• Авторизация


Без заголовка 28-05-2010 16:40

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Зигмунд Фрейд (Sigmund Freud). Афоризмы

Великий Зигмунд Фрейд оставил нам в наследие не только идею бессознательного и психоанализ,
но и уникальные афоризмы. Эти афоризмы заставляют задуматься над различными сторонами
нашей жизни и сами по себе обладают замечательным психотерапевтическим эффектом.
[показать]
•Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти..

•Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.

•Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить,
несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос:
"Чего хочет женщина?"

•Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

•Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.

•Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.

•У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания,
в которых он не сознается даже себе самому.

•Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания,
нежели к тому, чтобы получить удовольствие.
Every normal person is in fact normal only partly
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2010 08:50

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Из остатков пряжи

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-05-2010 15:22

Это цитата сообщения GALA680 Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ЦИТРУСОВОЕ СЕРДЦЕ" ОТ ГАЛА

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость Габриэля Гарсиа Маркеса 26-05-2010 15:14

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Мудрость Габриэля Гарсиа Маркеса!

[показать]
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверное, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2010 15:06

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Формула преображения

[показать]

Формула преображения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский. Речь на стадионе 26-05-2010 14:47

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Иосиф Бродский. Речь на стадионе (1988)

[434x698]
Знаменитая речь Иосифа Бродского, которую он произнес в декабре 1988 г. перед выпускниками Мичиганского университета в Анн-Арборе.

Когда я ее прочитал, то впечатление она на меня произвела очень сильное

"Рассматривайте то, что вы сейчас услышите, просто как советы верхушки нескольких айсбергов, если так можно сказать, а не горы Синай. Я не Моисей, вы тоже не ветхозаветные евреи; эти немного беспорядочные наброски, нацарапанные в желтом блокноте где-то в Калифорнии,- не скрижали. Проигнорируйте их, если угодно, подвергните их сомнению, если необходимо, забудьте их, если иначе не можете: в них нет ничего обязательного. Если кое-что из них сейчас или в будущем вам пригодится, я буду рад. Если нет, мой гнев не настигнет вас.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2010 14:38

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ЛЮБВИ...

В РОЛИКЕ ВСЕ СКАЗАНО...




ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА...И БЕРЕГИТЕ ВАШУ ЛЮБОВЬ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2010 16:02

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Настоящие грузинские хачапури

Настоящие грузинские хачапури [показать]

В миску насыпаем 300-400 грамм муки

+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками

добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь

минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки.

Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:).

Оставим на пол часика.

Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.

Приятного аппетита:)!

Рецепты_от_Белки

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2010 14:46

Это цитата сообщения Dragomir Оригинальное сообщение

Забытая книга Л.Н. Толстого

В календаре нажмите на любое число и читайте афоризм (Dragomir)

 
Лев Толстой
 Забытая книга Л.Н. Толстого
 
Мысли мудрыхъ людей
 
Дозволено цензурою. Москва, 25 іюня 1903 года.

(гадания на каждый день по книге Льва Толстого)
 
 
От издателей
 
Во время тяжкой болезни Л. Н. Толстого въ январe 1903 года, когда жизнь его висела на волоскe и онъ не могь отдаваться привычной работе, онъ все же находилъ силы прочитывать Евангелие и, по привычке, ежедневно отрывая находившийся въ его спальне календарь, прочитывалъ собранные тамъ изречения различныхъ великихъ людей. Но календарь прошлаго года подбшелъ кь концу, и Льву Николаевичу, за неимениемъ другого подъ руками, захотелось. самому составить себе выдержки  им разныхъ мыслителей на каждый день. Ежедневно, находясь въ постели, насколько позволяли ему силы, онъ делалъ эти извлечения, и результатомъ этого труда явилась предлагаемая читателямъ книга.
Сюда вошли избранныя мысли следующихъ писателей и мудрецовъ: Эпиктета, Дюгена, Марка Аврелия, Сократа, Конфуция, Будды, Лао-Тсе, Аристотеля, Платона, св. Августина и боллee современныхъ: Паскаля, Руссо, Спинозы, Лютера, Вовенарга, Канта, Шиллера, Бентама, Шопенгауэра, Вольтера, Клингера, Теккерея, Достоевскаго, Вильмена, Рёскина и многих др.
 
 
Эту книгу в начале 20 века часто использовали для ежедневных гаданий или советов. Столкнувшись с неразрешимым вопросом, открывали её на текущей дате и  пытались истолковать афоризм/изречение
 
Содержание:
 
Декабрь
1    2    3    4    5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2010 14:39

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Клумбы -2

[400x300]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2010 14:30

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

ТОП ЦВЕТА ФУКСИИ

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2010 14:28

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Позвольте Вас лизнуть....

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2010 14:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шали, палантины спицами и крючком

 

Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2010 16:41

Это цитата сообщения в_поисках_любви Оригинальное сообщение

Я - дама сногсшибательного возраста!...

[показать]




Я - дама сногсшибательного возраста!
Я все еще могу быть чьей-то гордостью,
Загадочный накинув палантин,
Убив в себе унылого прагматика,
Со снайперскою меткостью романтика
Расстреливать - глаза в глаза - мужчин.

Могу, тряхнув былым очарованием,
Стать чьим-то призом или наказанием.
С утра отреставрировав лицо,
Пуститься в авантюру, сломя голову,
И честь, оберегаемую смолоду,
Разбить о стену нравов, как яйцо.

Я все еще могу быть чьим-то праздником,
Достать бутылку смеха из запасников
И пробкою ударить в потолок,
Разлиться заразительною бодростью,
И с головокружительною скоростью
Напиться безрассудством под шумок.

Я все еще стройна и выразительна,
Сменив шотландку юности пленительной
На зрелости солидную парчу.
Я все еще могу сбить с толку внешностью,
Кого-нибудь замучить насмерть нежностью!

[показать]

 (472x126, 34Kb)

Gostena

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2010 16:21

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Одиночепство есть человек в квадрате....

Это строчка из стихотворения Бродского "К Урании". На самом деле, можно было бы считать это обыкновенной красивостью с абстрактым смыслом. Однако сравнения Бродского подчас слишком материальны и слишком овеществлены, что невольно толкает нас к поиску точных значений. Возможно, что это не тот случай, однако здесь тоже даны вполне материальные образы, которые нам привычны, и нет явного метафизического налета, проистекающего из внешней непонятности фразы. Здесь все как-то очень конкретно. Может, и смысл можно конкретный найти?



«В этом мире не получается остаться совсем одному. Здесь всегда что-то связывает человека с другими.»
Харуки Мураками
«Горе нужно пережить в одиночестве, но радость — чтобы познать в полной мере — нужно разделить с другим человеком.»
Марк Твен
«Если ты одинок, то полностью принадлежишь самому себе. Если рядом с тобой находится хотя бы один человек, то ты принадлежишь себе только наполовину или даже меньше, в пропорции к бездумности его поведения; а уж если рядом с тобой больше одного человека, то ты погружаешься в плачевное состояние все глубже и глубже»
Леонардо да Винчи
«Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца»
Генри Лонгфелло
«Нам хочется, чтобы нас любили, или хотя бы почитали, хотя бы боялись, хотя бы поносили и презирали. Нам хочется внушать людям хоть какое-нибудь чувство. Душа содрогается пустоты и жаждет общения любою ценою.»
Яльмар Седерберг
«Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.»
Чак Паланик
«Нужно принять одиночество как ужас от своей конечности и ностальгию по себе как целостности»
Вячеслав Иванов
«Обезьяна сошла с ума и стала человеком. Дано нам быть в любви и смерти одинокими»
Вячеслав Иванов
«Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца»
Пьер Бауст
«Счастье в одиночестве — не полное счастье. »
Александр Дюма-отец
«Человек совсем не одинок!
Кто-нибудь всегда за ним следит»
Игорь Губерман
«Человек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а белой зависти сорадования, ибо это значит, что он пришел к осознанию реальности своего бытия и обрел безграничный простор для созревания и развития»
Хараш А.У.
«Я не вижу ничего ненормального в одиночестве. Мне хорошо одному. Люди сильно преувеличивают значение их любви. Она не всегда так важна. То же относится к жизни - ее значение люди тоже преувеличивают»
«В этом мире не получается остаться совсем одному. Здесь всегда что-то связывает человека с другими.»
Харуки Мураками
«Горе нужно пережить в одиночестве, но радость — чтобы познать в полной мере — нужно разделить с другим человеком.»
Марк Твен
«Если ты одинок, то полностью принадлежишь самому себе. Если рядом с тобой находится хотя бы один человек, то ты принадлежишь себе только наполовину или даже меньше, в пропорции к бездумности его поведения; а уж если рядом с тобой больше одного человека, то ты погружаешься в плачевное состояние все глубже и глубже»
Леонардо да Винчи
«Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца»
Генри Лонгфелло
«Нам хочется, чтобы нас любили, или хотя бы почитали, хотя бы боялись, хотя бы поносили и презирали. Нам хочется внушать людям хоть какое-нибудь чувство. Душа содрогается пустоты и жаждет общения любою ценою.»
Яльмар Седерберг
«Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.»
Чак Паланик
«Нужно принять одиночество как ужас от своей конечности и ностальгию по себе как целостности»
Вячеслав Иванов
«Обезьяна сошла с ума и стала человеком. Дано нам быть в любви и смерти одинокими»
Вячеслав Иванов
«Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца»
Пьер Бауст
«Счастье в одиночестве — не полное счастье. »
Александр Дюма-отец
«Человек совсем не одинок!
Кто-нибудь всегда за ним следит»
Игорь Губерман
«Человек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а белой зависти сорадования, ибо это значит, что он пришел к осознанию реальности своего бытия и обрел безграничный простор для созревания и развития»
Хараш А.У.
«Я не вижу ничего ненормального в одиночестве. Мне хорошо одному. Люди сильно преувеличивают значение их любви. Она не всегда так важна. То же относится к жизни - ее значение люди тоже преувеличивают»

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии: посадка и пересадка 23-05-2010 14:43


Лилии очень требовательны к почве. По реакции на содержание в почве извести лилии делятся на две группы. В первую группу входят виды, которые переносят небольшое количество извести в почве: Лилия королевская, Лилия Генри, Лилия кандидум, Лилия саранка, Лилия леопардовая. Вторую группу, более многочисленную, составляют лилии, для которых присутствие извести в почве нежелательно: Лилия длинноцветковая, Лилия позолоченная, Лилия тигровая. Лилия канадская. Глинистые, водонепроницаемые и песчаные маловлагоемкие почвы для лилий непригодны. Участок, на котором планируется высадить лилии, не должен затопляться водой, потому что от застоя воды луковицы легко Могут загнить и погибнуть. Так как многие лилии относятся к лесным растениям, то для них пригодны плодородные почвы с большим гумусовым слоем, вышедшие из - под лиственного леса.

Поэтому позаботьтесь о том, чтобы почва на участке, отведенном под лилии, была хорошо дренированная, рыхлая и достаточно увлажненная. Лилии растут на одном месте несколько лет, поэтому подготовка почвы к их посадке очень важна.

Перед посадкой почву перекапывают на глубину 35 - 40 см. - с учетом глубины посадки луковиц (15 - 20 см.) и отрастания корней на такую же глубину. В тяжелую по механическому составу почву добавляют по 1 ведру песка и торфа, в легкую - 1 ведро торфа на 1 м2. В зависимости от качества почвы на 1 м2 вносят 5 - 10 кг. перегноя (хорошо перепревшего навоза), а также добавляют 100 г. суперфосфата и 50 г. сульфата калия - земля к посадке Азиатских Гибридов и ЛА - Гибридов готова. Поскольку Лилия белоснежная, лилия Мартагон и Трубчатые Гибриды не любят кислых почв, в предпосадочную заправку почвы включают древесную золу, мел или известняк из расчета 200 - 500 г на 1 м2. Восточные Гибриды наоборот, предпочитают слабокислую почву. На месте их посадки сначала делают искусственный дренаж, который затем засыпают смесью из равных частей торфа, дерновой земли и перегноя и проливают крепким раствором марганцовки. Внесенные удобрения смешивают с землей, сухую землю увлажняют и приступают к посадке лилий.

Обычно лилии выращивают на одном месте без пересадки в течение 3 - 5 лет. За это время они образуют гнезда из луковиц разного возраста и величины. Если лилии в более молодых посадках болеют, их обязательно выкапывают и пересаживают на другое место, не придерживаясь столь длительной периодичности выкопки. Следует также учитывать то, что быстроразмножающиеся лилии Азиатских Гибридов и ЛА - Гибридов пересаживают чаще, один раз в 3 года, а медленно размножающиеся лилии Мартагон и Трубчатые Гибриды реже.

Время пересадки на новое место должно совпадать с окончанием вегетации, когда луковицы лилий окрепнут после цветения. В северных районах России лучшее время для пересадки - ранняя осень (конец августа - сентябрь), в средней полосе - середина осени (сентябрь - начало октября), в южных районах - поздняя осень (октябрь - ноябрь). М. Ф. Киреева отмечает, что при необходимости пересадку лилий можно провести в любое время сезона, не нарушая при этом ком земли с корнями, но лучше не рисковать. Однако не всем лилиям подходят такие условия пересадки. Так, Лилия белоснежная имеет отличный от других видов и гибридов лилий цикл развития. Ее луковицы высаживают в августе и при посадке ни в коем случае не заглубляют: расстояние от верхушки луковицы до уровня земли должно составлять не более 3 см. В сентябре появляется зимующая розетка листьев. Следующей весной из середины розетки вырастает цветоносный стебель. Цветет этот вид в начале июля, а после цветения наступает период относительного покоя. Именно в этот краткий период Лилию белоснежную можно пересаживать.

Перед выкопкой стебли у лилий обрезают, затем выкапывают гнезда, отряхивают землю и внимательно осматривают. Отмершие чешуйки и корни обязательно удаляют, а затем луковицы промывают под струёй воды. Чистые луковицы протравливают в течение 20 минут в 0, 2 % - ном растворе фундазола. Для протравливания можно использовать и раствор карбофоса (1 столовая ложка на 10 л. воды) и выдерживать в нем луковицы 20 минут. За неимением этих препаратов луковицы лилий обрабатывают не менее 30 минут в растворе марганцовокислого калия, приготовленном из расчета 5 г. на 10 л. воды. Затем обработанные луковицы слегка обсушивают в тени: на солнце их держать нельзя из - за высокой чувствительности лилий к обсыханию корней. Если луковицы не высаживают сразу после просушивания, то сложенные в ящики и покрытые влажным мхом или мешковиной, они могут храниться до посадки в тенистом уголке сада или в сарае. Корни у луковиц лилий укорачивают перед посадкой, подрезая до длины 5 - 10 см.

Если вы собираетесь приобрести посадочный материал, помните, что он - половина успеха цветовода. Поэтому при покупке обратите внимание на качество луковиц. Они должны быть плотными, твердыми, не заплесневелыми, без гнилых чешуек, с живыми корнями длиной не менее 5 см. А. В. Отрошко, один из ведущих лилиеводов России, рекомендует сильно подсушенные луковицы лилий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магний 23-05-2010 12:23

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Магний (Mg)

[306x422]
Магний относится к структурным элементам организма человека.

Магний - самый важный минерал для сердца.
Магний участвует в обмене фосфора. Наряду с калием он является основным внутриклеточным элементом. Его дефицит обычное явление для людей, подвергающихся хроническим стрессам. Как магний, так и калий являются элементами синергистами, т.е. усиливающими действие друг друга. Магний важен для метаболизма кальция и витамина С, а также фосфора, натрия и калия. При дефиците магния возникает дефицит калия, в этом случае антогонист калия натрий устремляется внутрь клетки, что влечёт за собой задержку воды в организме (одна молекула натрия способна задержать 400 молекул воды). Это повлечет за собой нарушение углеводного, а следом и жирового обмена. Магний необходим для обеспечения энергетики жизненно важных процессов: регулирует нервно-мышечную проводимость, оказывает благоприятное воздействие на работу сердца, нервной системы; регулирует тонус гладкой мускулатуры печени, желчного пузыря, матки, мочевого пузыря и бронхов, купируя болевой синдром и способствуя их очищению.

Действие:

обеспечение прочности костного скелета - магний необходим для включения кальция в костную ткань. Среди всех факторов, обеспечивающих прочность скелета, центральное место занимает соотношение кальция и магния, уровень которых зависит друг от друга: оптимальное соотношение которых должно быть адекватным друг другу (1:0,7).

регуляция работы нервной системы - магний является антистрессовым макроэлементом, оказывает нормализующее действие на состояние нервной системы и ее высших отделов (особенно в сочетании с витамином В6 - пиридоксином) при нервном напряжении, депрессиях, неврозах. Он питает нервные клетки, предупреждает депрессию и ослабляет последствия стрессов, снижает утомляемость, раздражительность, нормализует сон.

положительное влияние на состояние репродуктивной системы - магний при беременности предотвращает недостаточность развития плода (совместно с фолиевой и пантотеновой кислотами), развитие гестозов, преждевременные роды и выкидыши.

улучшение работы сердца - магний оказывает благоприятное влияние на сердце при нарушении ритма, ишемической болезни, улучшает кислородное обеспечение миокарда. Одновременно, магний проявляет сосудорасширяющее действие, способствует снижению артериального давления и снижает риск образования тромбов.

нормализация работы эндокринной системы - магний в сочетании с цинком, хромом, селеном улучшает функцию бета-клеток поджелудочной железы, предохраняя от сахарного диабета, панкреатита. При сахарном диабете предотвращает сосудистые осложнения.

улучшение пищеварения и работы печени - магний снимает спазмы гладкой мускулатуры при дискинезии желчных путей, холецистите, способствуя оттоку желчи и лучшему перевариванию пищи; устраняет спазматические боли в желудке, сопровождающиеся диареей.
нормализация работы мочевыводящей системы - магний при заболеваниях органов мочевыделения снимает спазм мочеточников и мочевого пузыря, облегчая болевой синдром, и способствует лучшему опорожнению мочевого пузыря.

Польза: регулирует сердечный ритм; регулирует содержание сахара в крови; действует как природный аналог блокатора кальциевых каналов, что приводит к снижению повышенного артериального давления; благоприятен для лечения преэклампсии (осложнения поздней стадии беременности); улучшает функцию дыхания при хронических бронхитах, астме, эмфиземе; профилактическое средство против мигрени; для лечения мышечных и суставных болей (фибромиалгия) и синдрома хронической усталости; улучшает функции мозга при различных видах слабоумия (рассеянный склероз, паркинсонизм, болезнь Альцгеймера); улучшает состояния при предменструалыюм синдроме; уменьшает последствий отравления свинцом; помогает в борьбе с депрессией; обеспечивает здоровое состояние сердечно-сосудистой системы и помогает предупредить сердечные приступы; поддерживает здоровое состояние зубов; помогает предупредить отложения кальция, камни в почках и желчном пузыре; приносит облегчение при несварении.

Где содержится: орехи
[690x687]
бобовые
[550x699]
овсяная крупа, бананы, зародыши пшеницы
[446x382]
зеленые листовые овощи
[700x465]
камбала
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2010 12:14

Это цитата сообщения Fox81 Оригинальное сообщение

Уставшие слова.


[600x646]

Однажды и слова устают.
Это только кажется, что словам все равно, как и по какому случаю их произносят, записывают, читают.
Слова всё чувствуют, и до поры терпят.
А потом они покидают человека.
«Нет слов» - говорит человек, или так – «Мне не хватает слов».
На смену словам приходят эмоции - чистые, сильные, ничем уже не сдерживаемые.
С эмоциями приходят действия – часто дикие и безумные.
Нет слов.
Не о чем говорить, а вернее – не чем говорить.
Потом человек опомнится, если конечно не свернет себе голову раньше.
Задумается.
Будет сидеть, неподвижно уставившись в одну точку.
Закурит или бросит курить, это у кого как.
Тогда-то и начнут понемногу возвращаться слова.
Скупые поначалу, неясные.
И человек через какое-то время заговорит,
Возможно, что даже сможет договориться.
И даже, и такое случается, будет беречь слова.
Но потом увлечется.
Станет разбрасываться словами.
Нещадно использовать слова по делу, а чаще, без дела.
Пока однажды слова не устанут.
И снова по уже проторенной губительной дорожке.
Можно призвать, мол, берегите слова, их терпение не безгранично.
Но такие призывы еще никого не останавливали.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2010 12:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как соединить мотивы в полотнах связанных крючком

Как соединить мотивы в полотнах связанных крючком



По просьбам трудящихся!!!

Способ соединения мотивов вашего изделия выполняется исходя из ваших желаний и вида самого мотива, его очертаний. Ажурные мотивы чаще всего соединяются за края и фестоны, пико. Если этого не достаточно - то необходимо добавлять небольшие соединительные мотивы, для того, чтобы заполнить "дыры" и избежать провисания полотна и вытягивания его в местах сцепки.

В больших полотнах (пледы, покрывала и проч.) оптимально соединять мотивы сначала в горизонтальные полосы, а потом в вертикальные (или наоборот) - это поможет вам определить во-первых расход ниток, а во-вторых позволит не ошибиться в скреплении мотивов. К тому же скреплять полосы просто удобно.

Для соединения можно использовать соединительные столбики или соединять мотивы иглой. "Ленты" из мотивов оптимально увлажнить и отпарить, да бы понять, дадут ли они усадку, возможно вам придется подкрепить к нему еще несколько мотивов, чтобы обеспечить оптимальную, нужную вам длину.

Обязательно обвязывайте края мотивов несколькими рядами полустобиков по периметру! Это поможет избежать деформации мотива! Если помимо выполнить еще и рачий шаг - полотно станет более объемным.

Способы стачивания:

Швы для мотивов: (выкладываю превью, чтобы можно было нормально рассмотреть шов и сцепку)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2010 12:10

Это цитата сообщения людмила_храпова Оригинальное сообщение

Игра ...Кто хочет стать миллионером...

Кто хочет стать…

Автор плэйкаста: Judit
Создан: 2 июня 2009 18:01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии