Очень мне этот комплект понравился. Особенно - платье. Схемы - здесь
[показать]Шикарное вязаное платье с воланом.
Очень мне это платьице приглянулось
[показать]
Замечательную рукодельницу Ксению http://kseniyanik.livejournal.com/ в Стране Мам представила Балашова Ольга http://www.stranamam.ru/post/2501050/.
1.
[420x416]
2.
[420x419]
3.
[420x416]
4.
[420x416]
2.
[499x700]
3.
[506x700]
4.
[700x699]
5.
[700x700]
6.
[699x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Paul & Raoul Maucherat de Longpre. Still life
Серия сообщений "Моё!":
Часть 1 - Комплект для любительницы далматинцев.
Часть 2 - Опять моё!
...
Часть 16 - Новогодние поделки.
Часть 17 - Любительнице лошадей
Часть 18 - Комодик "Весна".
Часть 19 - Работа на заказ :)
Часть 20 - Шкатулочки.
Часть 21 - Сундучок "Маскарад".
Часть 22 - "Зимний ангел"
Вот вроде не такая уж я взрослая :))) и вообще в душе еще ребёнок :)), а начинаются болячки: то там болит, то сям болит. Бегаешь по врачам, одни говорят одно, другие другое - деньги на ветер, толку не так уж много. Не хочу грешить на врачей, есть прекрасные специалисты, которые заслуживают самых лучших слов и благодарности.. Но многие болезни появляются от нервов и тогда нужно лечить не саму болезнь, а причину ее вызвавшую. У меня несколько лет назад жизнь перевернулась с ног на голову... и похоже становиться обратно на ноги и не собирается :))), без моих усилий, по крайней мере. Короче, чувствую уже два года упадок сил и вообще депрессуха постоянная. Может и проблемы со здоровьем от этого начались?! И подумала не попробовать ли заняться йогой. Верю, что человек может сам решить многие свои духовные и физические проблемы, нужно только очень захотеть и конечно знать КАК!!! Почитала, конечно, кое-что на эту тему... Далеко не все еще понятно, точнее, очень многое не понятно. Ясно только одно, йога - не утренняя зарядка, а философия абсолютно другого образа жизни! Важно знать: готовы ли вы полностью сломать и выстроить заново свое каждодневное существование в этом мире! :))
РАЗМИНКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ С БАРБАРОЙ КЭРРИ
[700x526]
[700x539]
[700x520]В Лос-Анджелесе прошла 84-я церемония вручения премии «Оскар», завершившаяся предсказуемой победой картины Мишеля Хазанавичуса «Артист» (The Artist), ...
Великолепный фильм!!!!
На одном дыхании смотрится, и не важно, знаешь ты английский или нет. Как-будто проживаешь жизнь...
Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентин (Жан Дюжарден) присутствует на премьере своего нового фильма «Русское дело». Возле кинотеатра Валентин раздаёт автографы и позирует для фотографов, когда молодая девушка Пеппи Миллер (Беренис Бежо) роняет кошелек. Она нагибается, чтобы поднять его и ненароком толкает Валентина. Девушка извиняется и фотографируется с ним, а на следующий день эта фотография публикуется на первой странице газеты Variety с заголовком «Кто эта девушка?».
Вскоре после этого происшествия Миллер приходит на кастинг нового фильма в киностудию Kinograph Studios в качестве танцовщицы. На студии долгие годы работает сам Валентин, который замечает девушку и настаивает на том, чтобы она получила роль в новом фильме. Несмотря на возражения директора студии Эла Зиммера (Джон Гудмен), Миллер утверждают на роль. После успеха новой картины девушке предлагают все более и более крупные роли.
Спустя два года Зиммер объявляет об окончании производства немых фильмов, заявляя о том, что будущее заключается в звуковых картинах. Он увольняет всех звезд немого кино, в том числе и Валентина. Несмотря на это, актёр не падает духом и решает срежиссировать собственный немой фильм под названием «Слёзы любви». Премьера была запланирована на 25 октября, но режиссёрский дебют Валентина заменяют новой звуковой комедией с Пеппи Миллер «Родинка».
Актёр подавлен, вдобавок к прочим неприятностям его жена Дорис (Пенелопа Энн Миллер) разводится с ним и выгоняет его из дома. Валентин переезжает к своему бывшему камердинеру Клифтону (Джеймс Кромвелл). Из-за финансовой недостаточности Джорджу пришлось распродать все свои вещи и уволить старого друга Клифтона. Отчаявшийся и пьяный, Валентин пытается уничтожить копии всех фильмов со своим участием, но из-за неосторожности начинается пожар. Собака актёра, Джек (Джек-Рассел терьер Агги), помогает хозяину, с лаем выбежав на улицу. Валентина госпитализируют с легкими ожогами. Узнав о трагедии, Пеппи навещает коллегу в больнице и добивается того, чтобы он восстанавливался у нее дома.
Валентин пробуждается через несколько дней. Клифтон работает у Пеппи, которая передает Джорджу сценарий нового фильма. На студии девушка настаивает на том, чтобы Валентин вернулся в большое кино и сыграл главную роль вместе с ней в грядущей картине. Зиммер категорически против, говоря о том, что «Валентин — никто», но Пеппи шантажирует его, заявляя, что покинет его студию. Зиммер соглашается. В то же время в квартире Пеппи Джордж находит свои распроданные вещи, которые, как оказалось, девушка выкупила обратно.
Валентин решает, что жить ему больше незачем. Он достает пистолет, припрятанный для «чёрного дня», и пытается совершить самоубийство, но в этот момент его спасает Пеппи. Помня, что он — великолепный танцор, девушка уговаривает актёра сняться вместе с ней в новом мюзикле. В последней сцене фильма Пеппи и Джордж танцуют на съёмочной площадке и невероятно довольный Зиммер объявляет об окончании съёмок. Он просит Пеппи и Джорджа повторить танец, на что Джордж с сильным французским акцентом отвечает: «С удовольствием!»
«Артист» — это картина о любви на фоне смерти немого кино и начале Великой депрессии, когда упасть так, чтобы не подняться, было неимоверно труднее, чем взлететь.(Wikipedia)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ВночьБатичноКошковое..
Татьяна Кирсанова
начало здесь
[показать]
Технология изготовления изделий из соленого теста является незаслуженно позабытой, хотя это очень хороший и податливый материал. Изделия, сделанные из соленого теста, просто источают теплоту и уют. А сколько радости доставит занятие лепкой вместе мамой маленьким непоседам! Ну, как, интересно?.. Тогда за дело.
Начнем с материалов: в ход идет все – пуговицы, чтобы делать фактурные отпечатки, маникюрные загнутые ножницы, разные семена и крупы (из них можно выложить орнамент),ткани, веточки, засушенные цветы и рельефные свежие листки (герань, например), нож, шашлычная деревянная палочка, проволока для создания каркаса в больших изделиях, фольга для выпечки, клей типа „Момент“, краски, кисти, крайне желательны стэки для работы по глине или пластилину, лаки.
О лаках я хочу сказать отдельно.
Изделия из теста очень хорошо впитывают влагу и со временем имеют свойство разрушаться, поэтому для сохранности их покрывают лаком. При этом лак должен быть достаточно густой, иначе он впитается, и на изделии останутся пятна. Лучше всего для этой цели подходит лодочный лак. Но и лаки бывают разные – матовые или глянцевые. Для каждого случаю по-разному.
Итак, инструмент есть, желание тоже. Остается приготовить тесто. Я приведу несколько рецептов теста и настоятельно советую соблюдать пропорции. В дальнейшем это поможет избежать разочарования. Возможно, может иногда понадобиться добавить немного воды в зависимости от качества муки.
Тесто для простых моделей:
200 гр. муки
200 гр. соли
2 ст.л. клея для простых обоев
125 мл воды
Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды
Крепкое тесто для плиток и плат:
200 гр. муки
400 гр. соли
2 ст.л. клея для простых обоев
125 мл воды
Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать
Для всех видов теста (кроме теста для тонких работ) клей сначала разводится по инструкции, указанной на упаковке и отмеряется уже в готовом виде. Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее,
Следующий этап – непосредственно само моделирование. Главный совет – никогда и ни при каких обстоятельствах не сдерживайте свою фантазию. Используйте все, что можно использовать – от зубочисток и ракушек до гипюра и булыжников.
-- Тесто можно сразу окрашивать при помощи добавления различных красителей (кофе, какао, краски на водной основе). Или раскрашивать уже готовое тесто.
-- Если вы хотите создать что-либо на основе платы (картина, табличка), то лучше сначала раскатать тесто толщиной 1-1,5 см , вырезать из него необходимую форму и дать ей несколько дней просохнуть. После это наносить на нее остальные детали, используя в виде клея разведенное до кашеобразного состояния тоже самое соленое тесто.
-- Свежие детали скрепляются при помощи кисточки и воды
-- В большие объемные изделия (такие как мои ежики) внутрь вкладывается плотно сформированный шарик из фольги для выпечки и хорошо затягивается тестом. Не должно оставаться дыр и трещин. В таком виде изделие не деформируется при сушке, на него будет затрачено меньше материала и изделие быстрее высохнет.
-- Для создания иголок у ежиков используются маникюрные ножницы с загнутыми концами. Легкие надрезы наносятся в шахматном порядке. А для глаз используются горошины черного перца.
-- Для создания волос и травы используется чесночница
-- Для того, чтобы присоединить головку куклы к туловищу, используйте зубочистки.
-- Формируйте изделие на куске фольги – это упростит работу
-- Для того, чтобы к инструменту или предмету, с которого вы хотите делать отпечаток, не прилипло тесто, протрите их тряпочкой слегка пропитанной растительным маслом.
СУШКА.
Изделия из соленого теста я предпочитаю сушить без употребления духовки, используя тепло батарей или солнечное тепло летом. Изделия, высушенные таким образом, сохраняют свой белый цвет. Процесс такой сушки занимает довольно большое количество времени ( все зависит от толщины теста). 1 мм – 1 день.
Возможна сушка в духовке. Но и при таком способе изделие