• Авторизация


MOSTAFA KEYHANI.МАСТИХИН. 13-07-2014 17:16

Это цитата сообщения Loel1 Оригинальное сообщение

Mostafa Keyhani.Мастихин.



Прослушать или скачать Garou Le Gitan бесплатно на Простоплеер

Мустафа Кихани (Mostafa Keyhani) современный иранский художник, родился в Тегеране, в 1954 году. Во время учебы в средней школе, его интерес к рисованию не остался без внимания. Один из его учителей, сделал так, чтобы Мустафа не забросил свое увлечение и продолжил развивать свой художественный талант. 
В результате г-н Кихани стал профессиональным художником, посвятившим себя живописи.

Мустафа Кихани получил образование в университетах Тегерана и Дюссельдорфа, после окончания которых получил дипломы в биологии и анатомии. Завершив учебу, он провел семь лет, путешествуя по Германии и Франции, посещая музеи, семинары и все время развивая свою технику и стиль. В конце концов он стал гражданином Канады, он живет до сих пор.

Иранский художник. 
Mostafa Keyhani
 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАТИНИРОВАНИЕ ЛИНКРУСТНЫХ ОБОЕВ. МК. 13-07-2014 16:16

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Патинирование линкрустных обоев. МК.

Благодаря методу патинирования, Ольга Фрейман и Дмитрий Ермаков состарили поверхность линкрусты и получили таким образом эффектное покрытие на стене.


Оформление стен линкрустой – натуральным фактурным материалом на бумажной основе – вот уже более ста лет пользуется большой популярностью. Во-первых, материал имеет очень большое разнообразие рельефов, во-вторых, дает простор фантазии для декорирования.
[показать]

Базовый цвет линкрусты серебряный. С помощью валика поверхность покрывается густым слоем алкидной эмали, чтобы прокрасились все фактурные элементы.

[показать]

Когда базовая краска высохнет, можно приступать к декору линкрусты. Для этого в лотке золотая алкидная эмаль с патиной смешивается в пропорции один к одному. При этом превращать их в однородную массу не надо.

[показать]

Толстой кистью и сначала делается несколько проб. Наносить состав на стену следует легкими горизонтальными движениями (перпендикулярно направлению фактурных линий). Таким способом патина попадет только на рельефные выступы линкрусты. В результате получится красивое декоративное покрытие, в котором будут сочетаться несколько цветов.

[показать] В завершение линкруста покрывается лаком, чтобы закрепить патину на поверхности

 

 

 

источник

http://www.peredelka.tv

Серия сообщений "стены":
Часть 1 - ДЕКОРАТИВКА СТЕН с очень подробным экскурсом по техникам
Часть 2 - Рисуем на стене,часть 1
...
Часть 28 - Как покрасить молдинг?
Часть 29 - Объемный рисунок для стен
Часть 30 - Патинирование линкрустных обоев. МК.
Часть 31 - Что такое линкруст
Часть 32 - Роспись стен своими руками
...
Часть 34 - Серия рельефных работ из декоративной штукатурки.
Часть 35 - Картинки на полу под стеклом
Часть 36 - Секреты мастерства. Работа с декоративными штукатурками.

Серия сообщений "ВИДЕО О ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА":
Часть 1 - Правила дизайна
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СПОСОБ ЦВЕТНОГО ТИСНЕНИЯ КОЖИ БЕЗ МЕТАЛИЧЕСКОГО КЛИШЕ 13-07-2014 15:30

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Способ цветного тиснения кожи без металического клише

Этот способ разработан мною еще давно, но до сих пор, мало кто из кожевенников знает его ! Он дает возможность теснить кожу, НЕ ИМЕЯ металлического клише !!! Тиснение можно производить также на виниле; бумвиниле; дермантине или винилис-коже. Для получения тиснения необходимо иметь клише, оно может быть изготовлено из твердой резины /путем вырезания/; твердого фотополимера; оргстекла /путем резки лазером/ или картона, на который наклеен такой же картон, только вырезанный в виде необходимого рисунка /толщина не менее 0,3 мм/, затем это клише надо положить на стол рисунком вверх, и после этого на клише /штамп/ кладется лист кожи /фактурой к клише/ и на все это производится нажатие горячим утюгом /110-120 градусов/ на 5-10 секунд. Так делается тиснение.


Цветное тиснение на КОЖЕ - делается таким же способом, только перед тиснением само клише окрашивается любым перманентным маркером /продается в магазинах канцелярии/. После такого тиснения, на коже появляется несмываемый цветной рисунок на коже ! Можно также тиснить кожу и через фольгу для горячего тиснения /например, золотую/. После тиснения, излишки фольги стираются мягкой стирательной резинкой.
Автор: Маказюк С.В.
фото работ из инернета

1.
[236x148]

2.
[700x436]

3.
[700x525]

4.
[570x456]

5.
[236x315]

6.
[236x306]

7.
[470x635]

8.
[236x276]

9.
[570x394]

10.
[236x314]

11.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПО ИМИТАЦИИ АГАТА 13-07-2014 15:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по имитации агата

А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК

Мастер-класс от Юли Большой Медведицы
     
Вообще агаты бывают разных цветов - и голубые, и черные, и даже сиреневые! Но мне захотелось традиционных бежевых оттенков.
 
1. Вот пластик, который я использовала для этой работы;                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР КАШПО ФАКТУРНЫМИ ОБОЯМИ "ПОД СТАРУЮ БРОНЗУ". МК 13-07-2014 15:18

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Декор кашпо фактурными обоями "под старую бронзу". МК

Вот нашла на сайте Миссис Полли Роджерс очередную ее работу. Не знаю как вам, но мне очень понравилось. Никогда бы не поняла увидев, что это не металл, а бумага..

Да конечно придется потрудиться с покраской, очень много цветов намешано, но это того стоит...красиво!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР НАСТЕННЫХ ПАННО, КОВРИКОВ И ВАЗ. 13-07-2014 15:17

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальный декор настенных панно, ковриков и ваз.

Давайте расширим свой кругозор по декорированию предметов. Просмотр оригинальных идей всегда подталкивает нас на новый взгляд на обычные вещи. Приятного Вам просмотра :)

1.
[600x467]

2.
[541x700]

3.
[600x630]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНА ИДЕЯ ДЛЯ ДАЧИ- УМЫВАЛЬНИК ИЗ БОЧКИ 13-07-2014 15:13

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Идеи для дачи из старых вещей!

Лебедь из шины [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАУТИНА В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ. 13-07-2014 14:43

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Паутина в ландшафтном дизайне.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЕЦ НА КРУГЕ. ДА НЕ ОСКУДЕЕТ ТАЛАНТАМИ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ 13-07-2014 14:37

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Танец на круге

[показать]

Российский гончар Михаил Садовников превратил своё ремесло в завораживающее искусство.

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супермолниеносная чистка молодого картофеля - видео 13-07-2014 14:18

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Супермолниеносная чистка молодого картофеля - видео

Danish potato peeling /Датский способ быстрой очистки килограмма картошки
Как известно, лень — двигатель прогресса . Датчанин Лео Мортен Лунд делится своей технологией.  Для молниеносной чистки молодого картофеля он использует ручной строительный миксер, наконечник свежекупленного туалетного ёршика и ведро воды.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настав час чітко сказати всім чоловікам Донбасу: це несправедливо, коли чоловіки з усієї країни воюють за Донбас ЗАМІСТЬ вас, а не РАЗОМ із вами. 13-07-2014 14:12

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Настав час чітко сказати всім чоловікам Донбасу: це несправедливо, коли чоловіки з усієї країни воюють за Донбас ЗАМІСТЬ вас, а не РАЗОМ із вами.

Хай це звучить грубо, але донбасців, які приїжджають у Галичину, я вважаю не біженцями - а втікачами.
До нас утікають ті, хто останні 10 років тотально підтримували Януковича.
А я запитую: від кого біжите? Від своєї відповідальності за діяння своєї Партії регіонів? Від тих, кого ви своїм стадним голосуванням утримували біля корита?
І чи є гарантії, що поки донбаські жінки й діти обживаються на Галичині – їхні чоловіки не стріляють в українських хлопців?

Ворог прийшов до твоєї оселі, а ти замість того, аби з ним боротися, втікаєш на Галичину – і ще при цьому вимагаєш, аби галичани замість тебе ризикували життям, виганяючи твого кривдника.
Ну ви мене вибачте…Біженці чи втікачі з Донбасу?
Давайте подумаємо разом, хто вони: біженці – чи звичайнісінькі втікачі?Одна справа – коли зі Східної України на Західну приїжджають жінки з дітьми. А інша справа – коли "біженцями" є здорові двометрові бугаї, яким би лише футбол із пивом подивитись.

І виникає запитання: з якої радості наші хлопці повинні їхати за тисячу кілометрів боронити Донбас від ворога і помирати там – тоді як їхні мужики долають ті самі тисячу кілометрів у зворотньому напрямку?
Тому на запитання, сформульоване в першому реченні цього тексту, я відповідаю прямо: це – втікачі. Почнімо з того, що Женевська Конвенція про статус біженців (1951 р.) чітко говорить, що біженцем є той, хто змушений залишити межі своєї КРАЇНИ (!) через обгрунтовані побоювання за своє життя та безпеку.
Біженці з анексованого Криму – це справді біженці, оскільки вони формально полишили іншу країну (Росію). А от біженці усередині унітарної країни – це щось нове. Тому я відмовляюся називати біженцями моїх співвітчизників із Донбасу.
Вони в кращому випадку – переселенці, які вимушено міняють регіон проживання на кращий та комфортніший для себе. В гіршому випадку вони – втікачі. Різниця між переселенцями та втікачами очевидна.
Переселенці змінюють місце проживання в намірах знайти кращу долю.А втікачі знімають із себе відповідальність і претендують на статус жертви.
Я вважаю донбасців утікачами. З багатьма із них я спілкувався особисто і можу заявити, що в їх особі Галичина дає прихисток вірним виборцям Партії регіонів (за поодинокими винятками).


Звісно, я щиро співчуваю кожному, хто змушений полишити свою рідну домівку. Безумовно, це трагедія, і не кожному дано зрозуміти всю її глибину.Однак у цьому й полягає проблема з донбаськими утікачами. Вони залишають ворогові свою домівку і втікають – замість того, аби захищати її з усіх сил. Це – ганебно! Ворог прийшов до твоєї оселі, а ти замість того, аби з ним боротися, втікаєш стрімголов – і ще при цьому вимагаєш, аби твої сусіди за тисячу кілометрів мчали на допомогу і замість тебе ризикували життям, виганяючи твого кривдника.
Ну ви мене вибачте…

І тому я рішуче підтримую рішення мерії галицького міста Дрогобич, яка відмовилася приймати здорових чоловіків із Донбасу.Наполягаю на тому, аби всі міста Західної України прийняли аналогічне рішення.
Жінок і дітей – без сумніву, приймаємо і забезпечуємо всім необхідним. А от донбаські мужики нехай записуються у Нацгвардію чи зголошуються добровольцями – і в зону АТО.
Хай виганяють зі своєї землі усіляку нечисть, аби повернути своїх дружин та діточок додому, на очищену територію.

Настав час чітко сказати всім чоловікам Донбасу: це несправедливо, коли чоловіки з усієї країни воюють за Донбас ЗАМІСТЬ вас, а не РАЗОМ із вами.

Остап Дроздов, ведучий програми "Прямим текстом"

[466x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ НА КИПЯТКЕ - САМЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ИЗ ВСЕХ ШОКОЛАДНЫХ! 13-07-2014 13:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт на кипятке - самый шоколадный из всех шоколадных!

Потрясающий торт!!! Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке".
Такого пышного, мягкого, дырчатого бисквита я еще не пробовала.
Белки взбивать не нужно, все ингредиенты просто смешиваются в произвольном порядке.Торт готовится на основе очень вкусного бисквита, самого шоколадного из все шоколадных! Крем подойдет совершенно любой, в моем случае сметано-творожный.

Честно говоря, рецепт меня сначала немного насторожил (тесто жидкое, много сахара, и сода и разрыхлитель…), но когда я увидела конечный результат, все мои сомнения улетучились
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Может быть вы и знаете рецепт, но все же напишу.. кто не в курсе - о-о-очень рекомендую попробовать...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ И ЛЕПНОЙ ДЕКОР 12-07-2014 23:49

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Замечательные скульптуры и лепной декор


[469x625]
[415x625]
[415x625]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ДИЗАЙНЕРСКИХ АРОК КВАРТИР 12-07-2014 23:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Подборка дизайнерских арок квартир


[700x563]
[700x525]
[700x535]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАМИН, ПЕЧЬ, МАНГАЛ, БАРБЕКЮ... 12-07-2014 23:31

Это цитата сообщения Nonna_Elena Оригинальное сообщение

Камин, печь, мангал, барбекю...

[показать]

 

[540x700]

[441x700]

[700x683]

[636x700]

 

92724134_0_95f27_323a6f4a_Mkopirovanie (181x110, 33Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАРБЕКЮ ДЛЯ ВАШЕЙ ДАЧИ 12-07-2014 23:23

Это цитата сообщения Nonna_Elena Оригинальное сообщение

Барбекю для вашей дачи

[показать] [показать]
Барбекю на Ярмарке Мастеров




[420x560]


[420x315]


[420x560]


[420x330]


[420x558]


[420x560]


[420x632] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА 12-07-2014 23:12

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Деревянные дома


Современный человек, стремящийся к уюту и комфорту, и при этом заботящийся о своем и своих близких здоровье, все чаще выбирает для загородного жилья деревянный дом. Дерево - самый подходящий материал для человека благодаря своему уникальному строению. Дерево - живой организм, который дышит, и поэтому в деревянный домах поддерживается оптимальная влажность и кислородный баланс. Дерево обладает лучшими теплоизолирующими функциями по сравнению с бетоном или кирпичем, и поэтому в жару в деревянном доме прохладно, а в мороз он сохраняет тепло. Деревянные дома абсолютно экологически чистые и способствуют оздоровлению человека.
А современные технологии, учитывая проверенные и надежные традиционные методы постройки, позволяют сделать деревянные дома более долговечными. Итак, если Вы уже решили, что Вам нужен именно деревянный дом, то обращайтесь в компанию «Эверест-Строй», которая индивидуально подходит к каждому проекту, будь-то это коттедж, баня, беседка или дачный домик. На сайте компании представлены деревянные дома http://www.derevo-doma.ru/projects/ из бруса или бревна уже в виде готовых проектов с планировкой помещений, но так же они предлагают строительство по проектам, предлагаемым заказчиком. Работы ведутся преимущественно на территории Московской и Тверской области, но возможно и в других регионах России.

[800x590]

[800x470]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛИЦОВКА КАМНЕМ ФАСАДОВ И ИНТЕРЬЕРОВ ДОМОВ 12-07-2014 23:09

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Облицовка камнем фасадов и интерьеров домов

[444x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДУМАЮТ РАЗУМНЫЕ РОССИЯНЕ О ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЯХ В УКРАИНЕ 12-07-2014 22:18

Это цитата сообщения Татьяна_Поспелова Оригинальное сообщение

Что думают разумные россияне о последних событиях в Украине

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно. Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще? А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича? Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки? Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно. Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами. Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет. Ненадолго.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь из хозяйственного мыла. 12-07-2014 21:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мазь из обычного хозяйственного мыла

[300x228]
Несмотря на то, что в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов, не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Так, мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях, в аптеках не продаётся, значит её можно сделать и самим.

0_5d46f_3826d8f2_S (50x50, 2Kb)Целебная мазь из хозяйственного мыла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии