• Авторизация


Без заголовка 12-04-2010 15:14

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Фьюжн



[550x348]
Вначале хотели сделать ханум, а в процессе захотелось какого-нить креатива и в результате получилось вот такое блюдо. Всё легко, просто и очень вкусно.




ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2010 15:07

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

Сбалансированная диета для глаз



[показать]
Вы стали замечать, что у вас перед глазами появилась пелена, зрение ослабло и вы уже не так четки видите? Пора пройти медобследование, показаться врачу и определить причину вашего недуга. Наравне с назначенным лечением можно воспользоваться сбалансированной диетой, которая поможет вам восстановить силы и вернет силу вашим глазам.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Завтрак: омлет с помидорами и перцем, морковный сок, зерновой хлеб.
Обед: щи, тушеная треска с рисом, томатный сок.
Ужин: печень с гречкой, творог, зеленый чай.

ВТОРНИК

Завтрак: пшенная каша, чай с лимоном, ржаные тосты с сыром.
Обед: гороховый суп, плов из морепродукюв, морковный салат со сметаной.
Ужин: форель припущенная с овощами, чай каркаде.

СРЕДА

Завтрак: творожная запеканка с курагой, кофе, тосты.
Обед: куриный бульон, капуста тушеная с мясом, черничный кисель.
Ужин: треска, запеченная с картофелем, салат из капусты и моркови, чай с мятой.

ЧЕТВЕРГ

Завтрак: 2 яйца, салат из помидоров и oгурцов с оливковым маслом, ржаные тосты, кофе.
Обед: ши, плов из морепродуктов, томатный сок.
Ужин: перец, фаршированный рисом и курицей, зеленый чай.

ПЯТНИЦА

Завтрак: оладьи из кабачков, кофе, зерновой хлеб, ветчина.
Обед: овощной суп, жареная треска с отварным картофелем, чай каркаде.
Ужин: мясные тефтели с гречкой, кефир.

СУББОТА

Завтрак: омлет с сыром, чай с лимоном, тосты с черничным джемом.
Обед: овощной суп, тушеные кабачки с курицей, томатный сок.
Ужин: тушеная цветная капуста с отварной телятиной, молоко.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Завтрак: рисовая каша, фруктовый салат, чай с лимоном.
Обед: гороховый суп, отварное сердце, винегрет с фасолью, зеленый чай.
Ужин: тушеная печень с гречкой, кефир, тосты.

ИСТОЧНИК
[показать]
Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-04-2010 14:59

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Курица хрустящая с сырным соусом



Задумка блюда была такова - сделать все очень быстро и несказанно вкусно! Но после ужина у всех сложилось впечатление, что процесс занял уйму времени и был крайне сложным )))) Надеюсь, это вам пригодится.
Филе куриное порезать на полосочки и промариновать в смеси минералки, горчицы и соли. Затем каждую полоску обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в овсяных хлопьях ("Геркулес" быстрого приготовления) и обжарить на масле на хорошо прогретой сковороде. Для соуса блендером пюрировать около 60 г колбасного копченого сыра вместе с 1/4 стакана молока. Затем эту смесь прогреть в микро секунд сорок (густоту можно регулировать молоком), после добавить пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс. Курицу подавать с сырно-чесночным соусом.
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2010 14:16

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Рецепты на каждый день. Апрель.



Меню на апрель

Понедельник

Обед Ужин

[показать]

Перец фаршированный

[показать]

Салат "Весенний день"

[показать]

Язык в сухарях

[показать]Котлеты рыбные

[показать]

Борщ зеленый

[показать]

Пирожные безе с кремом

[показать]

Мусс творожный

[показать]

Кисель молочный

[показать]

Напиток мятный

[показать]

Конфетки Рафаэлло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 11-04-2010 07:42

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

CПАСИБО!



Греющее душу "Спасибо"!

У одного успешного Человека вдруг все стало очень плохо. Он обращался к разным специалистам и гадалкам, но никак не мог понять- откуда у него столько проблем.
Однажды ему приснился сон: он стоит на вершине горы и громко кричит, но люди, находившиеся у подножия, не слышат его и не обращают внимания..
он проснулся от странного ощущения, что он делает что-то не так… Но сон он не вспомнил.
Утром его водитель за ним не приехал. Окончательно расстроившись, человек оделся и вышел на улицу. Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь при дистонии 10-04-2010 07:23

Это цитата сообщения L-a-n-a Оригинальное сообщение

ЛИМОНЫ + МЁД - И ДИСТОНИЯ ПРОЙДЁТ .



Некоторое время назад стало у меня вдруг пошаливать сердечко , и головные боли буквально одолели . Наш участковый врач сказала , что , возможно , это вегетососудистая дистония . Назначила мне кучу лекарств . В аптеку я не пошла . А по совету своей бабушки смешала по 0,5 кг измельчённых вместе с кожурой лимонов и мёда . И каждое утро натощак - 1 столовая ложка смеси , запивая стаканом тёплой кипячёной воды . Через 3 недели очистились не только сосуды , но и весь организм. А особого усилия для этого не требовалось . Могу сказать , что есть лимонно - медовую смесь одно удовольствие . ПОПРОБУЙТЕ !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 07:09

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Нумерология Здоровья или Рецепты Эры Водолея



 

Нумерология Здоровья или Рецепты Эры Водолея

Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.

Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.

Не запивайте таблетки холодной водой.

Не принимайте пищу после 5 вечера.

Минимально употребляйте жирную пищу.

Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.

Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.

Лучшее время для сна – с 10 вечера до 6 утра.

Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому

что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз. Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2010 12:03

Это цитата сообщения nataliakarelina Оригинальное сообщение

Коллекция великих афоризмов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 07:58

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Готовим сами.



Закуска "Тюльпаны"

Вам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 07:55

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Не ешь то, что не гниёт или 23 простых правила здорового питания



[274x288]

Здоровым питанием грезят многие, но, что именно оно из себя представляет, точно сказать, наверное, могут единицы.

Английский диетолог Майкл Поллан многие годы пытался вывести приблизительные правила здорового питания, общаясь с коллегами, гастроэнтерологами, психологами, антропологами и просто диетологами со стажем. Результатом его изысканий стала книга «Правила питания», пока вышедшая только в Британии. Вот некоторые из основных советов врача.

 (133x100, 11Kb)
1. Чем белее хлеб, тем вреднее! С точки зрения обменных процессов нашего организма, белая мука мало чем отличается от чистого сахара. Поэтому неудивительно, что многочисленные исследования подтвердили пользу чёрного хлеба: те, кто ест в основном изделия из цельнозерновых культур, живут дольше и с возрастом наживают меньше болячек.

 (33x47, 6Kb)
2. Не ешь сухих завтраков, которые окрашивают молоко или воду. Мюсли и различные хлопья быстрого приготовления традиционно считаются самым здоровым вариантом завтрака. Но если при попадании в жидкость хлопья меняют её цвет, знайте: в них полно вредных добавок и сахара К тому же, переработаны они были так, что утратили все свои полезные свойства.

3. Не ешь то, что не признала бы съедобным твоя бабушка. Пищевая промышленность не стоит на месте — в результате полки наших магазинов забиты тем, в чём наши предки даже не узнали бы продуктов питания. Нам нравится, а вот нашему телу — отнюдь.

Дело в том, что человек инстинктивно ищет в пище больше сахара, жира и соли, и производители идут ему навстречу, чтоб опустошить его кошелёк. Но с точки зрения эволюции, такая пища для нас совершенно противоестественна, так что чем больше над продуктом поработали современные научные умы, тем он в конечном итоге вреднее.

4. То, что выросло в огороде, полезнее того, что сделали на заводе. С этим вряд ли кто-то будет спорить.

49306853_RECEPT (158x130, 17 Kb)
5. Еда утоляет голод, а не скуку. Как ни странно, для многих из нас приём пищи зачастую призван отнюдь не успокоить чувство голода. Мы едим от скуки, чтобы провести время, чтобы успокоить нервы и, даже, чтобы наградить себя за что-либо. В итоге, отношение к еде как к средству поощрения привело к возведению сладкого и жирного чуть ли не в культ; а «заедание» стрессов и скуки - обычное дело для современного человека.

 (120x120, 12Kb)
6. Пища должна быть цветной. Постарайтесь наполнить свою тарелку продуктами хотя бы 4 разных (лучше — ярких) цветов, и поймёте, как это на самом деле полезно. Во-первых, самыми яркими ЕСТЕСТВЕННЫМИ (!) оттенками обладают свежие овощи и фрукты (тогда как мясо, гарниры и хлеб этим похвастаться не могут), а во-вторых, психологи говорят, что «разноцветие» в тарелке помогает утолять чувство голода только при одном взгляде на еду. К тому же, потребление овощей разного цвета гарантирует вам равномерное поступление всех необходимых полезных веществ и защитит от максимального количества болячек.

7. Устал читать состав продукта? Не ешь! Чем больше ингредиентов входит в состав продукта, тем большей обработке, скорее всего, подверглось изначальное сырьё. А значит, там полно консервантов, подсластителей, загустителей, ароматизаторов и прочих искусственных (ненужных организму) веществ.

 (193x170, 8Kb)
8. Увидел «страшные» слова? Не бери! Диглицериды, целлюлоза, ксантановая камедь... Вы что, кладёте подобное в свои домашние блюда? А раз нет, не стоит позволять хитроумным производителям подбрасывать все эти незнакомые компоненты в вашу еду. Пищевики-то стремятся продлить срок жизни своей продукции и сделать её внешние качества более привлекательными для потребителя, а ваша задача — выбрать то, что не будет лежать в желудке мёртвым грузом и даст вам максимум питательных веществ. Конечно, пищевые добавки были одобрены всяческими контрольными органами и, вроде бы, не наносят вреда здоровью, но, с другой стороны, наши предки тысячи лет в глаза не видели никакой ксантановой камеди — и были вполне счастливы. Зачем же идти поперёк многовековых привычек человеческой натуры и на поводу у рекламных трюков?

9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 07:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Фантазия»



[показать]


[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2010 14:12

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Лариса Рубальская...Я уже ничего не ждала..



Я уже ничего не ждала,
Начала привыкать к одиночеству.
Намекнули, грустя, зеркала:
Представляйся по имени-отчеству!
Мексиканские фильмы любя,
С героинями плакала поровну.
Но когда увидала тебя,
Жизнь рванула в обратную сторону.
Ну и что, что обжигалась
И не очень молода.
От ожогов не осталось
В моём сердце ни следа.
Обжигалась, что ж такого?
Это с каждым может быть.
Я ещё сто раз готова
Обжигаться и любить.
Все забытые вспомнив слова,
Молодой я вдруг стала по-прежнему.
Снова кругом пошла голова,
Переполнившись мыслями грешными.
Как сладка мне ночей кабала,
Как к утру расставаться не хочется.
Намекнули, смеясь, зеркала:
Рановато по имени отчеству.

[540x405]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покаяние 04-04-2010 13:03

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ПОКАЯНИЕ - ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И ПРОБЛЕМ...



[512x384]
Наверное ни для кого не секрет, что такое 6 раса. Материалов об этом ни так много, но все таки они есть.
Суть в другом - различные проблемы, с которыми сталкиваются люди. Как же от них избавиться раз и на всегда??? Перестать переживать за родных, близких, за завтрашний день? Забыть о материальных трудностях. Забыть о тревожных состояниях. Постоянные страхи. Депрессия. Нарушение здоровья. Конфликты в семье. Проблемы в личной жизни. Люди все чаще стали задавать вопрос - Как жить дальше? Где найти ответ на все это???

На все это, как правило, для начала, я говорю своим пациентам...УСПОКОЙТЕСЬ И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ...Бог даст - все можно изменить, только вот тянуть не стоит. Чем раньше, тем лучше.
Поймите...в жизни люди невольно попадают в сложные ситуации. Если вам дана данная ситуация - значит силы и возможности, чтобы ее решить - у вас есть.

Но как же объяснить человеку так, чтобы он понял, принял и смог самостоятельно изменить себя, свою жизнь и наконец на всегда избавиться от проблем...
На мой взгляд - это ПОКАЯНИЕ...

Ну а чтобы стало понятно, я публикую некоторую информацию об этом. Надеюсь, что все предельно понятно и доступно.

ТЕКСТ: ......В 6 расе не останется ни кто, кто не принесет покаяние Творцу.
Творец хочет спросить с каждого его прегрешения, его отношение к Отцу Мироздания.
Теперь настает такое время для Человечества, что значение Творца для него будет другим.
Нет смысла говорить о том, что не верящие в Отца, в Иерархию Высших Сил, вообще имеют шансы не остаться в 6 расе.
6 раса только для тех, кто верен От¬цу, кто не предавал его заветов или кто раскаялся в этом.
Если человек упорствует в отрицании Отца, Высших Сил, отвергает их водительство, не признает Высшие Силы, как разумную силу во Вселенной, тем не быть в 6 расе.
Зачем Творцу предоставлять им лучшие условия жизни, лучшую судьбу, другие, лучшие ус¬ловия существования, если не признается сам Источник Творения, его защиту над человеком, его любовь к человеку.
Этим сказано все. Это и есть теперь условия нахождения в 6 расе.
Всем там нет места.
Нет места не признавшим Творца, не признавшим Его Волю.
Это будут изгои 6 расы. Они останутся в 5 расе. Расе, которую заполнят существа с полуживотным созна¬нием и которые на целую эпоху отстали в своей морали и интеллекте.
У них еще не выработаны принципы человеческих отношений. Это будут дикие нравы и бесчеловечные жестокие отношения друг с другом.
Вот что ждет тех, кто упорствует в своей воле.
Тяжелый труд, суровые климатические условия, жестокая борьба за выживание - это есть перспективы их существования.
Вот что они получат вместо 6 расы.
Они будут так существовать несколько тысяч лет, пока не выработают в своем обществе человеческие отношения друг к другу.
На заре 5 расы тех, кто перешел в 6 расу, их опекали духовные подвижники.
Один за другим на Землю спускались Учителя, Пророки, подвижники. Они учили Человечество, звали его к совершенствованию, указывали, каким путем идти.
Это была жертва, которую приносили Высшие Силы Человечеству.
Но их труд пригодился не всем.
Часть Человечества до сих пор не признает Высшие Силы. Это послужит им уроком, который они будут проходить еще 2-З тыс. лет.
Это то, что они заслужили своей гордыней, своей независимостью от Отца, своей злой волей. Такова участь тех, кто не признает, отвергает покаяние, считая его блажью некоторых подвижников церкви.
Они будут повторять урок снова, но в более суровых, непригодных для жизни условиях.
Такова участь тех, кто не хочет признавать Творца, его заботу о себе, его существование.

Теперь о покаянии.
Человечеству необходимо знать одно - чем больше человек придерживается Воли Отца, тем больше он получает подарков в жизни.
Это гармоничные отношения с окружающими людьми, безупречное здоровье, отсутствие несчастных случаев и радость бытия.
Это делает жизнь человека достойной его звания - Человека. Ведь это все Человеку и предназначалось.
Тяжелый труд, болезни, вечная нехватка средств на проживание - этого человек добился себе сам, выйдя из Воли Отца, благодаря своей глупости, жестокости, отвержения Воли Отца.
Все болезни человек создал себе сам.
Медикам давно известно, что некоторые болезни возникли недавно, и. Человечество на протяжении многих тысяч лет ничего о них не знало.
Это такие болезни как склероз, воспаление щитовидной железы, аритмия, астма.
Возникновение многих болезней произошло в последнем тысячелетии.
Сильно сократился здоровый период жизни.
Человек почти не бывает здоровым.
Он живет от одной болезни до другой.
Не такую жизнь ему уготовил Творец.
Эти болезни возник¬ли из-за несовместимости морали жизни и заповедей Отца.
Что может быть печальней такой участи. Жить,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно знать 02-04-2010 09:58

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА




А сейчас информация о поддержании здоровья нашей лимфатической системы. Представляю вам статью замечательного доктора Ольгу Алексеевну БУТАКОВу – она врач с 25-летним стажем (от Иридодиагностики до Скорой Помощи), кандидат педагогических наук,академик Международной Академии Информатизации при ООН, руководитель Академии Здоровья при Международном Университете Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы
Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Есть профессор Левинец – потрясающий ученый – он много лет работал в альтернативной медицине, он пытался всему миру доказать, что лимфатическая система – это очень важно!Она на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших! Практически от этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ!С лиматической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»!
Лимфатическая система идет вся «снизу-вверх», и никогда в обратном порядке! С кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока. А как нам обычно делают массаж? – правильно: «сверху-вниз», ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические потоки!!! Читать далее [670x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуем поверить... 01-04-2010 13:43

Это цитата сообщения Anna19562509 Оригинальное сообщение

Метод Симорон "оранжевый телефон".




Метод Симорон "оранжевый телефон".
развернуть

Обычно, чтобы уладить какую-либо бытовую проблему, мы звоним в контору, которая этим вопросом занимается. Но куда звонить, если речь идёт о везении? Какой номер набирать, если хочешь успеть на последнюю электричку, попасть к врачу в неприёмные часы, оформить документы без очереди? Ответ есть: звоните в Небесную Канцелярию! Скептики засомневаются: "Но ведь она непонятно где, в неком виртуальном мире!" НУ И ЧТО? А вы заведите себе виртуальный мобильный телефон для связи с Небесной Канцелярией. Поверьте, с его помощью осуществление желаемого станет абсолютно реальным!!!

Конечно, в салонах связи Волшебными мобильниками не торгуют. Где же его взять? Просто! Включите воображение и представьте телефонный аппарат. Желательно, чтобы он был позитивного цвета, например оранжевого, и обязательно - с кнопочками! Но не простыми, а теми, что могут нам понадобиться. Кнопки обнаруживаются по мере необходимости. К примеру, вам нужно купить подруге в подарок её любимые духи. Времени в обрез, да и есть ли они в продаже? Не стоит так волноваться! У вас же есть виртуальный телефон!

Итак, сосредоточтесь и представьте свой волшебный мобильник. Сначала нужно набрать пароль - своё имя. Это самая яркая кнопочка на панели телефона. Мысленно нажимайте на неё и воображайте, как на экране высвечивается, к примеру "Анна". Чтобы послание быстро дошло, нажимаете на кнопки "срочно", "купить" и "духи". Не беспокойтесь - все эти кнопки на вашем виртуальном телефоне обязательно найдутся. И на каждую по законам магии надо нажать трижды. Ну а теперь вперёд, в парфюмерный магазин. Если вы всё сделали правильно, нужные духи обязательно будут в продаже и вы купите их без очереди.

Конечно, управление реальностью с помощью виртуального мобильного телефона требует навыка. Попробуйте начать с простого: каждое утро вызывайте себе городской транспорт. По пути к остановке на ходу представляйте, как нажимаете на виртуальном телефоне кнопки "ИМЯ", "СРОЧНО", ну а затем набирайте НОМЕР вашего АВТОБУСА. Вы же помните, как расположены цифры на панели реального телефона. Здесь то же самое. Только не забудьте нажать на каждую кнопку по три раза - так уж заведено в магических действиях. Не вызывайте транспорт слишком заблаговременно, надо, чтобы он подошёл, когда вы сами дойдёте до остановки. ПОСЛЕ КАЖДОГО СЕАНСА РАБОТЫ С ВИРТУАЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ СЛЕДУЕТ ТРИЖДЫ НАЖАТЬ НА КЛАВИШУ "СПАСИБО".

Продемонстрируйте Вселенной свою БЛАГОДАРНОСТЬ - И УСПЕХ БУДЕТ ГАРАНТИРОВАН!
Да, после того, как Вы нажали кнопку с именем, Вы проговариваете свою просьбу, например" Хочу, чтобы
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Задумаемся? 30-03-2010 14:13

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ...НЕ УМИРАЙ - А ПРОСТО НАЧНИ ЖИТЬ...



[299x448]

НЕ УМИРАЙ - А ПРОСТО НАЧНИ ЖИТЬ...

Американский врач Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.

РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ

В своей ещё не переведённой у нас книге Ле Шан высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики: рак – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал. Вслед за этим наступает выздоровление.

Ле Шан уверен, что рак напрямую связан с тем внутренним состоянием, в котором пребывает человек. И если человек по какимто причинам перестаёт видеть в своей жизни смысл, то реакцией его организма на это отрицание жизни может стать рак.

Особенно часто, заметил Ле Шан, рак бывает у тех людей, которые сначала вели очень активный образ жизни, а затем под давлением обстоятельств «сложили крылья». Именно эти факты убедили врача, что рак – это поворотный момент в жизни человека, когда нужно сделать выбор: умереть или измениться, чтобы пойти другим путём. Если же у людей возобновляется интерес к жизни, рак, как правило, перестаёт их беспокоить.

Точно такими же размышлениями делится в своих книгах Берни Сигель. В большинстве случаев, подчёркивает он, стоит лишь напомнить о возможной близости смерти, чтобы человек открыл в себе невероятные способности и буквально бросился их применять – просто потому, что «времени больше не будет».

Люди часто говорят: «Я ненавижу свою работу», «Я никогда не хотел быть инженером», «Профессия юриста не для меня, я всегда мечтал стать музыкантом», «Моя семейная жизнь убивает меня», «Когда¬нибудь придёт и мой звёздный час». Когда они узнают, что неизлечимо больны, то многие говорят: «Не пройдёт и года, как я умру. Так лучше я займусь тем, что меня радует. Я исправлю свою семейную жизнь. Я наконец съезжу в Египет и прикоснусь к пирамидам, ведь я об этом мечтал всю жизнь. Я буду играть на скрипке. Я напишу свою книгу».

Спустя год они говорят: «Знаете, а я ведь не умер. Врач говорит, что моя опухоль исчезла. Странно, что же произошло?» На самом деле они догадываются, что произошло: они не умерли, потому что начали жить.

Следовательно, если вы чувствуете, что жизнь не приносит счастья, то немедленно измените её, хотя бы только для того, чтобы не заболеть. Сигель считает, что такое поведение – это непременное условие долгой здоровой жизни. При этом он понимает, что кардинально изменить жизнь не всегда возможно. Например, у человека может не быть денег, чтобы из северного городка уехать жить к морю. Но Сигель предлагает каждому человеку найти собственный способ максимальной реализации самого себя, а для этого прежде всего нужно научиться любить мир. Можно остаться на прежней работе, но при этом научиться быть счастливым. Всё дело во внутренней установке.

Любовь важна сама по себе, любовь как образ жизни, безусловная любовь: любить значит отдавать, ничего не ожидая в ответ. И через некоторое время человек чувствует, что счастливее его нет. И когда мне говорят, замечает Берни Сигель: «Я любила, но мой любимый отказал мне во взаимности», – я смеюсь и отвечаю: «Я имею в виду другое. Вы считаете часы, отданные любимому, и ждёте, чтобы вам их вернули. Но это абсурд. Превращая отношения в тяжкую обязанность, мы накапливаем обиды, которые нас же и убивают».

Человек, у которого не всё получается в жизни, которого преследуют болезни, должен воспринимать превратности судьбы как указующий перст. И с этой точки зрения, может, следует говорить о «правильных ошибках», «счастливом разладе»? Неудачи способны обучать, так что человеку, приведшему вас в ярость, можно сказать: «Спасибо за то, что вы меня выгнали с работы… не согласились стать моей женой… отказали мне в должности… Моя жизнь изменила направление, и я нашёл её смысл и счастье».

Чем лучше мы понимаем себя, тем меньше судим мир. Берни замечает, что дети никого не судят и живут только чувствами. Если вы попросите ребёнка нарисовать то, о чём он мечтает или кем хочет стать, когда вырастет, он тотчас это сделает. Но если предложить то же самое взрослому, он скорее всего ответит: «Лучше отложить тест на неделю, чтобы я ещё раз хорошенько обдумал, чего я хочу от жизни». На своих семинарах Сигель часто задаёт вопрос слушателям: «Если я сейчас сделаю каждого из вас счастливым, что вы будете делать дальше?» Большинство взрослых не знают, что ответить. Мы не привыкли быть счастливыми, а ведь именно для этого мы и рождаемся. Счастливый человек всегда здоров.

У любого из нас есть своё предназначение и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2010 13:08

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Витамин (В17) против рака



Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.

  [650x250]

 Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

 

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила мысли 24-03-2010 15:02

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!



[482x411]
 

Если Вы думаете, что Проиграете,


Вы Проиграете.


Если Вы думаете, что не Отважитесь,


Вы не Отважитесь.


Если Вы Хотите, но Боитесь,


Вы не Добьетесь.


Если Вы ожидаете Неудачи,


Она придет к Вам.


Успех Всегда приходит к тому,


Кто к нему Стремится.


Основная Схватка происходит в нашем Уме.


Если Вы думаете, что Победите,


Вы обязательно Победите.


Вы должны Захотеть, чтобы устремиться Ввысь.


Поверьте в Себя, чтобы Выиграть.


Победа Не всегда приходит к самому Сильному или Быстрому,


Но рано или поздно - она Обязательно приходит к тому,


Кто Верит в Себя!

(Вальтер Винтл)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2010 18:21

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

Пирожки с картошкой, луком и грибами



[показать]
Сегодня хочу с вами поделиться рецептом пирожков, которые делала на абсолютно новом для меня тесте, который вычитала на сайте koolinar.ru у пользователя panama.
Пирожки получились обалденно вкусными, тесто очень мягкое, пышное, воздушное.

[показать]

Тесто:
Йогурт натур 3,5%-жирности 500 мл
сметана 200 гр
соль 1 ч. ложка
яйцо 1 шт
сода 1 ч. ложка
мука примерно 900 гр

Начинка:
картофель - 0,5 кг
лук репчатый - 5 шт
грибы сушёные белые - 100гр
соль

Замесила тесто из перечисленных продуктов и оставила на два часа в тёплом месте, чтобы оно подошло. Тесто не должно быть крутым!!!
Картофель отварила до готовности и сделала пюре. Сушёные грибы замочила в воде на 2 часа и отварила. Лук мелко нарезала и пережарила на сливочном масле вместе с отваренными грибами. Солите, перчите по вкусу. Добавила обжаренную массу в пюре и хорошенько перемешала.
Когда начинка остыла, приступила к лепке пирожков. Обжаривала на сковородке с добавлением растительного масла.

Приятного аппетита!!!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуем жить не старея... 22-03-2010 16:20

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Как дольше не стареть.



Бутерброд — риск для сердца

Практически каждый из нас любит съесть на завтрак бутерброд с вкусной колбасой или яичницу с беконом. Однако не многие задумываются о том, как такой завтрак отражается на здоровье. Ученые из Гарварда обнаружили, что переработанные мясные продукты могут повысить риск болезней сердца и даже вызвать развитие диабета. К таким продуктам относится мясо с добавлением соли или других химических консервантов. Ученые провели около 20 исследований, в которых участвовали более 1,2 миллиона человек. Среди них были люди с ишемической болезнью сердца, инсультом и диабетом. Оказалось, что каждые 50 граммов колбасы, сосисок или других мясных продуктов на 42% повышали риск развития болезни сердца и на 19% — возникновения диабета.

Простой рецепт идеального завтрака

Регулярное употребление куриных яиц на завтрак обеспечивает зарядом энергии на весь день, а также помогает сохранить здоровье и стройную фигуру.

[448x300]

Американские ученые советуют начинать свой день с вкусного и полезного белкового завтрака. В ходе недавнего исследования они обнаружили, что яйца в любом виде обладают отличными питательными свойствами и, в то же время, не ведут к накоплению излишнего веса, так как весьма низкокалорийны (всего 85 калорий).

Они содержат почти полный набор необходимых человеку витаминов и микроэлементов, аминокислот и антиоксидантов. Яйца также богаты важнейшими витаминами А, D, Е и B12, протеинами, селеном и холином, которые способствуют поддержанию здоровья, хорошей физической формы и высокого интеллектуального уровня.

Яйца позволяют не только сократить потребление калорий на протяжении всего дня, но и дарят необходимый заряд жизненной энергии. Диетологи подсчитали, что всего лишь двух яиц на завтрак достаточно, для того чтобы в конце месяца распрощаться с двумя лишними килограммами.

Вопреки распространенному мифу, ученые утверждают, что ежедневное употребление куриных яиц не повышает уровень холестерина. Стоит также взять на заметку и то, что яйца усваиваются организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике.

Стресс поможет остаться молодым

Фраза «все полезно в меру» за годы своего существования не потеряла актуальности. Это подтвердили ученые из медицинской школы Университета Калифорнии в Сан-Диего, которые доказали, что стресс в небольших дозах замедляет старение. Все дело в определенных белках — сестринах, которые выделяются в организме, когда человек испытывает небольшой стресс, и замедляют процессы старения. Для омолаживающего эффекта вполне достаточно небольшого стресса, который человек испытывает ежедневно.

 

Творческим людям нужно меньше спать

Как показало исследование, проведенное специалистами из английского и американского университетов Борнмута и Колорадо, творческим людям недостаток сна просто необходим. Выяснилось, что чем меньше творческие люди тратили на сон, тем лучше, быстрее и качественнее работал их мозг. Причина этого, по мнению ученых, в том, что фаза короткого сна отлично стимулирует мыслительный процесс и позволяет людям сделать лучший из возможных в конкретной ситуации выбор. В том случае если творческие люди лишат себя часа лежания в постели, их потенциал может достичь небывалых высот.

Чеснок защитит от рака

Чеснок — отличное средство при профилактике гриппа и простуды, однако на этом его полезные свойства не исчерпываются. Согласно результатам исследований, проведенных американскими врачами-онкологами из Университета штата Пенсильвания, ежедневное употребление в пищу небольшого количества — даже нескольких граммов — чеснока может предотвратить развитие раковых заболеваний. Полезное влияние чеснока на организм происходит благодаря тому, что содержащиеся в нем вещества способны тормозить формирование и накопление азотных токсичных соединений, которые и вызывают рак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии