• Авторизация


Без заголовка 03-06-2010 16:28

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Самые известные мифы о человеческом мозге

Науке известно уже очень многое о строении и функционировании мозга человека, однако еще больше остается тайн и загадок. Как известно, все таинственное и неизвестное постепенно обрастает мифами и легендами, слой которых только увеличивается с годами. Данное утверждение особенно актуально, когда мы говорим о мозге человека – здесь сосредоточено огромное количество тайн и загадок. За тысячелетия человеческой истории количество тайн не только не уменьшилось, но даже увеличилось.

Итак, вот они, наиболее известные и наиболее неправильные утверждения о человеческом мозге, которые очень распространены среди обычных людей, а иногда их повторяют даже ученые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года 02-06-2010 17:22


[150x210]
Любовь живет три года - это закон природы, так считает герой романа. Но причина его развода с женой никак не связана с законами природы, просто новая любовь захватывает его целиком, не оставляя места ничему другому. Однако он верит в свою теорию и поэтому с затаенным страхом ждет приближения роковой даты.

«У комара век - один день, у розы - три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.»

«Мужчины - как рагу, их надо хорошенько потомить.»

«Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным.»

«Что хуже – заниматься любовью, не любя, или любить, не занимаясь любовью?»

" В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я покончу с собой". На второй год говорят:"Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу.." На третий год говорят:"Если ты уйдешь, я обмою это шампанским".

"Так уж устроена жизнь, стоит вам почувствовать себя хоть чуточку счастливым, она не замедлит призвать вас к порядку."

"Когда заставляешь страдать другого, хуже всего делаешь самому себе".

"Любовь - единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще".

"Самые лучшие праздники - те, которые происходят внутри нас".

"В первом браке ищешь совершенства, во втором хочется правды".

"Одиночество стало какой-то стыдной болезнью.Никто не хочет оставаться в одиночестве:оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее - а значит, и грустнее."

"Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается."

"Не то удивительно, что наша жизнь - пьеса. а то, что в ней так мало действующих лиц".
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-06-2010 16:42

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Жми на картинку








[450x500]

ОСЕНЬ


Из блога Марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2010 15:03

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Куроежкам посвящается! Рецепты с курицей

Дорогие друзья! Этот пост был случайно удалён. За что я извиняюсь. Добавляю ещё раз.
[показать]Пряные куриные ножки

[показать]

Курица жареная с кабачками

[показать]

Курица в сливочном соусе

[показать]

Курица с каперсами

[показать]

Куриные ножки с медом
и кунжутом

[показать]

Куриные ножки
в кленовом сиропе

Ещё осталась курочка? Конечно, для вас всегда найдём! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 14:47

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ВАМ ЭТО ПРИГОДИТСЯ : НУЖНЫЕ И ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ....




Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК. Кое - что повторяется, но есть и новое, ранее не знакомое...

Все уроки здесь
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 14:34

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Женские образы «Великого Карла» Часть II.

Начало Здесь

Брюллов Карл Павлович (1799-1852)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 14:27

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Об опасности чая в пакетиках



Ученые предупреждают об опасности чая в пакетиках!

 

[показать]Фото © ИТАР-ТАСС

Американские ученые заявили, что чай в пакетиках, столь удобный в применении, весьма вреден для человеческого организма. Оказывается, употребление этого чая ведет к накоплению в организме фтора.

Ученые исследовали 10 сортов чая быстрого заваривания. Содержание фтора в некоторых сортах превышало норму в 2,5 раза. Фтор приводит костную ткань к уплотнению и повышает хрупкость скелета.

Значительные передозировки фтора приводят к возникновению болей в костях и суставах, сращиванию позвонков и появлению аномальных наростов на костях. Кроме того, фтор может содержаться не только в пакетированном чае, но и в обычном – листовом, поэтому врачи рекомендуют выпивать не более 4-5 чашек чая в день.

(По материалам сайта rosbalt.ru)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сесилия Ахерн.Люблю твои воспоминания 01-06-2010 14:19


original_resized168 (108x168, 4 Kb)
Это история двух незнакомых людей, обретших почти сверхъестественную связь после операции по переливанию крови… Джастин Хичкок, отдавший свою кровь для анонимного переливания, вдруг получает подарочную корзинку, в которую вложена благодарственная записка… Джойс Конвей вспоминает такие родные мощеные парижские переулки, но… она никогда не была в Париже! Каждую ночь ей снится маленькая девочка с длинными белокурыми волосами, но… она не знает эту девочку! Или все- таки знает?… Откуда к ней приходят такие воспоминания? Как найти того единственного, с кем они обретут реальность?

«...А мое сердце продолжает перекачивать кровь. Даже разбитое, оно все еще работает.»

" ... Насколько близки радость и грусть, как тесно они спаяны. Переход от одного чувства к другому, прямо противоположному, незаметен, как тонкая тень паутины, дрожащая под каплей дождя. ... В самые тяжелые моменты жизни, когда я оказывалась лицом к лицу со своими страхами, неизвестно откуда приходила отчаянная смелость, а слабость сменялась силой. Они все граничат друг с другом, эти противоположности, и изменяют нашу жизнь в мгновение ока, отчаяние отступает благодаря случайной улыбке незнакомца, уверенность превращается в страх в присутствии человека, вызывающего неловкость".

"Между двумя противоположностями висит пелена, всего лишь прозрачная ткань, которая предупреждает или утешает нас. Ты ненавидишь, но посмотри сквозь эту пелену, и ты увидишь возможность полюбить; сейчас тебе грустно, но посмотри сквозь нее, и ты увидишь радость."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 17:48

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Женские образы «Великого Карла» Часть I.

Брюллов Карл Павлович (1799-1852)
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 17:30

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

под шубой

Курочка под «шубой»
[показать]
Ингредиенты:
• 400 г куриного филе,
• 4 огурца (свежих или маринованных),
• 4 шт. картофеля,
• 1 банка консервированных шампиньонов,
• 1 луковица,
• 4 яйца,
• 100 г сыра.
Приготовление:
Куриное филе, картофель, яйца отварить и остудить. Луковицу мелко нарезать и замариновать в винном уксусе. Куриное филе и шампиньоны мелко нарезать. Огурцы, картофель, яйца, сыр натереть на крупной терке. Укладывать слоями на блюдо в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– филе,
– огурцы,
– картофель,
– шампиньоны,
– лук,
– яйца,
– сыр.
Сверху украсить по вкусу, например, розочками из варёной морковки и зеленью, и подать на стол.


ПОМИДОРЫ ПОД ШУБОЙ
[показать]
Потребуется: 4 средних помидора, 150гр.сыра, 4 вареных яйца, 2 средних зубчиков чеснока, свежая петрушка, майонез, соль, черный молотый перец.

Укладываем плотненько слоями в салатницу:
1. 2 помидора,порезанные полукольцами
2. обязательно их посолить и немного поперчить!
3. 2 яйца,натертые на крупной терке
4. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
5. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
6. заливаем все майонезом
7. 2 помидора,порезанные полукольцами
8. обязательно их посолить и немного поперчить!
9. 2 яйца,натертые на крупной терке
10. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
11. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
12. заливаем все майонезом
13. посыпаем мелко порезанной петрушкой
Дать настояться в холодильнике,как минимум 1 час.


"Креветки под шубой"
[показать]
Ингридиенты:
Варёные очищенные креветки-500 гр.
Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
Яйца(вар)-4 шт.
Красная икра-1 банка (140 гр).
Майонез


Приготовление:

Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.

Салат необыкновенно вкусный,нежный и в тоже время сытный.


Свинина в сырной шубе
[показать]
Если вам надоели обычные блюда, каждый день едите только жареное мясо и вам хочется попробовать что-то новое, тогда давайте вместе приготовим свинину в сырной шубе. В домашних условиях самый идеальный вариант для ее приготовления. Купите 200 грамм мякоти свинины , обязательно отбейте свинину ,посыпьте солью и перцем.

Разогрейте сковородку и положите свинину, обжаривая с двух сторон, периодически помешивая. Возьмем душистый болгарский перец и перемешаем с натертым сыром с яйцом. Нашу чудо смесь выльем на свинину и поставим в духовку на 30 минут. Вот и все свинина в сырной шубе готова, оцените блюдо, вам очень понравится.


КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ
[показать]
1 кг. фарша из индейки (я обычно готовлю из грудки и филе бедра 1 :1 )
2 яйца
0, 5 батона белого хлеба (без корочки)
2 ст. л. майонеза
120 мл молока
соль, перец
50 г твeрдрго сыра(для начинки)
50 г сливочного масла
200 г твeрдого сыра (для посыпки)
2 помидора
растительное масло
немного майонеза для поливки
Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора.
Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец.Хорошенько перемешать.
[показать]
Сыр и масло для начинки порезать брусочками (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет).
Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр масло. Края защипнуть.
[показать]
Сложить котлеты в форму.
Масло, на котором обжаривались котлеты вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды.
Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты.
Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой.
Сверху сбрызнуть майонезом.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 -50 минут на среднем уровне.



Мясо под шубой
[показать]
Мясо под шубой-ингредиенты:
1 кг мяса
2 кг картофеля
300 г сыра
2 луковицы
3 зубчика чеснока
майонез
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Мясо под шубой-приготовление:
Мясо нарезать кубиками. Картофель очистить, нарезать кружочками, лук и чеснок мелко нарезать.
Противень смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить слой мяса, на него положить лук с чесноком,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 17:28

Это цитата сообщения ALI_VA Оригинальное сообщение

Фаршированный перец

Предлагаю вам приготовить закуску "Фаршированный перец" - необычайно красиво смотрится, я даже бы сказала изысканно!
Данный рецепт я нашла в мной любимом журнале "Добрые Советы" - 280ккал.

Вам потребуется на 6 персон: 179г. сливочного масла, 6 стручков красного сладкого перца, 1 стручок желтого сладкого перца, 200г. ветчины, 20г. петрушки, 189г. сыра фета, 60г. листового салата, соль, молотый красный перец, несколько веточек укропа для украшения.

Сливочное масло нарежьте небольшими кубиками и лайте постоять 10-15 минут при комнатной температуре, затем хорошо разомните вилкой.

Перцы вымойте, обсушите, срежьте крышечки с плодоношками и удалите сердцевины с семенами. Стручки красного перца оставьте целыми, а желтый мелко нарежьте.

Ветчину нарежьте кубиками, зелень петрушки мелко порубите. Сыр разомните вилкой и тщательно перемешайте с размягченным сливочным маслом. Немного посолите, поперчите и смешайте с желтым перцем, ветчиной и зеленью петрушки. Получившейся массой плотно нафаршируйте стручки красного перца и поставьте их в холод на 1-1, 5 часа.

Листья салата переберите, промойте холодной проточной водой, обсушите и разложите на блюде. Фаршированные перцы нарежьте кружочками, выложите на листья салата и украсьте веточками укропа.

Приятного аппетита! И хорошей рабочей недели, пусть она будет удачной для вас!

[535x480]

Официальный дилер audi - АЦ Проспект Мира предлагает полный модельный ряд автомобилей автомобиля Audi - безупречный сервис по выгодным для вас ценам!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 17:11

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"!

[показать]
Можно купить дорогое средство для мытья окон, а можно просто добавить в воду немного копеечного нашатырного спирта и стекло будет сверкать, как хрусталь.

Можно приобрести дорогую косметическую маску и втирать в кожу какие-то отдушки, ароматизаторы, консерванты и прочую химию, а можно просто взять клубничку или огурчик и побаловать свою кожу натуральными витаминчиками и антиоксидантами. Аналогично – никакой самый «крутой» крем не сделает ваши ручки нежнее обычного касторового масла.

Можно оставлять в аптеке круглые суммы на лекарства-пустышки и лекарства-вредители, пытаясь решить свои проблемы «волшебными» таблетками, а можно просто максимально оградить себя от негатива, отказаться от вредных привычек, пить чистую воду в необходимых организму количествах, заниматься гимнастикой и быть бодрым и здоровым.

Как говорил Райкин, если глубоко задуматься, множество людей делают свой выбор в пользу сложностей. Вопрос: ЗАЧЕМ?

Стащила сегодня отсюда классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ. Поверьте, он заслуживает вашего внимания и потраченного времени.Далееhttp://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/47795/


Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху – подумайте! Стоит ли!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 17:02

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Летняя розовая КОФТОЧКА

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с апельсиновой корочкой 31-05-2010 15:59

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рыба с апельсиновой корочкой

Предлагаем вам оригинальный рецепт приготовления рыбы,  в состав которого входит цедра апельсина.

[550x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 15:58

Это цитата сообщения LarisaGorik Оригинальное сообщение

Блюда с сыром...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 15:51

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Рулет "А ля лазанья"

[700x525]
Хочу поделиться очень вкусным рецептом. Все очень просто, очень быстро и очень вкусно! Ну, просто очень! Вобщем, рекомендую попробовать. Не пожалеете!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2010 14:59

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

АЙВАЗОВСКИЙ

Если говорить о живописи, то в последнее время я всё больше посты про иностранцев выкладывала)) А сейчас задумала цикл постов о русской живописи. Причем, мысль такая: сделать серию постов про малоизвестные картины известных художников. Задумала я это уже давно, а вот с воплощением замысла подзадержалась... Только один пост на эту тему сделала: Малоизвестный Брюллов.

Ну а сегодня речь пойдет об Иване Константиновиче Айвазовском.
В детстве я очень любила картины Айвазовского, они мне казались чуть ли не образцом живописи...))) Потом я как-то охладела к нему, а сейчас, вглядываясь в его работы, вижу, что не такие уж они простые, как кажется... В этом посте собраны не то чтобы уж очень редкие, но, во всяком случае, не "затертые" и не так часто встречающиеся его полотна. В конце поста - пара графических, тоже очень интересных, работ.

Лунная ночь. Берег моря (1885)
[699x532]
more
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2010 14:17

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

33 интересных идеи для дачи. И бонус!

Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...

[225x225] [225x290] [225x225]

 

 


Если у вас или ваших знакомых есть дача - то ЭТО обязательно пригодится >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Калий и наш организм 28-05-2010 17:11

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Калий и наш организм

[341x500]
Соли калия необходимы для нормального функционирования всех наших мягких тканей: сосудов, капилляров, мышц и, особенно, сердечной мышцы, а также клеток мозга, печени, почек, нервов, желез внутренней секреции и других органов. Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Он входит в состав внутриклеточных жидкостей (50% всех вод в нашем организме приходится на калий).

Вместе с натрием калий регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца. (Калий действует внутри клеток, а натрий непосредственно снаружи). От нарушения натриево-калиевого баланса страдают функции нервов и мышц. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) приводит к потере калия, также как и длительный или сильный понос.

Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки, задержку выделения мочи, они необходимы при лечении асцитов (водянки).

Калий — противосклеротическое средство, так как мешает солям натрия накапливаться в сосудах и клетках. Конкуренция в организме калия и натрия непрерывная.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2010 16:53

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Дожди фотографа Валерия Бердюка

Дожди
 
Дожди. Неделю напролет.
Навылет - через сердце - звуки
Паденья капель. Льет и льет.
Я воду собираю в руки,
Ладони лодочкой сложив:
Раскрыть - плеснуть - и... ждать ответа?
Июнь замерз, июнь дрожит.
Ответа нет. Но... лето. Лето!
 
 
 
Дождь.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии