• Авторизация


Творожный пирог с черникой!!! 15-09-2010 22:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Творожный пирог с черникой!!!

Творог - очень полезная штука, я это твердо знаю, но так как в чистом виде не люблю, приходится исхитряться. Гора-а-а-здо вкуснее, чем Кальций Д3 Никомед, пусть он и с апельсиновым вкусом. Для этого пирога главное - правильно сделать начинку. Творог берите сухой и некислый, желательно жирный, а черника подойдет и свежая и замороженная, размораживать не надо.Основа - сладкое рубленое тесто. Для него 200 грамм муки посыпьте щепоткой соли, добавьте 50 грамм сахара и 100 грамм масла, нарезанного кубиками. [515x359]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка - морская тема 15-09-2010 22:03

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Нарядная юбка.В комплект к юбке можно связать вот такие топы.

[показать]

[530x769]

[530x769]

СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

солянка мясная!! 14-09-2010 22:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

солянка мясная!!!

[210x146]

СОЛЯНКА МЯСНАЯ.

Состав: говядина (лучше на косточке) - 500-600 г, вода - 2,5-3 литра, лук репчатый - 2 шт (1 луковица для бульона и 1 для зажарки), морковь - 1 шт, копченая грудинка - 200 г, колбаса копченая - 200 г (можно брать несколько видов колбасы или других копченостей), картофель - 3 шт, огурцы соленые - 3-4 шт, томатный соус - 2-3 столовых ложки или 1 полная столовая ложка томатной пасты, лавровый лист - 1-2 шт, 3-4 горошины душистого перца, лимон (для сервировки), оливки или маслины - по вкусу, зелень петрушки, соль, свежемолотый перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серый пуловер реглан 14-09-2010 22:35

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

серый пуловер реглан

[571x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер - реглан с полосами из листьев 13-09-2010 23:05

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

пуловер - реглан с полосами из листьев

[459x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый комплект: топик+болеро 12-09-2010 22:48


Розовый комплект: топик+болеро

Розовый комплект из топика и болеро (Веста)
[496x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде" 12-09-2010 22:46

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и болеро 12-09-2010 22:44

Это цитата сообщения irinka-kalinka Оригинальное сообщение

Топ и болеро

ТОП РАЗМЕР 44

Модель выполнена спицами с отделкой крючком.

Вам потребуется: 250 г тонкой х/б пряжи; крючок № 2,5.

Выполните выкройку полочки в натуральную величину согласно рис 20. Рассчитайте по собственному образцу и свяжите на вязальной машине кулирной гладью переднюю часть топа. Затем выполните крючком два ажурных мотива лифа по схеме 20. Для спинки свяжите квадрат по схеме 20 а.

Обратите внимание на разницу в количестве ВП в боковых элементах квадрата!

Соедините детали топа вдоль боковых швов. На ажурных мотивах переда надвяжите бретели (схема 20), длину которых определите примеркой. Обвяжите изделие по периметру СБН с «пико».
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наммура 11-09-2010 23:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Наммура

[показать]

2 стакана манки
1 стакан кифира
1 стакан растительного масла
пол стакана сахара
пол стакана кокосовой стружки
1 ст.л. пекарского порошка

Духовку разогреть до 200*. Все продукты смешать, тесто будет похоже на густую сметану. Выложить на противень (9х13 дюймов), выпекать до красивого золотистокоричневого цвета. Приготовить сироп, вскипятить 1 стакан воды и 2 стакана сахара и сока 1 лимона. Горячую наммуру разрезать прям в форме на квадраты, и залить сиропом. Сразу лучше из формы не вытаскивать, а дать остыть. Наммура получается очень рассыпчатой, поэтому надо посторатся аккуратно вытаскивать кусочки из формы.
Самое вкусное в наммуре - это корочка.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатовый костюм крючком 11-09-2010 23:25

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Салатовый костюм крючком.

[457x699]

Схемки и описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотистые котлетки 11-09-2010 22:18

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Золотистые котлетки

[400x220]

 

Необходимые продукты:
 
капуста цветная - 1 кг
яйца - 2 шт.
мука пшеничная - 1/2 стакана
батон - 3 ломтика
молоко - 1/2 стакана
майоран - 1/4 ч. ложки
зелень петрушки и укропа - 1 пучок
перец белый молотый , соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
 
 
Капусту разберите на соцветия, отварите до готовности, измельчите.

Белки отделите от желтков, желтки соедините с капустой, посолите, добавьте соль, перец, майоран, мелкорубленую зелень и перемешайте. Добавьте размоченный в молоке батон, муку и еще раз перемешайте. Белки взбейте в крепкую пену, соедините с капустной массой.

Жарьте котлеты на масле с двух сторон до золотистого цвета, выкладывая массу ложкой небольшими порциями. Перед подачей промокните лишний жир с помощью бумажной салфетки. Подавайте котлеты со сметаной и гарниром из свежих овощей.

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
 

Источник - сайт -Миллион меню.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачий пирог с ливером 11-09-2010 22:14

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Казачий пирог с ливером (красивый и вкусный!)

[351x365]
Казачий пирог с ливером

Необходимые продукты:

Для теста:
300 г муки
1 стакан молока
30 г свежих дрожжей
1 ст. л. сахара 90 мл растительного масла
2 яйца
соль

Для начинки:
по 250 г говяжьего сердца, печенки и легкого
1 большой пучок зеленого лука
1 репчатая луковица
4 ст. л. растительного масла
3 вареных яйца
1 сырое яйцо
соль, перец

Способ приготовления:

1. Приготовить опару. Влить в миску 2/3 стакана теплого молока и развести в нем дрожжи. Всыпать половину просеянной муки, сахар и размешать до получения однородной массы. Поставить в теплое место на 2-2,5 ч. В готовую опару влить оставшееся молоко, добавить соль и яйца. Перемешать и всыпать оставшуюся муку. Замесить тесто и вымешивать 5 мин. Добавить растительное масло и снова вымесить. Накрыть и оставить еще на 1,5 ч. Дважды обмять.

2. Сердце и легкое промыть, положить в разные миски с холодной водой и оставить на 1 ч. Затем нарезать кусками и отварить по отдельности в кипящей подсоленной воде. Сердце 1,5 ч, легкое - 1 ч.
Печенку нарезать кусочками и обжарить в половине разогретого растительного масла, 10 мин.

3. Пропустить сердце, легкое и печенку через мясорубку.

4. Зеленый лук промыть и измельчить. Репчатый лук очистить, мелко нарезать и обжарить в оставшемся масле до золотистого цвета, 6 мин. Смешать фарш с репчатым и зеленым луком, солью и перцем.

5. Яйца нарезать кружками. Раскатать 2/3 теста в круг на 5 см больше диаметра формы, поместить в смазанную маслом форму.

6. Выложить начинку, сверху кружки яиц. Раскатать оставшееся тесто и накрыть пирог Края защипнуть. Оставить на 30 мин., затем смазать слегка взбитым яйцом и выпекать в духовке, разогретой до 190 °С, 1 ч.

Приятного аппетита!
Источник:nym-nym.msk.ru
****************************************************************************************
На сайте интернет - магазина "KOSMOSITE" представлена профессиональная косметика dikson для домашнего применения. Здесь можно найти косметические средства по уходу за волосами, телом, руками, лицом, а также, косметику для мужчин. DIKSON является лидером итальянского рынка.

****************************************************************************************
Если у Вас есть свой сайт, то Вам просто необходимо продвижение сайта в поисковиках для увеличения количества продаж и клиентов. С этим очень хорошо справляются специалисты компании "LDI", которая является признанным лидером в раскрутке, продвижении и поисковой оптимизации сайтов на всевозможные тематики. Обо всем комплексе услуг можно узнать на сайте ldi.ru/about-company .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сливами 11-09-2010 22:13

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Пирог со сливами

[457x408]
 

Ингредиенты:

Для теста:

  • 300 г маргарина
  • 2 яйца1 стакан сахарной пудры
  • 18 г. Разрыхлителя теста
  • 3 стакана муки
  • ванилин
  • 1 яйцо для смазывания и 2 ст ложки сахарной пудры для посыпания пирога


Для начинки:

  • 3 стакана слив без косточе
  • 0,5 стакана сахарной пудр
  • 2 ст. ложки манки или меленых белых сухаре
  • корица

Приготовление:

  Размягченный сливочный маргарин растереть с просеянной сахарной пудрой до образования однородной массы и не прекращая растирать, по этапово добавлять яйца, ванилин и просеянную с разрыхлителем муку.
С этих продуктов замесить тесто, которое разделить на две части - большую (примерно 2 / 3 теста) и меньшую. Большую часть теста раскатать в пласт толщиной 1 см и выложить в форму для выпечки, застеленную пергаментной бумагой.

Для приготовления начинки, необходимо вынуть из сливы косточки, разрезая плоды пополам. Половинки слив смешать с сахарной пудрой, молотыми сухарями (или манной крупой) и корицей. Подготовленные сливы выложить на раскатанный пласт теста внешней стороной вниз. Для начинки можно использовать. замороженные или консервированные сливы в собственном соку. При использовании консервированных слив сахарную пудру добавлять не нужно.Меньшую часть теста раскатать и нарезать на полоски. Выложить полоски теста поверх слив в виде решетки и смазать ее взбитым яйцом.Выпекать пирог при температуре 210-230 С  до готовности.
Испеченный пирог посыпать сахарной пудрой, охладить, вынуть из формы и нарезать на порционные куски.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты в картофельных кубиках 11-09-2010 22:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Котлеты в картофельных кубиках

Спасибо liyanka за замечательный рецепт, грибов у меня не было и я решила обойтись без них. Мои схомячили всё и сразу.

[показать]

1 куриная грудка (у меня готовый куриный фарш)
1 луковица
4 ст.л. сыра (твердого)
2 картофеля
2 яйца
1 ч.л. горчицы
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. сливочного масла
белый перец, соль.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ 11-09-2010 22:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ

Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

[398x534]
[398x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухой яблочный пирог 11-09-2010 22:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сухой яблочный пирог

Большое спасибо Старый_блокнот за то, что разыскала этот замечательный рецепт!

[показать]

1,5 кг. яблок
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
100 гр. сливочного масла
0,5 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
корица по вкусу

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простота сапожковского кроя 11-09-2010 17:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый комплект: топик+болеро 11-09-2010 17:05

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Розовый комплект: топик+болеро

Розовый комплект из топика и болеро (Веста)
[496x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофта 11-09-2010 17:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[700x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик JLo 05-09-2010 14:38

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Беретик JLo


[400x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии