Сильные и стойкие духом люди Кацхис Свети (в переводе с грузинского – «Кацхийский Столп») то место, которое врезается в память раз и навсегда, оставляя самое неизгладимое впечатление. Побывав здесь однажды, хочется вернуться вновь и вновь ощутить небывалый трепет и удивительное чувство единения с Господом.
Находясь на границе неба и земли, монастырский комплекс Кацхис Свети являет собой пример веры необычайной крепости и полного ухода от мирской суеты. Первые монахи обосновались тут еще в середине V века и несли божественную вахту вплоть до XV века.
В наше время, на вершине сорокаметрового столпа проживает отец Максим. Вот уже пятнадцать лет, он занимается возрождением, несправедливо забытой, святыни.
[506x700]
Монастырь расположен практически в самом сердце Грузии – Имерети, недалеко от города Чиатура.
Я в восторге! Не могу поверить в возраст бабушки! Дай Бог ей здоровья и бодрости духа еще на многие лета! А ещё хочу пожелать всем такого темперамента и конечно же здоровья!
[400x412]Понадобится: мед - 250-300 г и молотый имбирь - 1 ч. ложка.
Приготовление:
- Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
- Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
- Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки легко доставались, смазать формы растительным маслом
[200x277]Вот до какой степени людям засрали мозги и насколько люди жадны до денег чтобы додуматься повесить этот портрет и поклонятся человеку, который плотно сотрудничал с фашистами. А в 44 году вообще был юридически оправдан фашистами. Этот ушлый “Лис” который являлся организатором ряда террористических актов, был на удивление, привержен церкви и верил в Бога, а ещё он подолгу молился. Наверное, не зря ему дали такой псевдоним "Лис"! Этот человек оборотень, и молитвы - это, наверное, отпевание своих грехов. Бандеровцы до такой степени возненавидели всё и вся что даже не вспоминают, что этот Малый своих же и убивал, которые не желали воевать в дивизии СС с немцами. Хотя о чём это я...Бендеровцев не переубедить....
Потом правда нашлись люди и вместо Бандера повесили портрет Тараса Шевченко, а изображение Бандеры перевесили внутрь городской администрации.
Поколению 70-80х посвящается !!! Наше детство и всё что нам было дорого!
Эх, а как поля в тетрадях красной ручкой рисовали..сейчас уже с готовыми продаются ))) А у кого из мальчишек не было рогатки или помните пистонки ??? Мамы из форточек каждый раз звали детей, когда по телику шли "В гостях у сказки" ну или новая серия "Ну, погоди" )))) Я вспоминаю себя, как я с нетерпением ждала этой передачи.Сидя у печки наминая бабушкины пышки с вкуснейшей домашней сметанкой я смотрела очередную сказку...
Ложь и злоба миром правят. Совесть душат, правду травят ,мертв закон, убита честь,непотребных дел не счесть .Заперты, закрыты двери доброте, любви и вере. Мудрость учит в наши дни:укради и обмани! Друг в беде бросает друга,на супруга врет супруга, и торгует братом брат.Вот какой царит разврат!" и.т.д.
Это была Страна с большой буквы!
Жаль страну....Все равно в душе она осталась....Жаль что не можем передать все чувства своим детям и молодежи им ведь это сложно понять и они много не знают .
Ай красавчик, дал жару) Выглядит эффектно! Не каждый президент умеет так руководить.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала LifeNews прокомментировал скандальное заявление Виталия Кличко.
Наверняка у всех остаются черствые кусочки хлеба, которые жалко выкидывать, но и девать некуда. Остатки хлеба в течение года подсушиваете в духовке, чтобы не плесневели, и складывайте в пакет. А летом используйте их для удобрения посадок на даче.
Нужно замочить хлеб на ночь в ведре, в теплой воде. Утром полученную кашицу перемешать и применять для подкормки растений, например во время рыхления или окучивания почвы. Если развести хлебную массу в большом количестве воды почти до полного растворения, такую обогащенную воду можно использовать для полива. После такой подкормки можно собрать в 1,5 раза больше урожая, чем обычно.
[250x269]Не всегда удаётся быстро попасть к врачу даже при очень мучительной зубной боли. Именно в таких случаях нам часто приходится использовать народные средства.
Сегодня предлагаю несколько проверенные временем и эффективных способов избавления от зубной боли.
Такое лекарство необходимо приготовить заранее и сохранять на непредвиденный случай возникновения зубной боли.
Березовые почки (50 г) залить 0,5 л водки. Дать настояться дней 10. Когда возникнет необходимость кусочек ваты нужно намочить в настойке и приложить к больному зубу.
[600x399]
Ювенальная юстиция в действии, именно эту картину наблюдали активисты Центра защиты семьи и детства "Русичи" на прошедшей неделе в городе Севастополе. Смотрите репортаж телекомпании НТС о том, как севастопольские чиновники пытались втихую провернуть свое грязное дело отобрав детей из благополучной семьи и создать прецендент по внедрению ювенальной программы в нашем городе.
Полная версия
Это короткая, но очень трогательная история о добре и человеческих взаимоотношениях. История о добром продавце лапши, чья щедрая душа помогла маленькому мальчику с больной матерью и эта же щедрость принесла продавцу лапши неожиданную награду 30 лет спустя. Создатели этого ролика хотят призвать людей к взаимопониманию, состраданию и доброму отношению друг к другу. Делай добро - добром вернется.
Перевод главных фраз:
Владелец магазина: "Проваливай отсюда вор! Покажи что ты украл?! Что ты хотел сделать с этим?! Отвечай мне!"
Мальчик: "Я хотел отдать это маме.."
Продавец лапши: "Подождите секунду. Твоя мама больна? Милая, принеси овощной суп."
Первое письмо в больнице: "Стоимость лечения 792000 бат (807,5 тыс.руб.)
Второе письмо в больнице: "Стоимость лечения 0 бат. Всё было оплачено 30 лет назад. Тремя упаковками обезболивающего и пакетом овощного супа. C наилучшими пожеланиями доктор Prajak Arunthong"
Ироничная история-короткометражка о человеке, который попал в аварию и теперь вынужден всю жизнь улыбаться из-за парализованного нерва. В связи с этим его жизнь круто меняется, появляются новые проблемы во взаимоотношениями с людьми. Но не так всё плохо, как может показаться в начале. В качестве главного актера снялся Уиллем Дефо.
P.S Улыбка без причины и тем более в неподходящий момент может сыграть не на пользу! Да и вообще речь о том, что иногда даже, казалось бы, такое несчастье может быть огромной радостью, ведь человек остался жить и ко всему можно привыкнуть и приспособится. Главное понять нужно всем, прежде чем обвинять человека в чём -то необходимо разобраться и подумать....
Эта удивительно смелая журналистка снова всех удивила и сумела спросить и задать вопросы, которые не под силу многим журналистам.
Замечательный ведущий, который очень понятно объясняет и слушать его интересно!
Подборка документального видео об Аде - звуки, записанные на сверхглубокой скважине в Карелии, кипящая могила, свидетельства очевидцев...
Американцы тоже копали и остановились, почему? Возможно там что-то нашли, что может погубить?. Ведь они явно не из - за финансовых проблем остановились..