• Авторизация


Печень по-царски 15-05-2010 19:11

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Печень по-царски

Это блюдо становится еще вкуснее после того как слегка настоится.

[500x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
128 мотивов ирландского кружева 15-05-2010 18:49

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

128 мотивов ирландского кружева


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумочка 15-05-2010 18:43

Это цитата сообщения tina65 Оригинальное сообщение

Сумка

Сумка

[300x380]
 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный кабачовый рулет 15-05-2010 18:42

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Закусочный кабачовый рулет с шампиньонами

[477x430]
Рецепт и фото Софьи Ахмедовой

Тесто:
2 молодых кабачка
1 луковица
3 яйца
1 ст. (250 гр.) муки
1 ч. ложка разрыхлителя

Для начинки:
350 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
200 мл. сливок (у меня 11%)
50 гр. сыра
раст. масло для жарки
соль, чёрный перец по вкусу

Кабачки вымыть, отрезать кончики и натереть на крупной тёрке (кабачки не чистить). Луковицу очистить, натереть на тёрке. Кабачки смешать с луком, добавить желтки, соль, разрыхлитель и муку, хорошо тесто перемешать. Белки взбить отдельно в крепкую пену и добавить в тесто, ещё раз хорошо размешать. На противень постелить фольгу или бумагу для выпечки, хорошо смазать её раст. маслом и выложить кабачковое тесто. Разровнять и выпекать в заранее разогретой духовке при 200С. Готовый корж остудить, перевернуть и аккуратно снять фольгу.

Грибы вымыть, нарезать мелко и обжарить в небольшом кол-ве раст.масла с мелко нарезанным луком, добавить сливки и тушить до готовности. Посолить, поперчить по вкусу. На готовый остывший кабачковый корж выложить грибную начинку, сверху посыпать тёртым сыром и свернуть рулетом. Поставить на часок в холодильник.

Нарезать на куски и подавать со свежими помидорами и огурцами, а ещё такой рулет можно завернуть в фольгу и взять с собой на пикник. Приятного аппетита!
[622x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка ирландского кружева 15-05-2010 18:41

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Сборка изделия


Сборка изделия

Навязав достаточное количество элементов, можно приступить к сборке целого изделия. Располагать мотивы на выкройке следует лицом вниз. Так будет удобнее сшивать их вместе в местах стыков.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийское пироженое с бананом и белым шоколадом 13-05-2010 14:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Индийское пироженое с бананом и белым шоколадом

Буквально за 10-15 минут можно поразить воображение любого сладкоешки!
Белый шоколад тает внутри пироженого, обволакивая кусочек банана...
Не нужен никакой соус.

[показать]

(на 12 штук)
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
100 г белого шоколада (у меня пористый)
1 крупный банан
раст. масло для фритюра

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТНЫЙ ХЛЕБ С СЫРАМИ И ШПИНАТОМ 13-05-2010 00:48

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

АРОМАТНЫЙ ХЛЕБ С СЫРАМИ И ШПИНАТОМ

[510x420]
 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с ревенем и ореховой крошкой 13-05-2010 00:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Пирог с ревенем и ореховой крошкой

Пирог с ревенем и ореховой крошкой

[640x427]

Нежное сметанное тесто, кислинка ревеня, хрустящая посыпка из орешков с корицей

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты на любой вкус 13-05-2010 00:34

Это цитата сообщения kumelite Оригинальное сообщение

салаты...

САЛАТЫ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ:
[450x298]
салат "Красное море"

салат "Лёгкость"

салат "Комплимент"

салат "Свежесть"

салат "Сердце"

салат для гурманов

салат с креветками и лимоном
[299x450]

салат "Крабик"

салат "Нарцисс"

салат "Ностальгия по Кипру"

салат из крабовых палочек с сыром и сухариками

салат "Лагуна"
[450x300]
салат с кукурузой

салат из креветок

[450x299]
салат "Королевский"

САЛАТЫ С МЯСОМ,ПТИЦЕЙ,ДИЧЬЮ:

салат "Ананас"


салат "Гранатовый браслет"

торт

салат "Зимний вечер"

салат-коктейль "Каприччио"

салат "Охотничий"

салат "Сытый Шеф"

Карибский салат со свининой

салат "ералаш"

салат-коктейль "Нежность"

старый русский салат

ветчинные конвертики с салатом

Салат-коктейль по-шанхайски

Салат "Принц"

салат "Надежда"

САЛАТЫ С РЫБОЙ:

салат "Джонатан"

салат "Рыбная горка"

салат из ледяной рыбы
[450x298]
Картофельный салат с заправкой из зелени и лососем

салат - торт

салат "от Майкла"
[450x299]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящее восточное тесто на чебуреки 13-05-2010 00:30

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Настоящее восточное тесто на чебуреки.

[635x590]

 

Ингредиенты
4 стакана муки (по 250 мл);
1.3 стакана воды (~320 мл);
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
0.5 чайной ложки соли.
Приготовление

Подсоленную воду смешать с маслом и поставить на огонь и довести до кипения. Сразу после закипания следует добавить часть муки и перемешать до однородной массы. Затем добавляется яйцо, водка и постепенно добавляя муку, замешивается тесто. Готовое тесто отставить на 1 час. Далее использовать по назначению.
Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 12-05-2010 12:29

Это цитата сообщения adarinka Оригинальное сообщение

Юбочка

Вот такую вещицу нашла на просторах инета

  [показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пончики с клубникой 12-05-2010 00:22

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Сувганиёт( пончики) с клубникой.

[640x480]
1 кг муки
3/4 стакана сахара
1 столовая ложка сухих дрожжей
0.5 литра молока
2 желтка
4 яйца
70 гр топленного сливочного масла
сок 1 лимона
50 гр коньяка
2 пачки ванильного сахара

Для начинки:
клубника
сахар

Для жарки :
1 литр растительного масла

Для обсыпки:
сахарная пудра

Приготовление опары:
из 200 мл тёплого молока,дрожжей и 200 гр муки замесить тесто по густоте
похожее на сметану.
Поставить подходить в тёплое место.Я всегда пользуюсь для этого духовкой
нагретой до 50 градусов.
Желтки+ яйца растереть с сахаром в пышную массу.
Добавить молоко,лимонный сок, ванильный сахар,соль,коньяк.Всё хорошо размешать
Добавить опару и опять размешать.Высыпать просеянную муку и хорошо вымесить тесто.
Постепенно добавляем топленное сливочное масло и вымешиваем тесто до пузырьков.
Тесто не должно быть густым.
Ставим на растойку на 20 минут в тёплое тесто.

Разделка пончиков:
Хорошо присыпаем мукой место где будем раскатывать тесто, делим его на 2 части.
Расскатываем каждую половину в пласт толщиной 1.5 см.
На первом пласте делаем кружки только намечая их
[640x480]
а на втором вырезаем полностью
[640x480]
На серидину отмеченного кружка кладём немного сахара и клубнику
[640x480]
накрываем вырезанным кружком и вырезаем кружок формой чуть поменьше соединяя
их вместе.
[640x480]
Даём немного подойти.
В это время нагреваем растительное масло на среднем огне.
Чтобы проверить что масло готовое, берём деревянную палочку и опускаем в
масло, если от неё пойдут пузырьки значит масло нагрето хорошо и можно
приступить к жарке.
Жарим пончики, выкладывем на бумажное полотенце. Присыпаем сахарной пудрой.
[640x480]
автор -Вика
http://vitoria.livejournal.com/33518.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки на сковороде 12-05-2010 00:17

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Шашлычки на сковороде

Рецепт для любимых мужчин!

Приготовьте своим любимым это немудреное горячее блюдо.

Эффект превзойдет ваши ожидания!))))

[500x306] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска «Фейерверк вкуса» 12-05-2010 00:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска «Фейерверк вкуса»

Эта закуска очаровывает и взгляд, и вкусовые рецепторы! Попробуйте, не пожалеете!

[показать]

яйца куриные - 4 шт
сметанa очень густая, не кислая - 7 ст. л. (4ст. л. - для омлета, 3ст. л. - для таллеров)
лук зеленый - 1 пуч.
красная икра (по вкусу)
батон нарезной
оливковое масло
сливочное масло - 50 гр.
соль
перец черный
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая ананасовая юбочка 11-05-2010 23:46

Это цитата сообщения Olga_945 Оригинальное сообщение

Белая юбочка

Просто и со вкусом
[419x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделочные и кромочные узоры 11-05-2010 19:07

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Узоры, связанные крючком(Отделочные и кромочные узоры)

 

Отделочные и кромочные узоры
(для увеличения и описания узора кликните по нему)
 

Страницы:  1    2   3



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС" 11-05-2010 19:00

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС"



[500x375]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крeм 11-05-2010 18:27

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Заварной крeм

[700x444]

1 вариант:
Нe в эмалированной кастрюлe растeрeть яйца с сахаром, добавить муку, подлить тeплоe молоко.
Смeсь поставить на огонь, всe врeмя помeшивать.
Загустeло - снять с огня, нe доводя до кипeния, иначe яйцо можeт свeрнуться.
Чeрeз 5 минут добавить сливочноe масло и ваниль. Хорошо вымeсить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННОЕ ПЕЧЕНЬЕ 11-05-2010 18:18

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

ЛИМОННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Предлагаю вам еще один рецепт печенья из замороженного теста. Оно получается очень сладким за счет того, что сахар присутствует в тесте и используется для обваливания печенья. Но с чашечкой кофе парочка таких печенюшек пойдет ой как хорошо. Опять же, замороженное тесто можно хранить в морозилке до месяца и использовать по необходимости .


Ингредиенты:

300 г муки
180 г сахарной пудры (если хотите не так сладко - берите 150)
1 столовая + 1 чайная ложка лимонной цедры
1 ч.л. лимонного сока
200 г сливочного масла
3 желтка
50 г сахара

Муку растираем с сахарной пудрой и маслом до состояния жирной крошки. Можно порубить в блендере.
Добавляем цедру, сок и желтки, замешиваем тесто.
Делаем из него колбаску, обваливаем в сахаре.
Заворачиваем в пищевую пленку и кладем в морозилку минут на 40. Вынимаем и нарезаем на кружочки толщиной 6 мм.

Кладем на противень и ставим в разогретую до 180 градусов. Печем, пока у печенья не зазолотятся края - около 15 минут. Остужаем на решетке.

ВЗЯТО НА САЙТЕ:"Вкусный блог "
[500x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» 11-05-2010 18:11

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»)))

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
[595x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии