• Авторизация


Вадим Шефнер. Умей 23-06-2010 15:22


Умей, умей себе приказывать,
Муштруй себя, а не вынянчивай.
Умей, умей себе отказывать
В успехах верных, но обманчивых.

Умей отказываться начисто,
Не убоясь и одиночества,
От неподсудного ловкачества,
От сахарина легких почестей.

От ласки, платой озабоченной,
И от любви, достаток любящей,
И от ливреи позолоченной
Отказывайся — даже в рубище.

От чьей-то равнодушной помощи,
От чьей-то выморочной сущности...
Отказывайся — даже тонущий —
От недруга руки тянущейся!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 23-06-2010 13:53

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[371x550] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варенье из кабачков 23-06-2010 13:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Варенье из кабачков

[показать]

Так получается, что варю его раз в два года - и потом жалею, что не каждый год. Просто забываю сварить вовремя.
Приятное на вкус, красивое на вид - трудно определить точно, на что похоже, некоторые говорят на ананас, но мне так не кажется. В любом случае ваши гости сходу не разберутся:)
читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Ахматова 23-06-2010 13:10

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

23 июня день рождения А. Ахматовой

[показать]


[322x340]
А́нна Андре́евна Ахма́това-фамилия при рождении — Го́ренко;23 июня 1889, Одесса, Российская империя — 5 марта 1966, Домодедово, Московская область — русский поэт, писатель, литературовед, литературный критик, переводчик; одна из известнейших русских поэтов XX века.
Анной Всея Руси назвала Ахматову Марина Цветаева. И в этом нет преувеличения. Со времени выхода сборника «Вечер» прошло почти сто лет, но поэзия Анны Ахматовой нe «забронзовела», не превратилась в памятник началу Серебряного века, не утратила первозданной своей свежести. Язык, на котором в ее стихах изъясняется женская любовь, по-прежнему понятен всем.
Кроме художественного творчества, Ахматова известна своей трагической судьбой. Хотя сама она не была в заключении или изгнании, репрессиям были подвергнуты трое близких ей людей (её муж в 1910—1918 гг. Н. С. Гумилёв расстрелян в 1921; Николай Пунин, спутник её жизни в 1930-е годы, трижды арестовывался, погиб в лагере в 1953 году; единственный сын Лев Гумилёв провёл в заключении в 1930—40-х и в 1940—50-х гг. более 10 лет).

Сжала руки под темной вуалью...
«Отчего ты сегодня бледна?»
— Оттого что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я сбежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Все, что было. Уйдешь, я умру».
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».
8 января 1911
Киев
[227x340]
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

1912
Ты письмо мое, милый, не комкай.
До конца его, друг, прочти.
Надоело мне быть незнакомкой,
Быть чужой на твоем пути.
[340x255]
Не гляди так, не хмурься гневно,
Я любимая, я твоя.
Не пастушка, не королевна
И уже не монашенка я —

В этом сером, будничном платье,
На стоптанных каблуках...
Но, как прежде, жгуче объятье,
Тот же страх в огромных глазах.

Ты письмо мое, милый, не комкай,
Не плачь о заветной лжи,
Ты его в твоей бедной котомке
На самое дно положи.

1912
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Генрих Белль. Где ты был, Адам? 22-06-2010 16:51


[250x389]
Бёлль был убежден, что ответственность за преступления нацизма и за военную катастрофу, постигшую страну, лежит не только на тех, кого судили в Нюрнберге, но и на миллионах немцев, которые шли за нацистами или им повиновались. Именно этот мотив коллективной вины и ответственности определяет структуру романа «Где ты был, Адам?». В нем нет композиционной стройности, слаженности, которой отмечены лучшие крупные вещи Бёлля,– туг скорее серия разрозненных военных сцен. Но в сюжетной разбросанности романа есть и свой смысл, возможно, и свой умысел. Наперекор лживой идейке «фронтового товарищества», которая насаждалась в течение десятилетий немецкой националистической литературой, Бёлль показал вермахт как сборище людей, чужих и равнодушных друг к другу.


"И всемирная бойня может задним числом пригодиться. Скажем, для того, чтобы доказать свое алиби перед лицом всевышнего. «Где ты был, Адам?» – «В окопах, господи, на войне…»
(Теодор Хеккер «Дневники и ночные раздумья»,31 марта 1940 г.)

"Гнев вызывала эта война, которая тянется Слишком уж долго, так долго, что генералы просто права не имеют расхаживать без высшего ордена на шее".

"Человека ни к чему не принудишь, человека можно лишь уничтожить, смерть - вот единственное насилие, которое можно по-настоящему над ним учинить. Человека не принудишь остаться в живых, не заставишь любить; по-настоящему властна над ним одна только смерть."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Шефнер. Ожидание 22-06-2010 16:24


За пятьдесят, а все чего-то жду.
Не бога и не горнего полета,
Не радость ожидаю, не беду,
Не чуда жду - а просто жду чего-то.

Хозяин вечный и недолгий гость
Здесь на Земле, где тленье и нетленье,
Где в гордые граниты отлилось
Природы длительное нетерпенье,-

Чего-то жду, чему названья нет,
Жду вместе с безднами и облаками.
Тьма вечная и негасимый свет -
Ничто пред тем, чего я жду веками.

Чего-то жду в богатстве и нужде,
В годины бед и в годы созиданья;
Чего-то жду со всей Вселенной, где
Материя - лишь форма ожиданья.
[531x700]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнушко-подсолнушко. 22-06-2010 14:16

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Солнушко-подсолнушко...

[571x699]
[656x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ 22-06-2010 14:00

Это цитата сообщения Наталия_Сергеева Оригинальное сообщение

ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ! ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!

Не забудьте начать с этого дня поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая свой организм.

****   Ничего особенного для этого не нужно! Положите ладонь на свое колено. Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка. Эту точку нужно прогревать теплым феном в течение 1-3 минут до появления небольшого покраснения , главное, не получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новой Луны по 1-3 минуте.

****  Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным! Эта процедура уходит своими корнями в далекое прошлое. Когда-то один восточный правитель захотел узнать кто же в его стране самый старый житель. К нему привели 102 летнего горца, совершенно здорового и позитивно мыслящего . Он-то и поведал правителю один из рецептов своего долгожительства. [показать] [показать] РАЦИОНАЛЬНО ИЛИ НЕТ?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация Милы Ивановой 21-06-2010 18:41

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Анимация Милы Ивановой

[550x550]
[600x450]
[530x614]
[500x410]
[550x500]
[550x421]
[600x500]
[550x389]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Шефнер. Миг 20-06-2010 16:38


Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.

Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.
[220x138]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ИКРА ОВОЩНАЯ( 20-06-2010 16:31

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ИКРА ОВОЩНАЯ( ПОСТНАЯ И ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ)

[показать]
Вот оригинальный рецепт.Так я готовила в первый раз.В последующие разы уже ,,на глазок,,.
От себя в икру я добавляю( не во всю порцию) немного постного майонеза и чесночка.

3 крупные моркови,
*2 луковицы,
*3 яблока средних размеров,
*растительное масло,
*уксус,
*соль,
*сахар.
Готовим икру. Морковь нарезать полукружками, обжарить на масле. С луком,нарезанным кольцами, проделать тоже самое. Яблоки нарезать на четвертинки( я жарила все вместе,яблоки в последнюю очередь).обжаривать не до полной готовности,,,размазня,,не так вкусна,на мой взгляд.
Все пропустить через мясорубку.
Добавить соль, сахар и уксус по вкусу.Прогреть.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поросята фаршированные из кальмаров 20-06-2010 16:28

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Поросята фаршированные из кальмаров

Цитата сообщения Шрек_Лесной

Поросята фаршированные из кальмаров



 



[показать] [показать] [показать]

Значит так…
Берутся кальмары, очищенные естессна.))) Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки, чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
Отдельно делается фарш:
Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички (я брала на глаз: примерно 150 гр. риса, 12—15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории, 3 яйца). Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.
Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров. Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров (те которые от хвостов и носиков) и перец горошком.))
Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.))) Вкусняяятина!))) Правда резать потом жалко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВАЯ КОФТОЧКА 20-06-2010 15:05

Это цитата сообщения miserta Оригинальное сообщение

РОЗОВАЯ КОФТОЧКА

Изысканная вязаная модель. Кофточка связана спицами ажурным узором.


[506x698]
РОЗОВЫЙ ЖАКЕТ
Вам потребуется: 500 г розовой пряжи; спицы №4,5.
Внимание! Вязать в 2 нити.
Основной узор: вязать по схеме.

Двойная резинка: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой, повторять от *
Плотность вязания, основной узор: 19 п. и 28 р. = 10 х 10 см,

Спинка: наберите 75 п. и вяжите основным узором. Через 10 см от наборного края для притали-вания закройте с обеих сторон в каждом 10-м р. 3 х 1 п. Через 22 см от наборного края прибавьте с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 х 1 п. Через 32 см от наборного края для скосов пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 6 п. и 3 х 1 п. Через 52 см от наборного края закройте все петли.

Левая полочка: наберите 57 п. и вяжите основным узором. Через 10 см от наборного края для приталивания убавьте справа в каждом 10-м р. 3 х 1 п. Через 18 см от наборного края для выреза горловины убавьте слева перед последними 2 п. в каждом ряду 4x1 п. и в каждом 2-м р. 25 х 1 п. Через 22 см от наборного края прибавьте справа в каждом 6-м р. 3 х 1 п. Через 32 см от наборного края для скоса проймы убавьте справа в каждом 2-м р. 1 х 6 п. и 3 х 1 п. Через 52 см от наборного края закройте оставшиеся петли.
Правая полочка: вяжите симметрично.

Рукава: наберите 49 п. и вяжите основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 20-м р. 3 х 1 п. Через 26 см от наборного края для оката рукава закройте с обеих сторон 3 п., затем убавляйте после первых 2 п. и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 18 х 1 п. Через 42 см от наборного края закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы; втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. По краям полочек и вырезу горловины наберите 270 п., свяжите 4 р. двойной резинкой и закройте петли трикотажным швом. Выполните 2 шнура длиной 140 и 50 см и пришейте их к полочкам (см. фото).

[566x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 20-06-2010 15:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[230x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистические переживания ученого 20-06-2010 15:01

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Мистические переживания ученого

Джил Боулт Тейлор (Jill Bolte Taylor) получила возможность для исследования мозга, о которой вряд ли мечтал хотя бы один специалист: она перенесла обширный инсульт и наблюдала, как функции ее собственного мозга – движения, речь, самосознание – отказывали одна за другой. Поразительная история наблюдения ученым мистических переживаний, очень точно соответствующих тому, что можно найти во многих эзотерических книгах.

пс. не забываем о плашечке с русскими субтитрами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярко по - летнему 20-06-2010 14:34

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Ярко по - летнему ...

 (67x100, 20Kb)
[479x698]
[690x699]
солнышко
 (63x68, 8Kb)
[511x698]
[487x699]
небушко
смай екфертити (63x68, 8 Kb)
[466x699]
[700x570]
розочка
смай екфертити (63x68, 8 Kb)
[469x699]
[700x625]
морюшко
смай екфертити (63x68, 8 Kb)
[413x698]
[505x699]
облачко
 (156x101, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком 20-06-2010 14:28

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

тапачки крючком

[показать]

Автор здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики из рыбы 20-06-2010 14:27

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Блинчики из рыбы - это вкусно!

[500x375]
Очень нежные, быстрые в приготовлении, блинчики. Всем советую приготовить.

Слова автора и мои изменения:
700 гр филе рыбы
1 морковка
1 луковица
2 ст ложки майонеза (я заменила йогуртом)
5 ст ложек картофельного крахмала (мне хватило 3)
3 – 4 яйца
зелень петрушки (добавила укроп)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крошка-картошка)) 18-06-2010 16:53

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Крошка-картошка))

[показать]

 Запеченый картофель под сыром

[показать]

Картофельная бабка фаршированная грибами

[показать]

Картофельная запеканка с фаршем

[показать]

Картошка запеченная в фольге

[показать]

Картошка с мясом и овощами в горшочке

[показать]

Колдуны

  [показать]

Картофельные фрукты

  [показать]

Оладьи из картофеля и кабачков

  [показать]

Картофель с грибами

  [показать]

Картофельная фокачча

  [показать]

Картофельные котлеты

  [показать]

Фаршированный картофель

  [показать]

А-ля крошка-картошка

  [показать]

Картофельные лепешки с курочкой

  [показать]

Картошка по-провански

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природные загадки 18-06-2010 16:37

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Природные загадки

Похоже на телепузика?
[500x502]
[600x56]
[502x317]
[600x56]
[500x447]
[600x46]
[498x376]
[600x55]
[500x458]
[600x30]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии