[300x200]1. Лучше сесть у окна, смотреть на мир и судить о тех дурачках, которые вышли в этот опасный, неизвестный мир. На самом деле, "оставаться внутри" всегда предпочтительнее. Дом там, где еда.
2. Кошки, использовались в древнем Египте исключительно для поклонения и ни одна кошка не позволит вам забыть это. Люди назвали бы это спокойной уверенностью. Кошки же называют это "уважай меня как богиню, потому что даже моя задница достойна большего уважения, чем ты".
[300x336]1. Если кто-то кормит тебя с руки, вариантов немного, это или любовь или яд.
2. Даже если ты причинил кому-то боль, просто немного поиграв с его любимым свитером, прижмитесь к нему и будь очень дружелюбным. Этому человеку будет очень трудно злиться на тебя.
3. Взгляд щеночка работает в 85% процентах случаев. Но не используй его, когда ты случайно обмочились у кого-то на пол или наблевали в ванну.
4. Всегда отвечай взаимностью тем, кого любишь. Приветствуй их с теплом и с волнением. Именно это, вроде бы простое действие, может сделать их день.
5. Прогулки на улице - это одна из лучших в мире вещей. Отправляйтесь в прогулку в парк, но не по тропинкам, а прямо через деревья. В этом и заключается главный интерес и интрига.
[490x623]Эту песню поёт слепой мальчик, послушайте о чём эта песня....Силен не тот кто бьет, а тот кто выдержит удар!
Гимн Госдумы почти один в один повторяет нацистский гимн Третьего рейха. Поразительное сходство!? А Кабзон??? Я в шоке, дОжили!
Уже в Крещенский сочельник во дворах православных храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу или живет далеко от ближайшей церкви, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь, хотя святой такую воду считать нельзя. На праздник Крещения Господня вода в храмах освящается по особому чину — великим Иорданским освящением - и называется крещенской. Вкушается крещенская вода натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословения у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму («агиасма», греч. - «святыня»). Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство.
Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку — каждый час по ложечке, с верой, конечно. Ею и умывать больного можно, и постель кропить.
Святая вода не портится, поэтому ставить в холодильник ее не надо. Православные хранят ее в Красном углу, рядом с иконами. Можно взять обыкновенную, неосвященную воду и добавить туда капельку крещенской, она вся и освятится. Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая ее, ссориться, ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого святая вода теряет святость, а зачастую попросту разливается. Также в этот день окропляют крещенской водой своё жилище с пением тропаря Богоявления.
отсюда
Это наша жизнь, жизнь каждого россиянина, где мы предоставлены сами себе и ответственность за всё, что с нами и нашими близкими происходит, лежит только на нас. Надеяться можно только на себя и, в крайнем случае, на помощь добрых и неравнодушных людей. Такова реальность...А может, мы заслужили это?...
Конечно, коррупция процветает и это наша всеобщая беда, мы в принципе сами её создали, и многие из нас своими действиями её поддерживают, но ведь есть вещи, которые просто не соизмеримы с деньгами и брать их за такие дела, которые связаны с детьми, лечением - подло. Я бы тоже дала с преогромным удовольствием ему по морде. Какое он имеет право судить людей, ведь сам живёт, вымогая у людей последнюю копеечку. Это подлый трутень которому место не в кресле начальника, а в тюрьме...
Эта девушка, по - моему, снималась в телешоу "Каникулы в Мексике", и то что она говорит, по - настоящему касается всех нас, женщин. Как бы ни было, но ребёнок, которого ты родила, не должен быть брошен, ведь он не виноват, что родился с недугом, а ещё ему пришлось испытать предательство матери. Конечно, бывают случаи, что ничего не остаётся, как оставить ребёнка, и я даже такой знаю. У нас есть знакомая у которой 2 мальчика и один из них родился больным. Я точно не знаю, как называется это заболевание, но человек неадекватен и не понимает, что делает. Она жила с ним долго, пока он не повзрослел, хотя говорили что лучше отдать его, но она ухаживала за ним и не бросала, хотя ей было очень трудно. Муж ушёл от неё и она проживала с детьми в однокомнатной квартире без помощи со стороны близких. Когда мы приходили к ней, мне становилось просто плохо. Мальчик мог укусить, начать ломать тебе руки... Мог разбить всё в квартире, в туалет он ходил под себя и матери приходилось его постоянно мыть. Он мог смеяться без перерыва. Короче, зрелище ужасное, но она не сдавалась и делала всё, чтобы он мог жить. Даже гуляла с ним, хотя его действия предвидеть было сложно. Но когда он вырос и стал больше мамы, то конечно, она уже с ним не могла справиться, да и оставлять его дома одного было опасно. Но ведь есть ещё один ребёнок и рисковать им тоже, знаете, не правильно. Поэтому я не осуждаю и даже более того, наверное, это было наиболее правильным решением с её стороны, она отдала его в интернат. Она ездит к нему проведывать,но больше, увы, она сделать ничего не может. Так что случаи, конечно, могут быть разными, но отдавать детей, к примеру, с болезнью Дауна - это, мне кажется, не правильно, ведь эти дети особенные. Просто нужно настроить себя и изучить, как с этим ребёночком управляться. Сейчас много литературы и есть специалисты, которые могут помочь.
Этот ролик - подтверждение тому, что нет плохой национальности, а есть плохие люди и равнодушные к чужой беде.
Многие, наверное, скажут, что сам виноват. А в чём, собственно, вина этого человека? В том, что он слишком мягкий и добрый, и этой добротой просто пользуются вот такие дети? Но знаете, жизнь накажет их , потому что нет уважения к старшим, нет духовных ценностей ....В этом виноваты мы все.
Сегодня поговорим о полимерной глине и познакомимся с интересным сайтом, который станет настоящей находкой для всех, кто увлекается рукоделием.
На правах рекламы
[150x288]Кто хоть немного знаком с пластикой знают, что её подвергают термической обработке для затвердевания. В процессе обязательно необходимо следить за температурой, чтобы она соответствовала той, которая указана на упаковке производителя.
Обычно пластику запекают в духовом шкафу, но ещё существует хороший способ для мгновенного результата- это запекаемый пластик фимо Microwave, который не требует обжига.
FIMOair Microwave - самозастывающая пластика, которая не нуждается в специальной сушке. Её уникальный состав позволяет в течении суток обрести необходимую прочность и твердость, а вот ускорить процесс можно благодаря использования микроволновой печи.
Это, пожалуй, единственная пластика FIMO, которую можно запечь в микроволновке. При выпекании соблюдайте режим - 600 Вт и время выпекания 10 мин.. Чтобы добиться самого лучшего результата, необходимо в СВЧ-печь поместить вместе с изделием стакан воды. После охлаждения изделия, можно приступать к отделке: делать отверстия, клеить специальным клеевым пистолетом, шлифовать изделие, наносить резьбу, расписывать красками (акриловыми), покрывать лаком.
Особый состав этой пластики идеален для тех, кто хочет быстро получить результат, а также кто устраивает мастер - классы и для занятий с детьми.
Такую пластику Вы всегда найдёте в магазине товаров для творчества «Лелека», а ещё там в большом ассортименте есть наборы из полимерной глины которые прекрасно подойдут для начинающих мастериц и для детского творчества.
[250x167] |
[251x167] |
[251x167] |
Такие наборчики FIMO содержат всё самое необходимое для работы, что очень удобно. Ими пользуются не только начинающие мастерицы, но и рукодельницы со стажем, когда нужно моментально приступить к работе с полимеркой. Любой готовый набор даёт неограниченную возможность для вашего творчества. Наборы бывают совершенно разные и если это, к примеру, комплект для создания украшений, то обычно он содержит инструкции, где пошагово показано что и как, а также вся необходимая фурнитура и глина, подобранная по цветам.
А вот детские наборы от FIMO настолько интересные, что и мамочки после такого творчества останутся в полном восторге и, возможно, это весёлое времяпровождение перерастет для вас в увлекательное хобби. Такое увлечение понравится детям любого возраста. Девочки научатся делать красивые украшения, а малыши с помощью ярких пошаговых инструкций смогут вылепить красочные фигурки, в которые они будут с удовольствием играть.
А ещё фигурками можно украсить баночки, где можно хранить конфеты или мелкие игрушки. Чтобы фигурки прочно держались, приклеить их можно суперклеем.
Если Вам понравится лепить из глины, то стоит заглянуть на форум сайта «Лелека», где можно обратиться за советом, поучиться на мастер - классах опытных мастериц и посмотреть уже готовые работы рукодельниц. Так же на форуме существует раздел, где идёт разговор по теме, какие на начальном этапе необходимо купить инструменты для лепки какую выбрать пластику, какие нужны заготовки и многое другое.
Сайт по рукоделию «Лелека» будет интересен любому, так как там можно не только поучиться, но и посмотреть и похвастаться своими работами, а возможно и найти покупателя, если вы зарабатываете своим мастерством. Каждая работа выставляется в фотогалерее.
[300x188] С годами начинаешь понимать…
Не главное в жизни,
чтобы тебе постоянно говорили о любви
или о том как ты хорошо выглядишь…
Главное… Быть нужной кому-то…
Чтобы было кому проводить тебя в дорогу…
И услышать… Возвращайся скорее…
я тебя очень жду…
[668x500]Я не смогла сдержать слез. Эта история очень печальная, но в тоже время очень поучительная и мечта любой мамы отражается в этой жизненной ситуации. Мама мальчика, когда он ходил во 2-ой класс, сильно заболела, у неё случился инсульт. Ребенок, не смотря на свой возраст и обстоятельства смог остаться добрым и чутким человеком, на что не каждый в наше время способен. Мальчик ухаживал за мамой, ходил в школу, делал всю работу по дому. 9 лет тяжёлая во всех смыслах жизнь не сломила Влада ,а большая любовь к матери давала ему надежду и силы бороться, ведь он делал все, что только возможно и благодаря его усилиям, мать встала на ноги и даже смогла сказать фразу"Я тебя люблю". Эта простая женщина сумела воспитать очень доброго сына и сейчас она получает все, о чём только может мечтать даже самая успешная и здоровая женщина.
[480x320]Ужас, я, посмотрев этот ролик, пришла к выводу, что покупать в супермакетах очень опасно. Наверное, придётся отказаться от покупок, лучше уж пойти на рынок и купить там мясные продукты.
[700x593]
Марков Владимир Николаевич, родился 8 января 1949г. в г.Самаре.
Детство прошло в деревне, отсюда у него любовь к селу и их быту. Его персонажи в картинах не выдуманные, а реально существующие люди. Рисовать начал с детства. 1971г.закончил художественное училище и начался его творческий путь.
Участник многих городских выставок, также участник выставки в посольстве России в Париже. Особое отношение у него к духовной жизни. Маркова интересуют истоки строительства часовен и церквей из дерева. Именно в них он видит душу России.
Все картины исполнены в технике масляной живописи.
Пейзажи изумительно бы смотрелись на лаковых шкатулках. 1.