• Авторизация


«Гусиные лапки» 26-10-2012 20:39

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки»

[показать]

Рецепт от Александра Селезнева, моего любимого Главного Кондитера России, который недавно выпустил книгу «Советские торты и пирожные»

[показать]

Нам потребуется: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара.

1. В миску надо просеять муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, туда на терке я потерла сливочное масло ( у меня был маргарин для выпечки, масла дома не оказалось), затем положила творог и все порубила вместе , как следует, острым ножом. Затем руками слепила шар и положила его в миске под пленкой на 1,5 часа в холодильник.
2. Тесто тонко раскатала на столе и фужером вырезала кружочки

[показать]

3. Блюдце с сахаром поставила рядом, одной стороной кружочек обмакнула в сахар ( если сахар не прилипается, то надо им просто посыпать эту сторону), затем кружок сложила пополам ( сахаром вовнутрь), затем одну половину так же надо обмакнуть в сахар и сложить опять пополам, только сахар сверху, снаружи.
4. В середине надо прижать печенье вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.

[показать]

5. Выпекать печенье надо в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.

[показать]
Печенье тает во рту, очень нежное и вкусное. Такое пекла моя мама , а потом я по ее рецепту своим детям. Это было давно . рецепт потерялся и я про «Гусиные лапки» забыла. А теперь, благодаря Александру Селезневу, все вспомнила.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеньки-грибочки 26-10-2012 20:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Печеньки-грибочки

[548x313]

Ингредиенты:
Тесто:
Маргарин - 200 гр
Сахар - 2 стакана
Сметана - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Крахмал - 1 стакан
Мука - 800 гр
Ванилин - 1 пакетик
Соль - щепотка
Сода - ½ ч. ложки
Сироп:
Сахар - 2/3 стакана
Вода - 4 ст. ложки

Приготовление:
Маргарин размягчённый разотрём с сахаром, добавим сметаны, ванилин, щепотку соли, яйцо. Соду гашёную уксусом, крахмал, перемешать добавить муки, замесить тесто. Разделим на две части, из одной части теста сделаем сто шариков – шляпок для грибов. Выпекать будем на несмазанном противне. В ещё тёплых шляпках ножом нужно сделать углубления для ножек. Из второй половинки теста раскатаем ножки, одну сторону сделав потолще, как у настоящих грибочков. Ножки для грибов тоже испечём в кулёчках, чтобы не потерялась форма ножки, сделать их из бумаги для выпечки со сторонами 6-7 см.
Для сиропа смешаем воду с сахаром и прокипятим, тонкие концы ножек обмакнем в сироп, соединить обмакнутые ножки со шляпками и положить на просушку, затем другой конец ножки обмакнуть в сироп и в мак, получится имитация земли, дать подсохнуть. Для окраски шляпок в оставшийся сироп добавим какао порошок, перемешаем и ещё раз всткипятим, окунать шляпки в шоколадную глазурь. Для грибочков «мухоморов» в сироп добавим красную пищевую краску, вскипятить и окунать шляпки грибков в эту глазурь, белые точечки можно сделать из глазури с белым шоколадом. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК необычной розы 22-10-2012 10:51

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК необычной розы.

ИСТОЧНИК

 автор- Лилия (Садриева)Трушкова


Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ялинка:)) 19-10-2012 09:54

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Бисквитное пирожное "Новогодние елочки"

[604x389]

Моя находка для Вас,эта идейка не оставила меня равнодушной

Радуйте своих близких и деток...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ-ГРЕЧАНИКИ 14-10-2012 00:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто волшебные КОТЛЕТЫ-ГРЕЧАНИКИ фаршированные яйцами

[333x500]
Котлеты сказочно-нежные, сочные!!! Гречка почти не чувствуется, зато кардинально меняет структуру готовых котлет!








Очень очень рекомендую!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожные пончики 12-10-2012 20:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

творожные пончики "Вкус детства", который нельзя попробовать сейчас

К пончикам мы привыкли с детства: они всегда были вкусные, сладкие, посыпанные сахарной пудрой или джемом, их продавали в палатках, на базарах и пекли на выходных. И только во взрослой жизни пончики стали редким и калорийным удовольствием. Но мы их (калорий, в смысле) не боимся!

[700x438]

Пусть этот день пройдет под знаком того, кто с дырочкой посередине!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ириски сметанные 12-10-2012 20:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ириски сметанные

[447x604]

Ингредиенты:

Сметана – 200 гр
Сахар – 100 гр
Ванилин

Рецепт приготовления:

В сотейнике разогреть сметану, добавить ванилина, добавить сахара, помешивая довести до кипения, убавив огонь, варить около 30 минут, до светло коричневого цвета, затем выложить массу на бумагу для выпечки, разровнять, дать остыть часа два, затем порезать на кубики. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "И печень может быть пикантной... " 12-10-2012 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "И печень может быть пикантной... "-минимум ингредиентов, максимум вкуса!

Сытный, пикантный салат... Попробуйте сделать вот такой замечательный салат с печенью – времени на приготовление уходит очень мало, а вкус порадует даже самых искушенных гурманов.
  [показать]                                                                                                                                    

рецепт салата......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
край резинки- как в магазине 02-10-2012 12:34

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый хворост 02-10-2012 12:11

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Учимся делать красивый хворост (разные виды..)

[600x465]

пост для любителей этого лакомства   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовая выкройка юбки с запахом, с драпировкой у линии талии, с широким поясом. 02-10-2012 12:09

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Готовая выкройка юбки с запахом, с драпировкой у линии талии, с широким поясом.

[показать]

Авторы статьи: Валентина Нивина Александр Нивин

 Готовая выкройка юбки с запахом, с драпировкой у линии талии, с широким поясом.

Размеры выкройки: обхват талии 72см, обхват бедер 100см, длина юбки по боковому шву 59,5 см.

Для данной модели лучше использовать мягкие, хорошо драпирующиеся ткани: шерстяные, полушерстяные, трикотаж, и др.

Как построить юбку на конкретную фигуру по снятым меркам можно посмотреть здесь.

Моделирование юбки-карандаш в нескольких вариантах описано в наших статьях здесь.

  В этом разделе представлены Готовые выкройки бесплатно.

Подготовить выкройку к работе предельно просто.

- Кликните по схеме, расположенной в конце статьи и выкройка юбки откроется в новом окне.

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарлотки "ШАРЛАТАНКА" 26-09-2012 21:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕклассический рецепт шарлотки "ШАРЛАТАНКА"

Шарлотка – едва ли не самый популярный яблочный пирог. Сколько хозяек его пекут – столько рецептов и существует. При этом никто, похоже, и не знает, что за шарлотка такая и откуда она взялась. На самом деле, классическая шарлотка – пирог из белого хлеба и яблок, с заварным кремом.
Говорят, жил когда-то один несчастный пекарь. Несчастный – потому что был безответно влюблён в прекрасную девушку по имени Шарлотта. Ей-то кулинар и посвятил новый десерт.
Но и есть и другая версия, парадная: первый такой пирог испекли в честь совсем другой Шарлотты – жены английского короля Георга III. Дело происходило двести с лишним лет назад. А сама королева очень любила яблоки и поощряла подданных, которые сажали яблоневые сады.
Как и версии её происхождения, сама шарлотка бывает обыкновенной, а бывает– парадной, праздничной. Её можно быстренько приготовить из единственного яблока и засохшей булки, а можно – украсить свежими ягодами, взбитыми сливками или ванильным соусом. Совсем другая история, правда?
Как бы там ни было, классическая шарлотка, точнее «Charlotte» – французское сладкое блюдо, которое готовят из белого хлеба, заварного крема, фруктов и ликера. Но у нас шарлотка не оригинальная, то есть немножко шарлатанка. Да, сегодня мы будет готовить именно тот самый пирог с яблоками, который так любим нашим народом и не имеет ничего общего с настоящими шарлотками.
[600x442]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные кексы с начинкой 17-09-2012 16:26

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Мясные кексы с начинкой

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный МАННИК 17-09-2012 13:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

волшебный МАННИК в микроволновой печи- всего 6 минут и...готово!!!

Этот замечательный рецепт теперь надeжно приживeтся на моей кухне! Ни с какими манниками из духовки он несравним! Это что- то необыкновенное! Для гостей на пороге незаменимый десерт! Это очень простой рецепт, не требующий много затрат, очень воздушная текстура теста, а главное - ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО! Только вдумайтесь: торт печeтся всего 6 минут!!! И можно придумать из одного этого рецепта много разных разнообразных тортиков!
[700x525]

Попробуйте, Вам понравится!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные спиральки 11-09-2012 23:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Цветные спиральки

[550x550]

Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Сливочное масло - 2,5 пачки
Разрыхлитель - 1/2 ч. ложки
Соль - 1/4 ч. ложки
Сахарная пудра - 2/3 стакана
Сахар - песок - 1/4 стакана
Ванилин - 1 ч. ложка
Мука - 2 ст. ложки
Экстракт миндаля - 1/2 ч. ложка
Краситель пищевой
Кофетти
[350x277] [350x277]
Приготовление:
Смешать 2 стакана муки, сахар, соль, разрыхлитель, всё тщательно перемешать блендером, или миксером, добавить сливочное масло и ванили, замесить тесто, разделить на две части, одну часть взбивать снова с миндальным экстрактом, красителем (любим цветом) и 2 ложки столовые муки, всё перемешать тщательно. Тесто раскатать в бумаге для выпечки и так в бумаге положить на 2 часа в холодильник.
[350x277] [350x277]
Затем достать, снять бумагу, наложить два слоя теста ровно, скатать в рулет, обвалять в конфетти, и завернуть в пищевую плёнку на 4 часа, затем нарезать на кружки 1 см толщиной, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, выпекать в духовке при 165ºС 15-17 минут. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ «Поцелуйчики 04-09-2012 11:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

отличное по вкусу и экономное творожное ПЕЧЕНЬЕ «Поцелуйчики»

Очень простое, но вкусное творожное печенье с интересным названием «Поцелуйчики».

Почему именно поцелуйчики? Все просто: во время приготовления печенья заготовки-кружочки несколько раз складываются таким образом, что получается так, будто бы края печенья «целуются» друг с другом.
[600x450]


рецепт Творожное печенье «Поцелуйчики»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коржики из детства 03-09-2012 12:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Молочные коржики из детства

 

Все помнят, как в школьные годы на перемене мы все бежали в столовую, чтобы успеть купить эти самые молочные коржики, присыпанные сахаром, а ведь их и вправду разбирали в первую очередь, и ещё всегда казалось, что на них мало сахара посыпали... вы можете это исправить.
[690x518]

рекомендую вам приготовить самим эти коржики по нашему рецепту и вспомнить вкус детства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисквит 03-09-2012 12:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Этот бисквит получается всегда!!!

Рецепт его приготовления необычайно прост и привередливое бисквитное тесто, которого все боятся, всегда превращается в пышный бисквит без лишних нервов — главное следовать инструкции.
[700x466]
Он меня выручал не раз. Рецепт рассчитан на форму 24-26 см. Тогда высота бисквита достигает 6-5 см. Можно испечь маленькие маффины вместо одного торта.

Рецепт бисквита, проверенный временем, получается всегда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт самый простой и самый вкусный 29-08-2012 13:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт самый простой и самый вкусный...БЕСПОДОБНО вкусный!

 

Мы как-то привыкли, торт - на день рождения или на большой праздник. Давайте почаще баловать себя и своих близких, любимых людей. Так здорово вечерrом собраться всей семьей и провести отлично время в уютной обстановке за чашкой горячего чая, с удовольствием уплетая простой и вкусный торт.

[700x488]

Именно рецептом такого тортика я сегодня и хочу с Вами поделится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики 27-08-2012 12:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
[640x427]

( Пошаговый рецепт )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии