• Авторизация


Борис Кустодиев 11-06-2010 11:12

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

КУСТОДИЕВ, БОРИС МИХАЙЛОВИЧ (1878–1927).Часть 3.

Часть 1
Часть 2

[показать]


На террасе


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки 11-06-2010 10:53

Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA Оригинальное сообщение

Рамка


ВАШ КАРТИНКА И ТЕКСТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Януш Вишневский: Только грустные люди пишут книги 10-06-2010 18:32


Известный польский писатель Януш Леон Вишневский, рассказал читателям сайта SPB.AIF.RU о превратностях любви и о том, что должно произойти с человеком, чтобы он начал писать

«АиФ – Петербург: - Януш, поводом для приезда в Петербург стало желание изучить русский язык. Это правда?

Вишневский: - Да, это правда. Я приехал в Петербург на 2 недели. И буду изучать русский в интернациональной школе языка недалеко от Невского проспекта.

Мне всегда нравился русский язык. Я знаю три языка: по-английски я говорю на работе – это основной рабочий язык моей фирмы, на улице, поскольку я живу постоянно во Франкфурте-на-Майне, мне приходится говорить по-немецки, ну и, безусловно, по-польски. И книги, как правило, на трех языках читаю. Ну, вот еще четвертый будет – русский.

Но пишу свои книги я только по-польски. В них очень много эмоций, переживаний, и об этом я могу говорить только на родном языке.

«АиФ – Петербург»: - Януш, вы стали писать после 40 лет. Что должно произойти у человека, чтобы так перевернулось сознание, чтобы после 40 лет вы начали писать книги? Да еще книги, основным читателем которых является женщина?

Вишневский: - Должно произойти что-то, что связано со страданием, с какой-то раной душевной.

Когда мне было 44 года, я переживал нечто подобное в своей жизни. И я почти уверен, что только грустные люди пишут книги. Счастливые люди так заняты своим счастьем, так им очарованы, что у них ни на что другое совершенно нет времени. Если бы не было грусти, то и книги бы не писались!

«АиФ – Петербург»: - Предполагается, что вы не очень счастливый человек, потому что вы пишете и выпускаете книги?

Вишневский: - Грусть мне просто необходима для творчества. Я сам вгоняю себя в такое состояние. Мне нужно как-то себя настроить - стихи почитать, например Есенина, или послушать Высоцкого.

Я очень люблю песни певца Леонарда Коэна. Мне вообще кажется, что его пластинки должны продаваться в наборе с бритвой (смеется), - настолько он грустный. Ну и могу поправить настроение пока оно хорошее, бокалом красного вина. И тогда начинаю писать книгу.

Понимаете, я был до такой степени поглощен работой: я защитил сначала две кандидатские, потом две докторские, я добился в науке всех степеней, какие только возможны, и в какой-то момент в моей жизни возник вакуум. Я понял, что мои научные работы основаны только на моих знаниях, а не на том, что я испытываю.

Я подумал, вдруг я ни с того, ни с сего покину это бренный мир, и от меня ничего не останется, и никто не узнает, что я на самом деле чувствовал и переживал. И это была еще одна причина, почему я писать начал.

Моей женой является наука, а с литературой у меня совершенно безумный, фантастический любовный роман. И, как любой мужчина, я не знаю, кого из них выбрать, лучше всего, конечно, чтобы они обе были. Мой роман с литературой длится более 11 лет.
Формула любви

«АиФ – Петербург»: - Януш, многие читатели отметили вашу книгу «Зачем нужны мужчины», написанную скорее ученым, а не литератором. Вы можете объяснить, как зарождаются чувства на уровне химических процессов. Но за вами закрепилась слава мужчины, понимающего женщин. Не думали ли вы написать какую-нибудь книгу «Тысяча и один совет как завоевать мужчину»?


Вишневский: - На эту тему уже столько написано. Мне это не интересно. Я стараюсь в своих книгах никому не давать никаких советов. Я очень серьезно отношусь к своим читателям, и мне кажется, что я должен им давать конкретные факты.

Книгу «Зачем нужны мужчины» я написал в качестве саркастического ответа тем людям, которые меня укоряли, что я пишу исключительно о женщинах.

«АиФ – Петербург»: - Как вы считаете, возможно ли понимание между мужчиной и женщиной, или в прелесть как раз и есть в том, что мы разные?

Вишневский: - Я не вижу никаких причин, чтобы мужчина и женщина не могли найти общий язык. Проблема возникает тогда, когда это взаимопонимание ни к чему не ведет, потому что само понимание – не причина того, чтобы возникали какие-то действия.

Мне кажется, что существуют какие-то элементарные математические формулы, по которым мужчины и женщины могут взаимодействовать и общаться. Это 90% очень интересных бесед, разговоров и 10% хорошего секса. Мне кажется, что это самое лучшее.

«АиФ – Петербург»: - Такая формула семейного счастья?

Вишневский: - Я думаю, да (смеется).

«АиФ – Петербург»: - Как то вы сказали, что с точки зрения науки любовь живет максимум четыре год. Это на самом деле так? А как же любовь до гроба?

Вишневский: - Есть некое недопонимание в отношении определения любви. Практически все СМИ интересуются только первой стадией. И все голливудские фильмы показывают в основном первую стадию романтических отношений. Люди почему-то определяют эту фазу как самую главную. Эта фаза связана с желанием прикосновений, и по научным данным она длится от 18 месяцев до 4-х лет. Но это совсем не значит, что любовь закончилась, она вступила в другую фазу и создала другие химические соединения.

В первую фазу любви
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 14:47

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

дневник можно сохранить на компьютере

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


 

Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


 

[689x60]


 

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


 

Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


 

Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"


 

[461x81]


 

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


 

[517x65]


 

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


 

Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.


 

Удачи!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки запечённые с помидорами 10-06-2010 14:31

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Кабачки запечённые с помидорами

Нужно: 3 средних кабачка, 3 помидора, майонез, тёртый сыр, соль, перец.
Кабачки нарезать вдоль полосками толщиной около 1 см. На противень с растительным маслом выложить полоски кабачков, посолить и поперчить. На полоски кабачков нанести тонким слоем майонез и поверх выложить тонко нарезаные кружки помидоров. Сверху всё присыпать тёртым сыром. Запекать в нагретой духовке до золотистой корочки


источник:Рецепты от Натусика
[500x375]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 17:46

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Творожный пирог от Ирины Чащиной

В одном из журналов мне встретился рецепт пирога от знаменитой гимнастки.Рецепт простой и всем доступный, а пирожок получается необыкновенно вкусный. Пекла уже несколько раз, предлагаю и вам этот рецепт.
[277x139]

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ ОТ ИРИНЫ ЧАЩИНОЙ

Для теста: на 250 г маргарина: 2ст.муки, немного сметаны, или сливок, сода
Для начинки:2 пачки творога, 0,5 ст. сахара, 2 яйца. Для вкуса и аромата можно добавить ягоды, или цедру лимона.

Готовим начинку. Творог смешать с сахаром и яйцами, добавить ягоды, или лимон.
Делаем тесто. Маргарин мелко порубить, смешивая с мукой. Соду погасить лимонным соком, добавить в тесто. Замешиваем и делим его на 2 части.
Одну часть выкладываем в форму так, чтобы получился корж с бортиками. На него выкладываем нашу. начинку. Оставшуюся часть теста (это будет верхний слой) трем на терке. Пирог получается пышный и красивый. Выпекаем примерно 30 минут
Если сахар заменить фруктозой, этим пирогом смогут полакомиться и диабетики.
Приятного аппетита!!!









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От Луизы Хей 09-06-2010 17:25

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

От Луизы Хей

От Луизы Хей
 Полезно утром сделать такое упражнение.
 
Сядьте поудобней,раскройте обьятия(руки в стороны,как будто хотите обнять всю вселенную).
И 3 раза повторить:
"Я открыта и восприимчива для всех даров и богатств из космического банка изобилия. Я благодарю тебя, жизнь."  Это упражнение нужно делать каждое утро. Работает замечательно.

[400x268]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Ахматова 09-06-2010 17:17

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

судьба


[показать]
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или от скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, бояться разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина…
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

Ахматова Анна
[показать]



Natalinka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Богом 09-06-2010 17:14

Это цитата сообщения onanton Оригинальное сообщение

Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.

“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”

“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.

Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”
Бог улыбнулся и сказал:

“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.

[520x390] 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные скульптуры 09-06-2010 17:06

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Eckman Fine Art

Бумажные скульптуры от Allen  и  Patty Eckman 

[480x640]

[430x650]

[457x650] 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные ребрышки 09-06-2010 16:55

Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка Оригинальное сообщение

ОЧЕРЕДНОЙ ВАРИАНТ ЗАПЕКАНИЯ СВИНЫХ РЕБРЫШЕК В ДУХОВКЕ.


 
[показать]
 
В кастрюле довести до кипения воду, положить душистый и черный перец.
Положить свиные ребрышки. Вода должна лишь слегка покрывать мясо.
Варить при легком кипении до готовности мяса. (Через 20 минут от начала варки мясо нужно посолить и положить лавровые листья.)
Готовые ребрышки вынуть из бульона на тарелку или в другую кастрюлю, закрыть сверху большой миской или крышкой, чтобы мясо не засыхало, и остудить.
 
Приготовить соус.
0,5 ч ложки меда, 1 ч ложка горчицы, 2 ст ложки воды  смешать.
Каждый кусочек обмазать соусом и  разложить на решетке для духовки.
Обжаривать до золотисто-красного цвета (10-20 минут).
Если обмазка осталась, то кусочки можно несколько раз дополнительно обмазать в процессе запекания.
Чеснок пропустить через пресс, влить немного воды, размешать.
Готовые ребрышки обмазать чесночной водой при помощи кисточки (если просто выкладывать чесночную кашицу на мясо, то будет избыток чесночного вкуса и кусочки чеснока могут пригореть).
Поставить в духовку еще на минуту
Ароматные ребрышки готовы, можно подавать с картошечкой.
 
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурчики 09-06-2010 16:49

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Быстрые малосольные огурчики. Рецепты

Вот и наступил сезон малосольным огурчикам.Я думаю все их любят и летом и зимой. Хочу предложитьнесколько быстрых вариантов соления. Если у кого есть свой рецептик, поделитесь)) Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Суриков 09-06-2010 16:46

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Пейзаж Василия Сурикова

Продолжаю цикл постов про малоизвестные картины известных русских художников.

Я уже выкладывала посты про Брюллова, Айвазовского, а также два поста, посвященных Шишкину: живопись и графика, пост, посвященный малоизвестным работам Левитана и пост, посвященный малоизвестным работам Репина.

Ну а сегодня речь пойдет о Василии Ивановиче Сурикове (1848 - 1916).
Имя Сурикова, как правило, прочно ассоциируется с картинами "Боярыня Морозова", "Утро стрелецкой казни", "Переход Суворова через Альпы" и "Покорение Сибири Ермаком". Эти многофигурные и сложные по композиции картины всем хорошо известны, и потому их в этой подборке не будет. Еще, конечно, очень хорошо известна его портретная живопись, но посвятить этот я пост я решила совсем другим, не таким популярным, картинам, а именно, суриковским пейзажам. Причем, здесь собраны как пейзажи в собственном смысле, так и картины, представляющие собой городской пейзаж. По технике здесь представлены и живопись маслом, и акварель.

Постараюсь сгруппировать картины по тематике (географической в данном случае))


Колокольня Ивана Великого и купола Успенского собора (1876)
[699x466]



Церковь в селе Дьякове (Москва, 1910-е гг.)
[700x494]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 16:44

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Держи мозг в тонусе! 09-06-2010 16:37

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе

[показать]


Ваш мозг – очень сложный орган. Это контроллер ваших мыслей и тела. От его здоровья зависит вся ваша жизнь. Чтобы укрепить здоровье мозга, необходимо постоянно стимулировать его деятельность. Как это сделать?

— Упражняйте ваш мозг, а не только ваше тело. Многие, закончив школу и университет, прерывают свое обучение. Это неправильно. Нужно постоянно получать новые знания и навыки.


— Выучите иностранный язык, освойте какой-нибудь музыкальный инструмент, изучите историю вашего города и т.д.


— Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь в умеренных количествах безвреден, но чрезмерное его употребление может привести к смерти клеток мозга.


— Работайте. Многие люди с нетерпением ждут выхода на пенсию, мечтая распрощаться с работай. А между тем, именно работа поддерживает активность нашего мозга.

Далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты 08-06-2010 17:18

Это цитата сообщения наталья_кезина Оригинальное сообщение

Сайты

[550x451]
Сайты с красивой анимацией и красивыми картинками

Большие блестящие картинки - http://www.biggif.ru/
Очень много анимашек - http://www.artgif.ru/
Фэнтези часть 1 - http://blestiashki.narod.ru/
Фэнтези часть 2 - http://gifimage.narod.ru/
Гламурные анимашки - http://bestgif.narod.ru/
Красивые анимашки с девушками - http://gifpict.narod.ru/
Супер - анимашки - http://blestiashky.narod.ru/
Гламурные картинки - http://glamour-art.narod.ru/
Позитивные картинки - http://radiosarafan.narod.ru/ (Радуга!)
Красивые картинки и фото пейзажей - http://pozitiv-pict.narod.ru/
Безумно красивые картинки - http://beautiful-pict.narod.ru/
Картинки про любовь - http://love-pict.narod.ru/
Красивые фото цветов - http://foto-cvety.narod.ru/

Сайты с рисунками текстом

Большой собрание - http://www.txtart.ru/
А тут есть ещё и почти все имена текстом - http://txt-art.narod.ru/

Сайт с оптическими иллюзиями - http://opt-illyuzii.narod.ru/

Сайт и с тем и с другим и ещё с красивейшими картинками и т.д.

http://www.horoshovsem.ru/


А это Новогодние Волшебные Странички

http://blestiashki.narod.ru/noviy_god.htm

http://blestiashki.narod.ru/noviy_god2.htm
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова 08-06-2010 17:16


Я пенять на судьбу не вправе,
годы милостивы ко мне...
Если молодость есть вторая -
лучше первой она вдвойне.
Откровеннее и мудрее,
проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею -
этой молодостью моей.
Та подарком была, не боле,
та у всех молодых была.
Эту я по собственной воле,
силой собственной добыла.
Я в ее неизменность верю
оттого, что моя она,
оттого, что душой своею
оплатила ее сполна!


[357x310]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жакет 08-06-2010 17:01

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Жакет

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настойчивых и игривых: настойки на водке. 08-06-2010 16:42

Это цитата сообщения lviza1963 Оригинальное сообщение

Для настойчивых и игривых: настойки на водке...

 

[показать]Как бы ни складывалась наша финансовая жизнь, от праздников никуда, к счастью, не деться. Устройте вечеринки, где еда присутствует лишь в качестве дополнения - только для того, чтобы гости, дольше находясь в сознании, успели оценить вашу фантазию и разнообразие напитков. Мужчин поите настойками, дам - игристым.

Настаиваем

В том, чтобы просто купить много водки и устроить мальчишник, нет ничего ни занятного, ни оригинального, хотя успех все равно обеспечен. А вот если вы заранее купите много водки и немножко усовершенствуете - вас ждет не успех, а триумф.

Водка может быть одна и та же, а вариантов усовершенствования - около десятка, причем усилий от вас потребуется минимум: продукты помыть, обсушить и в правильных сочетаниях залить огненной водой.

Чтобы сделать водочную настойку, потребуется хороший базовый элемент. Из плохого у вас получится плохая настойка - вы же не ради этого будете страдать столько времени, обходя дозором бутылочную батарею?

То, на чем вы ее будете настаивать, тоже должно быть самого лучшего качества. Высохшие лимоны, задумавшаяся клубника и купленные три года назад специи не подойдут. Настойка на них получится невыразительная.

То, во что вы ее наливаете, тоже может сыграть вам на руку. На Западе для настоек продают специальные прозрачные сосуды неземной красоты, с краником. Их можно гордо выставлять на всеобщее обозрение... Впрочем, у нас на Руси с этой же целью придумали когда-то водочные графины.

Итак, берете чистые емкости: бутылки с широким горлышком, или банки, или кувшины - что вам удобнее. Кладете подготовленную добавку, заливаете водкой, закрываете и оставляете в покое. Лучше всего на 10-12 дней (не дольше!), но иногда и 2-5 суток бывает достаточно, если добавки было много или она обладает сильным ароматом. Потом водку нужно процедить и при желании подсластить - мелкокристаллическим сахаром, сахарным сиропом или медом. Подавать такие настойки можно как сами по себе, так и с колотым льдом в бокалах для мартини или смешанными с содовой водой в бокалах «хайбол». Даешь крепкой мужской компании вечеринку высокой крепости!

  • Три цитруса: 1 красный грейпфрут, 3 мандарина и 3 лимона вымыть щеткой, часто наколоть, залить 1,5 л водки, настаивать 5-6 дней.
  • Тоскана: Лимон вымыть щеткой, часто наколоть, залить 1 л водки, добавить по 2 веточки розмарина и базилика, настаивать 2-3 дня.
  • Лайм и клубника: 2 крупных лайма вымыть щеткой, разрезать вдоль на четвертинки. 100 г клубники нарезать тонкими дольками. Все залить водкой доверху, добавить 1-1,5 ч. л. розового перца горошком. Настаивать 2 дня.
  • Пряная клюква: 1 стакан свежей клюквы перебрать, залить 750 мл водки, добавить по 1 ч. л. гвоздики и черного перца горошком, 1 палочку корицы, 2 см свежего корня имбиря, настаивать 7-8 дней, процедить, добавить мед по вкусу.
  • Груша и мускат: 1 красную грушу, 4 половинки сушеной груши и расколотый мускатный орех залить 1 л водки, настаивать 8 дней.
  • Острый чили: Очистить 2 небольших перчика чили и 1 красный сладкий перец, мякоть нарезать вдоль. Залить все 750 мл водки, добавить 1 зубчик чеснока, настаивать 10 дней.
  • Сельдерейная: 2 черешка сельдерея, небольшой кусочек корня сельдерея крупно нарезать, добавить 1 ст. л. семян сельдерея и 1 л водки. Настаивать 5 дней.
  • Хреновуха: 1 средний корень свежего хрена очистить и нарезать крупными брусочками. Положить в литровую емкость, долить водкой доверху, настаивать 5 дней.
  • Таиланд: 1 лайм вымыть щеткой, часто наколоть. 2 корня кинзы, небольшой пучок кинзы (только стебли), 2 стебля лимонного сорго промыть, сорго раздавить скалкой, все залить 750 мл водки, настаивать 8-10 дней.
  • Ананас и ваниль: 200 г свежего ананаса и половину лимона крупно нарезать, залить 500 мл водки. Стручок ванили разрезать вдоль пополам, кончиком ножа выскрести в водку семена, положить стручок. Настаивать 3-5 дней.
  • Тархун: Большой пучок тархуна тщательно промыть, размять стебли, залить 750 мл водки, настаивать 2-4 дня.
  • Экзотика: 1 крупный манго и половину свежего кокоса очистить от кожуры, манго срезать с косточки, кокос натереть на терке. 2 плода маракуйи разрезать пополам, вынуть мякоть. алить все 750 мл водки, настаивать 6-7 дней.

Никак не отрицая того факта, что многие - даже весьма кисейные на вид - барышни с большим удовольствием пьют водку и прочие крепкие напитки, мы все

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасоль с баклажанами 08-06-2010 16:41

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Фасоль с баклажанами (заготовки, консервация)

[336x448]
Вкуснота неимоверная!
1 стакан фасоли замачиваем на ночь, утром варим до полуготовности.

2 кг. помидор перекрутить на мясорубке
50 гр. уксуса 9 %
0,5 стакана сахара
2 столовых ложки соли без верха
1 стакан растительного масла
Рецепт и фото можно найти тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии