• Авторизация


Печень и гормоны. Здоровье женщины 21-05-2010 10:14

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Печень и гормоны. Здоровье женщины

[499x325]

Как здоровье печени соотносится с гормонами и жалобами, касающимися гормонов?

Весьма значительно. Печень – это орган, который дает возможность организму абсорбировать необходимые ему питательные вещества и избавляться от бесполезных продуктов, токсинов и лишних гормонов. Она работает в качестве фильтра для крови, сохраняет некоторые витамины и минералы и образует энзимы, холестерол и желчь, которые помогают измельчать продукты и жиры.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под горячее и прихватка "Клубничка" 20-05-2010 15:29

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Подставка под гарячее и прихватка "Клубничка"

Ну вот уже и первая клубника появилась...

[483x322]Размер: около 13x20 см.

Подставка вяжетка круговыми рядами по схеме, на которой показано начало вязания и 1/2 часть готового изделия (она ограничена зеленой пунктирной линией).

Вторая часть вяжется так же.

Нитью зеленого цвета связать цепочку из 8 воздушных петель и замкнуть ее в кольцо соед. столбиком в 1-ю петлю - это кольцо №1. Затем для хвостика клубнички связать 20 воздушных петель, так же замкнуть их в кольцо соед. столбиком в 1-ю петлю и обвязать эту петлю столбиками без накида - это "петля" на схеме. Наконец для кольца №2 связать 8 воздушных петель и замкнуть их в кольцо соед.столбиком в самую 1-ю петлю кольца №1.

1 ряд: связать 4 воздушные петли подъема, затем в кольцо №1 выполнить 2 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами, 12 воздушных петель,3 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами, затем в кольцо №2 выполнить 3 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами, 12 воздушных петель, 3 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами и связать 5 воздушных петель для перехода к следующему ряду.

Далее вязать узором по схеме, при этом, начиная с 4 ряда, зеленую нить заменить красной.

Связав 17-й ряд, соединить обе половинки подставки вместе, провязав 3 столбик с 2 накидами между группами из 3-х столбиков обеих половинок. Повернуть вязание обратной стороной к себе и выполнить последний 19-й ряд схемы, закончить вязание соед.столбиком.
[460x699]
 (92x100, 16Kb)


Прихватки "Клубничка"
[558x442]
Материалы: пряжа (100% шерсти),всего ок. 100 г, крючок № 3,5.

Описание работы: зеленой нитью набрать цепочку из 16 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й р.: 6 в. п. (3 в. п. подъема + 3 в. п.), 3 ст. с/н во 2-ю и 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, арка из 8 в. п., 3 ст. с/н в 3-ю и 4-ю в. п. основания цепочки от крючка, арка из 3 в. п., 6 ст. с/н в 5-ю-8-ю в. п. основания цепочки от крючка, арка из 3 в. п., 3 ст. с/н в 9-ю, 10-ю в. п. основания цепочки от крючка, арка из 8 в. п., 3 ст. с/н в 10-ю , 11-ю в. п. основания цепочки от крючка, 3 в. п., 8 ст. с/н в оставшиеся в. п. основания цепочки, ряд закончить соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме по 3-й ряд включительно. Нить отрезать.

4-й р.: присоединить красную (желтую) нить и продолжить работу согласно схеме по 17-й ряд включительно. Нить отрезать.
[311x699]
[700x497]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-05-2010 15:26

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Вязанный спицами ажурный бежевый жакет

[показать]ъ

[494x698]

[494x698]

[494x698]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 15:24

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Палантин

[498x632]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 15:20

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Топ с лямками

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 15:19

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Жакет удлинённый с шарфом

Жакет удлинённый с шарфом (Ксюша)
[517x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 15:17

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

"Пицца" кабачковая

Класс! Рецепт и фото Елены Торшиной

Кабачки порезать кружочками и выложить чешуей (нахлест) на смазанную маслом форму, посолить, поперчить. Сверху чуть-чуть смазать майонезом. Дальше все как в обычной пицце: у меня порезанная мелко ветчина (или курица с лучком), помидорки черри (или просто порезать на дольки обычные помидоры), грибочки, сеточку майонезом. Ну а сверху посыпать тертым сыром и запечь до готовности 30-35 мин. Ну очень вкусно!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 14:50

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!!

[400x300]
Пицца Кастелуччо
[400x300]
Пицца с балыком
[400x300]
Пицца с беконом и цветной капустой
[400x300]
Пицца с болгарским перцем и сосисками
[400x300]
Пицца с луком и сыром
[400x300]
Пицца с овощами
[400x300]
Пицца охотничьими сосисками
[400x300]
Пицца с помидорами и колбасой
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 14:44

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Финики: финикомания…

[показать]

Финик – один из наиболее древних фруктов, культивируемых человеком. Дикие финики использовались предками современных арабов еще 5-7 тысяч лет назад. Изображения фиников встречаются на настенных росписях египетских гробниц.

 

Наибольшая часть финиковых пальм растет в арабских странах. Однако финиковые пальмы сейчас растут и в США (Калифорния), Мексике, Австралии, ЮАР и в других странах.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 15:59

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Тибетский рецепт молодости

[600x529]

Настой из 4х трав ("Тибетский рецепт молодости")

Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира. Итак, далее сам рецепт….

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится

1. Березовые почки
2. Зверобой
3. Бессмертник
4. Ромашка
5. Мед

Способ приготовления рецепта молодости
 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 15:53

Это цитата сообщения Агата_К Оригинальное сообщение

Как полюбить себя

   Перебирала бумаги и нашла старую, уже пожелтевшую вырезку из газеты, без начала и конца. Хотела уже выбросить, но взглядом зацепилась за фразу "вы достойны лучшего" и увлеклась. Очень полезная оказалась статья. Мужчины могут не читать- это не для них. А вот женщинам будет не только интересно,но и полезно. Беру всё в кавычки и,надеюсь,автор был бы не в обиде за цитирование статьи, такой нужной для многих из нас. Текст я разбила на пункты, для наглядности.

   Итак, советы как же полюбить себя:

   "

   * Даже если вы живёте в одиночестве,для начала возьмите за правило: в квартире всегда должен царить безукоризненный порядок- он, так же,как и хорошая музыка, успокаивает душу. Само же жилище должно быть отделано с такой тщательностью, как если бы вы жили вдвоём с любимым. Забудьте расхожее "и так сойдёт". Не "сойдёт"! Вы достойны лучшего.

   Кстати, по сравнению с сильной половиной человечества, представители которой просто обожают себя баловать, женщины почему-то по отношению к себе очень суровы- прямо-таки обкрадывают себя, отдавая другим всё без остатка. Так постепенно и разрастается "синдром жертвы".

   * Вы ведь никогда не предстанете перед друзьями в мятом, грязном платье,с всклокоченными волосами? Ну,конечно,нет. А чем же отличается домашний вид? Не распускайтесь! Переставая придавать значение собственной внешности, вы просто даёте зачем-то зелёную улицу безрадостному:"К чему мне всё это?" А это опасно, ибо ведёт к всепоглощающей лени и равнодушию, к непритязательности в проведении досуга, выборе друзей и т.д. Настроение портится, и вы всё меньше и меньше довольны собой.

   * А между тем, всё довольно просто. Не позволяйте по отношению к себе того, чего никогда не сделали бы по отношению к другим. Я, например,никогда не подам гостям чай в треснутой чашке. Но и когда сажусь за стол в одиночестве, накрываю так, словно кого-то жду- ставлю самую красивую посуду! Я полагаю, что заслуживаю этого не меньше остальных.

   * Кстати,если вдруг этим вечером вы ужинаете в одиночестве- купите себе по пути домой цветы и вкусный десерт. А если у вас до сих пор нет хороших духов- не ждите дня рождения- просто подарите их себе!

   * Жизнь так стремительна! Станьте же всем довольным, источающим улыбку существом- даже если рассчитывать приходится исключительно на себя (зависеть от других так рискованно!). Вы прекрасно сможете позаботиться о себе- ведь вам столько уже приходилось заботиться о других- муже, детях, родителях, родственниках.

   * Не сетуйте слабым голосом на здоровье, работу и неблагодарных друзей: ничего вы этим не добьётесь, кроме испорченного себе и окружающим настроения. Не бойтесь трудностей, не прячьтесь от жизни. Не бойтесь жить. Не бойтесьдаже совершать ошибки и никогда не казните себя за них. Ибо,как сказал Спиноза, раскаяние- это всего лишь ещё одна ошибка.   "

   А какие пункты Вы ещё бы добавили?

   Кстати, у А.Марининой есть интереснейший детектив "Чужая маска",где одна из героинь полностью меняет свою жизнь и учится с уважением относиться к себе.

     А какие книги Вы назвали бы по обсуждаемой теме?

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 15:45

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Пуловер цвета верблюжьей шерсти

Несложный узор, а какой эффектный!

[450x811] 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 15:16

Это цитата сообщения W_a_v_e Оригинальное сообщение

Упражнения для укрепления мышц живота.

   
[показать]"Ох уж этот выпяченный живот! Он портит всю фигуру. Его даже не скроешь с помощью эластичного белья. Что же делать? Ведь хочется быть красивой!"

Об этом думают многие женщины, а иногда делятся советами - правильными и неправильными. Порой у многих молодых женщин, не имеющих больших запасов жира, и даже у тонкокостных, живот торчит. Значит, дело не только в лишнем весе. А в чем же? Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Жир откладывается как на мышцах живота, так и в брюшной полости. Нормой можно считать такое ее состояние, при котором брюшная стенка выпячивается незначительно и живот плоский. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвислого живота. Мышцы брюшной стенки и тазового дна играют важную роль в нормальном расположении органов брюшной полости. Их развитие и положение влияют на протекание беременности и особенно родов. Слабость мышц брюшного пресса может привести к опущению внутренних органов, а также к нарушению моторной функции желудка и кишечника. Какие же причины способствуют ослаблению этих мышц?

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 15:13

Это цитата сообщения senbazuru Оригинальное сообщение

Питьевая вода в жизни человека





Имидж - ничто, жажда - все, как говорилось в известной рекламе. Испытывая жажду, человечество на протяжении многих столетий утоляло ее при помощи обыкновенной питьевой воды. Но не все так просто в современном мире, которым правят газированные напитки, алкоголь и кофеин. «Запивая» ими свою жажду, мы забываем о том, что обычная питьевая вода не только полезна, но и жизненно необходима организму. Многие даже не подозревают, насколько важна вода для здоровья, красоты и фигуры. Представленные ниже причины, по которым стоит увеличить ежедневное количество выпиваемой простой воды - лишь самые очевидные. Итак, обычная питьевая вода:

1. Улучшает и омолаживает кожу

Современные модницы тратят целые состояния на косметику для ухода за кожей лица и тела, при этом совершенно игнорируя наиболее дешевое и эффективное средство - воду. Ежедневное употребление питьевой воды приводит к улучшению жизнедеятельности клеток, увлажняет кожу изнутри, повышает ее эластичность, предотвращает сухость.

2. Выводит токсины из организма

Вода помогает выводу токсинов из пищеварительного тракта. Как известно, почки являются естественным «фильтром» организма и эта их способность напрямую зависит от количества выпиваемой воды.

3. Снижает риск сердечного приступа

Недавно проведенное исследование показало, что у людей, выпивающих как минимум 5 стаканов простой воды в день, снижается риск сердечных приступов по сравнению с теми, кто выпивал 2 стакана воды в день.

4. Является «смазкой» для суставов и мышц

Вода - основной материал для образования специальной жидкости, которая является своеобразным «смазочным материалом» для суставов и мышц. Спортсмены (особенно те, кто посвятил себя силовым видам спорта) давно знают, что недостаток воды в организме приводит к мышечным спазмам. Даже если ваше знакомство со спортом сводится к ежедневной утренней гимнастике, помните, что для предотвращения мышечных спазмов следует пить воду до, во время и после занятий спортом.

5. Восстанавливает энергию

В среднем в течение дня человек теряет около 10-ти (!) стаканов жидкости (во время процессов потоотделения, дыхания, мочеиспускания и дефекации). Даже малейшее обезвоживание может обернуться потерей концентрации, головными болями, раздражительностью и усталостью.

Вода необходима организму для правильного функционирования. Уровень кислорода в кровеносной системе напрямую зависит от количества выпиваемой нами воды. Чем больше кислорода содержится в организме, тем больше жира будет сжигаться для образования энергии. При малом количестве кислорода организм не может «утилизировать» жир и превратить его в энергию.

Исследователи подтвердили, что вода необходима так же для правильного функционирования мозга.

6. Поддерживает пищеварительную систему

Вода не только предотвращает образование запоров, но и участвует в процессе пищеварения и образования химических реакций этого процесса. Углеводы и протеины, которые наш организм использует в качестве питания, усваиваются и переносятся в кровеносную систему с помощью воды. При помощи той же воды отходы жизнедеятельности выводятся из организма (процесс мочеиспускания).

7. Уменьшает риск заболеваний и инфекций

Недостаток воды в организме может привести к опасному заболеванию - хроническому обезвоживанию клеток. Клетки тела постоянно недополучают нужное количество воды, что ведет к снижению их жизненной активности и открывает путь к возникновению различных заболеваний из-за общего снижения иммунитета.

8. Регулирует температуру тела

Вода регулирует «систему охлаждения» организма. После активных занятий спортом распаренные и потные спортсмены часто набрасываются на так называемые «спортивные» напитки. Однако многие эксперты сходятся на том, что вода в качестве терморегулятора «работает» лучше широко разрекламированных газировок с сахаром.

Вы удивитесь, но вода - это то питательное вещество, которое требуется организму в наибольшем объеме. От 55% до 75% веса среднестатистического взрослого человека составляет именно вода, которая участвует в процессе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные чехлы сидений 19-05-2010 15:10

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаные чехлы сидений

[показать]


Модель из японского журнала.

Вам понадобятся толстые нитки и крючок скорее всего №4. Свяжите первый мотив по схеме и рассчитайте необходимое кол-во мотивов для вашего стула. В данном случае связано 19 мотивов. Далее соедините их полустолбиками или иглой. Снизу необходимо стянуть чехол.

[480x662]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 10:23

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Пуловер Морозный узор (Пряный цветок)

[показать] [показать]Ажурный пуловер с короткими рукавами. Перед и спинка вяжутся из центра на круговых спицах.

Вам потребуется: около 500 г пряжи (95 м / 50 г); круговые спицы 6 мм и 7 мм, крючок №6.

Плотность вязания: 15,5 п х 19 р = 10 х 10 см лцевой гладью спицами 7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2010 14:38

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Коллекция открыток - Тебе и Для тебя!

Продолжаю чистить комп, поэтому вылаживаю в дневник "свои коллекции открыток", которые насобирала на просторах инета...

[показать]


[показать]


[показать]

Смотреть всю коллекцию…
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2010 14:24

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Ф.И.Тютчев Люблю грозу в начале мая....

                  Весенняя гроза

                        Люблю грозу в начале мая,
                        Когда весенний, первый гром,
                        Как бы резвяся и играя,
                        Грохочет в небе голубом.

                      Гремят раскаты молодые,
                        Вот дождик брызнул, пыль летит,
                        Повисли перлы дождевые,
                        И солнце нити золотит.

                        С горы бежит поток проворный,
                      В лесу не молкнет птичий гам,
                        И гам лесной и шум нагорный -
                        Все вторит весело громам.

                        Ты скажешь: ветреная Геба,
                        Кормя Зевесова орла,
                      Громокипящий кубок с неба,
                        Смеясь, на землю пролила.

[640x852]
                             

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2010 14:22

Это цитата сообщения Галина_Липкина Оригинальное сообщение

Нетрадиционный рыбный метод лечения.

Если мужчины будут три дня в неделю есть рыбу, особенно морскую, по понедельникам, вторникам, четвергам, а женщины по средам, пятницам и субботам, хотя бы по 50-70 г, то они укрепят свою щитовидную железу, сердце, сосуды, нервную систему, артериальное давление будет в норме, правда, только если жареную рыбу и вообще жареные продукты свести к минимуму, а также не увлекаться рыбой соленой (и вообще солениями).
[590x395]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2010 14:18

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

шапочка

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии