 г. в г. Новоуральск Свердловской области. С 1986 по 1990гг. училась в Уральском училище прикладного искусства города Нижнего Тагила по специальности художник - декоратор.
Любимая тема творчества - флористическая живопись в технике маслом на холсте.
Работы выставляются в галереях города Екатеринбурга с 2005 года, так же они находятся в постоянной экспозиции выставочных салонах г. Москвы и Екатеринбурга.
Мои работы находятся в частных коллекциях, в том числе и зарубежном.
Выставочная деятельность началась в 2005г.:
2005 г. – Первая Персональная выставка в Художественном Салоне "Ноев Ковчег" КОСК РОССИЯ г. Екатеринбург
Художественное кредо - это выражение в своих работах восхищения и любви к цветам.
Цветы символизируют изящество, утончённость и доброту.
Пионы, розы, ирисы, маки, сирень, полевые цветы - они способны не только радовать глаз, украшать, поэтически смягчать реальность, но и проявлять необычное умение преображать реальность.

[показать]

Поднимать настроение и наполнять душу радостью, что позволяет увидеть бесконечность изменчивой красоты мира.
Обилие цветов, их чудесный и завораживающий мир, где каждый цветок говорит о времени и вечности, расцвете и увядании, радости и печали.
Стоит только погрузиться в очарование их истинного совершенства, торжества красоты и чуда жизни.
Мой любимый цветок - это роза, а любимый цвет - белый.
Древние объясняли красоту розы тем, что она была создана богами.
Роза символ сердца: божественная, романтическая и чувственная совершенность, чьи формы полураспустившегося бутона стали прообразом кубка с эликсиром вечной жизни.

[показать]
Ирис - мужской цветок. Ирисы любят смотреть не только люди, но и звери, птицы, ветры и воды. Ирис - символ веры, надежды любви.
Я любуюсь совершенством выращенных цветов в собственном саду, образы которых затем переношу на свои работы. Погружаясь в тонкости строения цветка, в своих работах подчёркиваю его форму, фактуру и изогнутость линий изысканной мощной пластикой энергичных мазков.
Стремлюсь передать непосредственное ощущение зрительного впечатления природы, чувство радости и богатство гармонии цветовой расцветки декоративности, игры света и тени.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирэна Гендельман 19-03-2014 10:57

Это цитата сообщения БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ Оригинальное сообщение

Жизнь вроде бы совсем не изменилась. Всё тот же город, те же люди, те же страсти...Ирэна Гендельман

Жизнь вроде бы совсем не изменилась.Всё тот же город, те же люди, те же страсти...Ирэна Гендельман

Ирэна Гендельман родилась в 1964 г. в России.
Черное море, горы, поэтические изгибы улиц старых городов Крыма - это фон, в котором выросла и сформировалась как художник Ирэна Гендельман.
Конечно, наблюдается некоторое однообразие, но всё равно нравится. Красочно, радостно и оригинально.
С детства, через художественную школу, а затем через художественное училище, главной темой ее картин был городской пейзаж.
Особое вдохновение вместе с творческим успехом – Ирина Гендельман получила после переезда в Израиль. Участник многочисленных художественных выставок.
Избранные выставки:
Художественная выставка Майями, Флорида, США
Художественная выставка, Нью-Йорк, США
Художественное шоу, Амстердам, Нидерланды
Художественная выставка, Атланта, США.
Особым даром этой художницы является редкое, глубокое понимание духа старых улиц Иерусалима. Стены и ворота священного города, величие и характер Иерусалима - все это любители искусства смогут найти в ее живописи.
[350x46] [350x46]
Мы все идем куда-то наугад.
Бывает - не туда и не за теми.
Но ведь любовь не ведает преград,
И мнимое становится лишь тенью.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свидетель Нюрнбергского процесса просит мир остановить Россию 19-03-2014 03:14

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Свидетель Нюрнбергского процесса просит мир остановить Россию

[620x400]
Последний свидетель Нюрнбергского процесса, из оставшихся в живых, 87-летний полковник в отставке Иосиф Давыдович Гофман, проживающий в Полтаве, обратился к главам государств бывшей антигитлеровской коалиции с призывом остановить Россию, действия которой могут спровоцировать Третью мировую войну.


Об этом говорится в материале "Будем ждать роковых выстрелов?" авторства Гофмана, опубликованном на LB.ua.

В нем, в частности, 87-летний полковник в отставке напомнил миру, к чему привели действия Гитлера, который развязал жесточайшую войну на земле, остановить которого удалось лишь при содействии Советского Союза. Правопреемница которого - Россия - сегодня по сути поступает так же.

"Попустительство тем, кто и сейчас пытается решать вопросы военным путем - это возвращение к мрачным годам, когда Гитлер и Сталин делили Европу, решая судьбы целых народов, но только с более страшными последствиями. Правители стран, недооценивающие эту угрозу, исповедуют принцип, что "зубная боль - ерунда, если зубы болят у другого". Пока "зубы болят" у жителей Украины и наших ближайших европейских соседей, которые на себе испытали что такое холодная война. Они помнят советские танки на улицах Будапешта и Праги, они не забыли Вильнюс и "рижский ОМОН", саперные лопаты в Баку и Тбилиси. Сейчас"зеленые человечки" оккупировали Крым, а Российская армия продолжает играть мускулами на границе с Украиной. И если демократические государства не объединят своих усилий в деле предотвращения и дальнейшего развития этого конфликта, то "зубы заболят" у всего человечества", - пишет Иосиф Гофман.

"Нюрнбергский процесс - это символ победы добра над злом, величайшее предостережение истории. Бесчисленные жертвы войны взывают ко всем честным людям: "Запомните!". Забыть об этом будет преступлением перед памятью миллионов погибших. Мрачное, кошмарное прошлое должны помнить люди новых поколений, если они хотят быть счастливыми. В наши дни в условиях высокого уровня ядерной вооруженности необходимы решительные действия по преодолению взрывоопасной для всего человечества ситуации. Ученые подсчитали, что в мире накоплено столько ядерного оружия, что если разразится мировая война, то погибнет человеческая цивилизация", - отметил последний свидетель Нюрнбергского процесса.

"Как-то спросили Эйнштейна: какой будет третья мировая война? Он ответил, что не знает, какой будет третья мировая война, но точно знает, что четвертой не будет. Эти мрачные предсказания не так уж и далеки от нашего будущего, если не будут сделаны выводы из событий, которые, к сожалению, разворачиваются и сейчас. Ведь имеет право на жизнь и такая точка зрения: "Уроки Нюрнберга не понадобятся, если разразится термоядерная война. Не останется ни жертв агрессии, ни ее инициаторов", - резюмирует в своем тексте ветеран Великой Отечественной Войны.

Справка. Нюрнбергский процесс - международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Трибунал был сформирован на паритетных началах из представителей четырех великих держав в соответствии с Лондонским соглашением - СССР, США, Великобритании и Франции. А каждая из стран направила на процесс своих главных обвинителей, их заместителей и помощников.

Всего было проведено 403 судебных слушания. Виновными в совершении преступлений против человечества были признаны около 20 человек, из них 12 были приговорены к смертной казни, трое - к пожизненному заключению, остальные к тюремному заключению на срок от 10 до 20 лет.
http://glavnoe.ua/news/n170000
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
паранойя. вы наши братья и должны нас понять 19-03-2014 02:16

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

После Крыма. Почему Владимир не станет Великим.

[показать]Виталий Портников, журналист

Дело не в Майдане и не в мести за свержение Януковича. Путин выбрал противника посерьезнее

Этот образ, увиденный мной во время первого посещения тогда еще единой Югославии, я вспоминал не раз - но сейчас он актуален в еще большей степени. Слободан Милошевич, лидер Сербии, наконец-то концентрирует свою политическую программу во время выступления на торжествах 28 июня 1989 года, посвященных юбилею исторической для сербов битвы на Косовом поле. Среди присутствующих - лидеры всех югославских республик, телевизионному оператору удается поймать ошеломленные выражения лиц гостей в тот момент, когда Милошевич провозглашает свое классическое - "Все сербы должны жить в одной державе!".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О дядечке, который любит разговаривать со своей гитарой, напевая - Mark Knopfler 19-03-2014 02:07

Это цитата сообщения KROMIADI Оригинальное сообщение

О дядечке, который любит разговаривать со своей гитарой, напевая - Mark Knopfler

[332x220]

В колонках играет - Mark Knopfler - A Place Where We Used to Live

Милый дядька гитарных баллад, виртуозно исполняющий расслабляющее полупение-разговор с собственной гитарой - это тот самый Марк Нопфлер, известный многим своими релаксовыми песнями, сотрудничающий с самыми разными мэтрами смежных с ним жанров рок-музыки.
Гитара Марка Нопфлера - это продолжение его собственного голоса, поддакивающая ему в песнях, спорящая с ним, а иногда даже живущая как бы "своей жизнью", неспешно врываясь в его песенные речитативы. Приправьте ко всему этому атмосферные клавиши подзвучки и ровный барабанный ритм, схожий по мягкости с барабанами джазовых секций. Несомненно, Нопфлер — один из лучших гитаристов, неизменно предпочитающий пальцевую технику звукоизвлечения. В 2003 году, в рейтинге журнала "Роллинг Стоун" Марк Нопфлер занял 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён, хотя по технике и виртуозности звукоизвлечения его можно было бы поставить и в первую десятку.


---"Пик популярности Нопфлера был в 1977—1995 годах, когда он был фронтменом — соло-гитаристом и вокалистом группы Dire Straits, а также автором песен. Во время работы в Dire Straits существовали альтернативные проекты, плодотворно завершившиеся записью альбомов — The Notting Hillbillies со старыми друзьями, также он сотрудничал со своим кумиром детства Четом Эткинсом.
С 1995 года он ведёт сольную карьеру. Работал со множеством артистов, включая Боба Дилана, Эрика Клэптона, Стинга, Чета Эткинса (альбом Neck & Neck является самой крупной их совместной работой). Продюсировал альбомы очень многих музыкантов, среди которых Тина Тёрнер, Крис Ри, Боб Дилан, Эмиллу Харрис. Написал музыку к таким фильмам, как Local Hero, The Princess Bride, Call, Metroland, Last Exit to Brooklyn и Wag the Dog.

Марк Нопфлер левша, но играет на «праворучной» гитаре пальцами (используя собственный вариант звукоизвлечения). Его стиль подразумевает отсутствие медиатора при игре как на акустических, так и на электрогитарах.

Именно в честь Марка Нопфлера назван вид динозавров Masiakasaurus knopfleri.
Тема «Going Home», созданная издавна Нопфлером, звучит перед домашними матчами команды «Ньюкасл Юнайтед» на стадионе «Сент-Джеймс Парк», который Марк иногда посещает с семьёй.

Нопфлер был женат три раза. Вторая жена Лурдес Саломон с 1983 по 1993 годы. В 1987 году родила двух близнецов, Бенджамина и Джозефа. От третьего брака с Китти Олдридж две дочери — Изабелла (род. 1998) и Катя Руби Роуз (род. 2003). В настоящее время семья проживает в Челси.

В 1993 году Нопфлер получил почетное звание доктора музыки университета города Ньюкасла, а в 1999 — орден Офицера Британской Империи (OBE)."---

Поет Марк о природе, о взаимоотношениях между людьми, об уюте семейной жизни и о своем жизненном опыте.
Спокойно и размеренно. Приятного прослушивания и просмотра)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mark Knopfler - Brothers in arms [Berlin 2007] 19-03-2014 01:58

Это цитата сообщения VirgAr Оригинальное сообщение

Mark Knopfler - Brothers in arms [Berlin 2007]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mark Knopfler «Romeo and Juliet» (2009) 19-03-2014 01:55

Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин Оригинальное сообщение

Mark Knopfler «Romeo and Juliet» (2009)



Mark Knopfler& Band. Live for Princes Trust club. September 9th, 2009.

[700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dire Straits «Sultans of Swing» (1978) 19-03-2014 01:34

Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин Оригинальное сообщение

Dire Straits «Sultans of Swing» (1978)



В прологе одной чудесной Рождественской истории от Диснея я заменил два слова, и теперь начало звучит так: «Начнём с того, что Марк был молод...». А продолжение... думаю, продолжение истории и удивит, и по-настоящему порадует некоторых моих знакомых и друзей (надеюсь, не только их).
*
«Sultans of Swing» — первый сингл британской рок-группы Dire Straits.
Впервые песня была записана как демо в Pathway Studios (май 1978-го) и быстро приобрела популярность, после того как один диджей стал крутить её на Radio London. «Sultans of Swing» была заново записана и выпущена (январь 1979-го) в Соединённом Королевстве и Соединённых Штатах.
Одна из визитных карточек группы (и по-моему, здесь песня звучит так, как не звучала никогда и нигде). Единственная знаковая вещь Dire Straits, какую я не публиковал именно из-за звучания. Теперь (наконец-то) я его, звук, нашёл. 
 

[700x394]

Серия сообщений "Classik rock":
Классический рок (не важно 60-70-х он или вчера).
Часть 1 - Bryan Adams "Please Forgive Me" (1993)
Часть 2 - Styx "Boat On The River" (1973)
...
Часть 39 - Mud «Hippy Hippy Shake» (1974)
Часть 40 - Jerry Lee Lewis & Tom Jones «Rock 'n' Roll Medley» (1969)
Часть 41 - Dire Straits «Sultans of Swing» (1978)
Часть 42 - Rod Stewart «Baby Jane» (1983)
Часть 43 - Bruce Springsteen «Born to Run» (1982)
Часть 44 - ELO «Can't Get It Out Of My Head» (1974)
Часть 45 - Bruce Springsteen «Born in the USA» (1984)
Часть 46 - T.Rex 'Children of the Revolution' (1972)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dire Straits «Money for Nothing» (1985, clip) 19-03-2014 01:24

Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин Оригинальное сообщение

Dire Straits «Money for Nothing» (1985, clip)



«Money for Nothing» («Деньги за так» или «Деньги ни за что») — сингл Dire Straits, выпущенный в 1985 году (альбом Brothers in Arms) и ставший международным хитом (#1 Billboard Hot 100, #4 UK Singles Chart). Начальные слова песни («I want my MTV») стали слоганом на канале MTV, а видеоклип — первой композицией, которая транслировалась по MTV Europe 1 августа 1987 года.
Авторство песни разделено между Марком Нопфлером и Стингом. Стинга пригласили, чтобы записать бэк-вокал. По Стингу, его участие ограничилось только строками «I Want My MTV», и он якобы был очень удивлён, когда его лейбл начал настаивать на соавторстве. Правда, чуть позднее, во время концерта Live Aid на Уэмбли, песня исполнялась группой вместе со Стингом, что сослужило хорошую службу Dire Straits: на 28-й церемонии вручения Grammy сингл получил награду за «Лучшее вокальное рок исполнение дуэтом или группой».
Альбом «Brothers in Arms» — первый альбом в истории шоу-бизнеса, проданный тиражом более 1 миллиона копий на компакт-дисках.
 
[600x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мы все делаем правильно, то почему весь мир против нас? – Макаревич 19-03-2014 01:19

Это цитата сообщения кучеряшка777 Оригинальное сообщение

Если мы все делаем правильно, то почему весь мир против нас? – Макаревич

Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос!

Скажите – если мы все делаем правильно – почему весь мир против нас?

Я понимаю – Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались.

Это потому что мы одни правы а весь мир говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 марта - битва за Донецк. Почему Ахметов делает ЭТО? 18-03-2014 02:50

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

16 марта - битва за Донецк. Почему Ахметов делает ЭТО?

Взгляды всего мира прикованы к Крыму, где 16 марта россияне проводят референдум. Но лучше бы эти взгляды обратились на другой уголок Украины – Донецк.

Вкратце изложим, что происходит в восточной столице, со слов местных жителей.

Всю субботу 15 марта было практически невозможно дозвониться до абонентов мобильной связи. Она блокируется. Ведется полномасштабная радиовойна.

В центр города сходились толпы людей, которые задавали прохожим один и тот же вопрос: "Где тут площадь Ленина?" Это означает, что они иногородние. Но они знают, что нужно идти в самый центр.

Многие из этих людей выглядят специфически. Дончане в испуге вжимаются в стены. Город наводнен лицами уголовной и бандитской внешности.

По Донецку ходят разговоры о том, что в воскресенье 16 марта порядка 50 тысяч провокаторов будут устраивать массовые беспорядки, обязательно с человеческими жертвами.

[505x337]
Фото с эккаунта xan-13.livejournal.com

Глубинный замысел этой операции – стереть как понятие "Небесную сотню". То есть, покалечить и убить столько людей, чтобы потом через подконтрольные СМИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Що тут скажеш... 18-03-2014 02:37

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 Оригинальное сообщение

Путин, забери меня обратно в СССР

Театр абсурда.
Путин, забери меня обратно в СССР вместе с моим домом, с моими соседями и с куском Украины!!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
разговор об архитектуре: исторические особняки и замки Киева. Ч.1 18-03-2014 02:24

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

разговор об архитектуре: исторические особняки и замки Киева. Ч.1

Когда-то Великая Русь, именовалась Российской империей, и в ту прекрасную дореволюционную эпоху в великом городе Киеве было построено множество прекрасных архитектурных сооружений - дворцов и особняков. Я случайно набрела на сайт "Разговоры об архитектуре" и зачиталась, засмотрелась на красоты Киевские. Предлагаю Вашему вниманию подборку роскошных исторических особняков и дворцов Киева по материалам сайта: "Особняки в городах российской империи" http://www.skyscrapercity.com/

Шедевр киевского модерна особняк купца 2-ой гильдии Аршавского, т.н.Дом плачущей вдовы на ул. Лютеранской, 23 Арх. Эдуард Брадтман, ранний модерн, 1907 год:

[показать].

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергій Притула про Крим.) 18-03-2014 02:10

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Сергій Притула про Крим.)

У далекому 2009 році "Тернопільський Сірий" Сергій Притула прочитав пророчу гумореску для Олега Тягнибока, котрий лише мріяв про ВР, а Сергій Притула передбачив ситуацію в Криму, і що найважливіше, її розв"язок.




http://provse.te.ua/2014/03/prorotstvo-serhiya-prytuly-pro-krym-zbuvajetsya/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества (Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ) 18-03-2014 01:58

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества (Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ)

[355x266]

Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ

Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества (Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ) Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция». Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?» А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — ТРОЕ из каждых СТА человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.) А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет! Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного. А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы». А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза дня 18-03-2014 01:20

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Фраза дня

[показать]Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству. (Генрих Гейне)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янукович був головним агентом Кремля в Україні. Факти тижня, 16.03. 18-03-2014 01:06

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Янукович був головним агентом Кремля в Україні. Факти тижня, 16.03.

Проаналізувавши події та документи, знайдені у Межигір'ї , експерти вважають, що саме четвертий президент був головним агентом Кремля в Україні. Таємні спецоперації розслідував Микола Терельов.
http://faktu-week.ictv.ua/ua/index/view-media/id/57251


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Rod Stewart 'The Very Thought of you' (2002) 18-03-2014 00:43

Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин Оригинальное сообщение

Rod Stewart 'The Very Thought of you' (2002)



«В истории рок-н-ролла можно по пальцам пересчитать исполнителей, которые бы обладали таким разносторонним, уникальным талантом... Автор, умеющий просто и со вкусом рассказать непростую историю, причём, сделать это с чудесным юмором и обезоруживающей самоиронией. Род Стюарт обладает редким даром замечать мельчайшие детали, а главное — голосом, благодаря которому эти детали тут же обретали вечную жизнь... Если и существовал в истории рок-н-ролла автор, который заслуживал бы звания Народного артиста, то имя этому автору — Род Стюарт»

[700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинская победа 18-03-2014 00:36

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинская победа

[показать]Виталий Портников

У мира открылись глаза на Россию – но и на Украину тоже. И это совсем разный взгляд.

Геополитическое одиночество России – пожалуй, самый ощутимый на сегодняшний день и для этой страны, и для Украины результат крымского кризиса. Министр иностранных дел Украины участвует в эти минуты во встрече руководителей внешнеполитических ведомств стран Евросоюза, а президента России больше не хотят приглашать на саммит "большой семерки", еще недавно казавшейся восьмеркой. С премьер-министром Украины встречается президент Соединенных Штатов и говорит о поддержке нашей страны, а с министром иностранных дел России встречается госсекретарь и говорит с ним как с опасным преступником, которого необходимо срочно урезонить.

У мира открылись глаза на Россию – но и на Украину тоже. Причем это совсем разный взгляд – сочувствие стране, голыми руками избавившейся от диктатуры и страх перед державой, чей безумный властитель готов весь мир стереть в порошок просто потому, что ему так хочется. И все это устроила не Украина, не она добивалась такого результата – эта ситуация тотального недоверия к Москве и желания помочь Киеву полностью выстроена Кремлем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Акунин - Цена Крыма 18-03-2014 00:34

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Борис Акунин - Цена Крыма

[240x330]
Я сейчас думаю не про Украину.
То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости.
Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго.
Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее.
Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть.
Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю.
К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии