• Авторизация


Домашний лаваш 10-06-2010 00:13

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Домашний лаваш.

[500x375]
Мука пшеничная —600 г
• Вода тёплая — 350мл
• Дрожжи сухие (с горкой) — 1 ст. л.
• Сахар — 1 ч. л.
• Соль — 1 ч. л.
• Растительное масло (без запаха) — 3 ст. л.

В тёплой воде растворить дрожжи.Добавить сахар,соль Просеянную муку. Немного оставить для вымеса. Вымесить тесто на, присыпанной мукой, рабочей поверхности. Минут 10. Положить тесто в миску, накрыть полотенцем или пищевой плёнкой, и оставить в тёплом месте для подхода. Вот так оно подошло через 40 минут. Смачиваем руки растительным маслом, достаём тесто и месим ещё минут 5. Потом опять в миску на 20 минут. Через 20 минут тесто немного поднялось, наливаем на противень растительное масло, смачиваем руки в нём, берём тесто и вываляв его в масле, формируем колобок, подминая тесто вниз. Потом расплющиваем его аккуратно руками, придавая форму лаваша. Пальцами делаем бороздки и бортики. Оставляем минут на 15. По истечении этого времени, смачиваем поверхность водой (я это сделала руками). Выпекаем в, разогретой до 200 градусов духовке, до золотистости. У меня полчаса. Приятного аппетита!!!
автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез 10-06-2010 00:03

Это цитата сообщения l_u_k_a66 Оригинальное сообщение

Майонез

Делюсь опытом приготовления майонеза дома.Рецепт нашла в инструкции к блендеру(иногда полезно их читать!).Берем растительное масло 200гр, 1 яйцо с желтком, щепотка соли и перца, 1ложка уксуса или лимонного сока.Взбиваем все вместе блендером в высоком стакане на самой большой скорости.Пара секунд,- и соус готов!Одна хитрость:блендер погружаем до дна стакана.Затем медленно перемещаем его вверх-вниз до приобретения майонезом однородной консистенции.Приятного аппетита!
[620x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Деликатес в луковой шелухе 09-06-2010 20:40

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Деликатес в луковой шелухе...

Деликатес в луковой шелухе...

[640x480]

 

Рецепт этой вкуснятины принадлежит Юллиане.

Хотела процитировать, не смогла, запрещено к цитированию. То ли тем у кого видела, то ли самой Юллианой.

Короче я стырила самым наглым образом Вот и делюсь с вами.

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное ''Персики'' 09-06-2010 20:29

Это цитата сообщения An-netka Оригинальное сообщение

Пирожное ''Персики''

Персики (рецепт моей мамульки, вкус моего детства )
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумки 09-06-2010 20:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень с вишней 09-06-2010 20:01

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Куриная печень с вишней

Есть еда, мимо которой пройти и не заметить - очень грустно... Так что улыбайтесь и угощайтесь куриной печенкой с вишней:)
[показать]

                                  

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с ревенем и орехами 09-06-2010 19:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пирог с ревенем и орехами (Rhabarberkuchen mit Nußschaum)

http://anke-anke.livejournal.com/

[показать]

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторая жизнь черствого батона:) 09-06-2010 19:50

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Запеченный батон с сыром и чесноком

Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки ! [показать] [показать]

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Виноградинка (без выпечки) 09-06-2010 13:18

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Торт Виноградинка (без выпечки)

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить легко и просто 09-06-2010 13:14

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение



Интересные идеи 

 

[387x483]

[512x384]

[210x280]

[280x280]

[210x265]

[485x210]

[455x699]

[500x198]

[336x420] 

[336x420] 

[309x519]

[343x526]

[376x470]

[300x552]

[215x300]

[640x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский ажурный сарафанчик 09-06-2010 13:11

Это цитата сообщения КЕт2 Оригинальное сообщение

сарафан

по этой схеме я вязала свой сарафанчик.
[699x466]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[640x480]
 (180x135, 5Kb)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки для шапочек-шляпок 09-06-2010 00:46

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветочки для шапочек-шляпок

Делюсь своими нахомячеными цветочками для украшения вязаных шапочек [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт " Княжий" 09-06-2010 00:19

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Закусочный торт " Княжий"

Закусочный торт" Княжий"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный пирог с грибами и картофелем 09-06-2010 00:14

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Слоёный пирог с грибами и картофелем

[655x419]
Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.


Продукты:

тесто:

творог 100 г
кефир 100 мл
соль
сода 0,5 ч. л.
мука 200 г
масло сливочное 100 г

начинка:
грибы 500 г
лук 2-3 шт.
зелень укропа
картофельное пюре 750 г
кефир 250 мл
яйцо 2-3 шт.
сыр 200 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косой 08-06-2010 23:53

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пуловер с косой

[показать] [показать]описание>>>>> [показать] [показать]

Не знаете где легко и быстро заработать в Интернете? С Подарки.ру это сделать будет не сложно! Мы являемся общей витриной подарочных магазинов Рунета, заинтересованных в покупке подарка людей мы направляем в более чем 200 интернет-магазинов!

Самое интересное - существует партнёрская программа, где Вы можете РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ!!! Партнёр получает 50% за все честные клики с Подарков.ру на сайты магазинов. Детальнее >>>>>партнёрка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка с капюшоном 07-06-2010 16:15

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

для девочки

[424x640]
[550x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жилетик 07-06-2010 16:06

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Летний жилетик

[530x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки-тапочки 07-06-2010 16:02

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Ещё носочки-тапочки крючком

[показать]

описание

[210x241]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодные закуски 28-05-2010 21:45

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Холодные закуски

[400x227]
Грибки
[400x227]
Ветчена с хреном
[400x227]
Студень из потрохов птицы
[400x227]
Огурцы с чесноком
[400x227]
Помидоры, фаршированные яйцами и луком
[400x227]
Закуска из копченной рыбы
[400x227]
Овощной торт
[400x227]
Лодочки из перца
[400x227]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОМ НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ 28-05-2010 21:42

Это цитата сообщения GALA680 Оригинальное сообщение

СОМ НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ ОТ ГАЛА

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии