• Авторизация


КРАСИВЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ 21-11-2014 22:46

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Красивые узоры крючком

Коллекция необычных красивых узоров крючком, у которых размыты грани рядов, а простые приемы и элементы вязания создают объемный рельеф. Подобные узоры хорошо подходят для вязания сумок, шапок, беретов, жакетов и пальто, так как они достаточно плотные и придают интересную фактуру вещи.
Узор вязания крючком «звездочки»




Раппорт вязания узора составляет 2 воздушные петли +1.
1-й ряд: сделайте 1 возд. петлю подъема и провяжите ряд ст. б/н.
2-й ряд: наберите 3 возд. петли подъема, *сделайте накид, введите крючок во вторую петлю от крючка, захватите рабочую нить и вытяните петлю, затем вводите крючок в следующую петлю, угловую и в две первые петли начальной цепочки, вытягивая из каждой петлю на крючок. Затем провяжите вытянутые петли на крючке и вяжите одну воздушную петлю, повторяйте от* по схеме до конца ряда (смотрите на фото точки вкалывания крючка).






Далее продолжайте чередовать вязание 1-го и 2-го ряда.







Узор крючком с зернышками.





Раппорт узора составляет 2 петли+1. Наберите цепочку воздушных петель и вяжите первый ряд ст. б/н. 2-й ряд: чередуйте ст. б/н, затем из одной петли вяжите ст б/н, 3 возд. петли и соед. ст (что и образует небольшой бугорок). Далее вяжите чередуя первый и второй ряд.








Узор с объемными полосками вяжется очень просто.





Набрав цепочку воздушных петель необходимой длины + петли подъема вяжите первый ряд столбиками с накидом. Для второго ряда сделайте одну возд. петлю подъема и ст. б/н вводя крючок только за переднюю полупетлю предыдущего ряда, а следующий ряд ст. с/н вяжите, вводя крючок за вторую полупетельку, таким образом, на лицевой стороне появятся рельефные полоски из ряда ст. б/н.







Узор крючком «кукурузные зерна».






Раппорт узора составляет 3 петли +1.
1-й ряд: сделав 3 возд.петли подъема, вяжите ст. с/н из каждой петли начальной цепочки.
2-й ряд: вводя крючок за ножку последнего ст. с/н, вяжите ст. б/н, полуст., 3 ст. с/н, затем *пропустив 2 столбика на ножке следующего вяжите ст. б/н, полуст., 3 ст. с/н, повторяйте от* до конца ряда.
Далее для вязания узора чередуйте 1-й и 2-й ряд.







Узор для вязания крючком «Рельефная рябь»






Раппорт составляет 2 петли +1. Набрав начальную цепочку, провяжите первый ряд ст. с/н.
2-й ряд: провяжите ст. б/н.
3-й ряд: чередуйте ст. с/н, и рельефный выпуклый столбик, вводя крючок за ножку ст. с/н, расположенного рядом ниже.
4-й ряд: ст. б/н.
5-й ряд: над рельефными столбикоми 3-го ряда вяжите ст. с/н, за простые столбики вяжите выпуклые столбики с двумя накидами.
Далее повторяйте вязание с 2-го по 5-й ряд.







Узор крючком с пышными

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЛЕНИВЫЙ" ПИРОГ С НАЧИНКОЙ 21-11-2014 22:39

Это цитата сообщения ЛГП Оригинальное сообщение

"Ленивый" пирог с начинкой

[404x305]
"Ленивый" пирог с начинкой

Очень простой, быстрый в приготовлении, не требующий особенных затрат, сытный пирожок! Рекомендую!

Итак, 3 яйца, стакан сметаны, 3 ст.л. майонеза, 0,5 ч.л. соли, чуть-чуть соды (не гасить), и стакан муки перемешать. Половину теста вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Выложить начинку (отдельно обжарить фарш и лук+помидоры+зелень, посолить и смешать начинку). Сверху залить остатками теста. Выпекать до румяного цвета.
На вкус похож на беляши. Ну очень вкусно, попробуйте!
С начинкой, как вы уже догадались, можно экспериментировать до бесконечности!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белая кофточка, крючок. 21-11-2014 22:27
liveinternet.ru/users/dakka...216446873/

Вязание. Белая кофточка, крючок.

Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДЕЛКА:ФУТБОЛКА СО СТАВКАМИ. 21-11-2014 22:20

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Переделка:футболка со ставками.



Вам понадобятся: Две  узких футболки

или одна большая футболка
и  дополнительные ткани для вставки.

 Основная футболка может быть облегающая,

Швейная машинка,

ножницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ КОМПЛЕКТ. 21-11-2014 22:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Детский летний комплект связанный крючком

[700x466]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВЫЙ ПУЛ ОТ ZARA. 21-11-2014 22:06

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Розовый пул от Zara

[показать] [показать]


Пряжа Vita Cotton Soft Cotton (Цвет 1813 бледно розовый) 50гр/175 м, 100% хлопок

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская бижутерия 21-11-2014 16:37
liveinternet.ru/users/vera-...344123089/







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ ШЛЯПКА 21-11-2014 16:34

Это цитата сообщения domnik Оригинальное сообщение

Вязаная шляпка

[413x500]

Размеры: 51 см в окружности, 23 см в высоту.

Вам потребуется: пряжа (100% мерсеризованный хлопок, 160 м/50 г): 100 г коричневой (А) и 50 г белой (В); чулочные спицы № 2,75; специальный спрей или желатин для придания жесткости.

Описание вязания шапки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРТ - САЛОН СВЕТЛАНЫ КОБЗЕВОЙ!!!!!ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!!!! 21-11-2014 00:39

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Арт - салон Светланы Кобзевой!!!!!Очень красивые работы!!!!

http://yahochuka.ru/



1.
[500x667]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ 21-11-2014 00:38

Это цитата сообщения Тамара_Вольф Оригинальное сообщение

Чудесная белая туника крючком. Работа Оксаны Машковой - (Чёрной)

http://stoool.yw0.ru/2/154/4868/

Чудесная белая туника крючком. Работа Оксаны Машковой - (Чёрной)

Добавлено: 07.08.2014 в 09:46             Просмотров: 96655

 

 

 

[показать]/stoool.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://stoool.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; " width="600" />

 

 

[x480]/stoool.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://stoool.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; width: 604px; height: 587px; " width="436" />

 

[x508]/stoool.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://stoool.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; width: 562px; height: 801px; " width="363" />

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ УЗОРЫ. ВЯЗАНИЕ СПИЦЫ 21-11-2014 00:37

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ УЗОРЫ. ВЯЗАНИЕ СПИЦЫ

 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-color: rgb(204, 204, 204); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

[показать] [показать]

 

Называются они так потому,что только выглядят сложными,а на самом деле вяжутся легко,а конечный результат очень даже радует.

Несмотря на то,что выглядит он двух цветным-в работе постоянно у вас будет одна нитка,и только каждые два ряда вы будете чередовать цвета ниток.Эффект рисунка достигается за счет снятых петель.

 

Нам понадобится: нитки двух цветов,пара спиц ,пара умелых рук и хорошее настроение!Итак, поехали!

[635x476]

Набираем на спицы 37 петель.

[635x476]

Следующий (изнаночный ) ряд провязываем лицевыми петлями.

[635x476]

Теперь поворачиваем наш образец на лицевую сторону,привязываем с краю клубочек второго цвета и вяжем уже белой ниткой

1-ый лиц. р. (белая нить) - переснять петлю не провязывая(нить за работой),3 лиц.,переснять петлю, 3 лиц.переснять петлю и т.д

[635x476]

[635x476]

2 -ой р.изнаночный(белая нить) -петлю переснять( нить перед работой), 3 лиц. ,1 петлю переснять,3 лиц....и т.д

[635x476]

Вот,что будет получаться по лицу.

[635x476]

Нить снова меняем.

3-ий р. лицевой (нить коричневого цвета)- 2 лиц. п, 1(белую) переснять,3 лиц, 1 переснять,3 лиц. и т.д

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА КРЮЧКОМ 21-11-2014 00:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбка крючком

Опубликовала Вдохновелкина
на нее ушло примерно 2500 метров ниток, вязалось сие сокровище из Ярнарт лили, Ярнарт Виолет и Ириса, крючок №2

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗ ЗАГОЛОВКА 21-11-2014 00:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСЦВЕТНАЯ ХНА - ДЛЯ ЧЕГО И КАК ПРИМЕНЯТЬ 21-11-2014 00:23

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Бесцветная хна - для чего и как применять

Бесцветная хна обладает косметическими и лечебными свойствами: устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, отбеливает кожу.
[604x391]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРЯД ДЛЯ БАРБИ 21-11-2014 00:21

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Наряд для Барби



[346x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОФОРМИТЬ КРАЙ ШАРФА ИЛИ СНУДА ЛИСТОЧКАМИ 21-11-2014 00:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как оформить край шарфа или снуда листочками

  [640x480] [350x350] [300x385]
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА "КУБАНКА" И ПАЛАНТИН 20-11-2014 23:59

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапка "Кубанка" и палантин


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ КОМПЛЕКТ 20-11-2014 23:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Белый комплект


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ 20-11-2014 23:55

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Две кофточки крючком


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР- КЛАСС!!! УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ РЕГЛАН СВЕРХУ ПО -КРУГУ. ОЧЕНЬ ПОДРОБНО 20-11-2014 23:53

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Мастер- класс!!! Учимся вязать реглан сверху по -кругу. Очень подробно

Мастер- класс!!! Учимся вязать реглан сверху по -кругу. Очень подробно.


Опубликовала
Kulygina

Источник:http://www.liveinternet.ru/users/4264769/page94.shtml



АВТОР МК : kalinushka. Нашла я мастера здесь :http://basic-knitting.livejournal.com/ Спасибо ей огромное за такой ПОЛЕЗНЫЙ материал!!!



Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.



Вместо предисловия.

Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.

Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.



Часть 1. Снятие мерок

Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.

1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.

2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток

3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.

4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.

* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить

5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.

6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.

7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.

*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете

**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах, тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму



8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.

9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.

10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.

* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны



11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.

12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.

* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.

* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото

* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.



Схема снятия мерок








В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.








Часть 2. Расчет.



1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.



2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.



3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:



ОШ = 90 петель

ОГ = 184петли

ОРвч = 60 петель

ВР = 20 рядов

ДРЛп = 56 рядов





Схема распределения петель.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии