• Авторизация


Без заголовка 23-05-2010 11:31

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Бутерброды к завтраку и не только)))

[400x214]
Бутерброд Пикантный
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой
[400x214]
Бутерброд с шампиньонами и сыром
[400x214]
Запеченные бутеброды с сыром
[400x214]
Бутерброд с ананасом и сыром
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой классический
[400x214]
Бутерброд со шпротами
[400x214]
Бутерброд Ассорти 1
 (400x211, 22Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 17:47

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

Белый жакет.

[492x699]
[700x552]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тест: склонны ли вы к перееданию? 22-05-2010 17:08


Специалисты-диетологи считают, что большинство людей делятся на четыре категории: "пробующие", "пасущиеся", "неумеренные" и "едоки на бегу". Ответьте на вопросы и определите, к какому типу относитесь лично вы.

1. Как вы привыкли питаться?

а) завтракаете, но не обедаете, обычно наедаетесь поздно вечером;
б) полноценно питаетесь в положенное время и ничего никогда не оставляете на тарелке;
в) можете съесть бутерброд на обед, к концу дня вас одолевает голод, и, если есть печенье, вы съедаете несколько штук, но вечером полноценно ужинаете;
г) в течение дня вы перекусываете, а дома на ужин еще что-нибудь готовите.

2. На вечеринке подают много всякой закуски, бутербродов, напитков. Вы...

а) не можете остановиться, пробуете все, что есть, но позже съедаете и горячее блюдо;
б) вам нравятся бутерброды, и вы наедаетесь ими;
в) один раз набираете полную тарелку и съедаете все;
г) за разговорами не обращаете внимания на еду.

3. Вы голодны и начинаете готовить. А пока ужин готовится...

а) ничего не едите, пока не сядете за стол;
б) пробуете то, что варите; насыщаетесь, но все равно ужин съедаете;
в) пробуете то, что готовите, и уже не ужинаете;
г) готовите редко, как правило из полуфабрикатов.

4. На "шведском столе", где все ломится от еды, вы...

а) несколько раз наполняете тарелку - не зря же потрачены деньги;
б) понемногу возьмете того-сего;
в) едите до одурения, включая сладкое;
г) с удовольствием едите лишь столько, чтобы утолить голод.

5. Вы спокойно провели день дома. Но при этом...

а) заглядываете в холодильник каждый раз, когда проходите мимо него;
б) если хотите есть, съедаете кусок хлеба;
в) не имея желания готовить, едите что-нибудь. Вечером же часто ощущаете чувство голода и перед сном перекусываете;
г) завтракаете, на обед едите жареную картошку, а на ужин - макароны. Не любите перехватывать что-нибудь в течение дня.

6. Вы пошли в кино. Во время сеанса...

а) всегда едите кукурузные хлопья, мороженое или шоколадку. И это - после ужина;
б) съедаете огромный пакет кукурузных хлопьев, так как очень хотите есть;
в) вместо ужина съедаете большой пакет хлопьев;
г) ничего не едите: категорически против этого.

7. Находясь в ресторане, вы...

а) тщательно делаете заказ и, если не можете доесть, забираете остатки с собой в пакете: нельзя, чтобы пропадали продукты;
б) в ожидании заказа отщипываете кусочки хлеба. Потом едите закуску, основное блюдо и часто десерт;
в) съедаете весь хлеб, закуску и чуть "поклевываете" основное блюдо;
г) обильно и вкусно ужинаете.

8. Перед ночной тусовкой...

а) было желание поесть. Но так и не пришлось... Было много выпито спиртного, наутро чувствувствуете сильный голод;
б) в течение дня что-то едите, много пьете спиртного, а перед тусовкой предлагаете приятелям и подружкам зайти куда-нибудь перекусить;
в) перед тем как отправиться на тусовку, плотно едите и на вечеринке пьете все, что хотите;
г) перед выходом съедаете бутерброд, а на тусовке что-нибудь перехватываете, чтобы закусить выпивку.

Теперь подсчитайте ваши баллы:


1. а) 4; 6) 3; в) 1; г) 2.

2. а) 1; 6) 2; в) 3; г) 4.

3. а) 3; 6) 1; в) 2; г) 4.

4. а) 3; 6) 2; в) 4; г) 1.

5. а) 1; 6) 2; в) 4; г) 3.

6. а) 1; 6) 4; в) 2; г) 3.

7. а) 3; 6) 1; в) 2; г) 4.

8. а) 4; 6) 1; в) 3; г) 2.



8-12 баллов - "пробующий".
Вы постоянно перехватываете что-нибудь. Широкое застолье для вас - блаженство. Однако помните: закуски богаты жирами, поэтому вам следует по возможности избегать их. Каким образом? На вечеринке держите бокал в руке и не будете часто тянуться к бутербродам. Вы по крайней мере один раз в день нормально питаетесь. Так не нарушайте эту привычку, перехватывая что-нибудь в процессе приготовления пищи или поедая весь хлеб в ресторане, пока ждете основное блюдо.

13-20 баллов - "пасущийся".
Вы любите закуски, которые можно брать руками. Но, к сожалению, не можете заставить себя есть нормально хотя бы раз в день. Вероятнее всего, Вы потребляете слишком много калории, так как предпочитаете полуфабрикаты и то, чем можно быстро перекусить, но вся эта пища богата жирами. Выкраивайте время для нормального питания.

21-26 баллов - "неумеренный едок".
Это хорошо, что Вы полноценно питаетесь три раза в день, однако не стоит съедать все, что вам положили на тарелку, если вы уже наелись. При самообслуживании не наполняйте тарелку с верхом, чтобы не пришлось доедать через силу. Не ешьте слишком быстро, прием пищи должен длиться не менее 20 минут.

27-32 балла - "едок на бегу".
Вы питаетесь нерегулярно; по нескольку часов и даже дней не едите здоровую пищу. Дорываетесь до еды уже поздним
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научитесь быть счастливым 22-05-2010 16:56


Каждый день в течение 10 минут, закрыв глаза, внушайте себе положительные конструктивные мысли. Говорите себе: "Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет легко и свободно, она чистая, свежая, здоровая. Мои сосуды эластичные, молодые, чистые, здоровые. Мозг функционирует прекрасно. Все органы в превосходном состоянии и работают нормально, они здоровы, чисты, свежи. С каждым днем я становлюсь здоровее, моложе, сильнее. С каждым днем мне становится все лучше и лучше". Если верить в эти слова и произносить их искренне (а это может быть не сразу, но обязательно получится), то результат не заставит себя ждать. Недаром в Библии сказано, что "вначале было Слово". Слово и правда начало всех начал. Каковы наши слова и мысли - таковы и мы сами. Существует закон здоровья: "Я себя чувствую так, как я о себе думаю".

Учитесь все, что вы делаете, делать с удовольствием. Питаясь, употребляя пищу, думайте не о том, как это полезно и как это нужно, чтобы насытиться, а только о том, что вы делаете это ради собственного удовольствия. Когда мы стараемся получать удовольствие от еды, мы автоматически начинаем правильно принимать пищу, то есть должным образом пережевывать ее, медленно, долго, не спеша. Делая физические упражнения, тоже думайте только о собственном удовольствии. Не надо себя перегружать себя, заставлять себя тренироваться, когда это не по силам. Помните: полезно лишь то, что делается с удовольствием. Все остальное вредно.

Почаще думайте о том, чем можно порадовать себя. Но опасайтесь ложных радостей. Иногда человек думает, что, объедаясь, он таким образом радует себя. Но это самообман. Ведь после такой "радости" обычно становится совсем не радостно и очень плохо и телу, и душе. Помните:

истинная радость - эта та радость, которая и проходя оставляет по себе приятное воспоминание и доброе радостное самочувствие. Придерживайтесь таких радостей и выбирайте для себя только такие удовольствия, которые не оборачиваются потом плохой стороной - муками душевными и телесными. И тогда вся жизнь будет постепенно становиться радостью.

Научитесь видеть вокруг себя людей, которым еще хуже, чем вам сейчас. Научитесь сочувствовать им и внушать им веру и оптимизм. Но не унижайте их жалостью. Жалея человека, вы лишь укрепляете его в его бедственном положении. Лучше поверьте в него, в то, что у него достанет сил выбраться из своих несчастий и болезней. Научитесь помогать таким людям по мере своих сил, но не в ущерб себе и своим интересам. Когда вы помогаете другим, не ущемляя при этом себя, вы тем самым помогаете и себе самому.

Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно - независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся - не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.

Никогда не говорите себе: "Я не могу" - чего бы это ни касалось: выздоровления, работы, физических упражнений. Лучше скажите: "Я не хочу". Говоря "не могу" мы очень сильно ограничиваем свои собственные возможности. И очень часто за этими словами скрываем не собственную неспособность это сделать, а только лишь собственное нежелание и неуверенность в себе. Если вам кажется, что какое-то дело вам не по силам, постарайтесь не размышлять излишне над тем, можете вы это сделать или нет, а лучше попробуйте без размышлений начать это делать. Вы с удивлением обнаружите, что можете на самом деле очень много - гораздо больше, чем думали сами. Делайте, не говорите "не могу"! И увидите, что можете! Говоря "не могу", мы устанавливаем таким образом предел, потолок, выше которого не можем подняться. А человеческие возможности практически безграничны. Не надо только ограничивать себя. Начиная делать без размышлений "могу - не могу", мы становимся сильнее духом и телом, так как расширяем свои возможности, осваиваем новые для себя горизонты, что заставляет верить в себя и относиться к себе с уважением.

Помните о том, что ни удачи, ни поражения, ни болезни, ни здоровье не возникают ниоткуда, не появляются сами по себе. Человек создан из того, что он делали о чем он думал в прошлом. Из этого складывается наше настоящее. А сейчас, в настоящем, мы закладываем ростки нашего будущего. Все, что человек думает, во что он верит, что он делает сейчас - из всего этого сложится будущее.

Здоровы вы или нет - результат того, что вы делали в прошлом. Будете ли вы сильны или слабы в будущем - зависит от того, во что вы верите, что думаете и как поступаете в настоящем. Система Здоровья нужна для того, чтобы изменить в самую благоприятную сторону свое настоящее - изменить мысли, поступки, действия, веру. Изменив в благоприятную сторону
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для улучшения мозгового кровообращения 22-05-2010 16:31


К ухудшению мозгового кровообращения приводит малоподвижный образ жизни, недостаток физических упражнений и длительная сидячая работа, особенно если при этом голова остается долгое время в одном и том же неизменном положении. Еще хуже, если голова постоянно остается неподвижной, будучи при этом несколько наклоненной в одну сторону.

Упражнения с наклонами и поворотами головы повышают эластичность кровеносных сосудов, питающих мозг, вызывают их расширение. Все это вместе с ритмичным дыханием через нос увеличивает приток кислорода к клеткам мозга, улучшает умственную работоспособность. Выполнять такие упражнения лучше стоя, повторяя каждое 4-5 раз.

Задержки дыхания, как это ни покажется странным, способствуют улучшению мозгового кровообращения. Время от времени нужно это делать, чтобы очистить кровь, поступающую в мозг, и заставить ее циркулировать активнее. Проделайте простой опыт. Нужно сесть перед зеркалом и задержать дыхание насколько возможно. Через какое-то время возникнет некоторое покраснение лица и появится ощущение пульсации крови в висках. При первых же признаках подобных явлений опыт надо прекратить и начать дышать как обычно. Опыт этот говорит о том, что задержка дыхания заставляет кровь в области мозга циркулировать активнее. Если при задержках дыхания к тому же делать физические упражнения, в области головного мозга начинается некоторая вибрация всех тканей, сред и веществ.

www.pozvonok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание для улучшения работы мозга 22-05-2010 16:21




Правильное питание необходимо мозгу, чтобы строить свои клетки чисто физически, и кровь должна постоянно доставлять мозгу питательные вещества - строительные материалы. Какие строительные материалы необходимы мозгу? Это достаточное количество жирных кислот растительного происхождения, основными источниками которых является растительное масло. Из минеральных веществ мозгу необходимы фосфор, сера, медь, цинк, кальций, железо и магний.

Фосфор способствует образованию клеток мозга. Продукты, содержащие фосфор: бобы, цветная капуста, сельдерей, огурцы, редис, соя, грецкие орехи.

Сера необходима для нормальной способности клеток мозга насыщаться кислородом. Сера содержится в капусте, моркови, огурцах, чесноке, инжире, луке, картофеле.

Цинк повышает умственные способности и улучшает состав крови, а также предотвращает некоторые нервные заболевания. Цинк содержится в проращенной пшенице и пшеничных отрубях.

Кальций необходим для нормальных процессов кроветворения, препятствует проникновению в кровь болезнетворных микроорганизмов, а значит, предохраняет от инфекции. Кальций содержат яблоки, абрикосы, свекла, капуста, морковь, вишня, огурцы, виноград, зеленые овощи, миндаль, апельсины, персики, ананас, клубника, цельное зерно.

Железо обеспечивает нормальный состав крови и необходимый уровень гемоглобина в крови, без него невозможны жизненно важные процессы в тканях головного мозга. Железом богаты фасоль, капуста, вишня, зеленые овощи, горчица, апельсины, горох, ананасы, помидоры, рис, моллюски.

Магний необходим для нормального функционирования нервной системы и профилактики нервных заболеваний, бессонницы, беспокойства, головной боли, тревожности. Магний можно получить из таких продуктов, как миндаль, салат-латук, мята, цикорий, оливки, арахис, картофель, тыква, слива, грецкие орехи, цельные зерна пшеницы.

Кроме того, мозг нуждается в целом ряде витаминов, особенно группы Е и группы В. Эти витамины содержатся в листьях салата, подсолнечном масле, проращенной пшенице, орехах, сухих бобах, полированном рисе, зелени горчицы, капусте, шпинате, апельсинах, грейпфрутах, дыне, авокадо, бананах.

И, конечно, мозгу необходимо большое количество кислорода. Такие продукты, как картофель, петрушка, мята, хрен, редис, лук, помидоры, способствуют насыщению мозга кислородом.

Едва ли не самым ценным продуктом для мозга являются яблоки. Содержащиеся в них вещества очень благотворно воздействуют на сосуды мозга. Они укрепляют и оздоравливают клетки, выстилающие внутренний слой сосудов, повышают эластичность сосудов и препятствуют их закупорке. А потому яблоки снижают вероятность кровоизлияния в мозг, часто становящегося причиной смерти. Одно из самых тяжелых заболеваний - кровоизлияние - связано с нарушением мозгового кровообращения из-за закупорки сосудов головного мозга. Чтобы предупредить это опасное явление, достаточно съедать всего лишь по одному яблоку в день.

www.pozvonok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 11:36

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Мужской пуловер

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 09:14

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

У матерей святая должность в мире...

[450x550]

[показать]

У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены

Всему есть время, но, пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать.

/из инета/

[показать]
Рамочка от Foksik [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 09:13

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Баклажаны под грибочки


[показать]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 09:02

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Холодник по рецепту бабушки

Хочу поделиться с Вами рецептом своего любимого холодника.

[показать]

Меня учила его готовить моя бабушка.

Если хотите узнать, как его приготовить, тогда Вас сюда

Приятного аппетита!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 08:47

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ НАПИТКОВ НА ЛЕТО (кулинарный эксклюзив)!!!!

 (140x152, 11Kb)
Напиток "Летний ветер"
 (140x184, 9Kb)
Квас лимонный
 (140x227, 8Kb)
Квас из ревеня
 (140x173, 12Kb)
Квас мятный
 (140x176, 7Kb)
Клубничный напиток
 (140x160, 12Kb)
Лимонад "Лимонный"
 (140x141, 9Kb)
Квас питьевой
 (140x161, 18Kb)
Тминный квас
 (140x173, 7Kb)
Квас "Ржаной"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 08:06

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Узорчатая туника с рукавами.


[467x681]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад - пища для мозга 21-05-2010 11:50


Как ни поразительно, шоколад содержит антиокислители, защищающие мозг от старения и болезней, и другие психоактивные вещества, способствующие улучшению самочувствия. Недавно ученые из Гарвардского университета заявили, что те, кто ест шоколад, в среднем живут на год дольше. Возможная причина — изобилие антиокислителей в шоколаде.

Уотерхаус из Калифорнийского университета выяснил, что в шоколаде содержатся полифенолы — тот же тип антиокислителей, что в красном вине, чае, овощах и фруктах. По его мнению, полифенолы в шоколаде чуть ли не вдвое активнее, чем в красном вине. В пятидесятиграммовой плитке шоколада он нашел 205 мг фенольных соединений — столько же, сколько в стакане красного вина. Две столовые ложки какао, из которых заваривают чашку горячего шоколада, содержат 145 мг фенолов. Больше всего их содержится в черном шоколаде; в белом они вовсе отсутствуют. Если черный шоколад запивать красным вином, суммарная антиокислительная активность окажется выше, чем при простом сложении этих компонентов, по утверждению Уотерхауса.

В Японии антиокислители в составе тертого какао однозначно определены как катехины — те же, что давно известны в чае. В тертом какао в зависимости от происхождения содержится от 7 до 13% антиокислительных полифенолов. Значит, заявляют японские исследователи, шоколад может служить защитой от ужасного липидного переокисления, которое искажает и разрушает жировые оболочки клеток и отравляет жиры крови. В дальнейшем было показано, что фенолы, экстрагированные из шоколада, подавляют свободные радикалы в крови человека.

Если вы съели шоколад, у вас улучшается настроение. Шоколад — одно из самых мощных средств, вызывающих эйфорию, как считает английский психолог Дэвид Бентон из Уэльского университета. В своих опытах он проигрывал похоронную музыку, повергая студентов в уныние. Затем он предлагал им молочный шоколад либо имитирующие его рожковые плитки. Оказалось, что у тех, кто взял шоколад, настроение поднялось. И чем оно было мрачнее, тем больше им хотелось шоколада. Рожки такого эффекта не дали.

Бентон полагает, что шоколад содержит, наряду с активизирующим серотонин сахаром и успокаивающим жиром, еще несколько фармакологически активных соединений, стимулирующих центральную нервную систему, в том числе фенилэтиламин, во многом подобный известному психотропному амфетамину.

Более того, работники Института мозга в Сан-Диего недавно предложили еще более интригующую причину воздействия шоколада на мозг. Шоколад может оказывать успокоительное действие, аналогичное марихуане. Вновь выявленные компоненты какао-порошка и шоколада химически близки к анандамиду, который связывается с теми же рецепторами мозговых клеток, что и марихуана. Значит, вещества в составе шоколада могут активировать рецепторы марихуаны и тем самым оказывать аналогичное ей психотропное действие. Если в мозге при потреблении шоколада накопилось значительное количество аналогов анандамида, то может появиться «преходящее ощущение блаженства» и возникнуть постоянная потребность в шоколаде.
Другое объяснение существующей, особенно у женщин, постоянной тяги к шоколаду: сахар, содержащийся в нем, способствует выработке поднимающего настроение медиатора нервной системы серотонина. Жиры же активизируют другие поднимающие настроение вещества — эндорфины.
Клетки мозга могут тянуться к шоколаду даже сильнее, чем к алкоголю. В ряде опытов животные принимали меньше алкоголя, если им предлагали взамен шоколадный напиток.

umopitanie.ru
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 11:24

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

МЫСЛИ В СЛУХ

Каждый считает, что ему нужна правда, ровно до того момента, когда он её узнает.

Некоторые люди настолько терпеливы, что кариес у них зачастую переходит в гангрену.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 11:22

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Некоторые работы ИСААКА ИЛЬИЧА ЛЕВИТАНА !

[693x574]
[383x511]
Биография Левитана



Исаак Ильич Левитан родился 30 августа 1860 года в небольшом литовском городке Кибарты Ковенской губернии.
Отец его был мелким служащим, семья была большой и жила небогато. В начале 70-х годов Семья Левитана переезжает в Москву, затем скоропостижно скончалась мать Исаака, а спустя непродолжительное время умирает и отец.
В тринадцатилетнем возрасте Левитан поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. В сентябре 1876 года Левитан обучается в пейзажной мастерской А. К. Саврасова, а позже его учителем становится В. Д. Поленов.
Благодаря своему таланту и трудолюбию Левитан отлично закончил училище, однако Совет училища отказал ему в присуждении Большой серебряной медали. После окончания училища Левитан принимал участие в передвижных выставках, его картины пользовались большим успехом.
Так, его произведение "Осенний день. Сокольники", было в 1880 году приобретено Третьяковым , что явилось признанием художественного таланта Левитана.
Помимо пейзажной живописи Левитан также работал над декорациями для Московской частной русской оперы С. И. Мамонтова. В 1880-1884 годы Исаак Левитан пишет с натуры в Останкине.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 11:16

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ОТ ЧЕГО ПОНИЖАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ И СПОСОБЫ ЕЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Эта методика подойдёт не только для экстрасенсов, но и для любого человека.

[показать]Воздействуя на других людей с помощью энергетики, экстрасенс разряжается сам, поэтому он нуждается в периодическом восполнении затраченных ресурсов биоэнергии, иначе он может вызвать в своем организме энергетический дисбаланс и нанести ущерб собственному здоровью. Экстрасенсы "заряжаются" различными способами: от солнца, космоса, земли, воды, деревьев и других энергетических систем, в зависимости от индивидуальных способностей и личного предпочтения.Не овладев навыками восстановления биоэнергии, ни в коем случае не приступайте к лечению.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 11:13

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

Секреты "права" и "лева"....


Учеными давно доказано, что если из двух полушарий ведущим - выполняющим больше функций - является правое полушарие мозга, то у человека преобладает эмоциональная сфера. Если ведущим оказывается левое полушарие, то у человека аналитический склад ума преобладает над эмоциональностью. Другими словами, в левом полушарии сконцентрированы механизмы абстрактного, а в правом — конкретного образного мышления.

[показать]
Левое полушарие
Основной сферой специализации левого полушария является логическое мышление. Оно доминирует при выполнении следующих функций:
    • обработке вербальной информации:
      оно отвечает за ваши языковые способности контролирует речь, а также способности к чтению и письму; оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.

    • аналитическом мышлении:
      левое полушарие отвечает за логику и анализ, именно оно анализирует все факты, числа и математические символы также распознаются левым полушарием.

    • последовательной обработке информации:
      информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.

    • когда вы поднимаете правую руку, это означает, что команда ее поднять поступила из левого полушария.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 10:30

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Факты о шоколаде !!!

[440x610]

Факты о шоколаде

Почитаем

Очередное подтверждение, что употребление шоколада - это просто необходимость !

Так, что милые мои дамы - ешьте больше шоколада. Не отказывайте себе в этом вкусном продукте !


1. Шоколад заряжает бодростью и улучшает настроение.

2. В лакомстве содержится магний, который противодействует депрессии, стимулирует память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет.

3. Горький шоколад - хорошее средство для сжигания жира.

4. Несколько граммов шоколада, употребляемых ежедневно, помогут предотвратить инфаркт или инсульт.

5. По своим лечебным качествам шоколад похож на аспирин, но в отличие от последнего не имеет побочных эффектов.

6. В шоколаде содержаться эфирные масла, защищающие сосуды от атеросклероза.

7. Педантичные немцы вычислили, что одна стандартная плитка шоколада равна 6 таблеткам виагры. О таких свойствах говорил еще Казакова, но ему не верили. Как оказалось, зря.

8. Известно, что красное вино, употребляемое в малых дозах, укрепляет сосуды и нормализует кровяное давление. Такое же действие оказывает и шоколад.

9. Шоколад если и не помогает радикально бороться с прыщами, то уж точно не стимулирует их появление.

10. Шоколадка дарит такое же ощущение легкости, как и марихуана, но без всяких проблем для здоровья
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 10:29

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Способы быстрого набора энергии и снятие усталости

Здесь имеется в виду энергия, необходимая для тонуса физического тела. Не рекомендуется выполнять эти упражнения перед сном, т.к. потом может быть трудно уснуть.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 10:20

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Хочется сладкого? Ешьте картофель в мундире...

[448x404]
На нашем языке, а также в слизистой оболочке ротовой полости находится 9 000 вкусовых рецепторов. Основные вкусовые ощущения, которые мы способны испытать, это: горькое, сладкое, кислое, соленое.

Чувствительные зоны вкуса распределены по всей поверхности языка не равномерно, а образуют зоны большей или меньшей концентрации. Зона, чувствительная к сладкому, расположена в основном на поверхности передней части языка; рецепторы, улавливающие кислое, – находятся по обеим сторонам языка, воспринимающие горькое, – в задней части языка, а чувствительные к соленому – разбросаны по всему языку.

Испытываемый нами вкус влияет на аппетит и пищеварение, а также зависит от физиологического состояния. При некоторых болезнях и с возрастом вкус может меняться или утрачиваться (большинство людей теряют 50% вкусовых ощущений к 60-ти годам).

Внезапное желание испытать определенный вкус – кислый, сладкий, горький или соленый – может быть сигналом о начале определенного заболевания. Если внимательно относиться к таким пищевым сигналам, можно вовремя обратиться к врачу и не довести дело до болезни.
О чем говорят пищевые сигналы
Хочется соленого

На солененькое тянет не только женщин в интересном положении. Употребление соли вполне нормально для любого человека. Соль – незаменимый продукт для организма, она делает пищу не только вкуснее, но и стимулирует выработку пищеварительных соков.

Однако если вам еда кажется постоянно недосоленной, то, возможно, речь идет о возникновении инфекции в организме или обострении уже имеющегося воспаления. Это могут быть проблемы, связанные с мочеполовой системой – циститом, простатитом, воспалением придатков.

Тяга к соленым продуктам также может быть сигналом расстройства секреторного аппарата. Например, ваш желудок испытывает недостаток соляной кислоты.

Нехватку хлоридов можно восполнить употреблением некипяченого козьего молока, рыбы, нерафинированной морской соли.
Хочется кислого

При одной мысли о лимоне у вас текут слюнки? Возможно, ваш организм испытывает недостаток витамина C, что довольно часто возникает при снижении защитных сил организма. Восполнить его можно теми же лимонами, а еще клюквой и киви, или же драже аскорбиновой кислоты. Кислая еда помогает облегчить самочувствие при простудах и повышенной температуре, возбуждает аппетит.

Желание съесть кислое может быть сигналом нехватки в организме магния. Он содержится в нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Тяга к кислым продуктам нередко возникает при пониженной кислотности желудка, а также при гастритах, когда вырабатывается недостаточное количество желудочного сока.

Кислотность увеличивают продукты, которые содержат серу, фосфор и хлор. Эти элементы входят преимущественно в состав белков (мясо, рыба, яйца, сыр), круп и крахмалов (хлеб, мука, злаки), а также содержатся в сушеных бобах, горохе, фасоли и чечевице.

Также на кисленькое тянет людей с патологией желчевыводящих путей, что требует вмешательства специалиста и медицинского обследования.
Тянет на сладкое

Это сигнал нервного и умственного перенапряжения, при которых сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует все новые порции глюкозы. Поддержать нервную систему можно горьким шоколадом, а если это сигнал нехватки в организме углерода, то он содержится в свежих фруктах.

Кстати, причиной также может быть высокая кислотность желудка, которая приводит к гастритам, язве и предраковым состояниям.

Для нейтрализации повышенной кислой среды необходимо, чтобы в организм поступало больше щелочи. Ее содержание увеличивают продукты, в микроэлементный состав которых входят такие металлы, как калий, натрий, железо и кальций. А это фрукты (включая сушеные) и овощи, гречка и картофель в мундире.
Нехватка горечи

Если вас тянет съесть что-нибудь горькое, возможно, есть проблемы с пищеварительной системой. Не исключено, что это сигнал интоксикации организма после недолеченной болезни.

Если часто хочется чего-нибудь с горьковатым вкусом – это сигнал зашлакованности пищеварительной системы. Есть смысл устроить разгрузочные дни, заняться очищающими процедурами.
Хочется жгучего

Если в пище вам не хватает перчинки – это сигнал проблем с пищеварением: ваш «ленивый» желудок медленно переваривает пищу, ему для этого требуется стимул. Хорошо стимулируют процесс переваривания пищи жгучие специи и пряности.

Потребность в остром может говорить о нарушении липидного обмена и увеличении количества «плохого» холестерина. Острая пища разжижает кровь, способствует выведению жиров, «чистит» сосуды. Однако при этом она раздражает слизистую, так что не стоит грызть чили на голодный желудок.
Потребность в вяжущем

Если вдруг нестерпимо захотелось отправить в рот горсть ягод черемухи или не можете спокойно пройти
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии