• Авторизация


Мой любимый вальс. 21-03-2014 02:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Как стать украинцем? 21-03-2014 02:16

Это цитата сообщения Льолик_Болик Оригинальное сообщение

...Как стать украинцем?

Евгений Якунов
www.facebook.com/profile.php?id=100000297456910

Это непросто. И не быстро. Мне понадобилось 23 года.

В 1990 году мне было 36 лет, и я был журналистом киевской газеты. События в Вильнюсе воспринял как нацистский путч. Рыдал над репортажами Невзорова из Вильнюсского телецентра...Еще бы - мужественные бойцы советского спецназа держат осаду от озверевших фашиствующих литовских молодчиков. ..

Что было, то было. И потому понимаю некоторых севастопольцев. И даже москвичей. То, что я тогда ощущал ( а они до сих пор) это "синдром имперской недостаточности". Когда ощущение собственного величия напрямую зависит от размеров государства. Литва была крошечной на фоне СССР, но ее выход из состава СССР означал, что самая большая в мире по территории страна становилась уже не такой большой... И это разрывало мое сердце...

За независимость я не голосовал. Вообще не ходил на референдум. И десять лет после этого на выборы вообще. У Хайнлайна есть роман: "Чужак в чужом краю". Это про меня тогдашнего.

Когда все изменилось? Было три открытия, которые сделали меня другим.

Первое случилось в середине 90-х. К нам в редакцию "Киевских ведомостей" приходило немало политиков. Тесно общался с Вячеславом Чорновилом, Виктором Пинзеником, Сергеем Головатым, Романом Зварычем и даже - о ужос! - с лидером Конгресса Украинских националистов Славой Стецько.

И вот чему я тогда весьма удивился: мне русскому и русскоязычному человеку было чрезвычайно интересно с ними общаться! Людей, которые тогда называли себя национал-демократами, а то и националистами отличала богатая эрудиция, европейская корректность...А главное - в их глазах светилась мечта!

Приходили и политики с Восточной Украины. За исключением харьковчанина Владимира Гринева и еще нескольких они были для меня на одно лицо. И на лице этом был написан циничный рационализм. Все разговоры - о долларах и приватизации бесхозного имущества СССР. У этих людей тоже была мечта. Но она разбилась. И лишь изредка осколки ее сверкали в ностальгических воспоминаниях о Советском Союзе...

" Почему же люди, исповедующие чужие для меня, этнического русского, ценности, кажутся мне понятнее и ближе, чем те, кто мои интересы защищает?"- задавался я вопросом.

И с ужасом осознавал: может быть я не тем ценностям привержен?

Вторым открытием для меня стал Майдан 2004. Я продолжал быть вне политики. Майдана побаивался и попал туда совершенно случайно. И вот проходя меж горящих бочек, смуглых и решительных западенцев, около флагштока увидел приклеенный к парапету лист ватмана с нарисованным девчачьей рукой котом Леопольдом и надписью: "Ребята, давайте жить дружно!" Было тревожное время. Накануне Янукович на вокзале призывал к войне,называя Ющенко "шкодливым котом Леопольдом" И этот рисунок был таким метким и таким искренним ответом, что я долго стоял открыв рот. И был пленен. Уже два дня спустя, стоя за сценой, впервые в жизни, путаясь в словах пел гимн Украины и думал: "Боже, что со мной происходит - я плачу!"

И, наконец, третье открытие. 2010 год. Встреча с историком Наталией Яковенко. Ожидая профессора для интервью в прохладных коридорах Могилянки, я взял с полочки ее книжку "Параллельный мир". И был ошарашен. Оказывается та часть Киевской Руси, которая оказалась в составе Литовского княжества, совсем не прозябала под игом. Здесь возникало настоящее гражданское общество с европейскими традициями. Православные и католики мирно уживались, и ходили молиться в церкви друг к дружке.Но больше всего было среди руського народа гуситов и прочих протестантов. "Руська шляхта" ходила не в жупанах и смушковых шапках, а одевалась по последней парижской моде (то есть выглядела как земляки Дартаньяна). Но не это главное! Здесь царил закон, оберегаемый судами и поголовной юридической грамотностью шляхты. Адвокатов на душу населения было в 20 раз больше, нежели в современной Украине!

Это еще не было Украинским государством. И даже не протгосударством. Но это была уже нарождающаяся аристократия, которая через полвека такое , европейское, государство на землях бывшей Киевской Руси могла создать.Если бы не пала от руки Богдана Хмельницкого. Поскольку его война вовсе не была освободительной, а исключительно гражданской. На уничтожение. Не за идеалы, а за "шляхетські привілеї". Вот такая историческая гипотеза...

И тогда все эти открытия сложились в пазл. Личное - коллективное - историческое. Впечатления -эмоции - знание... И я понял, в какой чудесной европейской стране живу. Я понял, что быть украинцем - это круто!

Даже не родившись здесь и не впитав с молоком матери украинские песни.

Ведь, как писал Шпенглер, раса и этнос это - "ставшее", закоснелое. А нация - это "становящееся", пребывающее в вечном движении, обогащающееся, устремленное в будущее...

Давайте поможем нашим братьям с востока Украины это понять...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я солидарна !!! 21-03-2014 02:01

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Я солидарна с автором поста

Цитата сообщения D_AriA

4337340_20140319_112527 (161x160, 35Kb)

До и после….
 

Это последний мой пост о мире …

Я прошу прощения, за возможно иногда не очень хорошие высказывания и не корректное поведение, я не держу зла на людей с которыми мы не нашли общий язык. Прошу удалится всех кому не приятна моя однозначная позиция, дальше посты пойдут очень радикального характера, и я пойму и приму любое ваше решение.

Ремарка … из сегодняшней жизни:

Я сегодня перебирала вещи своего ребенка – отобрала вещи для беженцев, которых у нас уже несколько сотен, и подумала, что возможно, через какое-то время кто-то будет помогать и моему ребенку…

Мне очень хочется всем россиянам сказать, что в ваших руках сейчас будет ли война, мы стоим на своей земле и нам придется оборонятся,  у нас никто не хочет воевать, но  и своего никто не отдаст. 

Каждый день мы обращаемся сами к мировому сообществу и всемирные организации, пока есть хоть призрачная надежда – мы используем каждый шанс… каждый человек сейчас в ответе за будущее всего мира, за то будет ли будущее у его детей и внуков, а главное каким оно будет…

 

То, что мы делаем , ДО, дарит нам шанс на ПОСЛЕ …

Завтра может быть не только меня, но и вас…

Сейчас нет никого, кого бы ЭТО не касалось…

Мир начинается с тебя…

Пишу с надеждой… готовясь к войне…

МИР

 

***************************************

 

Я полностью солидарна с Дашей...

Мне надоело читать  в почте ахинею про нас и нашу Украину...

я долго молчала, старалась не задевать этой темы....

но всему есть предел....

Вы делаете перепосты НИ ЧЕГО незная, что у нас ЗДЕСЬ происходит.....

мне надоело рассказывать,

что  у меня на Западной Украине не стоят ВИСИЛИЦЫ в центре городе

для Русских....

у нас в городе есть русские школы, которые работают в обычном режиме....

...у меня папа  русский был....но мне сейчас стыдно за эту половину моей крови....

Вы называете нас Бендеровцами, сами не понимая, кто они ТАКИЕ....

ВЫ КАК ЗОМБИ!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы Вы делали, если бь в ВАШ ДОМ пришли и стали его топтать сапогами???????

Если кому не нравится моя позиция-удаляйтесь из друзей!!

Но это МОЯ СТРАНА, МОЯ РОДИНА!!!!

Я ГОРЖУСЬ, ЧТО Я УКРАИНКА!!!!!!!!!!!!!

 лучше называйте меня Бендеровкой,

чем мне будет стыдно, что из-за меня прольется невинная кровь!!!

Откройте же глаза, Вами тупО манипулируют!!!!

Комментарии закрываю....

не хочу ссор...не нравится...ТАК ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!

я все равно не буду читать Ваши посты,

которые завуалировано призывают  к ВОЙНЕ!!!

МЫ ЗА МИР!!!!!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Васильев. Как семейное счастье зависит от одежды 21-03-2014 01:45

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Александр Васильев. Как семейное счастье зависит от одежды

Александр Васильев






Интересно? Читаем....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРЫ УЛЬЯНЫ ХОХЛОВОЙ.НАИВ 20-03-2014 21:33

Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская Оригинальное сообщение

Миры Ульяны Хохловой.Наив

   У каждого из нас есть свои миры, не подвластные законам и пропорциям. Там мы чувствуем себя наиболее комфортно, позволяя времени идти вспять или бежать вскачь, возвращаясь в далекое детство, устремляясь в будущее либо просто окунаться в параллельное измерение. 

 

[250x86]

 
[показать]

 

Утренняя птица.


[показать]

Весна

  [показать]
Сливы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕВКАС. РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 20-03-2014 21:07

Это цитата сообщения Бирюзинка Оригинальное сообщение

Левкас. Рецепты приготовления

Рецепт 1
Для приготовления левкаса в 0,5 л воды комнатной температуры кладут 50 г сухого желатина. Через 1 час, когда желатин "разбухнет", его подогревают на водяной бане при температуре 60 - 65°C (не больше, в противном случае желатин потеряет свою клейкость). В теплый (но не в горячий!) раствор клея через сито просеивают мел ~3 части от объема жидкого клея. Аккуратно перемешать мел с клеем, стараясь не образовывать воздушные пузырьки в массе левкаса. Качество левкашения не будет высоким, если левкас несвежий, поэтому готовить его следует небольшими порциями, рассчитанными на 2—3 дня работы. По своей консистенции и составу левкасы отличаются крепостью (зависит от количества клея) и густотой (зависит от количества наполнителя). Для первых слоев покрытия приготовляют более крепкий левкас, а для последующих — менее крепкий, но более густой. В качестве пластификатора в левкас добавляют льняное масло (до 8% по объему). При золочении на полимент и на клей льняное масло в левкас не добавляют!
 
 
 
Рецепт 2

Берем желатин пищевой — 25г (это если желатин фирмы Аромикс, а если Мрия — 50 г), разбавляем в 0,5 л кипяченой и отстоянной воды. Размешиваем и оставляем на час набухать. Потом ставим левкас на водяную баню до образования однородной массы, без всяких желейных комков.

Теплый желатин переливаем в 3 л банку. Мел (дисперсный) берем в пропорции 1:1,7 (желатин:мел), понемногу добавляем в желатин и рукой переминаем в банке, до сметанной консистенции, чтоб не было комков. Эту смесь процеживаем через капроновый чулок, достаточно плотный. Все комки и мусор остаются в чулке.
Первый слой наносим жидкий, кистью. Последующие слои наносим уже застывшим холодным левкасом. Рукой, ладонью прямо на доске разминаем левкас и растираем.
ЗЫ: я пользуюсь этим рецептом
 
 

Рецепт 3

Этот рецепт рассчитан для 3-4 аналойных досок
Возьмите 75 гр. желатина, 25 гр. мездрового клея, залейте 800 гр. холодной кипяченой воды. Оставить на 4-5 часов для набухания. Разбухший клей поставьте на паровую баню и сварите, периодически помешивая до появления пленки. Само собой, вода в "бане" не должна кипеть. Если клей плохого качества при варке будет выступать белая пена, ее нужно убрать. После появления пленки, предварительно просеянный через сито мел, засыпать небольшими порциями в клей, не снимая клей с огня. Засыпать мел можно столовой ложкой, стараясь попасть в центр варящейся массы. Клей не помешивать! Маленькие порции мела, засыпаемые в раствор, будут тонуть, образуя меловой конус. Когда вершина этого мелового конуса не будет больше осыпаться и будет возвышаться
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт крема"Рафаэлло". 20-03-2014 10:42

Это цитата сообщения Дончанка_Я Оригинальное сообщение

Рецепт крема"Рафаэлло".

Рецепт крема"Рафаэлло".

Posted: 19 Mar 2014 08:48 PM PDT

Если Вам срочно нужен крем для тортика, то воспользуйтесь этим. Великолепный вкус и аромат имеет этот крем "Рафаэлло". Такой крем подойдёт и для тортов и для пирожных или же просто, как намазка на хлеб к утреннему кофе или чаю.

 

крем Рафаэлло

 

Ингредиенты:

кокосовая стружка 70 грамм
сгущенное молоко 400 грамм
сливочное масло 200 грамм
белый шоколад 200 грамм

Приготовление с  odnoklassniki.ru/kyhnyamira/album/51967173853365/page/2

Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
 

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамель домашняя 20-03-2014 10:39

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Карамель домашняя

Как сделать любимые конфеты ириски в домашних условиях?
 

Ингредиенты:

Молоко – 1/2 литра
Сахар – 3 станкана
Молоко сухое – 1 стакан
Масло сливочное – 100 г

Приготовление:

1. Для начала смешайте все ингредиенты за исключением сливочного масла.

2. Массу выложите в кастрюлю и варите, постоянно при этом, помешивая, на минимальном огне, до тех пор, пока сладкая масса не приобретет коричневатый оттенок.

3. Как только масса станет коричневой, добавляем в нее сливочного масла и варим уже по состояния полной готовности.

На приготовление карамели уйдёт приблизительно 1.5 ч времени. Если варить менее указанного времени, то получится, не карамель, а вареная сгущенка. В случае же, если переварите карамель – получатся ириски.

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«ИСКОННО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ» (С) 20-03-2014 03:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

«Исконно русская земля» (с)

В.Путин: «Крым – это исконно русская земля».

http://www.kremlin.ru/news/20603

Среди этнических групп/народов дольше всего на территории Крымского полуострова – примерно 22 столетия – жили греки.
Из ныне живущих на территории Крыма этнических групп дольше всего там живут крымские татары – 528 лет, а с учетом периода их депортации (в 1944-1989 гг.) – 573 года
Русские живут на территории Крымского полуострова в течение 231 года – с 1783 г. 
Крупнейшим этносом, проживающим на территории Крымского полуострова, русские стали примерно с рубежа XIX и XX столетий, т.е. в течение последних приблизительно 114 лет. Это меньше, чем срок проживания какого-либо иного этноса, бывшего крупнейшим на территории Крымского полуострова, в историческое время.

Крымский полуостров находился в составе РСФСР (СССР) с 1921 г. по 1954 г., или 33 года. Среди известных государственных и протогосударственных образований, существовавших на территории Крымского полуострова, это минимальный срок.
Российская империя, владевшая Крымским полуостровом с 1783 г. по 1917 г. была не моноэтническим государством, а владением династии семьи Романовых, под контролем которой находились различные этносы. На протяжении почти всего периода нахождения Крыма в составе империи Романовых – в течение приблизительно 117 лет из 134 (с 1783 г. по примерно рубеж XIX и XX столетий), т.е. в течение 87% этого периода, – крупнейшим этносом, проживавшим на полуострове, были крымские татары.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАЙ АГРЕССОРА В ЛИЦО! 20-03-2014 03:00

Это цитата сообщения Nana_Alisa Оригинальное сообщение

Знай агрессора в лицо!

[660x450]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение о россиянах, которое они заслужили. 20-03-2014 02:44

Это цитата сообщения Цирцис Оригинальное сообщение

Мнение о россиянах, которое они заслужили...

[470x700]

У меня на аватаре Анна Политковская, поэтому я обязана это поместить у себя.

 

Kotovskaya_Sonya

 

ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЯНИНУ

Прежде, чем их сообщество  удалили, его скопировали в 11 дневниках:  

pauczicha STELA12  Nadda  fekta  LYOKA_2008  

МадамВишо p4ela50  Elenka_SV  NekoJul Ккуккарачча 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРАДОКС!!! 3% ЛЮДЕЙ ПРИТЕСНЯЛИ 97% 20-03-2014 02:42

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

ПАРАДОКС!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патриотизм сегодня 20-03-2014 02:32

Это цитата сообщения Рената_Бедро Оригинальное сообщение

Патриотизм сегодня

Патриотизм для меня сегодня, это совсем другой патриотизм, чем был в моем понимании еще месяц назад.

Сегодня патриотизм для меня – это девушка из оккупированного Бахчисарая, которая плачет из-за того, что заблокированная система Приват не позволяет ей отправить деньги на грелки для десантников.

Это парень который приносит навороченный бинокль, который ему подарили родители на день рождения.

Это полуботинки ручной работы, стоящие немерянных денег, которых всего 3 штуки на Харьков в пакете на отправку на блокпосты.

Патриотизм – это когда раздается звонок с неизвестного номера: «мы тут на кассе в супермаркете, увидели носки на баллы по хорошей цене, пар 30 брать?»

Патриотизм – это девочка ЧПшница с Барабашова, бегающая по рынку и просящая скидку на спальники «для армии и пятерочку лично для меня»

Патриотизм это мамы троих и четверых детей которые извиняются, что их возможности скромные.

Патриотизм – это наши украинцы живущие за границей, которые ищут возможность хоть как то передать денег.

Патриотизм – это люди, бросающие все и живущие в палатках рядом с передовой, чтоб оперативно помогать.

Патриотизм – это наши харьковчанки, вяжущие полотно на вязальной машинке и сшивающие из него балаклавы.

Патриотизм – это люди, которые вчера еще не знавшие о твоем существовании, сутками помогающие тебе, потому что думают так же и дышат в унисон с тобой.

Патриотизм – это срывающийся в дрожь голос командиров частей, когда надиктовуешь им по телефону все что отправлено и говоришь, пацаны, вы там держитесь, мы все с вами.

Патриотизм – это армия, раздобанная российской агентуров и нашими вороватыми чиновниками, которую по копейке, за свой счет реанимирует украинский народ.

А знаете, что самое здоровское?

Эту армию, уже никто не будет разворовывать. Эту армию уже никто не будет забывать.

Эту армию уже все мы будем защищать от чиновников и государства, потому что это наша армия. В ней уже часть души каждого из нас.

И это только начало )))

Roman Donik, uainfo.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир в стране чудес 20-03-2014 02:11

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Владимир в стране чудес

[показать]Виталий Портников

Когда эмоции в связи с последними событиями вокруг Крыма и российско-украинских отношений отходят на второй план, я пытаюсь мыслить логически – в конце концов, это моя профессия, политическая аналитика. Так почему бы не попытаться хоть что-нибудь проанализировать?

Вот так же я пытался проанализировать поступки Виктора Януковича в дни Майдана. Для меня было ясно, что внезапный отказ от подписания соглашения об ассоциации обязательно приведет к резкой дестабилизации в стране, – почему же он не подписал? Я понимал, что в случае начала протестного движения усиливать его могут только попытки разгона Майдана, – зачем же он стал разгонять? Было очевидным, что единственным реальным средством удержания ситуации для президента были хоть какие-то договоренности с оппозицией, – почему же он не договаривался? Не нужно было объяснять, что единственное, что может моментально разрушить режим, – это кровь, но зачем же он стрелял? Каждый понимает: после того, как выстрелы прозвучали, договоренности с противником – очевидная возможность дезориентировать "силовиков"; зачем же он договаривался, почему все время делал все наоборот?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разбогатела Америка 19-03-2014 22:24

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Как разбогатела Америка

В 1913 году Америка имела отрицательный внешнеторговый баланс, а ее инвестиции в экономику других стран, главным образом латиноамериканских, были меньше, чем внешний государственный долг. Если на конец 1913 года за границей были размещены капиталы США на сумму 2,065 миллиардов тогдашних долларов, то сами Соединенные Штаты были должны 5 миллиардов долларов. Надо отметить, что это были доллары образца 1873 года, каждый из которых в то время был приравнен к 1,50463 граммам чистого золота. Однако с началом первой мировой войны картина изменилась.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Национал-предатель 19-03-2014 21:31

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Национал-предатель

[показать]Виталий Портников

Мир еще долго будет переваривать внешнеполитическую доктрину Владимира Путина, пытаясь понять, что же собирается делать российский президент после аннексии Крыма: пойдет на восток Украины, будет добиваться уступок от новой власти в Киеве или потребует для России решающего голоса в системе межународных отношений – проще говоря, права менять право так, как ему заблагорассудится.

Но для россиян все предельно ясно, хотя и не им был в первую очередь был адресован пафос кремлевской речи – кто не с нами, тот против нас. Больше нет никакой оппозиции – тем, кому раньше поручали изображать "другое мнение" в Государственной думе, теперь посоветовали радостно ползать у трона Владимира Таврического. Больше нет никаких независимых СМИ - закрыть могут каждого, даже в интернете, и теперь для этого не нужен даже суд. И больше нет никаких несогласных - есть национал-предатели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подключаем компьютер к телевизору 19-03-2014 21:20

Это цитата сообщения XP0H0METP Оригинальное сообщение

Подключаем компьютер к телевизору


Подключение телевизора к компьютеру

 

[показать] Информационные технологии развиваются так стремительно, что даже понятие «семимильных шагов» далеко не всегда отражает реальное положение дел в этой сфере. Современный телевизор имеет встроенный DVD привод, USB порты и уже без помощи дополнительных приставок может воспроизвести Ваши любимые фильмы, музыку или фотографии из домашней коллекции.

ЖК-телевизоры, поддерживающие спецификацию DLNA, имеют возможность подключиться и воспроизводить через  домашнюю локальную сеть медиа контент с Вашего компьютера или ноутбука. 
См. далее

Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Ноутбук. "Секретные" клавиши
Часть 2 - Подключаем компьютер или ноутбук к телевизору
Часть 3 - Подключаем компьютер к телевизору
Часть 4 - Копия Windows не является подлинной!
Часть 5 - Черный экран смерти в Windows 7
...
Часть 15 - Как определить нужный драйвер
Часть 16 - Windows 8. Настройка экрана
Часть 17 - Как ускорить загрузку Windows в BIOS
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти ПОТЕРЯВШУЮСЯ СОБАКУ 19-03-2014 20:39

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Как найти ПОТЕРЯВШУЮСЯ СОБАКУ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем привычки богатых людей отличаются от привычек бедных или как выйти из замкнутого круга 19-03-2014 20:38

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Чем привычки богатых людей отличаются от привычек бедных или как выйти из замкнутого круга

 

Раньше, когда действовало крепостное право, люди оставались бедными, потому что у них просто не было права выбора с рождения. Единственный вариант — хитрость и обман. В Индии, благодаря кастовой системе, происходило то же самое.

В современном же мире большинство бедных в демократических государствах остаются бедными не потому, что их кто-то угнетает, а потому, что-либо у них недостаточно умственных ресурсов, либо просто лень и так удобнее.

Почему же получается так, что богатые богатеют, а бедные так и остаются с тем, что имеют? Давайте пока оставим полученное воспитание и образование, и остановимся на самом простом, том, что каждый человек в состоянии изменить — на привычках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классный прибамбас! 19-03-2014 20:20

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Классный прибамбас!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии