• Авторизация


Без заголовка 15-12-2013 18:06

Это цитата сообщения Викулиночка Оригинальное сообщение

ШЬЁМ платья, сарафаны!

ШЬЁМ платья, сарафаны!
Если выбрать симпатичную ткань-стрейч, трикотаж, атлас, шёлк и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа! "> ШЬЁМ платья,сарафаны!



1.
[700x697]

2.
[458x643]

3.
[424x572]

4.
[468x700]

5.
[432x534]

6.
[449x626]

7.
[549x699]

8.
[305x698]

9.
[452x635]

10.
[541x700]

11.
[476x626]

12.
[336x700]

13.
[465x644]

14.
[490x699]

15.
[346x698]

16.
[481x699]

17.
[240x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 10:41

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Нетрадиционный Чизкейк

0_84d2f_dabff03e_M (67x107, 9Kb)

 Рецепт этого пирога нашла в интернете. Автор Nina предложила заменить сливочный сыр творогом, а печенье - бананом. Готовится очень быстро. Получается вкусно. Можно подать и на завтрак, и на праздничный стол. Конечно, в идеале этот пирог далек от чизкейка, но не менее вкусен. Так как я не вносила своих изменений в рецепт, название оставила без изменения.

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

снуд 10-11-2013 22:20

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый комплект: объемный шарф-хомут и митенки, от датских дизайнеров. Спицы


[501x700]


Размеры:
Шарф - около 150 х 29 см; митенки - на женскую руку универсального размера.

Вам потребуется: пряжа (98% шерсти альпака, 2% нейлона; 100 г/130 м) - 2 мотка сиреневой для шарфа; пряжа (83% шерсти альпака, 17% нейлона; 25 г/125 м) - 2 мотка сиреневой для митенок; спицы № 12 для шарфа; спицы № 4,5 и 5 для митенок.

Техника вязания: резинка 2х2, резинка 1х1, рельефная полоса, жемчужный узор.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
минетки 10-11-2013 22:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Женские митенки "Рыбий хвостик"


[502x600]


[580x265]


Материалы:
50 г пряжи Reglia Silk (55% шерсть мериноса, 25% полиамид, 20% шелк, 50г/200м)
чулочные спицы № 2.75 – 3.0

Плотность работы:
32 п. лиц. гладь = 10 см.

Резинка.
1-й р.: *1 лиц. скрещ., 1 изн.; повт. от *.
2-й р.: *1 лиц. скрещ., 1 лиц.; повт. от *

Левая перчатка.
Набрать 48 п.
Вязать резинкой 8 р., затем по схеме, повт. 8 рядов 7 раз.
Затем продолжить по схеме и начать прибавления для большого пальца:
в след. р.: 9 п. резинкой, прибавить 1 п. , отметить это место, 1 лиц., отметить это место, прибавить 1 п., вязать до конца ряда по схеме. Провязать еще 3 р.
След. р.: вязать до 1-й отметки, прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п. Повт. эти прибавления в каждом 4-м р. еще 5 раз.
След. .р: 8 п. резинка, поместить след. 17 п. на петле –держатель, набрать 3 п. (для перемычки), вязать до конца ряда резинкой.
Вязать еще 14 р., закончив 8-м рядом.
Провязать 8 р. резинкой, затем закрыть петли.
Для большого пальца вязать на 17 отложенных петлях, плюс набрать 3 п. по перемычки большого пальца. Вязать резинкой 6 р., затем закрыть петли. Спрятать концы.

Правая перчатка:
Вязать, как левую, но симметрично.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 19:42

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Плетение французских кос (схемы, описания)


 

Плетение косы французский водопад

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2013 15:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Женские митенки "Рыбий хвостик"


[502x600]


[580x265]


Материалы:
50 г пряжи Reglia Silk (55% шерсть мериноса, 25% полиамид, 20% шелк, 50г/200м)
чулочные спицы № 2.75 – 3.0

Плотность работы:
32 п. лиц. гладь = 10 см.

Резинка.
1-й р.: *1 лиц. скрещ., 1 изн.; повт. от *.
2-й р.: *1 лиц. скрещ., 1 лиц.; повт. от *

Левая перчатка.
Набрать 48 п.
Вязать резинкой 8 р., затем по схеме, повт. 8 рядов 7 раз.
Затем продолжить по схеме и начать прибавления для большого пальца:
в след. р.: 9 п. резинкой, прибавить 1 п. , отметить это место, 1 лиц., отметить это место, прибавить 1 п., вязать до конца ряда по схеме. Провязать еще 3 р.
След. р.: вязать до 1-й отметки, прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п. Повт. эти прибавления в каждом 4-м р. еще 5 раз.
След. .р: 8 п. резинка, поместить след. 17 п. на петле –держатель, набрать 3 п. (для перемычки), вязать до конца ряда резинкой.
Вязать еще 14 р., закончив 8-м рядом.
Провязать 8 р. резинкой, затем закрыть петли.
Для большого пальца вязать на 17 отложенных петлях, плюс набрать 3 п. по перемычки большого пальца. Вязать резинкой 6 р., затем закрыть петли. Спрятать концы.

Правая перчатка:
Вязать, как левую, но симметрично.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки 07-11-2013 13:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чесночные булочки "Раз, два, три и булок напекли"

[460x330]
Вкусные булочки с хрустящей корочкой и ароматом, пробуждающим аппетит... Разве можно отказаться от такой выпечки? Ради одной булочки можно ненадолго забыть и о диете.

Подавать такую выпечку можно к первым блюдам и даже к чаю.


b07b33f03025d5ea40e0f8b6b008addb (94x64, 30Kb)Самые вкусные чесночные булочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый Джем 19-10-2013 21:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яркий Апельсиновый Джем — просто спасение дождливой осенью!

Однажды я осталась в гостях с ночёвкой у своих друзей-молодожёнов. Поутру, перед тем как покинуть гостеприимный дом, мы сели позавтракать. Завтрак получился исключительно английским: крепкий, ароматный, чёрный чай, обжаренный бекон с яичницей-глазуньей, горячие хрустящие тосты, и, о чудо, апельсиновый джем! Ничего вкуснее я не пробовала с детства, а если быть уж совсем честной и точной, то его я не пробовала никогда. Этот джем - янтарного цвета, благоухающий апельсинами и лимонами одновременно, в то осеннее утро окунул меня в лето. Словно само солнце угостило нас своим лакомством из своей кладовой запасов и заготовок.

Будучи сама любительницей «покулинарить», я спросила рецепт у своей подруги. Он достаточно прост - записываем.
[340x215] [340x255]

[показать]жизнерадостный солнечный цвет джема поднимет настроение даже в саму пасмурную погоду
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Дубки" 13-10-2013 22:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусный салат "Дубки" - из совершенно обычных любимых продуктов!

В моем чудесном детстве мы с мамой были счастливыми обладателями наборов открыток с кулинарными рецептами, в одной из которых данный салат фигурировал именно под таким названием. Значит так тому и быть, раз уж повелось. А тут неожиданно как-то осень нагрянула и мне вдруг захотелось чего-нибудь такого вот сытного и даже майонезного. И я вспомнила про "Дубки". И ведь вкусный!
[700x466]

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Сытный и красивый слоеный салатик, имеющий очень насыщенный и приятный вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный манник с карамельными яблоками 04-10-2013 21:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный манник с карамельными яблоками

Для меня манник –– это простая, бесхитростная выпечка, палочка-выручалочка к чаю. Но этот рецепт порадовал более благородным необычным вкусом. Во-первых, манник шоколадный, во-вторых с начинкой из карамельных яблок. Результат нам понравился!

[700x525]

b779245c0f098e3e6e608bc2e586de8d (39x25, 4Kb)Для сладкоежек прекрасный недорогой шоколадный манник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:19

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Перенос рисунка на ткань. МК Надежды Лёвкиной

[показать]

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Думаю,

я не единственный человек, который задумывался о переносе изображения прямиком на ткань!

Вы можете сказать, что возможностей есть - миллион:

  • Термотрансферная бумага... Да, только у нас в Приднестровье она стоит порядка 30 долларов за 10 листов. Не знаю, меня давит жаба!
  • Вариант с переносом при помощи ацетона, жироснимателя (или как там он называется:)) Муторно, грязно, а в итоге с моим струйным принтером не работает!

Тут я сделаю некоторую ремарку - про струйные принтеры. Это прошлый век, но жаба, которая меня душила при покупке термотрансферной бумаги, была тут как тут, когда я приобретала принтер! В итоге я купила "чудо" за 50 уе, а потом выяснила, что покупка картриджей выходит дороже стоимости самого принтера...

***

Ну, деваться-то некуда: желание сделать тканевые бирки с рисунком меня не отпускало, и в итоге массы экспериментов я все-таки нашла отличный, а самое главное - очень простой способ переноса изображения на ткань!

***

Готова поделиться им с вами:

Подготовка к работе!

Для начала нам понадобится хлопковая однотонная ткань! На ней расчерчиваем прямоугольники, размером с лист А4. Мне в этом деле помогала собака - Босс:

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница "Чайничек" 02-10-2013 23:56

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Продолжаем тему игольниц.

Не перестаю восхищаться, какие удивительно разные и красивые игольницы создают мастерицы. Вот полюбуйтесь...
[368x500] [604x453]
Вся красота здесь, не пропустите!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема 02-10-2013 23:49

Это цитата сообщения vetka70 Оригинальное сообщение

игольница

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница из кофейной баночки 02-10-2013 23:49

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Делаем игольницу из баночки

Автор Наталья Королева

Добрый день. Сегодня я хочу поделиться с Вами как можно сделать игольницу-органайзер.

Игольница - вещь очень полезная. После того как моим близким надоело находить иголки в кровати, на ковре, а так же в своих ногах, я начала пользоваться игольницей. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.)))

[430x321]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница из консервной банки 02-10-2013 23:34

Это цитата сообщения Виктория-Витаминка Оригинальное сообщение

Игольница из консервной банки.фото мастер-класс



1.
[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемки-вышивки для игольниц 02-10-2013 23:24

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

для игольниц

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОЛЬНИЦА-СУМОЧКА 02-10-2013 23:22

Это цитата сообщения MARGO_69 Оригинальное сообщение

ИГОЛЬНИЦА-СУМОЧКА

Из блога Ольги Акимовой. Рукодельница и большая умница. Ее работы вдохновляют.

игольница - Сумочка

Из коллекции фирмы "Риолис"
Размер сумочки в сложенном виде 11х 8 см.
Размер вышивки 55 х 106 кл.
Канва № 5,5( лен), нитки (шерсть)
Художник - Галина Скабеева.


1.
[600x450]
Разрезаем кусок канвы на две части размером 17 х 30 см.
На одной выполняем вышивку по схеме. Вторая потребуется для внутренней стороны игольницы.
Вышивка выполняется крестиком в две нити


1.
[600x450]
Готовую вышивку проглаживаем с изнанки. Складываем вышитую деталь игольницы - сумочки с кусочком канвы для внутренней стороны лицом внутрь и стачиваем швом " назад иголку " оставляя отверстие для выворачивания.



1.
[600x450]
Обрезаем излишки канвы на расстоянии 6 мм. от шва.


1.
[600x450]
Вывернув игольницу, расправив швы, по краям дна сумочки на месте сгиба прокладываем два шва.


1.
[600x450]
Два других шва прокладываем по контуру сиреневых частей сумочки.


1.
[600x450]
Набиваем игольницу синтепоном, не набивая дно и сиренивые части сумочки.


1.
[600x450]
В донышко сумочки вкладываем картонку и зашиваем отверстия потайным швом.


1.
[600x450]
Скручиваем две веревочки и пришиваем одну по всему кругу игольницы потойным швом. Из другой выполняем ручки для сумочки, предворительно разрезав её пополам. Ручки крепим швом " через край"


1.
[600x450]
Внутренняя сторона игольницы.


1.
[600x450]
Складываем игольницу, завязываем по бокам бантики.
Вот и готова наша игольница - Сумочка.

Первая сторона изделия:


1.
[600x450]
Вторая сторона изделия:


1.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манекен-игольница своими руками 02-10-2013 23:18

Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz Оригинальное сообщение

Как сделать манекен-игольницу своими руками

Мастер-класс по созданию оригинальной игольницы-манекена.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекены-игольницы 02-10-2013 23:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Каких только нет в сети игольниц-манекенов! Очень красивые. Может вдохновитесь да сотворите? Ниже- мастер-класс манекена, выполненного по той же выкройке, что и все остальные игольницы.

Во "вложении" - шаблон в натуральную величину.

[показать]

[428x640]

[показать] [показать]
[700x656]
[450x432]

[496x700]

[525x700]

[525x700]

Мастер-класс на пошив вот этого манекена

[530x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница - стульчик 02-10-2013 23:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Игольница - трон.

Такая игольница - трон , будет хорошим подарком. Изготовление не сложное. Весь мастер класс в картинках.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии