• Авторизация


Шьем гирлянду 23-11-2010 23:16

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Шьем гирлянду

http://trendario.djournal.com.ua/2010/11/blog-post.html

[570x]

Жизнерадостная бумажная гирлянда на ниточке от редактора блога Mini-eco. Все что нужно для дела: разноцветная бумага, нить, канцелярский нож, рабочая поверхность, линейка, карандаш и швейная машинка :)

Подробнее тут…

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 3D 23-11-2010 23:10

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Цветы 3D

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Пушистые пинетки 23-11-2010 23:03

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Пушистые пинетки

[444x614]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка 3D 23-11-2010 23:01

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

3D

 http://picasaweb.google.com/mlorebouyer/3D

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника перевода фото или рисунка на бумагу 23-11-2010 22:57

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Техника перевода фото или рисунка на бумагу

http://scraphouse.ru/ideas/miscellaneous/93-technology-transfer-photo-or-drawing-on-paper.html

Сегодня мы узнаем, как можно совсем просто перевести распечатанное фото или рисунок на бумагу. Данная техника может придать изюминку Вашей работе.  Идея меня очень заинтересовала. Для себя я решила - обязательно повторю эксперимент, дабы убедиться, что техника действительно работает. Итак, вникаем в очередную скрап-идею!

Первым делом берем бумагу, на которую будем переносить рисунок, лучше взять что-то поплотнее. Кладём наш рисунок лицевой стороной вниз. Смачиваем вату ацетоном, растираем изнанку рисунка или фото. Слишком много ацетона, думаю, не нужно, бумага может начать расходиться, когда мы будем переводить наш рисунок (см.далее). Далее берём ложку или палочку, и путём постукивания/проглаживания/надавливания переводим рисунок на бумагу. Желательно, чтобы рисунок не двигался в процессе перевода его на нашу плотную бумажку. Время от времени можно поглядывать, насколько хорошо рисунок лёг на бумагу (край рисунка/фото желательно придерживать рукой, чтобы рисунок не съехал при повторном втирании/проглаживании). Ждём, когда работа подсохнет и любуемся!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 мужских свитера 23-11-2010 22:52

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

2 мужских свитера

№1 [247x353]

№2 [336x480]

чттать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховый жилет 23-11-2010 22:30

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Меховый жилет

СЕЯЧАС ВОШЛИ В МОДУ МЕХОВЫЕ ЖИЛЕТЫ.  НО ЕСЛИ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ,ТО ПОЧЕМУ БЫ ЕГО НЕ ПОШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЕСТЬ РУКИ И ЖЕЛАНИЕ. [342x60]
[250x338]
[478x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся завязывать праздничные банты 23-11-2010 17:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Учимся завязывать праздничные банты

Пройдет немного времени и мы будем встречать Новый год и Рождество, и, конечно же, дарить подарки. А когда подарок красиво оформлен - это приятно и тому, кто его получает, и тому - кто вручает.
А как приятно завязывать красивые бантики на подарке собственными руками, предвкушая восхищение всех при его распаковке!

Итак, учимся завязывать праздничные банты.


БАНТ-ЦВЕТОК

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЬЕМНАЯ СНЕЖИНКА СВОИМИ РУКАМИ 23-11-2010 14:58

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ОБЬЕМНАЯ СНЕЖИНКА СВОИМИ РУКАМИ

[500x375]ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС как сделать объемную снежинку из бумаги
И ЕЩЕ МАССА ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ САМОДЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА http://all-simply.ru/kak-sdelat-snezhinku-iz-bumagi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
укапоковка из газета 23-11-2010 14:07

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

И снова упаковка подарков!!

Если вам нужно упаковать небольшой подарок, но нет упаковочной бумаги - не беда!
Вот отличная идея от Samantha Miller
[449x453]
Как это сделать?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из бумаги 23-11-2010 14:03

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Бабочка из бумаги

[250x246]

<<

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
коробочка сердце 23-11-2010 14:01

Это цитата сообщения Вера-вредина Оригинальное сообщение

Коробочка.

Предлагаю "сердешную" коробочку.
Я сложила туда сладости для мужа.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна ананасовая туника 23-11-2010 13:36

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Еще одна ананасовая туника

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 23-11-2010 10:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки


[377x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадываем желания. 23-11-2010 10:57

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Что висит на елке? Загадываем желания.

[200x324]Идея не моя, подсказал один знакомый: на елку вешаешь все то, что хочешь получить в Новом Году. Он повесил модель джипа, домик, пупсика, деньги... В апреле ему подвернулся СЛУЧАЙНО джип-баснословно дешово! Купил участок с домиком, счас строится... Жена ждет ребенка...
Мы с подругами обсуждали это, решили повесить: деньги, машинку, домик, обручальное кольцо, принца, фату... ну, по потребностям)))
Когда я спросила-"а где же я возьму обручальное кольцо?", подруга, не задумываясь, ответила-"повесь любое и скажи:"Нарекаю тебя обручальным!")))
Сегодня я купила в магазине игрушек машинку(Тойота) и ПРИНЦА!!! Правда, не на белом коне, а на рыжем)))) Домиков маленьких не нашлось.. Завтра будем наряжать елку!
А домик я склею сама!))
- Идея с елочкой работает, я только сейчас сравнила и поняла. На 2009 год я решила игрушки на елку сделать самой. Сделала цветочек бородовый, пупса слепила в виде мужа своего, фотку нашу свадебную в крохотной рамочке, а муж склеил домик, точно всех игрушек не помню, некоторые были довольно абстрактны, типа сердечек каких-нибудь, бабочек... Но факты следующие: за 2009 год у нас появились квартира, ребенок, ноутбук на экране которого наша свадебная фотка долго стояла (пока не сменилась фоткой ребенка), а на рождение ребенка мне муж подарил орхидею в горшке цвета точь в точь как как тот что я для елки слепила.
- Как-то мужу купила для прикола модель авто которую из бумаги собирать, собрали, а тут НГ, ну и под елочку поставили, и в том году нам досталась машина - у мужа отец, они долго не общались, т к он ушел от матери к другой женищине. В общем он подарил на машину свою, а по цвету - как та, что муж собрал. И как-то да, все сбывается, что на елку не повесь, то и будет, а еще сколько шаров на елке - столько и покупок крупных в НГ, величина покупки зависит от размера шара!
- А мы пишем письма в будущее, описывая свой новый следующий год. А потом заклеиваем в конверт и прячем до следующего года и опять подводим итоги (до12ч открываем старые письма), почти все у всех сбывается, хотя многое не помнишь из того, что написал , и после 12ч пишем новые. Но пишем в настоящем времени, например: у меня есть автомобиль, я сдала экзамен по такому то предмету и т.п.
источник
 (160x160, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вездесущие покрышки и не только 23-11-2010 10:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для дома и дачи. Вездесущие покрышки и не только.

[250x]

Грядка для клубники и не только.
Из старых покрышек. Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731091/post133020941/


[250x] Как оказалось, тема использования старых покрышек просто неисчерпаема!
Поэтому предлагаю Вам один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Чудеса из... покрышек смотрим ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731091/post126151772/



[200x]

Интересные идеи для сада.
Мне очень понравились.
Все идеи можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post133297330/

[200x]


Отвори потихоньку калитку...
(что то на романсы меня с утра потянуло )
КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ ЗДЕСЬ + ссылки на другие интересности http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post131888126/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка из салфетки 22-11-2010 16:52

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

сумка из салфетки

[267x314]
[405x482]
Вам понадобится 200г плотной пряжи, застежка в виде кнопки, ткань для подкладки, синтепон для укрепления дна и стенок сумки.

Описание работы.

Нужно выбрать салфетку, которую будете вязать. Лучше всего вязать салфетку круглой формы, тогда она получится максимально похожей по форсхема салфеткиме на ту, что на картинке.
Но, если хотите, можете поэкспериментировать. Возможно, у вас получится еще лучше. Нужно постараться, чтобы край салфетки был ровным, потому что при сшивании трудно подгонять волнистые места.
Когда салфетка будет готова, нужно связать ручки. Схема, по которой нужно вязать ручки, представлена ниже.

Подкладка

* Возьмите ткань для подкладки и вырежьте 2 части по * размеру салфетки с припуском на швы 1-2 см. (То есть 2 круга или 2 овала, в зависимости от того, какой формы салфетка)
* Выкроите синтепон такой же формы, но без припусков на швы
* Пристрочите синтепон к одному слою ткани с ее изнаночной стороны и простегайте. Второй слой ткани отложите. Он нам понадобится позже.
* Если хотите, можете пришить накладные кармашки к уже простеганному слою ткани.
* К этому же слою пришейте дно. Дно для сумки можно вырезать из пластиковой папки для бумаг, приложить к нему такой же формы кусок ткани и пристрочить со стороны синтепона.
* Сложите лицевыми сторонами слой ткани, к которому пришит синтепон и тот слой, который мы отложили. Сшейте их по периметру, оставив сантиметров 15 не сшитыми.
* Через это отверстие выверните подкладку, расправьте ее и прогладьте
* Пришейте подкладку к салфетке по периметру. Следите за тем, чтобы подкладка была пришита по нижнему краю последнего ряда столбиков с накидом, иначе вида у сумки не будет.

Цветочки

Связать 3 цветочка и пришить к сумке.


[388x692]
Как связать ручки для сумки смотрите
[282x640]

[493x227]


Сборка

Проденьте ручки в дырочки салфетки. По бокам складки можно прихватить иголкой с ниткой, чтобы сумка лучше держала форму.
Прикрепите застежку (кнопку).
Сумочка готова!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить из футболки тунику 22-11-2010 13:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Как сшить из футболки тунику

 


[500x435]

Старая футболка вас не радует своим внешним видом, да и фасон тоже хотелось бы поменять? В принципе все возможно – шьем из футболки тунику.

 

Нам понадобится:

  1. Футболка.
  2. Швейная машинка.
  3. Мелок.
  4. Ножницы.
  5. 3 пуговицы (в тон футболки).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьём для себя,любимой. 22-11-2010 13:44

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шьём для себя,любимой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный клатч своими руками. 22-11-2010 13:38

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Женские сумки. Модный клатч своими руками.

 http://odensa-sama.ru/zhenskie-sumki-modnyj-klatch-svoimi-rukami/



 


Как сшить клатч? Выкройка сумки “клатч”.

[300x300]Сегодня предметом нашего разговора будет легкая модная сумочка клатч!

Для начала немного нудной теории про клатч (а потом уже и фото, и как сшить, и выкройки :)

Само слово клатч – английское, означает – хватать (цепкой женской хваткой :) А посему обходится клатч и без ручек и без ремешка.
Свою первую популярность сумочки клатч приобрели в 20-30-е годы прошлого века. Клатч был не последним элементом выходного вечернего гардероба аристократии. Поэтому шили клатчи из соответствующих материалов – крокодиловой и, даже змеиной кожи, и богато отделывали. Второй подъем популярность клатч пережил в послевоенные годы, когда к его популяризации приложил руку сам Кристиан Диор!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии