• Авторизация


25.06.10 Черные дыры. Белые пятна 27-06-2010 13:55

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

25.06.10 Черные дыры. Белые пятна (эфир 24 июня 2010 года)

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=94794


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с кокосовой посыпкой 27-06-2010 13:49

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Творожный пирог с кокосовой посыпкой

[640x480]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мила Серова. Кормилец тела и души 27-06-2010 13:29


[230x300]
Дмитрий Липскеров начинал свой творческий путь как актер, а продолжил его как писатель. Он сочиняет романы, похожие на сны. Книги «Сорок лет Чанчжоэ», «Последний сон разума», «Демоны в раю», «Мясо снегиря» завораживают своей фантасмагоричностью, отрезвляют иронией и обволакивают греховной чувственностью. И абсолютно все они проникнуты любовью к человеку. А еще Липскеров – член Общественной палаты и совладелец сети ресторанов. Умело лавируя между Сциллой коммерции и Харибдой творческого поиска, он уверенно ведет свой корабль к новым экспериментам и идеям

Главный мой враг – я сам



– Ваши романы своей мощной энергетикой захватывают читателя целиком с первой же страницы. Вы такой же властный, как и ваши книги?

– Говорят, что да. Но совсем близкие люди считают, что дорожка от меня к другому человеку очень коротка. У меня нет врагов. Главный мой враг – я сам. Меня раздражают в людях лишь тупость и запрограммированность. Когда один программирует свою жизнь, чтобы доказать кому-то, что он в чем-то состоятелен. А тому его подвиги вовсе не интересны. На этих играх многие мужчины и женщины строят отношения в наши дни.

– Да, женщина может быть опасной ловушкой. Хотя, наверное, алкоголь опаснее?

– Не могу сказать, что алкоголь и женщины для меня ловушки. В разные периоды все происходило по-разному. Алкоголь для меня 17-летнего не то же самое, что сейчас. Был период, когда я пять лет ни капли в рот не брал. В 20 лет из-за секса можно и жениться… Сегодня мне нужны гораздо более веские причины, чтобы сойтись с женщиной.

– «Мясо снегиря» вызывает ощущение книги, написанной одиноким человеком. Возможно, художник обречен быть один, ведь ничто не насытит его душу, кроме творчества?

– Безусловно, одиночество – составляющая жизни человека, занимающегося искусством. Когда есть семья, в которой все в порядке, то мозг и чувства начинают заплывать жирком. Сколько гениальных открытий, талантливых произведений погибли в постелях. Я мало знаю людей, удачных в любви. Что касается меня… то если человек не устает от общения с самим собой, можно ли считать его одиноким? А потом, когда есть дети, то человек уже не одинок.

– Какие вопросы сына и дочери ставят вас в тупик?

– Постоянно спрашивают, почему я не живу с их мамой, пытаются столкнуть нас грудь в грудь, когда мы пересекаемся. Я всегда отвечаю правду: «Иногда происходит так, что люди перестают любить и понимать друг друга, и этого достаточно, чтобы не жить вместе».

– Когда к вам пришла уверенность, что вы знаете, как говорить и вам есть что сказать?

– А я никогда не чувствовал писательского призвания. Призвание – это что-то большое. Я никому не собирался ничего говорить и уж тем более открывать великие истины. Я говорю только самому себе. Мои истории – это всего лишь часть самореализации. Не считаю себя вправе вещать кому-то что-то. Да, я не пишу в стол и отношу рукописи в издательства. (Улыбается.) Зачем же пропадать добру? Но я не рассчитываю на тираж, заказ издательства, признание. Мной никто не руководит: в какой срок и сколько я должен сдать книг. Я могу и вовсе больше не писать. У меня нет трясучки, патологической жажды сочинять.

– Не задевает, когда критики называют вас не писателем, а модным литератором?

– Мне это абсолютно безразлично. Меня даже не задевает, когда со мной на «ты» разговаривают люди, о которых я никогда не слышал. Критик по большей части – это жирный слепень на холке лошади, на которой пашут. Лошади, конечно, иногда неприятно, что слепень впился ей в шею, но она ведь всегда может хвостом взмахнуть и смести кровопийцу. У нас часто так бывает в нашем государстве, что мухи топчут слонов. Только от этого не рождаются ни слонята, ни мушата.

У каждого свой армагедончик



– В августе, когда правительство убаюкивало нас сказочкой про тихую гавань, вы напророчили кризис и коллапс с недвижимостью. Как сейчас обстоят дела с вашим бизнесом и каковы ваши прогнозы?

– Самые неблагоприятные. Думаю, к докризисному состоянию экономики мы вернемся не ранее чем через 10 лет. Кризис – это такой маленький армагедончик для каждого человека, в том числе и для меня. Но я не воспринимаю происходящее как катастрофу. Знаете, мое поколение уже ничто не пугает, мы столько раз начинали жизнь с нуля. По крайней мере мысль о том, что у меня с бизнесом стало хуже, ни разу не испортила мое настроение. Людям, родившимся в советской стране, где ничего не было, и надо мало.

– Вы как-то заявили, что «культура должна стать нацпроектом, и тогда все в стране очень быстро изменится к лучшему». Разве это не утопия?

– Культура – это духовность. Это то, что дается Господом и вытравляется дьяволом в лице больших чиновников или великих потрясений. Без нее нет ни морали, ни этики, ни экономики – ничего. Культура – это не только образованность, начитанность. Это некое внутреннее
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Липскеров. Мясо снегиря 27-06-2010 13:22


[200x304]
Это сборник рассказанных от первого лица новелл, в которых автор описывает свои эмоции, направленные на один довольно ожидаемый предмет.

Сборник рассказов Дмитрия Липскерова «Мясо снегиря» имеет подзаголовок «Гептамерон». Как сообщил автор на презентации книги, перед нами результат литературного эксперимента. Новеллы, вошедшие в сборник, действительно были написаны в течение семи дней: «Это не имеет ничего общего с мозговым штурмом: только в течение семи дней эмоция остается эмоцией».

"Моя Родина, которую я истово люблю, не любит меня, и не потому, что я как-то персонально не пришелся ей, а потому, что она вовсе не может любить, никого и никогда. Моя Родина может лишь изобразить гримасу любви, да и тогда, когда нарочно погибнешь непризнанным, молодым. Тогда она прольет слезы над своим дитем, безвременно ушедшим в небеса. Затем отряхнется от праха и забудет в праздной суете."

"Дьявол так часто шутит - поманит сладким, а конфетка ядовита...".

"Можно уловить Господне семечко и осознать его в себе, но так и не смочь взрастить в себе самом плод, или собрать урожай, когда он созрел. Суета..."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига. 27-06-2010 13:02

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные подушки 25-06-2010 13:37

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вязание. Подушки

[показать]  

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая закуска 25-06-2010 13:20

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Появились грунтовые баклажаны!

Ура!
Приготовьте остренькую закуску - с гренками из ржаного хлеба или печеной в золе картошкой будет просто объедение!))))

ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ "ДНЕСТР"


[400x382]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в заливке- 25-06-2010 13:18

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Баклажаны в заливке-МК

Мои любимые баклажаны.Рецепт от -eda-da.org.ua.
[450x253]
Состав рецепта:

- 1 кг баклажанов;
- соль;
- растительное масло.
Для заливки:

- 4 ст. ложки растительного масла;
- 4 ст. ложки уксуса;
- 8 ст. ложек кипяченой воды;
- 2-3 зубчика чеснока;
- укроп.

Приготовление баклажан в заливке:

Баклажаны нарезаем кружочками толщиной 0,7 мм.
Солим, перемешиваем. Даем постоять приблизительно 1 час, чтобы ушла горечь.
[450x253]
Сливаем с баклажан образовавшуюся жидкость.
Смазываем противень растительным маслом.
Каждый кружочек баклажана с двух сторон окунаем в растительное масло.
Баклажаны выкладываем на противень.
[450x253]
[450x253]
Запекаем в духовке при температуре 180 градусов около 30 минут.
Вынимаем из духовки, даем остыть.
[450x253]
Пока остывают баклажаны, делаем заливку.
Для этого смешиваем растительное масло, уксус, воду.
В смесь добавляем укроп и чеснок, выдавленный через чесночницу.
[450x253]
Каждый кружочек баклажана окунаем в заливку и складываем в подходящую посуду.
Оставшуюся заливку выливаем сверху на баклажаны.
Ставим в холодильник.
[450x253]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. 25-06-2010 13:07

Это цитата сообщения Akva-marin Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ НА СКОРУЮ РУКУ

ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. (151x149, 41Kb)
[640x480] Очень вкусно и быстро!
25о г творога
2 яйца
соль,сода
стакан муки - это тесто
Начинка:варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком,чуть воды для сочности.
Жарить в масле.Получается штук 15 пирожков,к ним бульон можно или молоко.Пирожки тают во рту,поэтому делаю в двойном объёме.
И что важно для меня - ну очень быстро!!
Начинка может быть любая:капуста,яйца с зелёным луком ,грибы,печень с луком и т.д.
[512x384]
[512x384]
http://wap.rbbw.borda.ru/?1-14-0-00000055-000-80-0
Это самый лёгкий и быстрый рецепт в мире! Можно сделать с грибами.Получаются такие вкусненькие!!!
- супер и корочка хрустящая!!!
[532x425]

[512x384]

[576x385]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареная цветная капуста 25-06-2010 13:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Жареная цветная капуста

Очень вкусная холодная закуска!

В меру острая, пикантная, с приятной хрустящей корочкой.

 

[400x366]

 

 


Доведите до кипения 1,5 л воды, подсолите и влейте 1 ст.л. 9% уксуса.

 

Опустите разобранную на кочешки цветную капусту, примерно 1 кг.

Через 5 минут после начала повторного кипения отбросьте на дуршлаг и сразу же обдайте холодной водой.

Выложите в глубокую миску и дайте немного остыть.

Добавьте в теплую капусту 1/2 ч.л. сухого кориандра,

1/3 ч.л. черного молотого перца,

на кончике чайной ложки жгучего красного перца,

1/2 ч.л. соли,

3 зубчика чеснока, измельченного в давилке.

Поспыьте 1 полной столовой ложкой муки и хорошо перемешайте капусту.

Отдельно взбейте 2 яйца, влейте в капусту и еще раз хорошо перемешайте при помощи двух ложек, чтобы кочешки не помялись.

Разогрейте в сковороде 1 ст.л. оливкового масла, опустите капусту и обжарьте. встряхивая сковороду, до румяной корочки.

Охладите, посыпьте укропом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка на чайник 25-06-2010 10:07

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

С Утром ВАС и с ЧАЕМ...

 (100x92, 63Kb)
[459x445]
[523x699]
[583x699]
[583x699]
[523x699]
[325x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки - крючком 24-06-2010 18:06

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Подушки - крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка (тунисское) 24-06-2010 18:04

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

Подушка (тунисское)

[640x466]
[200x697]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДВОРИКА 24-06-2010 15:27

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДВОРИКА-МНОГО ЕЩЕ РАЗНОГО

 

Тем, кто хотел новых идей для оформления палисадников, может быть интересно. [660x495]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ СТРАННЫЕ СКУЛЬПТУРЫ И СТАТУИ 24-06-2010 15:25

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

САМЫЕ СТРАННЫЕ СКУЛЬПТУРЫ И СТАТУИ

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ СМЕШНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИКИ РОССИИ 24-06-2010 15:21

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

САМЫЕ СМЕШНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИКИ РОССИИ

Сколько же в России оригинальных, забавных или просто несуразных памятников... Попробуем посчитать?
Первый же памятник глубокомысленно советует нам: "Не пили сук, на котором сидишь" (Якутск). При этом герой изваяния уже хорошо обработал дерево стамеской... Что ж, окончание титанической борьбы любопытства и разума, мы не увидим... А вот сам памятник - пожалуйста!
[400x438]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок по румынски 24-06-2010 14:42

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Кабачок по румынски

 

Все простые блюда, как правило вкусны. Не является исключением и простенькие кабачки по румынски. Почему по румынски? Не знаю. Рецепт попал из интернета, перекопированный наверно сотню раз, поэтому первоисточника найти не получится. Я так думаю, что румынскость ;-) придает сочетание помидоров и брынзы, но это мое личное мнение, и боюсь, что оно может не иметь к правде никакого отношения.
            Нам надо – три небольших кабачка, четыре-пять помидоров, 150-
200 грамм брынзы, пару столовых ложек муки, подсолнечное масло на поджарить, сливочное или еще лучше топленое, для запечь. В отличие от оригинального рецепта я взял несколько перьев зеленого лука. Запекать я буду в керамической форме в духовке.

Режем кабачки толщиной 8-10 миллиметров. Солим. Включаем сковороду, наливаем подсолнечного масла и жарим обваленные в муке кабачки. Включаем духовку на 180 градусов – прогреться. Трем на крупную терку брынзу. Режем лук. Берем форму, выкладываем первый слой из кабачков. На кабачки выкладываем порезанные тонко (4-5 мм толщиной) помидоры. Посыпаем сверху луком и брынзой. Перчим черным перцем. Следующий слой – кабачки, затем опять помидоры и брынза, но уже без лука. На крупной терке трем сливочное масло, или поливаем топленым. Ставим в духовку. Ставим ненадолго. Все продукты у нас уже готовые. Поэтому, нам надо, что бы блюдо прогрелось по всему объему, брынза подплавилась, помидоры пустили свой сок, лучок отдал в блюдо свою нотку… У меня этот процесс занял 20 минут. Вот и все блюдо. Просто, нехлопотно, быстро и самое гласное из свежих овощей, что очень по летнему.

Приятного аппетита! Кушать осторожно, что бы не обжечься, потому, как помидоры, почему-то оказываются горячее всего остального.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

Как готовить это летнее блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Шефнер. Забывание 24-06-2010 14:32


Если помнить всё на свете,
Ставить всё в вину судьбе,—
Мы бы, как в потемках дети,
Заблудились бы в себе.

Утонув в обидах мелких,
Позабыв дороги все,
Мы кружились бы, как белки
В безысходном колесе.

Памяти союзник строгий
Забывание — оно
За нее всегда в тревоге,
Вечно вдаль устремлено.

Глядя в облачные дали,
Слыша дальние грома,
Зерна счастья и печали
Честно сыпьте в закрома,—

Отметая от былого
За незримую черту
Цепкой зависти полову,
Мелких распрей суету.

Очищайте забываньем
Закрома души своей,—
Чтобы хлеб воспоминаний
Не горчил на склоне дней.

1966
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Рой. Отражение 24-06-2010 14:27


Всю жизнь Леонид Голубев посвятил своему делу. Взамен он получил имя, благополучие, богатство и ... ощущение одиночества и заката жизни. Но что делать, если до сих пор ты не успел увидеть морское дно и родить сына Кольку?!
Есть ли хоть какой-нибудь способ подчинить себе время, вернуть молодость? Может, сделать пластическую операцию или заключить сделку с нечистой силой? …

«Ошибка отдать всю свою жизнь работе, забывая при этом обо всем на свете. Да, это принесло мне успех, положение в обществе и деньги, много денег. Но не принесло счастья…»

"В жизни обязательно надо пройти через все в свое время".

"В жизни психологический возраст измеряется остротой ощущений, широтой интересов, готовностью к переменам, к открытиям, постижению нового... Да просто желанием жить."

"Любовь - это сочетание влечения души, тела и духа".

"Если у человека богатый внутренний мир, если у него есть душа, то с ним хорошо и интересно вне зависимости от того, тринадцать ему или девяносто".
[304x438]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Жданов В.Г. Курс естественного восстановления зрения и оздоровления глаз 23-06-2010 17:05

Это цитата сообщения SUPERsolnishco Оригинальное сообщение

Жданов В.Г. Курс естественного восстановления зрения и оздоровления глаз - скачать

Курс естественного восстановления зрения и оздоровления глаз

копия: http://supersolnishco.intwayblog.net/?m=20090919

Любой человек, который носит очки, может снять очки и с помощью простых специальных упражнений восстановить зрение,

и начать видеть без очков также, как в очках, и даже лучше!!!

Это возможно, это доступно!!!

Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети:

для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз по методу Бейтса-Шичко (лечению близорукости, дальнозоркости, косоглазия, астигматизма, катаракты…) профессора Жданова В.Г.

[показать]Интересно? [показать]ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ... [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии