• Авторизация


Без заголовка 06-06-2010 11:19

Это цитата сообщения natalija1948 Оригинальное сообщение

Супер коллекция сайтов с картинками от polidsar Маша

МОЯ Супер коллекция сайтов с картинками

БОЛЬШИЕ
http://fotc.narod.ru Разные очень красивые картинки (С КОДАМИ ДЛЯ ВСТАВКИ)
http://talklove.ru Очень хороший сборник картинок и анимашек (С КОДАМИ)
http://chempionki.ru Разные картинки (С КОДАМИ)

АНИМАШКИ
http://kilat.ru Сайт гигант с анимашками (С КОДАМИ)
http://blestki.com Анимашки с надписями, поздравления и тд. (С КОДАМИ)
http://bestgif.narod.ru Еще один гигант анимашек (С КОДАМИ)
http://best-gif.narod.ru Еще блестяшки (С КОДАМИ)
http://animashkis.narod.ru и еще (С КОДАМИ)

АНИМЕ
http://animeoboi.narod.ru Аниме картинки
http://narutopic.narod.ru Наруто (С КОДАМИ)
http://animepict.ru Мир Аниме (С КОДАМИ)

ГЛАМУР
http://kartinki-moda.narod.ru Гламур и мода
http://a2303.narod.ru Еще гламурчик
http://ledys-glamour.narod.ru Гламур и анимашки
http://superpic.narod.ru Свежий гламурчик (С КОДАМИ)
http://modamur.ru (С КОДАМИ)

ЛЮБОВЬ
http://lubov-pict.narod.ru
http://top400.narod.ru
http://fotx.narod.ru (С КОДАМИ)
http://lovenz.ru Любовные анимашки (С КОДАМИ)
http://fotoloves.ru Очень много любовных картинок (С КОДАМИ)
http://love-pict.ru и еще (С КОДАМИ)

ЦВЕТЫ
http://cemicvetik.ru Картинки и анимашки (С КОДАМИ)
http://cvetys.narod.ru
http://fotz.narod.ru

ФЭНТЕЗИ
http://fentezi-kartinki.narod.ru Мир фэнтези (С КОДАМИ)
http://mir-fantasiy.narod.ru Большая галлерея фэнтези
http://fan-skazka.narod.ru Фэнтези обои, анимашки, аватары и др.

Винкс
http://kawinx.narod.ru Картинки Винкс
http://winxcart.narod.ru Еще девочки Винкс целая куча

РАЗНОЕ
http://textpicts.narod.ru картинки из символов
http://best-boss.narod.ru Авотомобили с названиями
http://mult-pict.narod.ru Картинки и анимашки из мультфильмов
http://vangogart.narod.ru Картины Ван Гога

ПОЗИТИВ
http://superska.ru Яркие анимашки (С КОДАМИ)
http://raduga-pict.narod.ru Позитивные картинки
http://lubov-foto.narod.ru Еще яркие позитивные картинки (С КОДАМИ)

ФОТОПРИКОЛЫ
http://foto-prikoli.narod.ru Очень много фотоприколов
http://fotoprickoli.narod.ru Еще фотоприколы (С КОДАМИ)

ЖИВОТНЫЙ МИР
http://coolclipart.narod.ru Животные картинки и анимашки
http://babochkiz.narod.ru Бабочки
http://tigrenzia.narod.ru Очень много кошек
http://nasfoto.narod.ru Бабочки, гусеницы, жуки и другие насекомые
http://fotosobaki.narod.ru Собачки
http://sobaki-foto.narod.ru Очень много собак (С КОДАМИ)

РАМКИ
http://ramochky.narod.ru Рамочки
http://fotoramky.narod.ru Еще фоторамки
http://clipartcorel.narod.ru Рамки и эллементы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2010 11:15

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Берегите, пожалуйста, детство!!!


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.


Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились.
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.


Если валит усталость с ног,
Совладеть с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок,
Или ручки протянет дочка…


Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье, - короткий миг.
Быть счастливыми поспешите.


Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут эти дни златые.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.


Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.


Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.


И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливее всех.
Берегите, пожалуйста, детство!!!

[700x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2010 11:10

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Ах! вы не Леди...




[575x551]

 (96x52, 3Kb)


Ах, вы не Леди... - бросят мне,
Да, что с того? Я только рада!
Жеманство, правильность - засада,
Собой довольна я вполне.


Мой принцип - правды торжество!
А мой девиз - шальная нежность!
Любви безумная безбрежность,
И глаз зелёных колдовство!


Да! Это Я! Горю - Живу!
Нет, не как надо! - Как умею!
Своих врагов не пожалею!
К ответу тупость призову!


Ах! Вы не леди... Боже мой!
Так что мне плакать? - Не годится!
Мне повезло такой родиться:
Друзья со мной! Любовь со мной!


А в страсти жизнь! И Муза медь
Сквозь пальцы нежно пропускает,
Мою перчатку даже Смерть,
Обходит и не поднимает!


Ах! вы не Леди... Я - огонь!
Я - страстной логики движенье!
Я - Евы мудрой отраженье!
Я - Женщина! Меня не тронь!


из инета.


 (96x52, 3Kb)
Inn_Gallery

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2010 11:07

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Пуловер с узором с листьями

Пуловер с узором с листьями (Вязание - ваше хобби)
[430x698]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2010 10:43

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Малоизвестный Левитан

А я потихоньку продолжаю начатый рассказ о малоизвестных работах известных русских художников.
Уже были посты про Брюллова, Айвазовского, а также два поста, посвященных Шишкину: живопись и графика.

Ну а сегодня - пост про замечательного художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана, прожившего недолгую (1860 - 1900), но яркую и плодотворную жизнь.

Васильки (1894)
[526x699]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда хочется того-сего... 04-06-2010 17:09

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Когда хочется того-сего...

Что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба



Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

Хочется напиться и накуриться каких-нибудь колес наглотаться:
Нехватка белка.
Содержится в: красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.

Хочется подгоревшей еды:
Нехватка углеродов.
Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького:
Нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи:
Нехватка воды.
Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи:
Нехватка воды.
Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков:
Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Общий непобедимый жор напал:
Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто:
Нехватка витамина Б1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.

Нехватка витамина Б2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

Хочется курить:
Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 16:54

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Без заголовка

Первый и главный совет врачей — не пить жидкости больше, чем обычно. Но и уменьшать количество ни в коем случае нельзя. Иначе грозит обезвоживание. Это тоже большая неприятность.
Чтобы организм не требовал слишком много жидкости, нужно постараться ее сохранить, не дать ей улетучиться вместе с потом. Очень хорошо задерживает воду в организме соль. Не зря ведь в горячих производственных цехах работников поят соленой водой — стараются всячески избавить выделительную систему от напряжения. Поэтому и рядовым гражданам с утра желательно съесть кусочек колбаски, а еще лучше — соленой огурец. А потом уже выходить на улицу. С помощью соли можно убить сразу двух зайцев: меньше потеть и в результате не щеголять подмышечными разводами, а также урегулировать водообмен.
Вместо горячего бульона в жаркие дни лучше есть холодную окрошку. А алкоголь на солнцепеке нельзя употреблять даже молодым, здоровым и сильным.
Прохладный душ (или хотя бы обтирания) принимать столько раз в день, сколько душа потребует. Тем, кто привык мыться раз в неделю, придется изменить своему правилу: кожу нужно обмывать несколько раз в день. Чтобы не допустить появления гнойничков на теле, желательно принимать ванну с настоями трав-антисептиков: ромашки, чистотела, череды. Ну и, естественно, нужно побольше находиться в тени, поменьше жариться на солнце.
А ещё можно и такие вот напитки:

1. Вода с лимоном
Обычной водой сложно напиться. Попробуйте добавить в воду лимон — из расчета долька цитруса на стакан воды.
Лимонная и аскорбиновая кислоты, содержащиеся в лимоне, повышают слюноотделение. Таким образом, уменьшается сухость во рту и жажда уходит.
Пить такую воду нужно не ледяной, а слегка охлажденной.
Чес.слово: такой напиток —во всяком случае лучше магазинного лимонада, напичканного сахаром и ароматизаторами.

2. Слабогазированная минеральная вода
Минеральная вода с небольшим количеством пузырьков утоляет жажду лучше воды без газа и сильногазированной воды. Водой без газа, как уже было сказано, сложно напиться, а сильногазированную воду не всем можно (особенно людям, имеющим гастриты, панкреатиты, холециститы) — газы повышают кислотность желудка. Углекислота раздражает вкусовые рецепторы рта и вызывает сильное слюноотделение, потому жажда и уходит.
Правда, следует учитывать направленность воды: для ежедневного потребления подходит столовая вода, но ни в коем случае не лечебная.

3. Квас
Утолению жажды способствуют кислоты, содержащиеся в квасе. Они разжижают кровь, в результате улучшается кровообращение, и организм быстрее насыщается влагой. Лучше утолять жажду несладким квасом, приготовленным дома.
Если же готовить напиток нет времени, то пейте бочковой, а не бутылочный. Бочковой квас — продукт натурального брожения и в отличие от бутылочного не содержит добавок: ни вкусовых, ни способствующих продлению срока годности.

4. Айран и тан
Подобно квасу утоляют жажду и кисломолочные продукты. Особенно хороши в жару айран и тан (в супермаркетах наиболее часто представлен напиток "Айран-тан").
Если по каким-то причинам этот продукт не пришелся по вкусу, победить жажду поможет обычная сыворотка.
5. Горячий чай
Да-да, именно горячий, а не холодный чай поможет вам напиться в жару. Секрет горячего чая прост: от него расширяются сосуды, повышается потоотделение, а с ним уходит и избыток тепла. За счет этого организм и остывает.
Именно поэтому в 40-градусную жару в Туркмении пастухи и пьют горячий чай. Берите с них пример.
Каким чаем утолять жажду — черным или зеленым — непринципиально. Правда,предпочтение в жару- холодный каркаде.
Источник:http://blog.i.ua/search/?type=label&words=3350
http://blogs.mail.ru/mail/oxana_999/318A9A32BEA6F4CE.html
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:50

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА.

Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать её надо каждый день, каждый час. Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке - где угодно. Уже через три дня вы удивитесь, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала двигаться в обратном направлении. Вы спросите, как долго нужно ею заниматься? Постоянно. Но не пугайтесь, так вы сами со временем поймёте, что это не сложно и будет для вас обычным делом.

читать дальше
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:48

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Топ из веерков

[506x698]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:47

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурной каймой

[441x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:46

Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 Оригинальное сообщение

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!

[484x329]

Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

 
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.
 
А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.
 
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
 
Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
 
Прочитайте и запомните!
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:41

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

розовый жакет

.
[627x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:38

Это цитата сообщения miserta Оригинальное сообщение

ТОП

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:33

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

топ крючком


[300x531]

читать далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 11:30

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Пирог "Быстрый ужин"

Рецепт и фото Инна Шлыкова.

Даже не знаю, пирог это или запеканка. Делаю так давно и с разными начинками.

Данный вариант таков: на дно мелко порезаная картошка,на неё измельчёная курочка (филе) + обжареные грибы с луком. Посолить.

Верх - быстрое тесто: 100 мл. кефира + 100 мл. низкокаллорийного майонеза + 3-4 ст.л. муки + 0,5ч.л. соды + 2яица. Все взбить до однородной пышной массы. Залить начинку и выпекать в духовке минут 40. Украсить помидорами черри.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная зелень 04-06-2010 10:55

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Кому полезна зелень?

Петрушку, укроп, кинзу и зелень вообще недаром ассоциируют со здоровьем. Кроме огромного количества витаминов, которые присутствуют в свежей зелени, там есть элементы, которые не найдёшь даже в самых полезных овощах.
Зелень необходима в первую очередь гипертоникам, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и аутоиммунными болезнями (тиреоидитом, системной красной волчанкой, астмой, артритом, болезнью Бехтерева), а также людям умственного труда и тем, кто работает на вредных производствах.
Аминокислоты

Японские ученые установили, что аминокислоты зелени обладают антимутагенными свойствами. Они нейтрализуют действие канцерогенов, которые каждый день попадают в наш организм с табачным дымом, выхлопными газами, жареным мясом и консервантами.

Биофлавоноиды

Биофлавоноиды действуют как антиоксиданты, защищают клетки от разрушительного воздействия окружающей среды, восстанавливают клетки сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшают мозговое кровообращение.

Энзимы

Зелень богата энзимами – белками, которые помогают усвоению пищи. Благодаря им обмен веществ ускоряется, из организма быстрей выводятся продукты распада, человек стройнеет и веселеет. Замедляется процесс старения.

Германий

Один из необходимых нашему организму элементов. Он защищает нас от кислородного голодания, регулирует иммунитет. Предотвращает развитие опухолей и действует, как люстра Чижевского, только «изнутри», то есть насыщает наш организм полезными ионами и нейтрализует вредные.

В петрушке и укропе германий содержится в наиболее полезной для организма форме. Между тем около 80–90 % людей на планете страдают от нехватки германия. Съедая каждый день пучок зелени, вы насытите свой организм этим необходимым элементом.

Хлорофилл

Во всех зелёных растениях содержится хлорофилл. Он укрепляет мембраны клеток и участвует в обновлении соединительной ткани. Я ем свежую зелень каждый день – попробуйте и вы! Уже через неделю заметите, что самочувствие улучшилось. Наладится сон, уйдут старые болячки.

В течение весенне-летнего сезона необходимо есть как можно больше свежей зелени. Пусть ни одно блюдо без неё не обходится – супы, салаты, приготовленные овощные блюда, даже каши. Сыроеды очень любят листовые салаты – зелень не нарезают, не перемешивают, оставляют в естественном виде.
Ботву свеклы, редиса, репы и т.п. выбрасывают по традиционному "недомыслию": она содержит больше минеральных и биологически активных веществ, чем сами корнеплоды. Например, "вершки" молодой свеклы очень вкусны в салатах. Если же крупно нарезанную зелень (10–15 см) залить дистиллированной или охлаждённой кипяченой водой и оставить на ночь, то питательные вещества растений перейдут в воду.
О подорожнике
Подорожник обладает антисептическим, противовоспалительным, обезболивающим, ранозаживляющим, «кровоочистительным» и отхаркивающим действием и усиливает секреторную деятельность желудка.

Листья подорожников содержат лимонную кислоту, каротин, аскорбиновую кислоту, витамин K, небольшое количество алкалоидов и фитонциды.

Подорожник с творогом и свежими огурцами.
На 10 листьев подорожника:
* 3 средней величины огурца,
* 100 г нежирного творога,
* 1 ст. ложка растительного масла,
* соль по вкусу.

Огурцы промыть и нарезать вдоль на 4-6 частей. Подорожник промыть, мелко порубить, добавить творог, соль, растительное масло и всё перемешать. В тарелку уложить огурцы, а рядом – приготовленную массу.

Салат с подорожником и одуванчиком.
На 10 листьев подорожника:
* 10 листьев одуванчика,
* немного кислицы,
* лук репчатый,
* растительное масло или сметана,
* соль по вкусу.

Листья подорожника вымыть холодной кипячёной водой, одуванчик обдать 2 раза кипятком. Траву мелко порезать, добавить кислицу, немного репчатого лука. Приправить растительным маслом или сметаной, солью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 10:28

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Белый ажурный топ

[476x699]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 16:49

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Эффект отражения на воде

http://www.fotline.ws/index.php

Не помню, давала я уже где-то ссылку на этот ресурс или нет, но в любом случае - очень интересная вещь. Просто грузите нужную картинку, и получаете анимацию с эффектом воды.
[300x458]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 16:46

Это цитата сообщения Каструля Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 16:32

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Рецепты для гладких пяток!

[200x309]
Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
[200x274]
5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
продолжение следует...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии