• Авторизация


КАК ПРАВИЛЬНО РАСКРОИТЬ МЕХОВЫЕ ПОЛОСКИ 17-12-2014 18:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО РАСКРОИТЬ МЕХОВЫЕ ПОЛОСКИ

Рекомендации по раскрою меховых лент

   [700x307]

Я нашла очень интересные подробные заметки о вязании мехом,благодаря которым ,даже начинающая вязальщица без труда справится с эти заданием.В них речь пойдет о подготовке материала для вязания, о раскрое меховых лент.Какой мех лучще использовать.А также как правильно нарезать и что вязать меховыми полосками.Надеюсь,что вам пригодится найденный мною материал.Удачи  !!

[700x524]

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ШАРЛОТТА 17-12-2014 01:12

Это цитата сообщения Vika_Vanina Оригинальное сообщение

Платье Шарлотта

Платье из онлайн-темы клуба На Осинке "Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком"
Я вязала из ниток "Орион" от Vita ;крючок 3,5 - основное полотно и 2,5 - мелкие рюшки и узор из листьев на лифе.
[524x700]





1.
[523x700]

2.
[523x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]
[525x700]

При вязании использовала схемы Жанетты Мирмизетты - спасибо ей огромное!Правда, в процессе вязания ажурной каймы вносила кой-какие поправки,убирала или добавляла петли,чтоб не тянуло,ведь каждая вяжет по-своему ).Полотно юбки вязала по другой схеме .Вот она

[700x354]

В оборках использовала схемы и пояснения Жанетты Мирмизетты : "Рисовать совсем не хочется. Попробую на пальцах Три воздушных, столбик с накидом, пико, столбик с накидом , пико, столбик с накидом,( все три столбика в одну и ту же петлю) , три воздушных , соединительный столбик. Чем ближе присоединяется три воздушные петли к трем столбикам с накидом, тем пышнее будет оборочка."
Эту я использовала на талии и вверху рукавов,а рельефы на лифе вязала так:на каждом выпуклом столбике вывязывала СБН, пико из 3ВП и СБН (опять же Жанетта подсказала про пико).Полотно на лифе связано крючком 3,5,а оборки и рельефы крючком 2,5.По спинке кое-где тоже пустила рельефы.Юбка по низу шириной 185 см.
Из-за того,что нитка тянется,пришлось много перевязывать.Но результатом я очень довольна !

Платье вяжут здесь

http://club.osinka.ru/topic-88084?highlight=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНЫЙ КУПАЛЬНИК НА КОСТОЧКАХ 17-12-2014 01:11

Это цитата сообщения Vika_Vanina Оригинальное сообщение

Вязаный купальник на косточках

Мой МК купальника,выложенный на "Осинке", давно "гуляет" по интернету,а в моем дневнике его нет. Вот,исправляю оплошность )))
Может,кому-то поможет мой способ вязания купальника.
Пряжа "Анна" (530м\100г) 1 моток,крючок 1,5мм для основного вязания и 1,15мм (Гамма) для обвязки,косточки,съемные чашки,бретельки,застежка
Пряжу АННА 16 100% египетский мерсеризованный хлопок, 530 м, 100 гр. обожаю:не садится,не тянется,не линяет.Вязала чтоб было чуточку "маловато".В первом ряду обвязки трусиков нитку-резинку прокладывала с натяжкой(на фото видно,что плавки присборены).Её под крючком 1,15 не видно.Теперь думаю,что и во втором можно,хотя после воды плавки растянулись совсем чуть-чуть(надо было их делать поменьше)))Съемные бретели ставить советую,т.к. цельновязаные режут плечи(у меня так было) .А вот сохнет долго (
Взяла свой бюстгальтер для образца.
[показать]
Сначала связала(постоянно прикладывая к нему) две нижних детали чашки
[показать]
Затем обшила (чтоб не скользили) косточки от старого бюста."Косточки" обшила тканью,кот. осталась от подрезки халата свекрови(под рукой ничего другого не было).Ткань синтетическая и немного тянется.А потом к этой ткани пришила связанную полоску.На фото видно
[показать] [показать]
Связала две детали для косточек
[показать]
Соединила все детали вместе
[показать] [показать] [показать]
Опять же,постоянно прикладывая,связала боковые части пояса бюстгальтера.Боковые части набирала от чашек.Схема простая : два С1Н,1ВП . В первых рядах по краю кое-где делала вместо С1Н С2Н ,чтоб не тянуло. в общем,вязала,прикладывая к бюстгальтеру и постепенно убавляя количество петель.Во время обвязки первого ряда бюста и трусиков проложила нитку-резинку(немного натягивая),второй ряд провязала без нее.
[показать]
Обрезала со стороны подмышек чашки по форме бюста,обметала и пришила к купальнику.Связала и пришила цветочки
[показать] [показать]
Трусики вязала по плавкам от купальника.Сначала вязала,просто прикладывая к плавкам,пришлось распустить,т.к получились меньше,чем надо.Благо,объем маленькой подушки был как раз как объем моих бедер.Я нацепила плавки на нее,они растянулись и вязать трусики стало проще ))))
[показать] [показать]
Вот результат
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИХУА-ХУА 17-12-2014 00:35

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Чихуа-хуа

Автор мне неизвестен

 

Голова
1. 3 в. п., 7 ст.бн. во вторую от крючка петлю. (7)
2. приб. – 7 раз (14)
3. (1 ст.бн, приб.) – 7 раз (21)
4 (2 ст.бн, приб.) – 7 раз (28 )
5. (3 ст.бн, приб.) – 7 раз (35)
6, 7, 8, 9, 10, 11 – ровно без прибавок (35)
12. (3 ст.бн,убавка.) – 7 раз (28 )
13. (2 ст.бн,убавка.) – 7 раз (21)
14. (5 ст.бн,убавка.) – 3 раз (18 )
15. (4 ст.бн,убавка.) – 3 раз (15)
16, 17, ровно. Оставить нить для стягивания. После набивки и оформления - стянуть

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМА ПОКРЫВАЛА КРЮЧКОМ 17-12-2014 00:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Схема покрывала крючком

Красивое покрывало связано крючком. Схему смотрите ниже

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИАМСКИЙ КОТИК ОТ PER4IK. 17-12-2014 00:33

Это цитата сообщения Yakusha Оригинальное сообщение

Сиамский котик от Per4ik.

http://forum.satilina.com/viewtopic.php?f=11&t=3515

Удивительный авторский котик! В исполнении Елены Максудовой:

[320x320] [240x320] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМА НЕЖНОСТЬ... КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ОТ ALMAS С ОСИНКИ. 17-12-2014 00:31

Это цитата сообщения olga_knoll_2 Оригинальное сообщение

Сама нежность... Красивое платье крючком от Almas с осинки.

Индийский шелк, 350 г., крючок №3   . Спассибо Натало4ка за схему узора.

http://club.osinka.ru/topic-88084?p=12471738#12471738


[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солевые повязки исцеляют даже от рака 17-12-2014 00:27
liveinternet.ru/users/46854...346753683/

Солевые повязки исцеляют даже от рака

[B]Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах.
[показать]
Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа… Это всё проверено и раб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК 17-12-2014 00:02
liveinternet.ru/users/vera-...346754235/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ФАРШ СДЕЛАТЬ НЕЖНЕЕ И СОЧНЕЕ. СЕКРЕТИКИ ФАРША. 16-12-2014 20:46

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как фарш сделать нежнее и сочнее. Секретики фарша

[показать]


    Чтобы котлетки или тефтели получились ровненькими да гладкими, как бильярдный шар, нужно добавить в фарш 1-2 столовые ложки манки. И пусть котлетная масса постоит 15 минут – чтобы манка разбухла. Также для пышности многие добавляют в котлеты немного соды. А кто-то и крахмалом балуется

А вот несколько советов что бы фарш был действительно нежный и сочный:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ - ЗАКУСКА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ 16-12-2014 20:45

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ - ЗАКУСКА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

Эта закуска может стать хитом на вашей кухне. Готовится из свеклы и является кладом витаминов .

[показать]

 

Нам нужно:
сырая свекла 3 шт
головка лука 1 шт
чеснок 3 зубка
семена кинзы 1 ч ложка
красный молотый перец пол чайной ложки
уксус 1 – 0,5 столовые ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОРОСТКИ ЛЬНА - ВАШ ЛИЧНЫЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ 16-12-2014 20:33

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Проростки льна - ваш личный гастроэнтеролог

[588x10]

[604x414]
Семена льна - источник масла, по своему целебному действию, не имеющего аналогов в своем роде. Кроме того, они содержат слизистые вещества. Эти факторы и определяют основное свойство проростков льна, как природный профилактический и лечебный препарат при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Эффективны проростки льна при дисбактериозе, аллергии, артритах и артрозах, атеросклерозе, ишемической болезни сердца. Это прекрасное средство для профилактики других сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе сосудов головного мозга.

Кроме того, они обладают общеоздоравливающим действием и другими, присущими всем проросткам лекарственными свойствами. Особо рекомендуются беременным женщинам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШЕЕ, АРОМАТНОЕ САЛО 16-12-2014 20:29

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Вкуснейшее, ароматное САЛО

Вкуснейшее, ароматное САЛО

[600x578]
С огромным удовольствием съедается как в холодном, так и в горячем виде!
Ингредиенты:
сало свежее 1,5 кг (можно грудинку)
горчица 20 грамм
чеснок 7 зубчиков (берите по своему вкусу)
соль,
специи по вкусу

Приготовление:
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП - ТУНИКА КРЮЧКОМ "ЗЕЛЁНАЯ БИРЮЗА" 16-12-2014 20:27

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Топ - туника крючком "Зелёная бирюза"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНАЯ КОФТОЧКА УЗОРОМ" АНАНАС" 16-12-2014 19:39

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

красная кофточка узором" ананас"

взято с сайта.纤芊的博客

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА"БЕАТРИС" 16-12-2014 13:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шапка "Беатрис" от LimaGi

Чудесная шапочка "Беатрис" от LimaG связана крючком.Источник на мастер-класс прилагается.  Размер: около 56 см (с подкладом 54 см), высота около 22 см.Пряжа: Lana Gold Alize (240 м в 100 гр; 49% шерсть, 51% акрил) – 100 гр кремового (цвет 01) и около 15 гр черного (цвет 60). Мотка на шапку хватает впритык. 19 бусин около 0,4 мм, проволока. Крючок 3,5 на шапке и 3 на цветке.

[525x700]\

источник

Об описании..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА 16-12-2014 13:53

Это цитата сообщения Елена_Строкуля Оригинальное сообщение

Без заголовка



1.
[480x640]

2.
[480x640]

3.
[480x640]

4.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ КРЮЧКОМ + ОПИСАНИЕ 16-12-2014 00:47

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Рождественский ангел крючком + описание

Рождественский ангел крючком + описание.

Рождество, Новый год время чудес.

Одно из главных украшений этих праздников — рождественские ангелы.

На просторах инета нашлось описание вот таких чудесных рождественских ангелочков

[233x320]

Описание читаем здесь.

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Бумага для новогодних писем(из инета)
Часть 2 - Новогодний интерьер
...
Часть 16 - Декор бутылок к Новому году.Видео-коллекция.
Часть 17 - Рождественские вязаные ангелы. Очень красивые.
Часть 18 - Рождественский ангел крючком + описание

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - Новогодний интерьер
Часть 2 - Прикольные рождественские флеш-открытки
...
Часть 7 - Декор бутылок к Новому году.Видео-коллекция.
Часть 8 - Рождественские вязаные ангелы. Очень красивые.
Часть 9 - Рождественский ангел крючком + описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗ ЗАГОЛОВКА 16-12-2014 00:44

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ХОРОШИЙ УЗОР КРЮЧКОМ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЯКО - РАЗНО : ИДЕИ ДЛЯ УЮТНОГО ДОМА 16-12-2014 00:34

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Всяко - разно : идеи для уютного дома

[700x700]
[400x533]
[362x700]
[254x700]
http://www.pinterest.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии