Акция в поддержку лезгинки на Красной площади. Не дадим превратить Россию в Третий рейх, где жители подчиненных окраин являются гражданами второго сорта без права отделения от метрополии, но, в то же время, без права практиковать свои обычаи, религию, и просто выражать радость в танце чтобы не оскорбить чувства империалистов
P.S. Девушки таким образом выразили свое мнение, причём не опасаясь того что многие будут негодовать и говорить о них плохо...
В ТЕМУ
Флешмоб "Лезгинка" на Арбате!
Славянский ответ лезгинке
Флешмоб Лезгинка-Калинка
Исчезновение Солнца в космическом пространстве 5 января 2014.
В прошлом это происходило не раз.
Почему - то мы видим звезды, но где Солнце?! Удивительно!
А что вы думаете о происходящем?
Конечно, может это технические сбои, а почему тогда звезды видны и почему на Земле не потемнело?
[700x525]
[700x459]
[700x437]
КВС «Юность», 1994
Первая премия Международного кинофестиваля «Окно в Европу»
О судьбе парализованной девочки, которая могла рисовать только держа кисть в зубах, но при этом сумела создать на полотнах изумительный красочный мир. “Познакомившись с этим одухотворенным и мужественным ребенком, я понял, что все наши невзгоды и печали по сравнению с ее недугом – мелочи жизни”.
Когда-то совершив проступок против больного, главный герой картины попадает в ту же беду. Его дочь заболевает смертельной болезнью. Душу немолодого мужчины мучают угрызения совести и чувство вины. Он истощен и в отчаянии. Последняя его надежда - найти облегчение для души в Храме Божьем. Мужчина решается на этот нелегкий для него шаг. Смешанные эмоции на грани с безумием обрушиваются на него. Совесть человека играет с ним в злую игру. Внезапная неожиданная встреча, которая может изменить все…
Год выпуска: 2013
Жанр: Игровой, драма
Страна: Украина
Продолжительность: 12:54
Режиссер: Анатолий Зеленько
Премия короткометражное игровое кино МФПК Покров 2013г.
По мотивам песни Светланы Копыловой "Мужчина в галстуке".
P.S Я настолько прониклась этим коротким, но очень глубоким фильмом,что мои мысли теперь только об одном: как мне зайти в храм и исповедоваться. А ведь мне это нужно, хотя бы ради детей. Но я никогда этого не делала, я знаю, что надо, я даже хочу, но я не иду ...У меня масса причин, я в глубине души понимаю, что эти мною выдуманные причины не стоят даже того, чтобы о них говорить. Но как, как я смогу сказать человеку, пусть даже и батюшке, что у меня на душе и что я совершила плохое. Я не знаю...
[250x244]С хроническим бронхитом тоже можно справиться...
Промойте кипяченой водой листочки алоэ и немного подсушите, затем подержите дней 10 в тёмном прохладном месте. Далее 1 ст. измельченных листьев смешайте с 1.3 кг липового меда и подержите 10 минут на водяной бане (кипящей). Отдельно смешайте измельчённые почки берёзы (150 г) и липовый цвет(50 г) и залейте кипятком (400 мл), доведя до кипения, проварите 2 минуты на небольшом огне. Затем процедите и влейте отвар в остывшую смесь алоэ и меда. Размешайте и разделите поровну в 2 похожие бутылки, добавьте в каждую оливкового масла(по 100 мл).
Принимать это средство нужно постоянно, не прерываясь, пока не закончится, по 1 ст. л. 3 р. в день.
Перед тем, как употреблять, взбалтывайте содержимое, а принимать нужно в промежутках между едой.
Хранить в прохладном месте.
Ужас! "Цивилизованная" Европа пытается и нам навязать эти методы воспитания........... ЭТО идёт к нам!!! Пропаганда гомосексуализма в Европе перешла с уровня просто парадов на воспитание детей с детсада в ключе популяризации гомофилии...
Это рекорд - унизительное шоу! Я не знаю, может у кого -то оно и вызывает положительные эмоции,но лично у меня оно вызвало неприятные ощущения.Организаторы этого "шоу" не продумали всё или даже специально решили посмеяться над людьми. Такое ощущение, что показывают военное время, когда люди очень голодные и стоят на смерть за чашкой баланды. Может и вправду всё так плохо. Если хотели накормить голодных людей, так можно было сделать по - другому.
В Севастополе установили рекорд - самый большой салат Оливье! Потом его начали бесплатно раздавать местным жителям! ХАЛЯВА!!! Что и спровоцировало драки между теми, кто спешил заполучить свою порцию первым. Несмотря на ледяной дождь и холод, отведать рекордный салат пришли около тысячи горожан. Толпа собралась огромная, и пройти сквозь нее не могли как представители СМИ, так и сами организаторы рекорда.
[391x551]
УЖАС ! ДРУГИХ СЛОВ НЕТ.
Фашизм вернулся.
Совсем распоясались фашиствующие потомки предателей Руси - бандеровцев. Еще немного и они начнут грабить и убивать киевлян, которых считают москальскими пособниками. Власти Украины должны и обязаны предпринять решительные меры, чтобы пресечь этот безпредел, пока ситуация не перешла в неконтролируемое явление - причем кровавое...
Это письмо как свидетельство неадекватности и злобы.
[700x132]
Обитатели «евромайдана» избивают киевлян за их родной язык
Один из популярнейших на Украине блоггеров varjag-2007 разместила в своем журнале комментарий киевлянки Анны Журавко: «Только что подруга позвонила. Рыдает в трубку. В субботу, около 9 вечера, её 19-летний сын с другом двадцати лет были зверски избиты возле 18-й больницы (шли от ст. метро «Университет»). У обоих трещины в ребрах, многочисленные ушибы, сотрясение мозга. У одного из парней сломана челюсть и трещина в переносице. Била «компания» из шести отморозков. Поводов два: 1 – отказались орать «Героям слава», 2 – отказались по-русски.
Умоляю!!! Если кто-то случайно был свидетелем, дайте знать apto01@yandex.com, потому что в милиции сказали «Та то воны сами подралыся а тэпэр выноватых шукають».
А это видео на многих сайтах просто удалили и по ТВ такое не покажут.
Я впервые, наверное, сочувствую ребятам из полиции и их матерям и жёнам.
На такое даже страшно смотреть. Неужели майдан такими гордится?
Эти "бесстрашные воины" у Вас в героях?! Это дикий сброд и полчище безумцев и бездушных людей!
Инфа отсюда
Много на свете всякого непознанного и необъяснимого. Известны факты, когда колокола непонятным образом сами начинали гудеть, предвещая какие-либо события. Однажды колокол даже высекли розгами, а затем сослали в Сибирь за то, что он без участия человека возвестил о непотребном событии. Давайте разберемся, что происходит, когда звонит колокол.
В старину колокол называли «божьим гласом», то есть предполагалось, что посредством колокола с людьми говорил Бог. Человека, который звонил в колокол, называли «мирон», «созывающий мир». Изначально предназначение колокола – созидательное. Вообще, колокол издает вполне материальный звук, который приятен уху человека. Ну, приятен себе и приятен, а причем тут лечит?
Ясновидящие утверждают, что, когда колокол звонит, происходит излучение очень сильной энергии. Вибрации по фазе слышимого звука совпадают с вибрациями материи тонкого мира, хорошо воспринимаемыми человеком, и являются целительными. Практика показывает, что эти энергоинформационные сигналы – посылы - благоприятны для людей.
Исследователями колокольного звона доказано, что в пространстве колокола генерируется положительная энергия. Согласно легендам, благодаря колокольному звону в России люди спасались от эпидемий, от их черной негативной энергии.
Вообще, колокол – это единственный музыкальный инструмент в православном храме. На Руси колокола впервые появились с принятием христианства. В народе говорили, что если икона – это молитва в красках, а храм – молитва в камне, то колокол – это молитва в звуке, икона звучащая, или звонная иконница.
Колокольный звон пробуждает душу, приносит светлое, радостное настроение и умиротворенное состояние. Он помогает изменяться душе человека в лучшую сторону, заставляет задуматься о смысле жизни. А как известно, физическое тело вторично, поэтому с совершенствованием души совершенствуется и тело. Благоприятное воздействие оказывает звукотерапия, колокольная терапия и так называемая колокольная вода, заряженная энергетикой колоколов.
В колокольном звоне заложена дивная сила, глубоко проникающая в человеческие сердца. Одной из главных его функций является созыв и объединение людей. «Контакт» с колоколами даже замкнутого человека превращает в общительного. Разные виды колокольного звона по-разному влияют на эмоциональное состояние человека, вызывая иногда грусть, иногда задумчивость, но чаще всего позитивный настрой – радость и торжественную приподнятость.
Колокольный звон способствует быстрой нейтрализации негативной энергии и делает ее безопасной для человека. Он помогает излечивать тяжелые виды депрессий и психических расстройств, головные боли, головокружение, избавляет от бессонницы и способствует восстановлению сна.
В завершение остается пожелать с позитивным настроем слушать колокольный звон и быть абсолютно здоровым человеком.
Информация с сайта: НАША ПЛАНЕТА