• Авторизация


СРЕДСТВА ДЛЯ БОРЬБЫ С ПАПИЛОМОЙ 24-08-2014 17:03

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Средства для борьбы с папиломой

Папиллома является инфекционной болезнью, возбудитель которой - ВПЧ (вирус папилломы человека). Хотя это заболевание определено официальной медициной как доброкачественное новообразование, и в большинстве случаев не грозит человеку серьезными последствиями, лечить его все-таки нужно. Существует около сотни разновидностей этого вируса, и избавиться от этого недуга в домашних условиях не так уж и сложно.

1. Сок чистотела.

Чистотел считается одним из самых эффективных средств для удаления папиллом. Для того чтобы его использовать срежьте свежее растение за пять сантиметров до начала корня (с цветками, листьями и стеблем), после чего выдавите из него желтый сок. Теперь необходимо намазать им пораженное место на коже и закрыть его сверху медицинским пластырем или стерильным бинтом, которые тоже следует немного пропитать этим соком. Смазывайте этот участок кожи три - четыре раза с интервалом в десять - пятнадцать минут. Повторяйте данную процедуру не менее двух - трех раз на протяжении всего дня. Для ускорения действия данного народного средства рекомендуется на время лечения исключить из рациона алкоголь и жирные продукты.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОРЫ ОТ РАКА. 24-08-2014 17:03

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ ОТ РАКА.

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (РАК). 24-08-2014 17:02

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Онкологические заболевания (рак).

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ РАКА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. 24-08-2014 16:58

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Лечение рака народными средствами.

[413x310]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ В ПРОХОДАХ ТРАВА НЕ РОСЛА? 24-08-2014 15:59

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Как сделать чтобы в проходах трава не росла?

[600x9]

[600x403]
Информация от Игоря Лядова.

На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Это удобно, борьба с сорняками отпадает. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ПЕЧКУ. МАСТЕР-КЛАСС 24-08-2014 15:56

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ПЕЧКУ. МАСТЕР-КЛАСС
 

Каркасное строительство (родовое поселение "Карельское Залесие", июнь 2007). Часть 10. Печи



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ *ЭКО СТИВ 24-08-2014 15:51

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Воздушное солнечное отопление своими руками *Эко Стив



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДAЧА НА ICTV КАК ПЕРЕНЕСТИ ФОТО НА ДЕРЕВЯННЫЙ ХОЛСТ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ 24-08-2014 15:26

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

ДAЧА на ICTV Как перенести фото на деревянный холст: пошаговая инструкция

Как перенести фото на деревянный холст: пошаговая инструкция
 
Вам нужно:
- фото, отпечатанное лазерным принтером; 
- акриловый гель медиум; 
- акриловый лак;
- кисточка для нанесения геля;
- деревянная дощечка подходящего размера.

Шаг 1. Наносим гель на поверхность дерева.
Шаг 2. Фото кладем изображением вниз на дерево, проглаживаем валиком и даем высохнуть. 
Шаг 3. Удаляём бумагу с дерева.
Шаг 4. Покрываем изображение акриловым лаком или мягким воском и даём ему просохнуть. Готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОФОРМЛЕНИЕ САДОВОГО УЧАСТКА... 24-08-2014 15:19

Это цитата сообщения Евгения1980 Оригинальное сообщение

Оформление садового участка.

[400x311]

[699x522]

[620x465]

[620x465]

[492x360]

[400x297]

[500x375]

[640x480]

[560x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЧКИ-В ДЕЛО 24-08-2014 15:16

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

бочки-в дело

[600x450]
[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРУД, ПОСТРОЙКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ 24-08-2014 15:12

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Пруд, постройка, обслуживание.

Пруд, постройка, обслуживание.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРНИК 24-08-2014 15:12

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Парник

Парник из стрейч – пленки. Как сделать недорогой парник самостоятельно из подручных материалов.
Раздел: Сад и огород



Как известно, помидоры и огурцы нельзя выращивать в одном парнике или теплице. Помидорам нужна высокая температура при низкой влажности (иначе, «здравствуй, фитофтора»), т.е. сухой климат. А огурцам - не т очень высокая температура при высокой влажности (при высокой температуре у огурцов резко снижается «завязываемость» плодов). Вобщем, в хозяйстве нужны как минимум 2 теплицы или парника.

Однако, учитывая тот факт, что огурцы относятся к достаточно скороспелым культурам (урожай начинает поступать через 50-60 дней), строить специальную теплицу для огурцов слишком накладно. Настоящая теплица - не дешевое удовольствие. Поэтому можно запросто обойтись и обычным пленочным парником.

Используя в своем хозяйстве различные «вторичные» материалы, я обратил внимание на тот факт, что упаковочная стрейч-пленка значительно более стабильна, чем обычная полиэтиленовая пленка, продающаяся для обустройства парников. Пролежавшая 3 года под солнцем, дождями и снегами стрейч-пленка практически не утратила своих прочностных свойств. В то время как обычная пленка даже после одного лета под солнцем рвется даже от незначительной нагрузки, а после двух – рассыпается даже от простого прикосновения.

Другим аргументом в пользу использования пленки типа «стрейч» для парника послужил экономический фактор. Рулон в несколько килограмм упаковочной пленки (это 300-400 и более метров) стоит около 200-300 рублей. При ширине в 50 см - это несколько сотен квадратных метров. И даже учитывая тот факт, что пленку придется использовать в многослойном варианте - покрытие выходит в 2-3 раза дешевле, чем использование обычной парниковой пленки!

Ну и наконец, многослойное покрытие парника стрейч-пленкой образует гораздо более теплое его покрытие (так как между слоями образуются воздушные зазоры) и напоминает по структуре сотовый поликарбонат.

Устройство парника из стрейч-пленки имеет ту особенность, что пленка достаточно тонкая и узкая (по сравнению с обычной парниковой пленкой). Стрейч-пленка «тянется», хорошо слипается между собой. Если обычную пленку необходимо раскраивать и крепить к каркасу кусками, то стрейч-пленкой надо просто обмотать весь парник в несколько слоев. Забегая немного вперед, скажу, что процесс «обматывания» значительно проще, чем крепление обычной пленки.


При выращивании огурцов на открытом грунте, лучше всего использовать сорта короткоплетистые или кустовые. Но при выращивании огурцов в парнике выгоднее использовать длинноплетистые сорта огурцов, так как они дают больший выход урожая с площади плодородной почвы (а ее в парнике не много). В этом случае плети размещают вертикально, они лучше освещаются, и на меньшей площади можно разместить большее число растений. Т.е. парник должен быть более «вертикально ориентированным».

У меня уже был каркас огуречного парника (который ежегодно приходилось обивать новой полиэтиленовой пленкой). На этот раз я решил использовать упаковочную пленку типа стрейч. Повалив каркас набок, я начал с крыши. Край пленки фиксируется и начинаем обматывать плоскость крыши. Можно ее сделать однослойной, а можно и двухслойной (для лучшей теплоизоляции). Начинаем с той части крыши, которая будет ниже, что бы каждый следующий слой пленки образовывал нахлест на предыдущий слой (с напуском примерно 5-10 см) и воды не попадала бы внутрь парника. Крышу следует сделать потолще, в 5-8 слоев, так как зимой на ней будет лежать снег.


Затем приступаем к обматыванию самого парника, так же начав с самого низа. Сделав примерно 3-4 оборота без нахлеста, начинаем постепенно поднимать пленку на 10 см на каждый оборот. Таким образом формируется очень прочное и теплое покрытие парника толщиной в 5 слоев пленки стрейч. По прочности оно многократно превосходит обычную парниковую пленку, а по долговечности - время покажет. Я по крайней мере рассчитываю на 2-3 сезона, хотя и в течении одного оно гораздо выгоднее чем обычная пленка. Пленка к каркасу ничем не крепится, так как обматывание идет с натягом, и пленка сама прекрасно фиксируется на каркасе, да еще и придает ему значительную жесткость, сжимая его.

После того, как весь парник обмотан пленкой, предстоит сделать входную дверцу в парник (а затем – и вентиляционное окно). Для устройства дверцы в выбранном месте мы с помощью степлера «пристреливаем» скобами пленку к каркасу а затем прижимаем пленку к каркасу планками на саморезах. А затем прорезаем канцелярским ножом дверной проем. Вообще говоря, можно вставить дверцу заранее, а затем просто прорезать щель, что бы дверца могла открываться. Разумеется в этом случае надо будет прижать пленку планками и к дверце.


Поскольку каркас имеет достаточно большую парусность, необходимо принять меры к обеспечению его устойчивости. Потребуется либо прикрепить укосины к его боковым стенкам, либо снабдить его какими то анкерными элементами, или каркас собирать на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО САДА: ВОДОПАД-РОДНИК СВОИМИ РУКАМИ 24-08-2014 15:03

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО САДА: ВОДОПАД-РОДНИК СВОИМИ РУКАМИ

ВОДОПАД-РОДНИК СВОИИ РУКАМИ

  [500x375]

 

Вырыли яму диаметром 1,3м ...

[500x375]

 

Ставим ёмкость с водой и выравниваем по уровню

[500x375]

 

Заполняем пространство вокруг песком и хорошо проливаем

[500x375]

 

Проверка работы насоса

 

[500x375]

 

Обрезки досок, чтобы песок не ссыпался в ёмкость

[500x375]

 

Плёнка надрезается в середине и концы спускаются в воду

[500x375]

 

На пленку несколько арматурин и сверху оцинк.сетка

[500x375]

 

На сетку выкладываем камни

[375x500]

Провод пропущен под землёй к углу бытовки

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРАТИВНЫЙ ПРУД С РУЧЕЙКОМ И ВОДОПАДОМ В САДУ СВОИМИ РУКАМИ. 24-08-2014 15:00

Это цитата сообщения Simona0412 Оригинальное сообщение

Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду своими руками.

Вот еще один материал о том, как можно самому сделать декоративный прудик из натурального камня своими руками с ручейком и водопадиком.

Благодарю Евгения (Сайт "Дикий камень") за перевод статьи и описание технологии изготовления прудика.
На мой взгляд очень интересное и оригинальное решение. Искусственный водоем украсит и оживит ваш приусадебный участок или двор. А главное делается очень просто.

Здесь представлена принципиальная схема устройства декоративного пруда с ручейком - водопадом.

[492x370]

[492x370]
Здесь представлена принципиальная схема устройства декоративного пруда с ручейком- водопадом.

[480x390]

[371x328]
С помощью циркулярной пилы с алмазным кругом по камню, нарезаем дольками место под выемку в камне, чем больше получится долек, тем проще следующая операция.

[373x345]
С помощью молотка, и зубила по камню,( желательно хорошо заточенного) производим выбивание нарезанных долек, и тем самым формируем нужную по размерам чашу.

[373x345]
Оставшиеся от зубила зазубрены, ошлифовываем с помощью маленькой болгарки и заточного (шлифовального круга) по камню, делая выемку из камня максимально гладкой.

[356x349]
С помощью алмазного круга по камню и маленькой болгарки выпиливаем канал по начерченным фломастером контурам, соответственно, чем больше будет пропилено полос, тем легче следующее действие.

[358x333]
Молотком и зубилом выбиваем пропиленные полосы. Так как сечение канала прямоугольной формы, то достаточной частоты обработки можно добиться и без использования заточного круга, тогда как на чаше этого было невозможно.

[312x289]
Просверливаем отверстие в середине чаши сверлом по камню, равным диаметру гофротрубы.

[315x288]
Далее укладываем изготовленный камень на вершину конструкции, фиксируем его на специальный герметик к прилегающим камням. Гофрошланг фиксируем на тот же герметик, внутри отверстия камня. Выставляем камень таким образом чтобы из него вытекала вода и фиксируем подпоркой до того момента, пока не застынет герметик.
Желаю удачи!
[312x294]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАМИНЫ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ 24-08-2014 14:56

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

Камины Москвы и Подмосковья

[464x668]

Новые дизайнерские камины Москвы и Подмосковья.

Ничто так не украшает дом, не согревает сердца и не помогает пережить

долгую холодную зиму, как открытый огонь в камине...

[660x410]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИЛЬ, МАНГАЛ 24-08-2014 14:54

Это цитата сообщения dmitrieva19 Оригинальное сообщение

Гриль, мангал

Нет лучше отдыха, чем завтрак под открытым небом в хорошую погоду.
[700x522]
Место должно быть выбрано недалеко от дома и хорошо оборудовано. Очаг следует расположить так, чтобы господствующие ветры не гнали дым с искрами в сторону дома.
КАМЕННЫЙ ГРИЛЬ - объект садовой архитектуры, следовательно, для него не нужно специального разрешения на строительство. В нормативных документах не оговаривается минимальное расстояние таких объектов от границ соседних участков. Однако если гриль окажется чрезмерно обременительным для соседей, они могут требовать перемены места его расположения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧИ И МАНГАЛЫ НА УЛИЦЕ 24-08-2014 14:50

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ПЕЧИ И МАНГАЛЫ НА УЛИЦЕ

Печи и мангалы на улице.
Вот такую красоту я нашла в инете.Давно хочу красивый мангал.Вот теперь бы уговорить своих мужчин сделать.


[329x500]



[352x480]

[375x500]

[389x400]

[400x304]

[448x340]

[522x480]

[540x405]

[575x600]

[600x400]

[600x450]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[699x465]

[700x525]

[700x383]

[700x383]

[700x525]

[700x525]
ИСТОЧНИК-ЗДЕСЬ
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАМИН ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ В САДУ 24-08-2014 14:29

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Камин из газобетонных блоков в саду.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМНОЖЕНИЕ ХВОЙНЫХ ЧЕРЕНКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 24-08-2014 14:16

Это цитата сообщения Bereginia_Ludmila Оригинальное сообщение

Размножение хвойных черенками. Мастер-класс

 
Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Олег Кулагин

Тисс, можжевельник и особенно туя хорошо черенкуются в начале лета. На черенки годятся побеги, зеленые вверху и одревесневшие в нижней части.

Обычно первые корни на черенках хвойных появляются к концу сезона, а на некоторых только после зимнего промораживания. Осенью контейнер нужно будет прикопать, например в парнике, и не забыть весной притенить посадки, если они окажутся на солнце. Поздней весной укоренившиеся черенки пересадите на доращивание. Чтобы определить, появились ли корни, просто аккуратно достаньте черенок из песка - в этом нет ничего страшного.

[показать] 1 Резким движением в сторону и вниз оторвите черенок от ветви так, чтобы в его нижней части образовалась "пятка": кусочек древесины с корой.
[показать] 2 Предварительно очистив нижнюю треть черенка от хвои, опудрите ее стимулятором корнеобразования.
[показать] 3 Заполните контейнер влажным песком (предварительно пролейте его темно-розовым раствором марганцовки) и сделайте в песке лунки. Используйте для этого колышек, погружая его в субстрат под углом 45 градусов.
[показать] 4 Высадите черенки с промежутком 3–5 см, обожмите песок, чтобы внутри не оставалось пустот, затем накройте контейнер прозрачным колпаком или пакетом. Держите парничок с черенками в тенистом месте, время от времени проветривая и увлажняя.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии