• Авторизация


ПИРОГ ЧАШЕЧНЫЙ 18-12-2012 13:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ну ОЧЕНЬ вкусный ПИРОГ ЧАШЕЧНЫЙ - его очень ЛЕГКО приготовить

Этот рецепт из моих старых кулинарных записей, думаю знаком многим, так как в былые времена этот пирог был очень и очень популярен. Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный пиро. А если разнообразить его фруктами....
[700x437]
pirog125 (200x170, 21Kb)

Легко и просто...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстро сшить новый трикотажный топик 17-12-2012 22:00

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

Как быстро сшить новый трикотажный топик за 30 минут. Быстро сшить блузку | Кройка и шитье для начинающих портных

http://kroikashitie.ru/legko-izgotovit/novyj-top-za-30-minut-video.html?utm_source=feedburner

Впереди майские праздники. Если предстоят поездки, прогулки и другие развлечения,



Серия сообщений "шитье":

Часть 1 - шаблоны для пэчворка
Часть 2 - Пэчворк - учебный курс
...
Часть 29 - Готовая выкройка юбки с запахом, с драпировкой у линии талии, с широким поясом.
Часть 30 - К ЛЕТУ:ПЛАТЬЕ "ФЭНТЕЗИ" БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ С ВЫКРОЙКОЙ
Часть 31 - Как быстро сшить новый трикотажный топик за 30 минут. Быстро сшить блузку | Кройка и шитье для начинающих портных


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

салат «Сугробы» 17-12-2012 21:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бесподобный салат «Сугробы»

[350x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 23:52

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Яичные маффины с майонезом

Я в полном восторге  от своей находки))))Такое простейшее блюдо,но  как же только на столе будет красиво смотреться.А если еще придумать некоторые добавочки,то это будет бомба.Быстро,просто и оригинально.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 16:53

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

ALIZE № 9 2011-2012 (rus.)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 18:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер-быстрый торт

Я, если честно, была приятно удивлена быстротой приготовления. Бисквит печётся в микроволновой печи минут 5-6. Я глазурь варила дольше, чем выпекала бисквит. Попробуйте! Получилось вкусно, а главное - очень быстро!

[640x480]
3ff132c9e309f762634b70c974becb3c (97x67, 9Kb)

рецепт простой, быстрый и без проблемный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

потрясающее шоколадное печенье с конфетами "Коровка"

Предложу вам 2 варианта этого вкусного шоколадного печенья: один с карамельной начинкой внутри, а второй - с карамельной начинкой снаружи. Можете приготовить оба варианта и решить, какой вам больше по душе.
[700x393]
748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb)

Порадуйте своих близких этим печеньем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пахлава 21-11-2012 23:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДВА РЕЦЕПТА МЕДОВОЙ ПАХЛАВЫ

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
арахисовый торт 21-11-2012 23:35

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Супер арахисовый торт

[600x450]

Невероятно простой бисквитный торт с прослойкой из сливочного крема и посыпкой из арахиса. Читать далее... 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье 20-11-2012 14:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Овсяное печенье точь-в-точь как покупное! (по ГОСТ"у)

 

Те, кто постарше, помнят советское овсяное печенье. Продавалось оно в продолговатых картонных коробках. И было посветлее, чем то, которое продают сейчас. И, на мой взгляд, вкуснее...
Какую муку использовать - овсяную или толокно - решать вам, потому что разницы большой между ними нет, можно использовать как муку, так и толокно
Количество воды в тесте варьируется в зависимости от сухости муки (как вы понимаете, всегда есть плюс-минус). Тесто не должно крошиться, оно должно быть мягким, но не липким и хорошо раскатываться.
[640x425]

9dd26bb964d884034032208ae7ab2d0e (112x83, 3Kb)

получается быстро, вкусно, расходится просто «На ура».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Новогодняя хлопушка» 20-11-2012 14:24

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Салат «Новогодняя хлопушка»

Приближаются праздники и новогодняя суета, когда нужно будет бегать в поисках подарков и украшений на елку. И всех и всегда будет волновать вопрос чтобы такое вкусное и оригинальное приготовить к праздничному столу, чтобы встретить Новый Год. Я для себя уже этот вопрос уже частично решила. Я приготовлю очень вкусный, безумно красивый, в праздничной тематике Салат «Новогодняя хлопушка». Хочу поделиться своей идеей и показать мастер-класс по его приготовлению.
[550x400]
Состав:

  • Картофель — 5-6 шт
  • Яйца — 3 шт+5 шт для украшения
  • Куриное филе — 1 шт
  • Лук — 1 шт
  • Орехи грецкие — 1/2 ст(чищенные)
  • Гранат — по вкусу
  • Майонез
  • Уксус
  • Соль

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки (очень просто) 17-11-2012 12:50

Это цитата сообщения Anna-zolota Оригинальное сообщение

Носочки (очень просто)

[700x525]

Я вязала в две нитки, поэтому у меня получилось по бокам 12 петель, в центральной части (подошва, она всегда немного уже) 10 петель, и еще 2 петли косичек. Всего 36 петель. Если брать нитки не толстые, то количество петель будет больше….в ходе вязания можно прилаживать полотно к ноге для примерки, необходимую длину полотна я оценивала тоже прилаживая полотно к стопе.
Вязала так: первые 12 петель чулочной вязкой (всегда лицевые петли), 1 петля косички (с лиц. стороны лицевая, с изн. стороны изнаночная), снова 10 петель чулочной вязки (подошва), 1 петля косички, 12 петель чулочной вязки. Так вязать чуть больше половины тапочка (смотрите фото). Затем продолжаем вязать резинкой (1х1), до необходимой длины. В конце вязания все петли не закрываются, через них пропускается нитка и стягивается, получается носочек. Выворачиваем тапочек на изнаночную сторону и сшиваем полотно в районе резинки (от начала носка до начала чулочной вязки). Затем делаем пятку: начало полотна слаживаем с изнаночной стороны пополам и сшиваем.
[600x480]
[507x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 17-11-2012 12:48

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Палантин

[показать]http://blog.sina.com.cn/s/blog_881440820100zfls.html

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с клиньями 17-11-2012 12:45

Это цитата сообщения oxipin Оригинальное сообщение

Берет с клиньями

Вяжут здесь: http://knit-stitch.livejournal.com/3397.html
[617x480]
[360x480]



Серия сообщений "берет":

Часть 1 - Шапочка и береты
Часть 2 - ажурный берет
...
Часть 14 - Берет МНЕ ПОНРАВИЛСЯ
Часть 15 - Береты спицами! Выбор огромный!!!
Часть 16 - Берет с клиньями
Часть 17 - Простой берет из LKS NV80222! ДЛЯ МАМЫ
Часть 18 - Цветочный берет
...
Часть 29 - Летний ажурный берет "Сакура" КРЮЧОК
Часть 30 - Ажурный берет от Голубки -МК КРЮЧОК
Часть 31 - беретики от Мотылек с осинки КРЮЧОК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики к чаю 13-11-2012 00:03

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рулетики к чаю

[550x500]

Ингредиенты:
Мука – 4 стакана
Сахар – ¾ стакана
Разрыхлитель – 3 ч. ложки
Соль – ½ ч. ложки
Растительное масло – ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Ванилин – 1 ч. ложка
Яйцо – 3 шт
Размягченное сливочное масло
Малиновое варенье
Изюм и рубленные грецкие орехи
Сахар+корица для присыпки


Приготовление:
Смешаем муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделаем отверстие в середине. Смешаем масло, апельсиновый сок, ванилин и 3 яйца всё это зальём в отверстие и замесим тесто. Обернём в пищевую плёнку и положим на 2 часа в холодильник. Теперь делим тесто на 4 равных части, раскатываем, намазываем сливочным маслом и затем вареньем. присыпаем изюмом и молотыми грецкими орехами. Скрутим рулет, порежем на равные небольшие и одинаковые кусочки, выложим на противень застеленный бумагой для выпечки, сверху рулетики присыпем смесью корицы и сахара. Поставим в духовку на 25 минут при температуре 190ºС.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные бублики. 09-11-2012 23:05

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Воздушные бублики.

Воздушные бублики.
[500x375]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИДУШКА "ЛЕПЕСТОЧКИ" 09-11-2012 22:59

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - СИДУШКА "ЛЕПЕСТОЧКИ"

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 19:24

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!

[420x398] [292x400]
Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!
Размер: S/M - L /XL - XXL/XXXL.
Вам потребуется для болеро и топа по 200-250-300 г пряжи типа DROPS BABYALPACA SILK, круговые спицы 3,5 мм и крючок 3,5 мм .
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-цветочки с джемом 26-10-2012 20:50

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Булочки-цветочки с джемом.

Булочки-цветочки с джемом.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные пироги Ольги Смирновой. 26-10-2012 20:40

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Интересные пироги Ольги Смирновой..

[700x512]

Вот Вам несколько интересных идей от Ольги Смирновой с сайта "Вот такие пироги"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии