• Авторизация


Без заголовка 13-05-2010 15:10

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с v-образным вырезом

[показать]
Схема здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 15:08

Это цитата сообщения Batterflai Оригинальное сообщение

берет

[показать]



описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-05-2010 15:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

90 секунд чтобы укрепить здоровье

Всего полторы минуты нужно для того, чтобы съесть яблоко, подбросить фисташек в салат или размять мышцы. А какие выгоды для тебя!

Только представь, ты не сидишь в очереди к врачу, не бегаешь на процедуры и даже не ходишь на массаж. В то же время твой иммунитет крепче каменной стены, улыбка белее январского снега, а сосуды и сердце в безупречном состоянии. А теперь самое главное – на то, чтобы быть здоровой, ты тратишь всего 90 секунд.
Это быстрее, чем идет блок рекламы по телевизору. Заманчиво?

От тебя требуется только расстаться с самым популярным мифом наших дней: чтобы вести правильный образ жизни, нужно время... На самом деле не так много, как ты думаешь. Да, 30-минутные занятия спортом по-прежнему важны, а сон 7-8 часов – непременное условие цветущего вида. И все-таки ведущие специалисты знают очень простые и поразительно быстрые способы, как серьезно улучшить самочувствие. Так что пока любимый фильм прерывают яркими роликами, займись своим здоровьем.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:39

Это цитата сообщения ДЕНИС_ДУРЯГИН Оригинальное сообщение

Гороскоп в стихах



ВОДОЛЕЙ



В них Ангел пополам замешан с Бесом.
Знак - Гениев. Знак разных интересов.
В них очень острый ум.
Не любит театральность,
Но всех шокирует, их тянет на скандальность.
Борцы за Правду, Справедливость.
Слуги - ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры.
Доверчивы. Религиозны и мистичны.
Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны.
Порой весьма наивны.
И лозунг им под стать, такой же детски дивный - "Не делайте, как я, а делайте, как говорю я вам!".
В них очень зрима разница поступкам и словам.
Однако - Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой.
Упрямый и болтливый, но не злой.
Распущенность. Холодность и расчёт.
Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.
Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и Линкольн.
Нет ревности в них - это явный плюс.
Зато двуличен он, порвёт любой союз.
И вот ещё - он очень неудобен,
Поскольку должен быть всегда Свободен.


ОВЕН



Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк.
Медичи Екатерина и Золя.
Жизнь на пределе, жизнь на взлете.
Не остановите его, не повернете.
Он - через все препоны - только лбом.
Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.
Задорен. Раздражителен. Неистов.
Он - в крестоносцах, он же - в атеистах. Завоеватель. Пионер, Герой.
Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой.
Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин, В нём всего - чересчур.
В нём всего не по капле. Всё - через край.
Всё - до предела. Чтоб всё играло и кипело.
Не спорьте с Овном - он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом. Просто - это в нём.
Сначала - действия. Анализы - потом.
Из всех "огней"- он самый огневой. Нетерпеливый.
Страшный. И - Взрывной.


ТЕЛЕЦ



Венера и Луна вошли в его ментальность.
Чувствительность и вкус, чуть-чуть сентиментальность.
Да он упрям, да лезет на пролом.
Зато дилетантизм - вот это не о нем.
Трудолюбив и терпелив, Настойчив, Постоянен, Справедлив.
Однако и консервативен, и, к сожалению, ревнив.
Советов умных ему можно не давать, Он их не слушает, и, вряд ли, будет выполнять.
Но, присмотритесь, - вот они Тельцы: Воители, Вожди и Мудрецы.
Шекспир, Мария Медичи, и Робеспьер, и Кромвель, Бальзак, Брамс,
Фрейд, про Ленина мы помним, Делакруа и Трумен, и Екатерина.
Довольно странная наметилась картина.
Здесь всё смешалось, и через века Идёт Телец с упрямостью быка.
Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив.
По пустякам не вздорен. Не гневлив.
Но бойтесь если рядом друг Телец, Когда терпению его придет конец.
Он двести раз попробует на зуб, Совсем не потому , что туп Телец и глуп,
А потому,что перед каждым шагом,
Ему себя сто раз проверить надо.
И с памятью Тельцу чертовски повезло,
Он помнит долго и добро, и зло. Ах ! Милый, Честно признаюсь, Люблю тебя и чуточку боюсь.


БЛИЗНЕЦЫ



Переменчив, как ветер, как ветер обманчив,
Знак воров, знак пиратов, бродяг и каманчей.
Знак поэтов - влюбленных в свой дар роковой.
Знак несущий в себе - то отлив, то прибой.
Близнецы - как умны, как тонки. двутональны. Бисексуальны. Интеллектуальны.
Так легко потерять, так легко всё найти.
Всё простить и понять, но уйти с пол-пути.
Никогда до конца Близнецу не дойти. Не догнать! Не помочь! Не поднять!
Не спасти! Уж такая судьба! Уж такая печаль!
Им любовь не важна, и других им не жаль.
"Их Высочество Флирт" - их по жизни ведет.
Он им руки целует и из губ воду пьет.
Григ, ШумАн, Оффенбах, Вагнер или Гоген.
Страстный ветер измен, жуткий ветер измен.
Им подвластны все музы, науки и пушки.
Блез Паскаль и Андропов, блистательный Пушкин.
В них тревога о доме - почти не слышна.
Им в душе напевает своё тишина. Вот такие они Близнецы.
Если строго судить - хитрецы, Если дальше глядеть - молодцы.
Если взять и понять - не вина, а беда. Это Воздух - текущий от нас в никуда.



РАК



Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.
В работе честен. Трудно заменим.
Предпочитает больше отдавать.
Не любит новшеств, ему трудно стиль менять.
Их интуиция на грани мистицизма.
Он - скрытен, такова его харизма.
Не любит выделяться из толпы.
Невероятно памятлив. Он - с техникой на "Ты",
Но новшества его не восхищают. Консервативен.
И традиции ревниво соблюдает.
Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант, Вы видите каков у них талант.
Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал, Вот и сюрреализм по Ракам пробежал.
Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,
Чуть - что не так он пятится, и в сторону сдает.
Он - ласков. Ах , как Рак игрив.
Он обожает подпустить "наив".
Он - эмоционален на пределе.
Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле.
Тоскует он по Родине, по дому.
И
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:30

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Рождение ежиков

Такие они прикольные - новорожденные ежики, никогда бы не подумал, что они рождаются уже с колючками.

[700x504]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:27

Это цитата сообщения anj7707 Оригинальное сообщение

ТОНИЗИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО ПРИ СТРЕССАХ, ДЕПРЕССИЯХ, ПЕРЕУТОМЛЕНИИ

Корень имбиря насыщает кровь кислородом, улучшает микроциркуляцию сосудов головного мозга, улучшает память, сообразительность и тонус организма в целом. Поэтому его можно рекомендовать как мягкое тонизирующее средство тем, кто испытывает психоэмоциональные перегрузки, находится в состоянии стресса. Ведь в наше неспокойное время редкий человек может похвастаться, что никогда не испытывал сильного давления обстоятельств.
Половину чайной ложки сухого порошка корня имбиря развести в трети стакана воды. Этот концентрированный состав лучше всего употреблять в первой половине дня, но не на голодный желудок, а после легкого завтрака. Пьется такая имбирная вода 2 недели, потом – недельный перерыв, и опять 2 недели пить имбирь. Так продолжать довольно долго, до 4–6 месяцев, ориентируясь по состоянию.
Особенно пригодится он в межсезонье для активизации внутренних резервов и укрепления организма в целом. Многие студенты испытывают нагрузки в период сессии. Имбирь короткими курсами поможет им преодолеть такие временные состояния, улучшить память и укрепить нервную систему.
Многим помогает прийти в себя появившаяся на прилавках многих магазинов восточная сладость – засахаренный имбирь. Люди, поначалу отмечавшие необычное сочетание остроты и сладкого, привыкали и замечали, что при рассасывании этих кусочков проходит шум в ушах, «в голове проясняется», «улучшается концентрация внимания и запоминание».
Источник: http://bookz.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:24

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:20

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Корица + мед от старости и инфаркта

[300x150]




БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием полстоловой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.
смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:18

Это цитата сообщения Витамин Оригинальное сообщение

Почему так важно кровоснабжение головного мозга.

Важная роль в нормальном функционировании головного мозга принадлежит его кровоснабжению. Последнее отличается большой интенсивностью, обусловленной высоким уровнем энергозатрат при отсутствии в ткани мозга питательных веществ. Даже кратковременное снижение мозгового кровотока способно приводить к самым тяжелым последствиям для организма. Объем притекающей к мозгу крови у взрослого человека составляет около 15 % обшей циркуляции, а потребляет мозг 20-25 % всего поступающего в организм при дыхании кислорода.

Интенсивность кровоснабжения мозга, помимо массы циркулирующей крови, регулируется также и скоростью кровотока, которая в мозге выше, чем в других органах. При этом увеличение скорости кровотока в мозге сопровождается снижением его электрического сопротивления. Объемная скорость кровотока зависит от многих факторов, главными из которых являются поперечное сечение и просвет сосудов, определяемый их тонусом и эластичностью. Перепад давления, сопротивление крови, обусловленное ее вязкостью и состоянием сосудов. Наиболее эффективным методом получения количественной характеристики показателей мозгового кровообрашения является реоэнцефалография. Суть последнего заключается в регистрации колебании электрического сопротивления, которые обусловлены пульсовыми объемными изменениями наполнения при пропускании через изучаемый участок тока высокой частоты (100-300 кГц) и малой силы (1-2 мА).

Регистрацию ведут симметрично для обоих полушарии, накладывая электроды на лобные бугры и сосцевидные отростки. Для состояния утомления характерно увеличение межполушарной асимметрии кровенаполнения. Благодаря этому удается уточнить локализацию и характер сосудистых поражений головного мозга на отдельных стадиях таких заболеваний, как инсульт, атеросклероз или гипертония. Из-за обильного кровоснабжения головного мозга любая рана на голове связана с быстрой потерей крови. Кровь обычно заливает лицо, глаза, и создается впечатление, что пострадавшему уже просто не выжить.Однако при этом ни в коем случае нельзя поддаваться панике, иначе человек оказывается неспособным оказать помощь ни себе, ни другим, а значит, рискует действительно погибнуть от потери крови. Другая опасность открытых ран на голове связана с возможностью инфекции, что нередко приводит к воспалительному поражению головного мозга, который собственной иммунной защиты не имеет. По этой причине обработка ран головы должна быть особенно тщательной. Необходимо иметь в виду, что именно из-за интенсивного кровоснабжения головного мозга раны на голове очень быстро и надежно заживают. Временно же остановить кровотечение из такой раны весьма просто— достаточно крепко прижать ее края и некоторое время подержать в таком положении до проведения хирургической обработки.

Начиная с тридцатилетнего возраста у человека ежедневно отмирает от 30 до 50 тысяч клеток мозга, уменьшаются его размеры. Чтобы мозг не старел, надо думать. У тех, кто активно использует свой мозг, заметное уменьшение его размеров начинается лишь в глубокой старости. Это объясняется тем, что усиленные размышления вызывают приток крови к голове, сосуды мозга часто расширены и хорошо питают нервные клетки.

Наиболее распространенной патологией кровоснабжения головного мозга является атеросклероз его артерий. Симптомы последнего: отчетливое снижение памяти (главным образом на недавние события), невозможность сосредоточиться длительное время на одном и том же, головные боли, бессонница, головокружение при быстром переходе из горизонтального положения в вертикальное.

При сочетании атеросклеротической патологии с шейным остеохондрозом головокружение возникает при запрокидывании головы назад и повороте ее в стороны. Вестибулярные нарушения бывают самыми ранними симптомами начинающегося атеросклероза. Вегетативные расстройства в начальных фазах заболевания проявляются частыми головными болями, сердцебиением,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:10

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

Чистка сосудов народными средствами.

[300x240]
Сосуды — это русла реки — нашей крови. Неоднократное применение этого простого рецепта поможет их очистить и избавить от всевозможных отложений.

* Рецепт: Берем по 250 г хрена, лука, чеснока и лимона. Пропускаем все через мясорубку. Вливаем столько же, сколько получилось смеси, охлажденной кипяченой воды и ставим на сутки в холодильник.

Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды, заедая 1 ч.л. меда.
babushka.ua


* Рецепт чистки сосудов.
- Весенний салат из одуванчиков.
1 пучок свежих листьев одуванчика поместить на 30 мин в соленую воду, измельчить, добавить 1-2 из­мельченных грецких ореха и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Все смешать и кушать без ограничения.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 16:26

Это цитата сообщения Витамин Оригинальное сообщение

Советы по активизации работы полушарий головного мозга.

Если воспринимаемая вами информация остается непонятой, то это часто оборачивается недоразумениями, ошибками, разбазариванием времени. Как правило, нечетко преподносимая информация является следствием того, что ее автор использовал только левую половину своего мозга.

Если вы хотите написать текст, понятный каждому, и при этом задействовать обе половины головного мозга, то этот текст обязательно следует обогатить сравнениями и аналогиями. Только в этом случае можно надеяться, что читатель составит себе именно такое представление о предмете или явлении, которое вы вложили в свое описание.

Если вы слушаете, используя оба полушария головного мозга, то сможете туш же отреагировать на полученную от собеседника информацию, даже если она выражается с дефектами. Это покажет собеседнику, что вы стараетесь его понять и предотвратить возможные недоразумения.

Если во время беседы или публичного выступления вы будете приводить примеры и делать сравнения, ваш язык будет яснее и образнее. Чей яснее картина, которую желает воспроизвести говорящий, тем менее расплывчато он будет выражаться.

При письменном изложении текст по возможности должен содержать иллюстративные материалы.

Если вы получаете информацию и ваш собеседник забывает сообщить важные детали, вежливо задайте ему тотчас же встречные вопросы.

При ознакомлении с большим произведением сначала составьте о нем общее представление (для правого полушария), прочитав оглавление и бегло просмотрев предлагаемые материалы. Если имеются рисунки и другие изображения, то ознакомьтесь с ними до подробного чтения произведения: это напоминает полет на вертолете над "местностью", по которой потам предстоит пройти пешкам.

Если вам предстоит прочитать доклад на новую тему, которую вы должны проработать, старайтесь составить собственное представление о предмете вашего доклада и ищите примеры или аналогии из собственного практики.

Запомните, что изолированное заучивание отдельных слов при изучении иностранного языка это "яд ". Левое полушарие получает при этом двойную информацию, в то время как правое полушарие "сидит сложа руки ". Постоянно прорабатывайте целые (смысловые) тексты или куски текстов и если возможно, записывайте их на диктофон и представляйте себе в виде картин, тогда вам потребуется примерно треть того времени, что при обычной методике, чтобы успешно изучить иностранный язык.

Сильное воздействие, учитывающее специфику обоих полушарий головного мозга, способны оказывать пиктограммы небольшие упрощенные изображения предмета, которые содержат в себе только самые существенные его элементы.

Представьте себе гонщика-велосипедиста, который едет, используя только первую и вторую передачи, и при эта» удивляется. почему не выигрывает гонку. Что касается нашего мозга, то в использовании его возможностей большинство людей напоминает велогонщика: они даже не осознают, что у их мозга есть третья и четвертая скорости. Конечно, имеется определенный контингент людей, которые используют свой мозг лучше среднего уровня. И мы в таком случае, как правило, предполагаем, что их мозг лучше нашего, считая их особо одаренными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 16:24

Это цитата сообщения Витамин Оригинальное сообщение

Немного о питании головного мозга)

Современная биохимия выявила параллель между основными функциями мозга и поведением некоторых жирных веществ. К примеру, льняное масло сходно с теми жирными веществами, которыми так богат мозг — фосфолипидами. Полагают, что химические реакции фосфолипидов могли стать началом развития человеческого мозга. Чтобы мозг хорошо функционировал, его необходимо снабжать питательными веществами, в первую очередь ненасыщенными жирными кислотами, в которых содержатся фосфолипиды. Нужно иметь в виду, что такие ненасыщенные кислоты, как льняное, подсолнечное, оливковое масла и масло ростков пшеницы, — лучшие защитники от тромбоза и атеросклероза.

Для питания фосфорных соединений, входящих в состав мозговых клеток, необходимо употреблять цельную пшеницу, огурцы, горох, сою, цветную капусту, сельдерей, грибы, яичный желток. Немаловажную роль для нормальной мозговой деятельности играет также сера, содержащаяся в луке, чесноке, моркови, клубнике, огурцах, картофеле. Для сжигания молочной кислоты головному мозгу требуется большое количество кислорода. Среди продуктов питания, вырабатывающих кислород, следует назвать картофель, петрушку, мяту, хрен, редис, лук, помидоры. Необходимыми для мозга провеществами являются кальций, цинк и медь. Лучший поставщик цинка — цельная пшеница, меди — орехи. Кальций содержится в зеленых листьях овощей, абрикосах, яблоках, винограде, вишне, смородине, клубнике, парном молоке. Недостаток кальция в организме ведет к истеричности и необузданности в характере человека.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 15:43

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

ШЬЁМ платья,сарафаны!

Это цитата сообщения Лённа 
 Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!
 

[449x626]

 


 

ещё 12


 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 14:21

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Фейсконтроль - гимнастика и массаж для глаз

 

Массаж и гимнастика для глаз помогут навсегда забыть о морщинках и темных кругах под глазами

[507x263]

Три минуты зарядки для глаз в день помогут натренировать глазные мышцы, быстро снять усталость и напряжение (повторяйте не менее 7–10 раз в каждом направлении)

  • Выполняйте круговые движения открытыми глазами по часовой стрелке, потом против.

  • Выполняйте горизонтальные движения глаз вправо-влево.

  • Движение глазами по вертикальной линии вверх-вниз.

  • Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него — глаза легко «соединятся».

  • Работа глаз «на расстояние». Выберите 2 предмета — расположенный рядом с вами и на некотором отдалении — и переводите взгляд с одного на другой.

  • Положите ладони на закрытые глаза и постарайтесь добиться глубокой темноты в глазах

Читать дальше >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 14:19

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПРОСТО ЗАПЕКАНКА. ОЧЕНЬ СЫТНАЯ.

На праздники готовила много. Почти целые дни на кухне. Наконец решила приготовить её, мою запеканочку, чтоб все были сыты и довольны.


Это чтоб всех накормить и хоть немножко отдохнуть от кухни!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 13:59

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

[240x320]

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам

всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.

ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяй

те легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Ваша Светлана Алликас (с)

beauty4body.ru/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2010 16:59

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Жилет

[512x699]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2010 16:58

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Оранжевый жилет







[531x699]

[699x432]

 


[699x506]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2010 16:16

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ...

[315x450]
Ученые давно обнаружили, что тесное взаимодействие дельфина и человека может оказаться единственным лечением некоторых заболеваний. Метод благотворного влияния дельфинотерапии известен во всем мире. Сначала положительный эффект был замечен у детей с нестабильной психикой, которые долгое время проводили в обществе дельфинов. С тех пор отношения дельфинов и детей стало предметом пристального внимания ученых многих стран. Сегодня наибольшее распространение этот метод получил в США и Мексике. В России же дельфинотерапия начала применяться недавно.

Почему же это направление считается настолько эффективным, что успело встать наравне с другими психотерапевтическими методиками?

Во-первых, дельфины - очень открытые и добрые существа. Они могут подарить такую любовь ребенку, которую он, возможно, не может найти в неспокойном мире людей. Ученые считают, что дельфин чувствует биополе человека и каким-то образом воздействует на него энергетически, снимая стресс и усталость, восстанавливая душевные силы и внутреннее спокойствие.

Во-вторых, нельзя не признать удивительную схожесть человека и дельфина. У дельфинов, как и у людей – четырехкамерное сердце, похожий состав крови и температура тела, дельфины дышат легкими, как и человек, вес мозга дельфина и человека сопоставим. Некоторые ученые думают, что дельфины и люди когда-то имели общего предка. Возможно, поэтому дельфины до сих пор принимают людей за своих сородичей и люди тоже на интуитивном уровне чувствуют это. Поэтому их радость от встречи с дельфинами может быть похожа на радость от встречи с кем-то очень близким и родным.

На основе этих заключений учеными было выработано два уникальных подхода к лечебному взаимодействию дельфинов и людей. В дельфинотерапии выделяют следующие направления:

1. В общение животного и ребенка никто не вмешивается, и они выстраивают свой диалог самостоятельно.

2. Общение между дельфином и ребенком организуется психотерапевтом на основе некоторых психологических особенностей ребенка.

Как правило, один сеанс дельфинотерапии продолжается около 15 минут, но требуется не менее трех занятий, чтобы увидеть какие-то результаты. Наибольший эффект достигается, если ребенок не старше 16 лет.

С какими заболеваниями можно обратиться за помощью к дельфинам?

Перечень их огромен – любому ребенку будет только на пользу общение с дельфинами. В целом же, к дельфинотерапии обращаются пациенты с заболеваниями аутизмом, церебральным параличом, олигофренией, синдромом Дауна. Дельфины помогают при хронической усталости (астенический синдром), мышечной астении, посттравматическом синдроме, задержке умственного развития, раке, депрессии...

Даже дети, у которых нарушен слух, могут слышать дельфинов, потому что они издают не только звуки, но и ультразвуки. Играя с дельфинами, ребята получают огромную радость, осознавая, что они тоже могут слышать и общаться. Детишки с заболеванием ДЦП, плавая на дельфине, непроизвольно пытаются двигать ножками и ручками. Дети, которые получили серьезную психотравму, начинают смеяться, плавая с дельфином, и прижимаясь к его теплой и мокрой спине.

Даже самые упрямые скептики оттаивают, когда видят положительных эффект от общения ребенка с дельфином. Еще один плюс в ползу дельфинотерапии – никакого побочного действия как это часто бывает с лекарственными препаратам и курсами химиотерапии.
Только удовольствие и радость общения!




ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ...ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ...А ГЛАВНОЕ ДЕТЯМ...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 14:41

Это цитата сообщения Витамин Оригинальное сообщение

Дыхание

Работоспособность головного мозга, его здоровье и долголетие во многом определяются культурой дыхания. Всем известно, что без движения невозможна сама жизнь. Головной мозг является самым чувствительным к недостатку кислорода органом нашего тела. Даже при небольшой гипоксии мысль становится менее ясной, решения принимаются с большим запозданием, увеличивается число ошибочных действий, слабеет память, снижается критическая оценка действительности, хотя субъективное состояние и самочувствие кажутся хорошими. При отсутствии подачи кислорода к головному мозгу уже в течение пяти минут в нем происходят необратимые изменения.

Только правильное дыхание обеспечивает человеку физическое и психическое здоровье. Тип дыхания, частота и глубина вдохов и выдохов влияют на все функции организма, включая и мыслительную деятельность. По этой причине говорят, что ум — властелин чувств, а дыхание — властелин ума.

Согласно учению йогов, жизненная энергия Космоса — прана — содержит в себе -психофизическую составляющую, так называемую энергию "Кундалини", которая, попадая в организм и головной мозг во время акта дыхания, активизирует их. С помощью специальных дыхательных упражнений эффективность живительной силы энергии "Кундалини" может быть значительно усилена. Как известно, процесс естественного дыхания осуществляется через две ноздри, однако в деятельности каждой из них имеют место свои закономерности. Полагают, что вдыхаемый воздух не составляет единую струю, а как бы разделен на два потока, каждый из которых питает соответствующую половину головного мозга.

Дыхание через левую ноздрю (при выдыхании через правую ноздрю) называют лунным, дыхание же через правую ноздрю (при выдыхании через левую ноздрю) называют солнечным.

При естественном дыхании имеет место периодическая преимущественная работа левой или правой ноздри. Чередование дыхания той или иной ноздри с дыханием обеими ноздрями происходит само по себе. Однако оно зависит от фаз Луны, смены дня и ночи. Так, в первые три дня после Новолуния преобладает лунное дыхание, а в последующие три дня, наоборот, — солнечное дыхание. Далее трехдневный цикл смены типа дыхания повторяется. При восходе солнца и в полдень наблюдается усиление лунного дыхания, в то время как при заходе солнца и в полночь — усиление солнечного дыхания. В пределах одних суток чередование типов дыхания происходит приблизительно каждый час. Дыхание не надлежащей для данного момента ноздри может служить сигналом начала какого-то заболевания.

При развитии специальных дыхательных упражнений следует иметь в виду, что в ночные часы более полезным является солнечное дыхание, а в дневные часы — лунное. В целом же лунное дыхание как более созидательное предпочтительнее солнечного, особенно для легковозбудимых, нервных людей. Оно полезно (особенно днем) для усиления питания, заживления ран и ушибов, успокоения, при отравлениях, воспалениях, лихорадке, раздражении и гневе, в начальной фазе какого-либо дела. Солнечное дыхание в целом вредно: оно возбуждает и чрезвычайно усиливает обменные процессы в организме. Оно полезно (особенно ночью) для вялых субъектов при ожирении, при холоде, при лени, апатии, когда нужно напряжение сил, быстрое и скоропреходящее действие, разрушение, при окончании дела. В течение первых полутора часов после еды более полезно солнечное, а в течение последующих полутора часов — лунное дыхание. При заболевании нужно прежде всего перевести дыхание на левую сторону.

Поскольку левое полушарие головного мозга ведает логическими, дискретно-числовыми, словесными, последовательными процессами, а правое — образными, интуитивными, пространственными, непрерывными, бессловесными, а наша повседневная жизнь больше связана с языком, речью, анализом, то левое полушарие получает гораздо больше стимулов для своего развития, нежели правое. В результате у большинства людей, которые не занимаются серьезной интеллектуальной деятельностью, правое полушарие оказывается значительно менее развитым, чем левое. Нарушается внутренняя гармония: человек развивается односторонне.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии