Нашла очень любопытный рецепт в сетке:
"Нужно купить в аптеке Ессенциале в ампулах. Это средство обычно используют для восстановления клеток печени после болезней.
Ессенциале - это даже не лекарство, а сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды. Последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корневым сумкам волос.
Поскольку в составе присутствуют и водо - и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
Итак:
1 желток,1-2 ч.ложки сметаны,0.5 ампулы Ессенциале.
Нанести на корни волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем. Держать 1 час.
Для коротких волос достаточно треть ампулы Ессенциале.
Повторить 3-5 раз (через неделю).
Эффект виден уже на следующий день.
Внимание! Покупать Ессенциале только тот, где есть и витамины и липиды. Есть без витаминов. Не дает стойкого эффекта.
Удачи! Поделитесь результатами.
Процедуру с Ессенциале нужно делать на чистые волосы. Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь. После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Для того чтобы волосы не были жирными в состав введён желток (для жиров и сметаны бы хватило). При смывании он уберёт лишнее. А вот касторовое и другие масла добавлять не рекомендую. Во-первых, они могут угнетать фосфолипиды, а во - вторых, для витаминов нужна легкая эмульсия. Тяжелые масла могут сказаться на работе водорастворимых витаминов.
Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос).
Теперь о том, когда и сколько:
Три-пять недель подряд по одной процедуре в неделю.
Сами почувствуете, когда остановиться. Потом при желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц. "
[272x474]
[303x353]
Свиная рулька в пиве с тушеной кислой капустой по-немецки
Свиная рулька в пиве с тушеной кислой капустой по-немецки
Ингредиенты:
Лимонные подушечки
Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"
Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю... А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...
Слова автора
Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
! лимон (лучше возьмите сок пол лимона, чтобы слишком кислые не были)
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны
растительное масло для фритюра
сахарная пудра
С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.
Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).
Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см
[показать]
Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая
[показать]
Выкладывала на бумажные салфетки
[показать]
Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась
[показать] )
[показать]
Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...
[показать]
Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.
П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...
http://forum.say7.info/topic46058.html
[360x510]
Материалы онлайна находятся здесь -
http://ami.guru/forum/index.php?showtopic=45976.
Требуется регистрация.
Доступ к разделу от 10 сообщения.
Автор - Tatyan@
[604x403]
Красный жакет
http://vk.com/al_feed.php?z=photo-34716326_342596511%2Fwall-34716326_216618
[542x699]
[показать]
[показать]
[275x500] |
[300x413] |
|---|---|
[300x450] |
[300x419] |
[300x407] |
[300x400] |
[300x428] |
|
|
Комплект "Крыло бабочки" .Работа Елена Tuchkina.
[показать]Попросили связать воротничок и манжеты для школьницы.Выбрала модель,в процессе вязания поняла, что очень долго буду вязать, т. к. и нитки тоненькие и вязание в основном ст.б.н., ну все-таки не сдалась, довязала! Когда вяжешь для себя, не заморачиваешься сроками, а на заказ время подгоняет. Пряжу покупала в Китае, сказали, что это лен, но им верить не стоит, так что состав неизвестен. Комплект получился, как накрахмаленный, хотя я его только отпарила .
Как связать крючком ручки для сумки. Автор Татьяна Михачева. |
[450x297]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]