• Авторизация


Белое болеро или летняя кофточка крючком. Работа мастерицы из Китая 13-04-2012 19:06

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Белое болеро или летняя кофточка крючком. Работа мастерицы из Китая

нашла в блоге "Небо - облака" кто именно автор модели не знаю , подпись на китайском или японском, котоыми я , к сожалению , не владею . Спасибо огромное автору модели !
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЯ. ИДЕИ 13-04-2012 19:05

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЯ. ИДЕИ.

[640x480]
[640x480]
[640x464]
[640x480] [640x480]
[527x480] [640x480]
[518x382]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

платья для маленьких модниц 13-04-2012 19:05

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

платья для маленьких модниц

[показать]

[показать]

[показать]
Схема низа платьица. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для девочки крючком 13-04-2012 19:03

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Сарафан для девочки крючком.

Опубликовала людмила1969.

[500x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Льдинка" 13-04-2012 19:03

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Комплект "Льдинка"

Настроение сейчас - отличное ))

Почему "Льдинка"? ))) Цвет ниточек подсказал )))
Итак, моя работа:
[показать]
[показать]
[показать]

Пряжа Пехорка Ажурная, 2 моточка, крючки 1,3 и 1,5

Основная схема юбочки - [показать]

Подклад хлопковый, с применением кружева ))

Шапочка - [показать] (вязала без полей)
Пряжа Пехорка Успешная, меньше моточка, крючок №2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы в стиле «шебби-шик».МК 13-04-2012 09:52

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Часы в стиле «шебби-шик».МК

Часы в стиле «шебби-шик»

София Чувеева , источник: dcpg.ru
Текст автора 

Вот и я созрела для своего первого мастер-класса. Мне очень нравятся состаренные предметы интерьера и, особенно, в стиле «шебби-шик», поэтому и тема МК соответствующая.

[500x418]

МК далее →

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_54432997_0AA0A1G (383x476, 324Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные птичьи гнезда от Barb Simmons, 13-04-2012 09:46

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажные птичьи гнезда от Barb Simmons, Орегон, США. Красивые идеи и мастер-классы

Доброго времени суток!

Я когда-то сохраняла для себя ссылку с целью выложить прекрасные работы Барбары как раз к пасхальным праздникам и чуть не забыла, кошмар!:) Итак, предлагаю вашему вниманию шикарные идеи винтажных птичьих гнезд с фото мастер-классами от автора великолепного ресурса Treasures from the Heart, что в переводе звучит - Сокровища из Сердца. Наслаждайтесь!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Всем!!! Об истоках происхождения и символике пасхальных праздников обязательно почитайте в статье пасха на ресурсе Bestia-wm.ru. Очень интересно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для мелочей 13-04-2012 09:38

Это цитата сообщения Sveta_Emeneva Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей

Вчера наткнулась на корейский сайт,там была подробная инструкция как сделать коробочки. Я взяла бумагу для скрапа.
Схема взята здесь:http://blog.naver.com/creamhouse7/140053267173
Результат таков:
[700x525]

[495x698]



Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Коробочки для мелочей
Часть 2 - Новое слово в оформлении подарков.
Часть 3 - Как сделать буквы с вензелями
...
Часть 42 - Уроки по завязыванию ленты
Часть 43 - Новогодний альбом и МК альбома
Часть 44 - Как сшить слоника




Серия сообщений "чужая работа":

Часть 1 - Коробочки для мелочей
Часть 2 - Новое слово в оформлении подарков.
Часть 3 - Как сделать буквы с вензелями
...
Часть 42 - Корзиночка к Пасхе!
Часть 43 - Шебби - чемоданчик. Прелесть!
Часть 44 - Новогодний альбом и МК альбома


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Орхидея 11-04-2012 00:25

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка Орхидея

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

Орхидея.
Нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Крючок 0,75. Проволока №26 и 24 Просто тонкая проволока).
Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание (я не сразу заметила), у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами!
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме
Серединка.Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.
http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6862326#6862326
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ ЛЕТНИЙ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ОЛЬГИ ЧУМАК. 11-04-2012 00:23

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

БЕРЕТ ЛЕТНИЙ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ОЛЬГИ ЧУМАК. МОДЕЛЬ НАСТЕНЬКА ЧУМАК.

Схема взята из Журнала Мод №4 (504)

[показать] [показать]


Условные обозначения:

1. ВП - воздушная петля
2. СБН - столбик без накида
3. ССН - столбик с накидом
4. СС2Н - столбик с двумя накидами
5. ПСТ - полустолбик
6. ПС - пышный столбик: 4 столбика с двумя накидами, объединенные одной вершиной
7. Одинарная галочка: 1 СН, 1ВП, 1СН в одну петлю предыдущего ряда
8. Двойная галочка: 2СН, 2ВП, 2СН в одну петлю предыдущего ряда
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА... 11-04-2012 00:11

Это цитата сообщения Татьяна_Гаитова Оригинальное сообщение

шляпа

ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА...




[700x525]

Лето у нас было теплое. Стабильно безоблачное, безветренное. Полная тишь и благодать. Вот и связалась моя летняя шляпка.



[700x525]



Что бы шляпка хорошо держала форму, растворите в теплой воде пакетик импортного (он бесцветный) желатина. Натяните шляпку на форму (у меня 3-х литровая банка с натянутым картонным кольцом), разложите поля, придайте им желаемую форму и тщательно пропитайте шляпку желатином. После высыхания можно слегка прогладить утюгом.



Да, забыла, на форму необходимо натянуть п\э пакет, иначе шляпка очень НЕ хочет сниматься с болванки.



Ну, теперь фсЁ.

height=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская шляпка 11-04-2012 00:10

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Женская шляпка.

[555x512]


[555x495]


[555x416]


[207x323] И к сожалению вот такая маленькая схемка...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и болеро для девочки (белое и черное) 10-04-2012 01:09

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Платье и болеро для девочки (белое и черное)

[527x599]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет от p_tasha 10-04-2012 01:06

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

[450x640]

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Краски Лета" by p_tasha 10-04-2012 01:04

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Топ "Краски Лета" by p_tasha

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]


Топ связан из тонкого разноцветного хлопка.

Схемы:

Кокетка:
[показать]

Схема обвязки кокетки

[показать]

Схема рюши

[показать]

Под рюшей связаны ряды филейной сетки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и жакетик для девочки 7-10 лет 10-04-2012 01:03

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Топ и жакетик для девочки 7-10 лет

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 漠漠丫头 实名认证 (туманная девушка)

[690x556]
[690x556]
[690x556]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик для девочки 10-04-2012 01:00

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Жакетик для девочки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтенький сарафанчик от p_tasha 10-04-2012 00:57

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Желтенький сарафанчик от p_tasha

Вот сам сарафанчик. Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 1.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот вариации этого сарафанчика
Пряжа VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр. / 300 м.), крючок 0,95.
[показать]
[показать]
[показать]
Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 0,95.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний костюмчик для девочки, авторская работа девочки из Японии 10-04-2012 00:51

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Летний костюмчик для девочки, авторская работа девочки из Японии

Нашла на 163 ...Имени автора не знаю ... Спасибо ей ОГРОМНОЕ за идею и схемы !!!! Костюмчик на малышке показываю со спины ( надеюсь на понимание )
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейный топ с ажурными ярусами 10-04-2012 00:40

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Филейный топ с ажурными ярусами


[462x700]
[531x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии