Рецепт сайта foodclub.ru.
Автор Оля-В***
Мне понравился этот рецепт возможностью самой создавать дома такую вкуснятину! Как правило, подобную выпечку многие привыкли покупать в булочных, думая, что сделать в домашних условиях такое просто невозможно. А зря! Благодаря этому рецепту и дома у вас получатся такие вкусные булочки с хрустящей корочкой, нежные и воздушные! Готовятся они очень быстро, очень вкусно с кофе.
Печенье с курагой, черносливом и орехами — довольно оригинальный рецепт сайта romantic-online.com. И при этом получается печенье не только очень вкусное, но еще и полезное. Ведь сколько витаминов и в кураге, и в черносливе, и в орехах! Думаю, что вашим маленьким сластенам такой десерт наверняка понравится! К тому же там есть еще и шоколад…
[640x427]
[показать]
Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.
: Торт Мнений о рецепте: 61
Замачиваете в тёплой воде изюм. Постепенно насыпаете муку, тщательно перемешиваете. Сливаете воду с замоченного изюма. Достаёте из холодильника одну из частей теста и раскатываете круг толщиной около 5 миллиметров и диаметром приблизительно 30 сантиметров. Острым ножом разрезаете лист на 12 частей. Запекаете около 20 минут при температуре не более 180 градусов. Готовые рогалики снимаете с листа и помещаете в посуду и закрываете их крышкой. 500 граммов творога; Масло сливочное (маргарин) — 250 граммов; Сахар песок — 1/2 стакана; Яйца куриные — 2 ; Мука — 3 стакана; Крупа манная — 3 столовых ложки; Сода гашёная уксусом (лимонным соком) — 1 чайная ложка. Ванилин, корица. Для начинки изюм, паста "Nutella". |


Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.
Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.
[400x220]
У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ" [показать]ТЕСТО: -3яйца , -1стакан муки, -0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза, -сода гашенная,соль. Начинка: -картофель 4-5шт -2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца, -лук репчатый 1-2 шт. соль, перец - по вкусу. Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку . Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! : 1 [показать] 2 [показать] 3 [показать] 4 [показать] 5 [показать] 6 [показать] 7 [показать] |
Настоящие грузинские хачапури
[показать]
В миску насыпаем 300-400 грамм муки
+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками
добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь
минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки.
Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:).
Оставим на пол часика.
Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
Давно скопировала этот рецепт и вот приготовила!
очень простое приготовление!
нужен тонкий лаваш, несколько листов. 2 яйца, 2 стакана кефира, сыр адыгейчкий и голландский.
оба вида сыра натереть в одинаковых пропорциях перемешать - это будет начинка. лаваш порвать на куски величиной с форму для выпечки, один оставить целым. порваные замочить в кефире, в котором взбиты яйца. положить целый лист лаваша на дно формы, края свисают. положить слой начинки, теперь ложим лаваш в кефире-кефир не отжимаем, опять начинку, и так чередуем слои, затем в конце заворачиваем края первого листа и поливаем оставшемся кефиром. теперь в духовку до подрумянивания! вкуснооооооооо! Приятного аппетита!