• Авторизация


Без заголовка 05-05-2010 14:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт салат крекер



"Очень вкусный и необычный салат,особенно вкусный на следующий день,крекеры пропитываются.становятся просто объедением,попробуйте.вам понравится! [показать]

2 пачки несладких круглых крекеров(в украине продается крекер "нежный" он хорошо подходит)
1 баночка любых консервов(горбуша.тунец,можно даже просто крабовые палочки,я брала сайру в масле)
4-5 яиц
1 пачка майонеза(даже больше,1.5 пачки,гдето 300 граммов).
1-2 зубка чеснока
зеленый лук.
небольшой кусочек сыра (гдето граммов 100).
Выложить на тарелку слой крекеров,сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яйца(желтки оставить для украшения),опять слой крекеров так чтобы было как можно меньше просветов, смазать слегка майонезом,сверху слой консервы смешанной с майонезом,посыпать зеленым луком,снова слой крекеров.сверху натертый сыр на мелкую терку смешанный с чесноком и майонезом,сверху снова слой крекеров,сверху все промазать майонезом и посыпать желтками,оставить при комнатной температуре на 2 часа,потом еще на час в холодильнике.Начинки хорошо поливайте майонезом чтобы не получилось суховато,но в тоже время не жидко.



img_0227 салат из крекеров.jpg
[показать]



в разрезе
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2010 14:36

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Как распознать знаки судьбы?



 

Почти каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с феноменом предвестия - странным, но пустяковым случаем, вдруг повлекшим за собой череду событий, изменившим судьбу. Как расшифровать приметы фортуны?

Знаменитый французский математик и астроном Пьер-Симон Лаплас, человек внимательный и систематический, однажды заметил: если его ночные туфли оказывались не на месте, то всегда в этот день до его карманов пытались добраться уличные воришки. Такое совпадение никак нельзя было посчитать случайным.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-05-2010 14:31

Это цитата сообщения fireviks Оригинальное сообщение

Салат "Изумительный"



Состав: 400 гр моркови по-корейски, 500 гр сердца (говядина или свинина), 100 гр консервированных ананасов, майонез.

Способ приготовления: Сердце отварить, остудить. Затем порезеть соломкой. К сердцу добавить морковь по-корейски, порезанные тонкими дольками ананасы и майонез. Все хорошо перемешать и подавать к столу.

LI 5.09.15
[640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2010 14:30

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Себе на заметку. Сайты по шитью.



[показать]

http://frauliebe.typepad.com/frauliebe/2009/08/45-minuten-top.html - топ за 45 минут.

http://freenet-homepage.de/fason/  - построение чертежа платья.

http://animated-gif.boom.ru/burda_pregnant/instr.htm - одежда для беременных.

 

http://panty.hanty.net/brassiere.html - как сшить лифчик.

http://joline.over-blog.com/article-6623507.html - шаровары.

http://www.stretch-jeans.ru/pages/jeans069.htm - джинсы превращаются...

http://fashion-school.narod.ru/bust.htm - еще одна ссылка по шитью бюстгалтера.

http://picasaweb.google.fr/luizabrunetti/GilBrandaoBlusasEBlusoes# - женские блузы.

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73 - платье для полных.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5302 - удлиняем джинсы кружевом.

http://www.sewingconnection.com/sc9vest.htm - как сшить жилет из джинсов.

http://nantoo.ru/other/models/44.html - шорты на резинке.

http://omelitsa.livejournal.com/100381.html - шьем сапожки. очень прикольно!!!

http://www.giannyl.com/video-gallery/ - видео галерея по переделки и шитью одежды и аксессуаров. Девушка творит чудеса за считанные минуты.

дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2010 14:27

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

РЕГЛАН



Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами:
1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава.
2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки.
3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие.
Варианты оформления реглана на изделии, выполняющегося от горловины:
Если изделие выполняется от горловины, то при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Можно просто прибавлять петли внутри полотна. Однако, для декорирования реглана прибавки выполняют в виде накидов или декорируют косами. Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу).
"КОСА С НАКИДАМИ"
[300x376]ОПИСАНИЕ
"РЕГЛАН ЕЛОЧКА"
[326x358]ОПИСАНИЕ
А эти варианты оформления реглана для изделия, которое вяжется снизу вверх:
"РЕГЛАН С БОЛЬШОЙ КОСОЙ"
[342x282]ОПИСАНИЕ

"РЕГЛАН С ФИГУРНОЙ РЕЗИНКОЙ"
[300x282]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2010 14:25

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Селедка под лисьей шубой



Альтернатива старому рецепту селедка под шубой:
Выкладывается все слоями
1 - отварной картофель в мундире 4 средних штуки, перемешанный с майонезом и одним зубчегом честнока
2 - мелкие куски селедки примерно 300 грамм
3-майонез
4- обжаренные грибы с лугом
5 - мелко порезанные 2 яйца
6 - майонез
7 - 4 средних морковки, натертых на терке и обжаренных в масле.

Каллорийно но вкустно.

[525x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2010 14:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сандалии для дома



[700x525]

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2010 14:19

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Легенда о маленьком фонарщике




В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка  Читать далее

В Мой Мир

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2010 16:55

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Рецепты вкусного и легко в приготовлении супа



РАССОЛЬНИК С ПЕЧЕНЬЮ

на трехлитровую кастрюлю:
бульон (мясной, куриный, из бульонного кубика) – 2 литра;
рис – 60 грамм (или 1/4 стакана);
лук репка и морковь – по 1 небольшой штуке;
1 помидор или 1 столовая ложка томат-пасты;
2-3 соленых огурца;
100 грамм печени (говяжьей, свиной, куриной, индюшачьей);
100 грамм отварного мяса из бульона. Если его нет, то норму печени увеличить вдвое.
соль, перец горошком, лавровый лист.
зелень.

Нарезать лук, обжарить на сливочном или растительном масле. Через 5 минут добавить к нему морковь, натертую на крупной терке. Еще через 5 минут добавить очищенный от шкурки и порезанный кубиками помидор или столовую ложку томат-пасты. В кипящий бульон добавить рис, варить до полуготовности. Затем добавить нарезанные огурцы, варить 10 минут. Попробовать на соль, в случае необходимости досолить.

Следующий этап – добавить овощную зажарку, через 5 минут добавить нарезанную порционными кусками сырую печень. Через 3 минуты после закипания добавить вареное мясо, перец и лавровый лист. Дать закипеть и снять с плиты.
При подаче в тарелку добавить мелко нарезанную зелень. Сметана или майонез – по желанию.

Суп РАССОЛЬНИК С ПЕЧЕНЬЮ
СУП ОВСЯНЫЙ С ГРИБАМИ
СУП ОВОЩНОЙ С БРЫНЗОЙ
ИРЛАНДСКИЙ ЩАВЕЛЕВЫЙ СУП
СУП ГРЕЧНЕВЫЙ С ГРИБАМИ
Красная фасоль с авокадо и помидорами - Видео рецепт

 

РЕЦЕПТ C ПОШАГОВЫМИ ФОТО ОТ PASSION.RU 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2010 15:41

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Для дома



[263x320] [320x290]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2010 15:10

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка»



 

Мне попался в Интернете вот такой мастер-класс, который я посчитала полезным не только для себя, но и для многих любителей рукоделия, ведущих дневники на LiRu. Автор мастер-класса - Ирина Комарькова . Предлагаю его вашему вниманию.

Мастер-класс "Идеальная изнанка"

Некоторые мастерицы вышивания считают, что идеальная изнанка в вышивке крестом нужна только при вышивке скатертей, салфеток и др. вещей, где вышитая изнанка легко доступна, при вышивке картин изнанка видна не будет. Хотя в те времена, когда умение вышивать являлось обязательным для любой девушки, считалось, что аккуратная обратная сторона вышивки свидетельствует об аккуратности и рачительности хозяйки...

[225x300]
[225x300]



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2010 15:07

Это цитата сообщения Dada_Sudhakar Оригинальное сообщение

Быть человеком - значит быть героем!



Согласно Тантре, все люди по своему эволюционному развитию и отношению к жизни делятся на три категории. Пашу - животное в человеческой форме, вира - герой или настоящий человек, дэв - бог в человеческой форме.
Пашу - это те, которые живут просто для удовлетворения физических потребностей и получения чувственных удовольствий. В жизни они предпочитают не "сковывать" себя какой-либо идеологией или руководящими принципами. Более всего в жизни их волнует вопрос выживания и удовлетворения. Они  предсказуемы, и ими легко манипулировать при помощи страха и других инстинктов. Они не в состоянии изменить чего-либо в индивидуальной или коллективной жизни. Их разум парализован догмами.
Вира - значит "герой". В первый раз, когда я столкнулся с этим определением, я задумался, почему стадия настоящего человека называется именно так. Пожалуй потому, что это наиболее точное определение. Герой, это человек, который встречается со своими инстинктами, привязанностями, страхами, и преодолевает их. Он живет согласно принципам, они важнее чем хлеб или сон, но чтобы следовать своим принципам ему приходится совершать большую внутреннюю или внешнюю борьбу. Гораздо проще плыть по течению, говорить неправду, когда это удобно, присваивать чужое, или закрывать глаза на несправедливость, однако для "Вира" главной характеристикой его жизни является преодоление всех препятствий, так чтобы следовать своему сердцу, своей совести и своей идеологии.
Один мой друг однажды шел по улице и увидел на снегу уже замерзающую бездомную женщину. В этот момент в его душе схватились две силы - сострадание и отвращение. Сердцем он чувствовал, что должен помочь, но в уме кричало сто голосов против: "нет времени, неудобно, что подумают люди, противно, с ней все в порядке будет, какой смысл во всем этом". Некоторое время продолжалась внутренняя борьба. Он начал помогать женщине, она только и говорила со слезами на глазах: "Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо". Он рассказал, что когда преодолел себя, сделать это оказалось так легко. Такая ситуация четко характеризует стадию "вира" или героя.
Стадия "Дэва" - это когда внутренняя борьба окончилась. Инстинкты, страхи и желания больше не беспокоят ум. Следовать принципам стало легко и естественно. В разуме больше нет раздвоенности - поступать так или по другому, только один путь, путь сердца или совести, есть в сознании каким бы сложным он ни был, других путей для него просто не существует. Таких людей в Тантре называют богами в человеческом образе.

Мой Гуру однажды прокомментировал: в обществе, все проблемы созданы животными в людском обличье, страдают от них люди в человеческом образе, и решают их боги в теле человека.

Человек - это звучит гордо. Быть человеком - значит быть героем.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2010 14:32

Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak Оригинальное сообщение

Всё в твоих руках



Всё в твоих руках

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

 

 

[699x490]

фото взято у  девчонка_вОрррона

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2010 14:29

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

нипочему



livejournal
[694x56]
Если бы у меня была дочь, я бы сказала ей, что быстрый грибной суп из шампиньонов на тридцатку, двух морковок, лапши или пары картофелин и малой толики пшена, приправленный укропом и слегка тимьяном, есть спасение хозяйки во многих отношениях, начиная с бюджета и заканчивая самоуважением, потому как всё не полуфабрикаты, а хлопот едва ли не меньше.
[699x502]
Я бы сказала ей, что шпилька в любую погоду по любой дороге, шпилька на целый рабочий день, не украшает женщину, не повышает её шансы, потому что после женщине предстоит со шпилек слезть, а ступни, ноги и спина останутся с нею навеки — ну, и уместность, уместность, одно дело, в театре по паркетам, другое — по корявому асфальту на общественный транспорт.

Сказала бы я ей, что умение ставить точку — ценнейшее из умений, что элегический дискурс подобен жевательной резинке, вброшенной в механизм зубчатой передачи,
стоит однажды повернуть голову на сто восемьдесят совиных градусов, засмотревшись в прошлое,
жизнь заедает, вот во всех смыслах заедает.

А упрямо ходить в плаще и сапожках в июльский зной лишь потому, что у тебя лично на сердце весна... ну, ещё бы я ей сказала, что звание дурака почётно и прославлено, только бы не скучный был дурак.
[694x56]
Шут, настоящий дурак, увлечён не собою,
но пестротой бытия — и бубенцы его не надрывны.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2010 17:39

Это цитата сообщения ОГОЛЬ Оригинальное сообщение

Рецепты красоты одной строкой



Рецепты красоты одной строкой



[показать]
[показать]

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.

9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).

10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.

12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.

13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.

14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.

17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.

18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.

20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.

24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.

25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.

26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.

27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)

32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).

33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!

[показать]
Источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2010 17:36

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Лепешки «В путь дорожку!»




Кулинарные рецепты на Поварёнке

Лепешки «В путь дорожку!»
Лепешки «В путь дорожку!»
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства.. моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота))) Так вот в эти минуты мы, с сестрой и братом, ждали этих самых необычных пирожков!!!



Ингредиенты: картофель, сыр, зелень, яйцо, кефир, мука пшеничная, лук репчатый, масло растительное.
Тэги: пирожки, лепешки.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2010 13:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Пять простых истин



Однажды фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему
| поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял
| решение. Он посчитал, что осел уже старый, уже не нужен ферме и пригласил
| всех своих соседей закопать колодец. Все дружно принялись помогать соседу.
| Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать громкий визг. Затем,
| ко всеобщему удивлению, он притих.
| > После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как он
| там внизу. Фермер был изумлен от того, что увидел. С каждым комком земли,
| падавшим на его спину, ослик проделывал совершенно невероятное: он
| встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
| Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз
| животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли.
| Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх,
| перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
| ... В жизни вам будет встречаться много грязи и каждый раз судьба будет
| посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли,
| встряхнитесь и поднимайтесь наверх. Каждая из возникающих проблем - это
| возможность стать выше. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно
| выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.
|
|
| Чтобы быть счастливым, есть пять простых истин:
| 1. Освободи свое сердце от обид - ПРОСТИ...
| 2. Освободи свой разум от волнений - большинство из них не сбываются
| 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
| 4. Отдавай больше.
| 5. Ожидай меньше.
|
| У тебя есть два выбора...
| Улыбнуться и закрыть эту страницу, или поделиться этой историей с друзьями.
|
| Я свой выбор уже сделала
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2010 13:50

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Побороть пищевую зависимость!

http://www.gen.su/node/11406


salat-dieta-2-2502_1.jpgЕсли испытываете непреодолимое желание скушать шоколад, сыр или колбасу, вероятнее всего ваш организм испытывает дефицит необходимых ему веществ. Соблюдение строгих диет и дает такой результат. Некоторое время вы держитесь режима питания и следуете ему неукоснительно, но потом происходит срыв.

Все диеты сводятся в основном к одному – отказ от сладкого и соленого, но так выдержать возможно лишь недолгое время. Ваш организм все равно потребует свое. Но избежать срыва в питании можно с помощью сбалансированного питания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2010 09:19

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

ИНСТРУКЦИЯ:КАК ВСТАВИТЬ РАМОЧКУ К СЕБЕ В ДНЕВНИК.



Здравствуйте дорогие читатели моей маленькой галереи!
Решила наконец создать пост для тех кто не умеет пользоваться рамочками.В комментариях часто задают один и тот же вопрос:''Как вставлять рамочки у себя в дневнике?''Попытаюсь наглядно обьяснить как это делать.Если возникнут еще вопросы будем вместе обсуждать в комментариях.И так начнем.
В первую очередь под каждой рамочкой есть окошко с кодом,или оно находится в первом комментарии.Правой кнопкой мыши нажмите на начало кода и протяните его вниз,код обычно длинный,дождитесь до полного его окончания,затем левой кнопкой мыши копируйте его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2010 07:00

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сад Клода Моне (Франция)



Свое путешествие по французским садам мы начали со знаменитого Версальского Дворца и садово-паркового комплекса, расположенного вокруг него. А теперь мы направимся в не менее известный и прославленный сад, связанный с именем великого французского художника-импрессиониста Клода Моне.
Fondation Claude Monet (Живерни, Франция)
 
 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии