• Авторизация


Топик и юбочка 10-04-2012 00:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Топик и юбочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кепочка от Ната Коша осинка 09-04-2012 14:55

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

кепочка от Ната Коша осинка

[700x525]

Кепочку вязала из ниток "Ирис" по 25 гр, ушло 35 гр, крючок №1. На объем головы 51 см.
Рисунок для кепочки взят из головы, поэтому схему для вас нарисовала вручную (не судите строго)
[700x525]

На схеме указала условные обозначения. Начало вязания – 5 воздушных петель замкнуть в кольцо. В первом ряду вяжем 8 столбиков с 1 накидом, разделенных двумя воздушными петлями. С этих 8 столбиков начинаются 8 ромбиков. И далее по схеме.
Обвязка сделана из 5 рядов столбиков без накида, далее 1 ряд «рачьего» шага.
В козырек вставила готовую пластиковую заготовку для козырька, которую купила в магазине для рукоделия. Козырек обвязан столбиками с 1 накидом. Прибавки на козырьке делала по краям козырька и в середине вязания в произвольном порядке (прикладывала вязание к пластиковому козырьку и определяла «на глаз» сколько и где прибавить). Козырек пришит вручную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всё дело в шляпе! 09-04-2012 14:53

Это цитата сообщения Nathali Оригинальное сообщение

Всё дело в шляпе!

    Сейчас в моду вернулись шляпки,шляпы и капоры,которые не только защищают от солнца(ветра,дождя),но и придают некую загадочность и даже (!) завершенность образу.

Как же стать обладательницей такой штучки? 

[700x531]

Читаем и запоминаем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка и берет 09-04-2012 14:51

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Юбочка и берет

[544x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для малышки. 09-04-2012 14:47

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка для малышки.

[500x375]Мастер-класс от ЛеноКК3001  здесь:

b1c76094a72fac5a811691b51c8aa133[1] (150x129, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой комплект к морю )) 09-04-2012 14:45

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Голубой комплект к морю ))

Настроение сейчас - отличное!


Комплект детский, размер 110-116, т.е. примерно на девочку лет 5-7...
Моя работа:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Тунику вязала "из головы", но опиралась вот на эту схемку юбочки:
[показать]

Берет по схеме:
[показать]

Нитки "Анна 16", крючок №1,3. Ушло ровно 2 моточка ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для новорожденного. МК от Натальи Лапиной 09-04-2012 14:44

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Чепчик для новорожденного. МК от Натальи Лапиной

[показать]
Кликните по картинке для увеличения.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка "Колечки" 09-04-2012 14:43

Это цитата сообщения Victoria2606 Оригинальное сообщение

Панамка "Колечки"

Получилась вот такая вот панамочка на лето:

 

[показать]



Пряжа: 70% хлопок, 30% вискоза (YarnArt Summer). Колечки из Бегонии (100% хлопок). Крючки 2,1 и 1,9

 

Источники вдохновения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем белую шапочку на лето! 09-04-2012 14:41

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вяжем белую шапочку на лето!

[500x375]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские картинки 09-04-2012 14:35

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение



[600x600]
[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка с окошком 09-04-2012 14:32

Это цитата сообщения Sveta_Emeneva Оригинальное сообщение

Коробочка с окошком

Вчера проснулась рано. У нас гости ночевали, я тихо-мирно делала коробочку, пока все спали :) 3 часа делала :) Так не привычно, обычно открытку делаешь за час примерно, может 2, а тут 3 часа :) Цветочек квиллинговый.

А еще у нас вроде весна началась, пасмурно, но солнышко иногда выглядывает, на термометре + 15 :)
[300x276]

[300x174]

[600x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные бумажные цветы от дизайн-студии Ellinée, Портленд. Идеи, 09-04-2012 09:49

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Прекрасные бумажные цветы от дизайн-студии Ellinée, Портленд. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Дизайн-студия Ellinée - это сообщество талантливых мастеров, создающих шедевры из бумаги для свадебных церемоний, украшения праздников и домашних интерьеров. Знакомьтесь, слева направо: Лия - креативный директор, Дженни - дизайнер и иллюстратор, Эмили - дизайнер, Лорен - медиа-менеджер, Дуг - генеральный директор и душа компании - пес Катана.

[показать]

Я хочу показать вам самые красивые работы студии и предложить попробовать сделать подобное самостоятельно по приведенным мастер-классам. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя шапочка для девочки (2 - 3-х лет) крючком. Мастер-класс 09-04-2012 09:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Весенняя шапочка для девочки (2 - 3-х лет) крючком. Мастер-класс

[показать]

Шапочка для девочки "Нежность"

Шапочка связана из детской полушерстяной пряжи фирмы Gazzal. Очень мягкая, легенькая и приятная на ощупь. Замечательный вариант для весны, когда в солнечные дни без шапочки ходить еще рано, а в шерстяной шапке уже жарко.

Размер: 50 см (2-3 года)

[показать]Материалы:
• пряжа Gazzal Baby Wool (40% мериносовая шерсть, 40% полиакрил, 20% кашемир; 200 м/50 г) - 1 моток розового цвета
• крючок № 2,5 и № 2

 

 

 

Мастер-класс со схемами здесь: 

http://hendmeid.com.ua/89-shapochka-dlya-devochki-nezhnost.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вечерний кинозал= =Грэм Грин =Конец одного романа= 09-04-2012 00:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вечерний кинозал= =Грэм Грин =Конец одного романа=

[304x450]

Этот роман Грина считают лучшей из его христианских книг – здесь поражает сочетание глубокой печали и прямой, детской, почти сказочной веры в чудо. Именно этот писатель, нередко считавшийся едва ли не еретиком, сумел изобразить двуслойный мир – царство себялюбия и суеты и царство милости и правды, где зло побеждено.
читать - http://lib.ru/INPROZ/GREEN/roman.txt
Известный режиссер Нил Джордан снял фильм по оригинальной версии романа знаменитого писателя Грэма Грина. Джулиана Мур произвела неизгладимое впечатление в мире кинематографа и была номинирована на премию «Оскар» в двух категориях. Действие фильма происходит в Лондоне времен Второй мировой войны. Под давлением постоянных опасностей обостряются все чувства. Как и более низменные чувства любовь проходит свою полосу испытаний. Как понять, что происходит, реальные события или это воображение ревнивого любовника? Молодого человека мучает болезненное чувство ревности, потому что между ними всегда стоит кто-то третий. Но в его мечтах она только в его руках и он крепко-крепко ее сжимает. Он знает, что в роковой момент именно молитва Сары спасла ему жизнь. Грешница слаба духом и готова любыми путями сохранить возлюбленного. Давая ему покой…
США 1999 г.
Режиссер: Нил Джордан
Актёры: Рэйф Файнс, Джулианна Мур, Стивен Ри, Иэн Харт, Джейсон Айзекс, Хизер-Джей Джонс, Джеймс Болэм, Сэм Боулд, Сирил Шэпс, Пенни Морелл




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный фильм под названием «Праздник любви». К просмотру обязателен! 09-04-2012 00:31

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Отличный фильм под названием «Праздник любви». К просмотру обязателен!

Она замужем, возможно она отличная жена, и ей хорошо. Стоп. Вот тут-то у нас наступает загвоздочка. Она влюблена в женщину. Шесть с небольшим лет они прожили в браке мирно и счастливо, он художник, но за всё это время он даже не запомнил цвета её глаз. Но ведь любовь может нечаянно нагрянуть? И она нагрянула, нагрянула к ней в лице молодой девушки.
А вот другой случай, более банальный, но от этого любовь не перестаёт быть любовью. Нагрянула она в кафе. Она и он. Любовь с первого взгляда, первый нежный поцелуй, первые нежные объятия. Они вместе, кажется, что у них всё будет хорошо и мы рады за них.
А вот тот брошенный мужчина и видимо у него всё налаживается, он тоже нашёл свою любовь. Всё хорошо? Возможно. Но мы, не знаем, влюблена ли она в него? А ведь в жизни всё возможно, возможно, что она выходит замуж просто от безысходности? Судьбы людей, много любви и всё то, что происходит с людьми в обычной жизни.
Отличный фильм под названием Праздник любви. К просмотру обязателен!
Я плакал, я честно плакал. А может быть, любовь это когда тебе есть куда идти и там тебя сильно-сильно ждут? Ждут и любят и на это раз без вопросительных знаков.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный стол:Готовимся отметить светлый праздник пасхи 09-04-2012 00:20

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Пасхальный стол:Готовимся отметить светлый праздник пасхи

Пасхальный стол: готовимся отметить светлый праздник Пасхи

На Руси исстари торжественно готовились к Святому дню. С понедельника последней – Страстной – недели Великого поста начинали генеральную уборку всего дома, которая заканчивалась в Чистый четверг. После этого принимались за подготовку пасхального праздничного стола. По традиции, на пасхальном столе обязательно должны были присутствовать ритуальные блюда: творожная пасха, кулич, пасхальный барашек и крашеные яйца. Эти блюда глубоко символичны. Например, кулич символизирует собой присутствие Божие в мире и в человеческой жизни. Сладость и красота пасхального кулича выражают заботу Господа о всяком человеческом существе. Творожная пасха по традиции имеет форму усечённой пирамиды. И это не случайно: эта форма символизирует Гроб Господень. Пасхальный барашек (агнец) – это напоминание о жертвенной гибели Христа во искупление грехов всего человечества. Крашеные яйца – обязательно красные! – символ крови Христа и Его Воскресение. Но ещё в дохристианские времена яйцо всегда было символом мира и торжества жизни.

Пасхальное меню: Топ - 5 праздничных рецептов!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер быстрая корзинка из бумажного пакета. Мастер-класс от Марты 09-04-2012 00:18

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Супер быстрая корзинка из бумажного пакета. Мастер-класс от Марты Стюарт

Доброго времени суток!

Ловите еще одну простую и очень быструю идею создания корзинки или подарочной упаковки от Марты Стюарт. Для изготовления нам нужны только крафт-пакет, ножницы и немного клея для ручек. А как стильненько получается!

\ [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё декупажные работы от Джоанны 08-04-2012 01:09

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ещё декупажные работы от Джоанны

 

На стекле

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная открытка. МК 07-04-2012 17:24

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Пасхальная открытка. МК

[показать]
Мастер-класс далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор пасхального яйца.МК 07-04-2012 17:22

Это цитата сообщения bonya_m Оригинальное сообщение

Декор пасхального яйца.МК

Готовлюсь к Пасхе. Сделала для коллег такие маленькие открыточки. Цветы делала сама. Нашла в интернете много описаний, попробовала сделать сама. А потом их надо было куда-то применить. Вот и родилась идея таких открыток. На некоторых открытках использовала квиллинг.

[600x336]

"Подробности дальше"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии