• Авторизация


Без заголовка 12-04-2010 20:07

Это цитата сообщения Tashich Оригинальное сообщение

Пуловер с волнистым узором



[показать]

Описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2010 21:53

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

2 варианта зефирного торта



 

[показать]

1.   понадобится 500гр зефира, 400 гр печенья типа юбилейного.
Крем 2 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 1 ст. горячего молока и уварить на водяной бане до густоты сметаны ( водяную баню я пропустила мимо ушей, потому просто пыталась уварить на медленном огне, что собственно не удалось, потому добавила 3 ст.л. крахмала). Дать крему остыть и вбить 300гр слив. масла.
Печенье обмакивать в крем и выложить первым слоем. Зефир разделил на половинки и еще раз разрезать на половинки. Выкладывать слоями, промазывая кремом. Третьим слоем прложить дольками банан. Верх торта украсить ракушками зефира.

 

2. 700-800гр белого зефира, 200-30гр домашней сметаны (не сильно густой), 0,5 стакана сахара. Фрукты и ягоды как свежие так и консервированные: клубника, апельсин, персик, вишня без косточек, киви и т.п.
Сметану взбить с сахаром до пышной массы.
Фрукты или ягоды нарезать пластинками и дать стечь соку.
Каждую зефиринку разрезать пополам и укладывать пластом на плоское блюдо.
Смазать взбитой сметаной, а сверху уложить слой начинки.
Немного сверху сметаны и опять зефир.
Каждый слой начинки чередовать разными ягодами или фруктами.
Желательно, чтобы была кисловатая начинка - киви, апельсин, вишня.
Сильно не придавливайте, чтобы пласты не разъезжались. Сверху украсьте разрезанными фруктами и в холод на 3-4 часа.
Если есть разъемная форма, то можно торт укладывать в ней.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-04-2010 21:23

Это цитата сообщения Lubov_Pavlova Оригинальное сообщение

С орешками...



СЕГОДНЯ НАШЛА ЧУДЕСНЫЙ РЕЦЕПТ

Овсянное печенье без муки

СБЕГАЛА  В МАГ ЗА ПРОДУКТАМИ...И  НАПЕКЛА ЧУДНЕНЬКИЕ ПЕЧЕНЬКИ!

ОТ ВКУСНЯШКИ ТАКОЙ, УЖЕ  СЛЮНКИ ТЕКЛИ ПОКА ШОЛ ПРОЦЕСС ВЫПЕЧКИ!

ВКУС НЕОБЫКНОВЕННЫЙ... И НЕ ПОХОЖ СОВСЕМ НА ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАГа

 

100 г - маргарина "ЖАР ПЕЧКА"
115 г -сахара
2 шт. - яйца
240 г - геркулеса ( пропустить через мясорубку)
1 ч.л.-разрыхлителя

1 ч.л.- ванильного сахара
корица - по вкусу
1 щепотка - соли
3 ст.л. с горкой - подсолнечых семечек, поджаренных
3 ст.л. с горкой -крупно помолотого арахиса

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2010 21:12

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

как вязать квадраты крючком



[700x628]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2010 21:09

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Свитер со сложными переплетениями



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2010 20:33

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.



Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

[показать] [показать]
Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 23:48

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Вязание крючком: ирландское кружево. Уроки и схемы вязания



 

Спасибо большое автору подборки

источник

 

История ирландского кружева

[показать] Изобретение способа принадлежит некоей мадемуазели Риего де Бланкардье, дочери франко-испанского дворянина и ирландки. Она придумала, как делать кружево, которое напоминало Венецианское, но могло выполняться крючком, что очень ускоряло производство. Кусок кружева, который требовал, по крайней мере, двести часов для изготовления иглой, мог быть связан всего за 20 часов. В1846 Риего де Бланкардье издала первую книгу ирландских образцов вязания крючком.

Новая техника очень быстро распространялась, и вскоре целые семьи были заняты вязанием кружев. Этому способствовало также то, что техника ирландского кружева очень удобна для массового производства. В отличие от обычного вязания крючком, ирландское вязание крючком состоит из отдельных мотивов (листья, цветы, розетки), которые вяжутся порознь и затем соединяются с помощью сетки. Такой способ давал возможность разделения труда - каждый вязальщик специализировался на отдельных мотивах, в соответствии со своими способностями. Таким образом, каждый член семьи мог внести свой вклад в общий заработок, поэтому вязали все - мужчины, женщины, дети, старики.

Секреты вязания ревниво охранялись каждой семьей, работа пряталась, если в дом неожиданно входили соседи - конкуренция есть конкуренция!

Готовые мотивы относились в кружевные центры в ближайшем городе, и там наиболее опытные и творчески одаренные мастера собирали из них готовые вещи - воротники, манжеты, платья и пальто, и даже пляжные зонтики.

Ирландское кружево охотно покупалось в Дублине, Лондоне, Париже, Риме, Нью-Йорке и Сан-Франциско (главный центр продажи ирландского кружева до землетрясения 1906). Популярность кружева колебалась в зависимости от моды, но все же оно было сильно востребовано вплоть до второй мировой войны, после которой резко упал спрос на предметы роскоши.

Сейчас интерес к этому рукоделию возрождается, во многом благодаря интересным моделям дизайнеров, использующих эту технику. Впрочем, востребованы не только современные модели - например, на бракосочетании Крон-принца Дании в 2004 невеста была одета "в простое платье цвета слоновой кости с вуалью из 100-летних ирландских кружев".

Главная ценность ирландского кружева, наверное, в том, что оно до сих пор остается ручной, индивидуальной работой. Если вышивать, ткать ковры и гобелены, вязать трикотажное полотно уже давно умеют машины, то создать вязаное кружево может только рука мастера. Подробнее...

Сведения по выполнению ирландского вязаного кружева

[показать] Инструменты

Инструментом для выполнения ирландского вязаного кружева является крючок. Так как для работы с кружевом используются нити разной толщины, то надо иметь также и крючки разного размера.

Материал 

Для некоторых изделий используют льняные нитки. Раньше в изготовлении ирландского кружева лён практически не использовался, так как не было в наличии ниток хорошего качества. Некоторое время ирландские кружева плели шёлковой нитью жёлто-кремового цвета, но использование шёлка всегда было ограничено.

Вязание ирландского кружева требует наличия ниток трёх видов толщины –

-нитка средней толщины для выполнения самого узора,

-толстая нить для основы узора,

-тонкая нить для сетки.

Начинают вязание ирландского кружева с мотивов, которые составляют сам узор.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 21:08

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины



Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:59

Это цитата сообщения Ирина_Чёрная Оригинальное сообщение

Мои мечты



Выставляю модели,которые мне безумно нравятся и на которые у меня не хватает времени ...)))

Может быть они Вас вдохновят и вы решитесь "Какая благодать что-то вечером связать :) ",

было бы интересно посмотреть на эти шедевры в Вашем исполнении в коментариях....

Правда,не везде есть описание...(((


  [показать] [показать] [показать] [показать]

Нравится отделка лентами:

[показать] [показать]

***

[показать]

***

  [показать]

***

Одна модель в нескольких интерпритациях:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 ***

[показать]

***

[показать]

***

[показать]

***

[показать]

***

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:56

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Вязание на спицах...



[623x377]


Набор петель из середины готового полотна...


Набор петель на законченном крае...


Длинная снятая петля...


Короткая вытянутая петля...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:38

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

вязание петель



Отверстия для пуговиц - очень нужный элемент изделия. Но технике вязания этого элемента, незаслуженно мало уделяется внимания во многих публикациях.
А ведь от того, насколько аккуратно выполнен этот элемент, во многом зависит конечный вид изделия.

Петли для пуговиц могут быть горизонтальными, вертикальными, а также в виде небольшого круглого отверстия (для мелких пуговиц).
Можно и воздержаться от утомительной процедуры вязания отверстий для пуговиц, если вязаное полотно состоит из ажурного рисунка и пуговица свободно проходит сквозь него.

При этом, необходимо учитывать, что разрез для пуговицы как правило, довольно быстро растягивается, поэтому его длину необходимо делать наполовину меньше диаметра самой пуговицы (тогда как при шитье мы обычно придерживаемся другого правила: разрез должен быть больше пуговицы на 3 мм).

[225x241]

На однобортных моделях пуговицы необходимо располагать в один ряд на линии середины переда (см. рис.), на двубортных — в два ряда по обе стороны от середины переда.

Разрезы нужно вязать с таким расчетом, чтобы при застёгивании, пуговица не уходила за край планки. Для этого середина самого разреза, никогда не должна совпадать с серединой переда. Она должна смещаться в сторону, противоположную краю планки.
Вертикальные же разрезы для пуговиц, необходимо располагать на линии середины переда.

Горизонтальные петли для пуговиц, можно вывязывать разными способами.


Первый способ изготовления горизонтальных петель.

[225x115] [225x115]

Для образца, свяжем фрагмент правой полочки изделия (модель однобортная). Наберите 20 петель: 10 петель планки и 10 петель полочки. Затем, провяжите 2—3 см, выполняя планку платочным вязанием, а полочку — чулочным. Наметьте на планке линию середины переда. Далее, сделайте горизонтальное отверстие шириной в 4 петли, сместив его при этом, относительно середины переда на 1 петлю влево.

Для этого вначале лицевого ряда после кромочной петли, провяжите 4 лицевые. Закрепите 4 петли подряд и, закончив планку одной лицевой, провяжите петли полочки дальше. Поверните работу. Свяжите изнаночный ряд до отверстия, и набросьте на спицу, 4 воздушные петли – столько же, сколько Вы закрепили в предыдущем ряду. Довяжите ряд до конца.

Вот петля и готова. Она выполнена в двух рядах: лицевом и изнаночном. В следующем ряду воздушные петли необходимо вязать лицевыми петлями за задние стенки - отверстие при этом, будет меньше растягиваться.

Провяжите далее несколько рядов, для того, чтобы мы попробовали с Вами связать горизонтальное отверстие вторым способом.

Второй способ изготовления горизонтальных петель.

[225x115] [225x115]

Отверстие будет выполняться в одном ряду. Поэтому оно получится более узким, чем в предыдущем примере. Для того, чтобы его сделать, на лицевой стороне образца в самом начале ряда, снимите кромочную петлю и свяжите 3 лицевые петли. Теперь без рабочей нити закрепите 4 петли, постепенно протягивая их одну в другую. Конец рабочей нити при этом останется в начале нашего отверстия.

Для того, чтобы закрепить петли без рабочей нити, необходимо снять на правую спицу 2 первые петли и с помощью левой надеть 1-ю петлю на 2-ю (2-я при этом останется на правой спице). 3-ю петлю снимите на правую спицу и наденьте 2-ю на 3-ю. Затем снимите 4-ю петлю и наденьте на нее 3-ю, и так далее....
Последнюю петлю, оставшуюся на правой спице после закрепления, перенесите на левую. Получится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:31

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Какую прическу выбрать сегодня ...Мамам маленьких принцесс на заметку



Выход в свет, день рождение, праздник в школе или детском саду ,извечная проблема для девочек и головная боль для мам :)) , какую же прическу сделать своей Красавице . Нашла великолепный журнал , теперь хоть есть идеи , да еще и со схемами :)) ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ автору , автор альбома , которая поделилась - echeverria.anabeatriz !!!:give_rose
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:30

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Маленькая Диана(спецвыпуск-ажурные узоры)3-2009



[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:21

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Без заголовка



[показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:12

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Топ



[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 20:07

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Тутманик "Солнце"



[615x461]
Вчера наткнулась на этот рецепт у Angel-in-sky и просто им "заболела"! С первого взгляда поняла, что это мое! Даже не лень сегодня было с утра на рынок сгонять за недостающими продуктами. Приготовила и поняла, что не ошиблась. Это просто шикарно! Водушное тесто, солоноватая начинка, вобщем все то, что я люблю! Получилось очень достойное завершение Масленицы!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 19:54

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Жакет с рюшем.



[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 19:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хлеб на манке



 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 19:49

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Белый ажурный жакетик.



[526x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2010 22:49

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Детские пледы



[536x699]
[531x698]

Схемки для вязания дальше>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии