[487x604]
Вязание со схемами
ЗДЕСЬ СХЕМЫ и другие модели
1.
2.
Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
Первый раз не могу найти ТОЧНО те схемы, которыми я пользовалась.
Рисунки просты- так называемый "паучок" или его разновидность, затем простой рисунок + мережка и еще один рисунок паучок, чуть помельче. Простите, но в этот раз без точных схем "паучков" . Я думаю-тут главное идея .. А рисунок паучок можно подобрать.
с первым паучком не уверена... какая была схема
потом идет полоса из этого рисунка
[700x525]
рисунок- как мережка перед последним рисунком
последний рисунок паучок
[319x480]
[640x360]
[293x400]
[420x357]
Мастер-класс здесь: http://www.yoshta.com/2012/07/blog-post.html
Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
...
Часть 12 - Фриформ: Джемпер "Пустыня" от Елены Синюковой + МК
Часть 13 - Мастера ирландского кружева: Olgemini
Часть 14 - Ажурный фриформ. Мастер-класс от Yoshta
Часть 15 - Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК
Часть 16 - Вилочный фриформ. Мастер-класс
...
Часть 31 - Шарф в технике фриформ крючком. Мастер-класс
Часть 32 - Для вдохновения: жакет крючком в технике фриформ от Miglena Tsvetanova
Часть 33 - Теплая куртка в технике "фриформ" крючком. Мастер-класс
Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие
Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))
Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1
Как делать:
1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)
2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.
7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.
серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб
[424x600]
[600x355]http://fotki.yandex.ru/users/zucchetta/albums/
[показать]
Тесто:
Маргарин сливочный– 120 г
Мука – 1 стакан
Творог (у меня – 5%) – 250 г
Яйца – 1 шт
Сметана (или кефир) – 2 ст.л.
Сахар – 0,5 стакана
Соль – щепотка
Ванилин
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Заливка:
Сметана (15%) – 1 стакан;
Сахар – 1 стакан
Яйца – 1 шт
Ванилин
Цедра лимона
Мука – 2 ст.л.
Крахмал – 1 ст.л.
Начинка:
Яблоки
Вишня
Смородина
тесто:
Маргарин растопить, дать остыть, добавить творог, яйцо, сметану, сахар, соль и ванилин – взбить миксером. Муку просеять с разрыхлителем, смешать с остальными ингредиентами.
заливка:
Сметану взбить с сахаром, ванилином, цедрой лимона и яйцом. Добавить муку, крахмал и тоже все перемешать.
начинка:
Яблоки нарезать дольками, вишни избавить от косточек, смородину разморозить.
На 1/3 формочки выкладываем тесто, на него – начинку. Заливаем каждое пирожне заливкой (не до самих краев).
Выпекать при 180 градусах 35-40 минут!
Если вы хотите добавить интернет-магазин на крупнейший партнерский портал, советую обратить внимание на сайт alemore.ru.
Модельер Олеся Данилюк.
[показать]Картофель на гарнир
Ингредиенты:
- 7 средних картофелин
- 50 гр сыра
- 30гр слив масла
- 1ст л майонеза
- 1 ст л рубл укропа
- соль и чеснок по желанию
Приготовление:
[554x371]
[300x253]
[300x208]
[300x218]
[300x223]Я уверена, никто не сможет отказаться от такого десерта. Его с удовольствием употребляют и взрослые и дети. Творожный десерт с варёной сгущёнкой готовится очень быстро, просто и легко. Знакомьтесь с рецептом.
Кыстыбый- это очень вкусное и не сложное блюдо.
Вязаный цветок крючком