• Авторизация


Плед "полосатое чудо"- очень нежный 10-06-2014 18:57

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Плед "полосатое чудо"- очень нежный.

[показать] [показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед крючком от Руднева Алёна 05-06-2014 12:53

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Плед крючком от Руднева Алёна

[700x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАКУСОЧНЫЙ пирог 02-06-2014 09:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

великолепный ЗАКУСОЧНЫЙ пирог

Этот - настоящая находка для любой ленивой, спешащей и просто уставшей хозяйки это просто, быстро и очень интересно. Почти никаких усилий - зато на столе у вас замечательный отличный обед. Пирог - выручалочка им можно позавтракать, можно угостить гостей под закусочку... а уж сколько вариантов начинки я вообще молчу! Необычное, но вкусное сочетание.

Сначала пирог заинтересовал сочетанием продуктов. В процессе готовки я засомневалась, но всё получилось очень и очень! Рекомендую, пробуйте. И огурец, мне кажется, здесь обязательно должен быть.

[показать]
159972201 (50x50, 6Kb)Обязательно попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2014 17:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике - очень красиво и вкусно: Как в шикарных кондитерских!

Прекрасный и достаточно легкий рецепт. Итог великолепный, нежный бисквит и воздушный йогуртовый мусс!

[500x333]
[500x333]
0b59871ba6917117fb4b1c12b7c8d9fd (37x43, 3Kb)Изумительная, невероятная красота!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИКАНТНЫЙ ПОМИДОРЧИК 22-05-2014 22:37

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

ПИКАНТНЫЙ ПОМИДОРЧИК


[480x378]

Вспомнила сегодня про одно наше любимое летнее блюдо. Самое главное в этом блюде - ВКУСНЫЙ помидор. Настоящий, летний, грунтовый, сладкий и ароматный помидор, который мы все ждем с таким вожделением! Но у кого-то из нас он уже вот-вот появится, поэтому:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 23:55

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

МК Конверт для новорожденного

МК Конверт для новорожденного

Нашла на просторах тырнета

Спицы: №4.5
Нитки: 100гр./200м. (3 мотка)
Вязать снизу в верх.
Чередование полос:
2 изн. вязка, 4 лиц., 4изн., 6лиц. Повторить 4 раза.
[525x700]
Перед:
1) Набрать на спицы 25 петель. Вязать один ряд лиц., один изн.
[700x429]
2) Прибавить 2 раза по 6 петель (3 слева, 3 справа в лиц. рядах).
[698x346]
3) Прибавить 4 раза по 4 петли (2 слева, 2 справа в лиц. рядах)
Итого на спицах 53 петли= 14 рядов.
[700x370]
4) Далее в каждом четвертом ряду (! считаем и лиц. и изн. ряды!) прибавляем по две петли (1 слева, 1 справа) 5 раз.
В 32 ряду последний раз делается прибавка и его начинаем вязать! изн. петлями с лиц. стороны и лиц. с изнаночной!. Начинается чередование полос. Высота конверта на этом этапе 13 см.
[700x418]
5) 34-37р. лиц. гладь
6) 38-41р. изн. гладь
7) 42-47р. лиц. гладь
8) В 48 ряду убавить с обеих сторон по 6 петель. Ряд вязать изн. петлями.
9) 49р. и все остальные вязать по рис.
[700x440]
Должно получиться 4 пары полос. Высота будет 32-33 см.
[618x700]
10) Чередование полос законченно. Убавили по одной петле по бокам, и далее, через 4 ряда убавлять по 2 петли (1 слева, 1 справа) 3 раза. Итого убавили 8 петель.
[603x699]
11) Далее убавляем по 2 петли (1 слева, 1 справа) 13 раз в каждом лицевом ряду. Затем два варианта на выбор: либо закрыть петли и вязать верхнюю планку отдельно ( длинна 18см. высота 3 см.), либо оставить их открытыми, и провязать вместе с боковыми планками.
[525x700]
Спинка вяжется аналогично, только не делаются убавки для планок.
[525x700]
Рукава:

1) Набрать на спицы 30 петель. Вязать платочной вязкой 2см.=6 рядов.
[699x338]
2) 7-8р. лиц. гладь.
3) Затем начинаем прибавлять по 2 петли (1 слева, 1 справа) в каждом четвертом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы для пледа 13-05-2014 16:50

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

Мотивы для пледа

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный, вкусный, влажный торт 07-05-2014 09:05

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Нежный, вкусный, влажный торт

[604x399]

Ингредиенты:

Для теста:
- яйцо 2 шт,
- сода 1 ч л,
- мука 200 гр,
- разрыхлитель 0,5 ч л,
- варенье 200 мл,
- сахар 170 гр,
- кефир 200 мл.

Для крема:
- сметана 300 г,
- сахар 3 ст л.
Для пропитки:
- вода 50-100 мл,
- 1 ст л сахара,
- 1 ст л варенья.

Для помадки:
- какао — порошок 1 ст л,
- сметана 2 ст л,
- сахар 3 ст л,
- молоко 30 мл,
- масло сливочное 50 г.
- Кроме того 1 банан.

Варенье перемешать с кефиром и содой, оставить на 15 минут. Затем добавить сахар и яйца, взбить.
Муку перемешать с разрыхлителем, просеять в тесто, перемешать.
Вылить тесто в форму 20 см . Выпекать примерно 40 мин при 180*.
Бисквит остудить.
Для пропитки перемешать кипяченую воду с сахаром и вареньем.
Бисквит разрезать на 2-3 коржа, пропитать.
Смазать кремом
Для помадки все соединить, кроме масла, и варить на медленном огне до однородности. Немного остудить, добавить масло и размешать.
Банан порезать кружочками, уложить сверху, залить помадкой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы широких браслетов из бисера 07-05-2014 09:04

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Схемы широких браслетов из бисера

Схемы широких браслетов из бисера

делюсь подборочкой схем широких браслетов из бисера в технике мозайка

Очень нравятся они мне!

[350x640] [319x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками 17-04-2014 12:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками - смешал продукты, вылил в форму и отдыхай, все остальное сделает духовка!

У вас есть яблоки? У вас, конечно же, есть яблоки! Тогда приготовьте пирог на кефире! Быстрый, доступный, нежный пирог для семейного чаепития. Уверена, не новый рецепт, а скорее как вариант оформления пирога.

[319x480] [319x480]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Простота приготовления, ароматное тесто и вкусная начинка - попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «колечки» 28-03-2014 11:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье «колечки» в сахарной пудре

[458x300]
Это печеньe на вид очень напоминает пончики. А вот на вкус больше кексы. Добавление мускатного ореха придает печенью утонченный, тепло-сладкий аромат. Печенье вкусное, разве может быть невкусным печенье, сделанное своими руками?



d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Ну как такое может не понравится? Очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские кексики 23-03-2014 22:12

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Французские кексики

Французские кексики

 

"Эти кексики пекутся всего 20 минут, поэтому мы часто делаем их на завтрак. Это любимый рецепт моего младшего брата, он даже сам может их испечь. "

  • 1 1/2 стакана муки
  • 1/2 стакана сахара
  • 1 1/2 ч.л. разрыхлителя   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нутелла" 17-03-2014 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Нутелла" - Испекла...Как же меня хвалили!

Торт "Нутелла"Очень оригинальный торт. Он очень необычно смотрится на столе. И к тому же очень вкусный. Вам обязательно надо научиться печь такой торт и этот рецепт в этом поможет.

Оригинальность этого торта заключается не только в его вкусе, но еще и в несколько необычном способе нарезки, так что, внимание!

Собранный торт нарежем полосками, а полоски уложим на бок, а затем нарежем в форме ромбиком, получается весьма необычно, правда?!

[500x375]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)тортик ооочень нежный, шоколадный, просто тающий... совсем неприторный... до следующего дня он у нас никогда не доживает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД 17-03-2014 13:09

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ПЛЕД ДЛЯ СОНИ(идея спицами)

http://woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1271...ie-detskogo-pleda-spicami.html - ИСТОЧНИК
[426x527]
1.
[600x408]

2.
[600x411]

3.
[600x492]

4.
[535x700]
[426x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шок-манже 03-03-2014 01:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шок-манже - делается за считанные минуты (не считая времени застывания), эффект просто потрясающий!

[375x570]
Праздничный ужин должен завершаться вкусным десертом. Десерт... мммм... это уже звучит волшебно и вкусно... Шок-манже доставит вам совершенное удовольствие своим бархатистым, шоколадным вкусом. В замороженном виде этот десерт напоминает мороженое, а когда он подтает, то это скорее суфле. И так... все на десерт!







84fd42d61810f28b5a13d8fdf57b39d6 (49x69, 1Kb)Этот десерт настолько вкусный, что распробовать не успеешь, как уже будет чистый фужер, в котором его подают. Готовится Шок Манже очень просто, а вот нравится практически всем без исключения. Угощайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скумбрия В маринаде 13-02-2014 11:26

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе.

 

     
Хочется еще и еще...Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с   пряностями...Рецепт простой и удобный, времени и грязной посуды занимает   мало, а результат всегда радует всю семью. Через сутки маринованная   скумбрия с луком в яблочном уксусе будет желанной гостьей на вашем   столе…
  

  
  Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
  лук репчатый по вкусу
  вода 250 мл
  гвоздика 6 шт
  перец горошком шепотка
  перец душистый молотый 1/3 ч л
  зерна кориандра шепотка
  соль 2 ч л
  сахар 0,5 ч л
  масло подсолнечное 2 ст л
  уксус яблочный 2,5 ст л
  

  Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда   соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло,   кипятить 1 мин на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук   порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить   остывшим маринадом.
  Оставить лучше на сутки мариноваться.
                         Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молдавские пирожки с капустой 13-02-2014 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Молдавские пирожки с капустой - нежные, сытные, с хрустящей корочкой

[365x274]
В первый раз, увидев молдавские пирожки с капустой, я поняла, что это мое блюдо. Во-первых, они были с капустой, а я очень люблю пирожки именно с капустой, а во-вторых, они были сложены конвертиками, а не сделаны как обычные пирожки. На вид они такие красивые и такие аппетитные, что я решила, надо испечь. У меня как раз заквасилась капуста и я решила приготовить пирожки с жаренной квашенной капустой.

Честно скажу, у меня не всегда красиво получаются сформировать пирожки, а тут и мучится не надо, раскатал тесто, положил начинку, свернул конвертиком или трубочкой и пирожки готовы.

Самое главное в этих пирожках, это тесто. Оно очень похоже на слоеное, но намного нежнее.

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Эти пирожки - идеальное дополнение к обеду, ужину или вкуснейший полдник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Минутка 09-02-2014 23:15

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Печенье Минутка или "тающие моменты"

Печенье Минутка или "тающие моменты" могут очаровать даже самого большого противника выпечки...

[604x433]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 14:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Сникерс» - много орехов, крем напоминающий карамель и нугу и щедрый слой молочного шоколада

Это рецепт для сладкоежек и тех, кто любит батончик «Сникерс». Естественно я к ним отношусь. Поэтому, узнав о существовании рецепта торта "Сникерс", просто не удержалась и сделала его. Замечательный вкусный торт, который действительно по вкусу напоминает батончик "Сникерс" и готовится довольно просто.

[695x480]

В рецепте используется форма для бисквита диаметром 21 см. Бисквит можно разрезать на 3 части и тогда начинку выкладывать 2 раза, разделив пополам. Арахис в начинку можно немного измельчить.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Угощайтесь! Предупреждаю, торт очень сытный, впрочем, как и его коллега батончик "Сникерс"!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2013 00:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Лимонный дождь" (Lemon drizzle cake) от Джейми Оливера

Что можно сказать об этом пироге? Он - превосходен...он лимонный, он маковый, он миндальный...он безумно вкусный! Когда я откусила кусочек, меня накрыла волна всех этих вкусов и я медленно их распробывала, запивая чашкой горячего несладкого чая!

[700x463]

Как и во всех своих кексах-пирогах, Джейми использует теплый сироп, благодаря которому кекс становится пропитанным и влажным внутри! Секрет вкуса этого пирога - в качественных и толстокожих лимонах , именно они дают безумный лимонный аромат!

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Советую приготовить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии