• Авторизация


Сумки для деток 03-05-2010 22:13

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Сумки детские



Идеи детских сумочек, есть схемки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
готовим сами 03-05-2010 22:11

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Насмотревшись по телевизору о том кошмаре, который нам предлагают в супермаркетах...



...предлагаю объединить наши усилия по замене фальсифицированной продукции качественным домашним продуктом!

Итак, объединяю в один пост все, что мы обычно готовим сами!
Под каждой ссылкой по несколько рецептов!

[350x258]
МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА


[397x337]
ВМЕСТО КОЛБАС


[350x256]
СЫРЫ И НАМАЗКИ НА БУТЕРБРОДЫ


[400x293]
ПАШТЕТЫ


[500x374]
СОУСЫ И ПРИПРАВЫ


[450x371]
ДОМАШНЯЯ ЛАПША


[330x400]
СЛАДКИЕ КРЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Клубнично-Творожный торт 02-05-2010 22:25

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

Клубнично-Творожный торт



Ещё один Любашин торт. Фотки тоже её. Когда испеку сделаю новый пост с пошаговым рецептом.

Источник здесь

[показать]

[показать]

Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО ВСЕГО 02-05-2010 22:22

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

всё в одном посте






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо с капюшоном 02-05-2010 22:20

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Пончо с застежкой и капюшоном



[466x600]
[290x600]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты без выпечки 02-05-2010 00:41

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Торты без выпечки.



Торт Фруктовый зефир

[400x286]

Состав

для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.

Приготовление      Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.

[400x285]
 

Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).


 

Ещё двадцать один рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 02-05-2010 00:38

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Творожные пончики



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чебуреки 02-05-2010 00:13

Это цитата сообщения Альдсман Оригинальное сообщение

Чебуреки



Вот. Попробовала их сделать по очень простому рецепту и своей начинкой. Начинка может быть из любого фарша. Однако можно делать даже вегетарианские чебуреки или просто с различными сырами. Просто, если у вас была готова начинка, дайте тесту постоять минут 10. Потому что в рецепте оно у нас настаивается во время ее приготовления.

1) Хорошо взбить 1 куриное яйцо, 4 столовые ложки растительного масла, 1/4 чайной ложки соли и 80 мл воды.
2) Добавить 2 стакана муки и заместить тесто. Если будет жидким, не бойтесь добавить еще пол стакана. Скатать его в шар и накрыть полотенцем.
3) Теперь мелко крошим 1 репчатую луковицу, 2 зубчика чеснока и 3 куска филе (можно либо мелко порезать, либо сделать фарш и положить овощи в него), добавить соль и перец.
4) Далее скатываем из теста колбаску и делим ее на небольшие кусочки (примерно на 10 частей). Посыпаем стол и скалку мукой и раскатываем каждую часть в тонкий блинчик. Выравниваем края, положив на тесто тарелочку.
5) На один край выкладываем начинку. Поверх кладем половину квадратного ломтика сыра "Хохланд" (я люблю со вкусом грибов). Склеиваем две половинки вместе и сдавливаем края вилочкой.
6) Поливаем сковороду растительным маслом и расколяем. Обжариваем чебуреки с двух сторон до золотистого цвета. Приятного аппетита.

слова и фото автора =)
[700x595]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секреты окрошки 02-05-2010 00:07

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

7 секретов бесподобной окрошки



 (69x64, 50Kb)
[469x640]
Окрошка - одно из самых желанных блюд в летнюю жару. Холодная, вкусная, аппетитная - так и просится в рот. Окрошка состоит из одних достоинств - бездна витаминов группы B, P и С и почти полное отсутствие жиров делают ее идеальным кушаньем для тех, кто стремится к хорошей фигуре.

У каждой хозяйки есть свой секрет приготовления окрошки.

Секрет №1: никакой колбасы - только мясо

Некоторые хозяйки считают, что добавлять вареную колбасу в окрошку - это чуть ли не преступление, и советуют использовать для приготовления окрошки телятину или, в крайнем случае, говядину.

Рецепт: хорошо разваренный картофель (2-3 шт.) нарезать дольками (но не кубиками), мелко порубить сваренные вкрутую яйца (3 шт.), очень тонкой соломкой нарезать свежие огурцы и редис (по вкусу). Затем мелко порубить большой пучок укропа и немного петрушки. Отварную телятину (300 гр.) порезать на тонкие волокна. Самый главный ингредиент - зеленый лук - нарезать мелко и растереть с солью. Можете брать лука побольше - после растирания с солью его количество заметно уменьшится. Все ингредиенты смешайте, посолите и добавьте немного сахара. Теперь пришло время залить окрошку квасом (лучше, конечно, из бочки), не жалея добавить сметаны и размешать. В таком виде - аккуратно приготовленная - окрошка может храниться в холодильнике до следующего дня и завтра станет еще вкуснее.

Секрет №2: домашний квас

Мало кто готовит квас для окрошки в домашних условиях, но есть самоотверженные хозяйки, которые не жалеют на это времени. Говорят, результат потрясающий.

Рецепт: на 5 литров кваса нужен 1 кг ржаного хлеба, лучше «Бородинского». Разрежьте хлеб на ровные квадратики и подсушите в духовке до темно-коричневого цвета. Сухари залейте горячей кипяченой водой (литров 6) и дайте им настояться 6-8 часов. Процедите, оставьте одну жидкость, добавьте в нее 10 столовых ложек сахара, граммов 30-50 сухого, промытого изюма и 20 гр. сухих дрожжей. Оставьте на 12 часов бродить. Густая пена покажет, что процесс в самом разгаре. Ждите, пока у кваса появится характерный кисловатый вкус. Затем оставьте его на 12 часов охлаждаться - и квас готов. Для приготовления следующей порции кваса используется осадок - закваска от предыдущего кваса (вместо дрожжей).

Секрет №3: минеральная вода

Для тех, кому все же лень возиться с квасом, хозяйки нашли выход - это закваска на основе кефира и минеральной воды.

Рецепт: мелко порежьте все обычные составляющие окрошки и займитесь закваской. Возьмите сильно газированную минеральную воду, смешайте ее с кефиром в соотношении 1:1, выдавите туда сок одного лимона, добавьте сметану и соль. Дайте закваске немного настояться и заливайте ею овощи.

Секрет №4: заправка из яичных желтков с горчицей

Некоторые хозяйки называют эту заправку открытием.

Рецепт: желтки вареных яиц, сахар и соль нужно растереть с горчицей и развести совсем небольшим количеством кваса. Такая заправка делается заранее. Заливается в остальной квас и очень хорошо охлаждается. В это время режутся продукты для окрошки. При подаче в глубокую тарелку сначала выкладывают овощи, затем их заливают закваской и в каждую тарелку кладут хорошую ложку сметаны. Сверху все посыпают укропом.

Секрет № 5: грибы

Наступает самое грибное время, и этим грех не воспользоваться. Для окрошки можно использовать как свежие, так и соленые или маринованные грибы.

Рецепт: нарежьте мелкими кубиками 400 гр. грибов (свежие хорошенько посолите), свежие огурцы (200 гр.), отварную морковь, картофель, зеленый лук, белки вареных яиц. Желтки разотрите с горчицей и большим количеством сметаны (200 гр.). Теперь нарубленные овощи залейте 1,5 литрами свежего хлебного кваса, заправьте смесью из желтков, горчицы и сметаны, добавьте соль и сахар и дайте настояться в холодном месте. Перед подачей положите сметану и измельченную зелень укропа.

Секрет №6: пиво и креветки

Этот рецепт, по отзывам хозяек на форумах, является любимым у их мужей.

Рецепт: мелко порежьте один крупный огурец, пару редисок, 1 крупную картофелину, 1 вареное яйцо, 200 гр. вареного мяса или вареной колбасы, 50 гр. креветок. Теперь залейте все продукты 0,5 л любимого пива, добавьте по вкусу майонез, соль перец. Кстати, пиво можно использовать безалкогольное - оно прекрасно заменит квас.

Секрет №7: рыба и клюква

Для приготовления этой окрошки можно использовать как свежие ягоды клюквы, так и замороженные.

Рецепт: несколько ягод клюквы положите в формочки для льда, залейте минеральной водой и заморозьте. 1 стакан клюквы залейте 1-1,5 л кипятка и проварите 2-3 минуты, процедите, отжав ягоды. Две картофелины, огурец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление края 02-05-2010 00:07

Это цитата сообщения Batterflai Оригинальное сообщение

оригинальное оформление края



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2010 17:24


Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.







[600x699]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2010 13:59

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Идеальные панкейки.



Автор рецепта lapundrik из ЖЖ
[699x538]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-классы с Маратом Ка.. 28-04-2010 10:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы с Маратом Ка...



Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка

Выпуски 2006 г.

Выпуск 1

[показать]
1. Стул для китайской принцессы
 
[показать]
2. Стол для друга
[показать]
3. Стол с мозаикой
[показать]
4. Красная ваза
[показать]
5. Реставрация стола
 
[показать]
6. Декор стола
[показать]
7. Часы
[показать]
8. Малахитовый стол
[показать]
9. Бочка-зонтичница
[показать]
10. Клетка-подсвечник
[показать]
11. Красный стул
 



Выпуск 2

[показать]
1. Лампа для олигарха
 
[показать]
2. Подставка для чайника
[показать]
3. Ваза с золотым орнаментом
[показать]
4. Дневник
[показать]
5. Лампа-самовар
 
[показать]
6. Скворечник
[показать]
7. Кашпо
[показать]
8. Лампа-ботинок
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соленые оладьи 28-04-2010 10:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Оладьи-пирожки



Спасибо Metelза экспресс-рецепт вкусного завтрака!

[показать]

Вкус как у пирожков с зеленым луком, но готовить быстрее, потому как не надо возиться с тестом. Нежное, ароматное, мягкое тесто.
Для сытости можно добавлять,например, отварную курятину (я добавила сосиску).

[показать]

любая зелень
2 вареных яйца
2 столовые ложки сметаны
щепотка соды, гашеной уксусом
1сырое яйцо
немного сахара и муки ( я сахар не добавляла)

Варёные яйца и зелень мелко изрубить, добавить сырое яйцо, соду и муку, до консистенции оладьевого теста.
Жарить на сковородке, с двух сторон, как оладьи.

[показать]

Приятного аппетита!

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 28-04-2010 10:09

Это цитата сообщения Tashich Оригинальное сообщение

Розовое болеро (из двойки)



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много мотивов крючком 28-04-2010 10:01

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

ООООООООООчень много мотивов крючком



[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чернично-творожный торт без выпечки 28-04-2010 10:00

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки



 

[400x263]

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

[300x206]

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

[300x209]

Ставим в холодильник.

Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

[300x219]

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

[300x215]

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

[300x214]

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт [показать] .

[400x284]

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

[500x339]

Приятного чаепития!

 

P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вишневый пирог 27-04-2010 12:00

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Нарезной вишневый пирог



Вишневый пирогЭто очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

 

Ингредиенты:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

[350x233]

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

[350x257]

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

[350x260]

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

[350x211]

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

[500x339]

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивенное пальто для девочки 26-04-2010 21:12

Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер Оригинальное сообщение

Белое пальто для девочки





Текст поста:
[показать] [показать] [показать] [показать]

-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68470986

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много тортиков 26-04-2010 20:51

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Внимание сладкоежки! Тортики на любой вкус!



Много тортиков!!!


Тортик на любой вкус!!!


(Нажимай на название рецепта и готовь с удовольствием)
























[250x200]

Арахисовый торт

[250x200]

Вишневый торт" Наслаждение"

[250x200]

Тортик "Для Тебя"

[250x200]

Желейный тортик

[250x200]

Торт "Зефирный"

[250x200]

Торт с заварным кремом и киви

[250x200]

Торт "Клубничная пышность"

[250x200]

Торт "Белый тигр"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии