• Авторизация


Маша Трауб. Чужой 28-06-2010 15:38


[200x302]
Папа, мама, ребенок, дяди, тети, двоюродные братья-сестры, племянники, бабушки... Крепкая "нормальная" семья. Лариса, как и любая женщина, мечтает о любви, семье, ребенке от любимого человека. Но ничего этого не получается. Кажется, она живет чужой жизнью, чужими интересами, окруженная равнодушными и нелюбимыми людьми. Но однажды происходит событие, переворачивающее все ее представления о собственной жизни....

"Ты меня поймёшь, только когда будешь держать этого человечка в руках. И смотреть на него. А потом он вырастет и станет тебе чужим. И скажет, что ты плохая и ты ему не нужна."

"Игорь всё-таки не посторонний человек. А вроде как посторонний. Смотрю на него и думаю - неужели мы столько лет прожили вместе? Главное, не пойму - зачем? Какой смысл?"

"- А почему не разведётесь?
- Да сейчас ему всё равно. И мне, если честно. Уж лучше так, чем по судам таскаться да имущество делить. Пусть гуляет. По-моему, ему тоже так удобнее. Меньше проблем. Да нет, нормально живём. У него свои дела, у меня свои. Крепкие дружеские отношения."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые розы вязаные. 27-06-2010 18:37

Это цитата сообщения vit596 Оригинальное сообщение

Белые розы вязаные.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Подушка 27-06-2010 18:34

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

Подушка

[647x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-гречески 27-06-2010 15:31

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Любители баклажанов: ГОТОВИМ Баклажаны по-гречески

[700x525]
Рецепт достаточно незатейливый, но баклажаны выходят очень вкусными. Да, и подавать такие баклажаны на стол красиво.


Ингредиенты:

- 2 средних баклажана
- 4 ст. ложки оливкового масла
- 1 фунт (450 г) телячьего или бараньего фарша
- 1 большая сладкая луковица, порезанная маленькими кубиками
- половина красного сладкого перца, порезанная мелкими кубиками
- 3 большие зубчика чеснока, пропущенного через пресс
- соль, перец по вкусу
- 2 средних помидора, порезанных небольшими кубиками
- небольшой пучок петрушки мелко порезанной (без стеблей, только листья)
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- 1 стакан раскрошенной брынзы (Feta cheese)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с коротким рукавом 27-06-2010 15:25

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-ТОПЫ и кофточки с коротким рукавом


[390x640]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый торт 27-06-2010 15:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый торт

[показать]

кабачок — 1 кг.
яйца — 4 шт.
мука — 1,5 ст.
перец болгарский (красный и желтый)
сметана — 400 гр.
масло растительное (рафинированное) — 4 ст. л.
чеснок — 2 зуб.
специи (для овощей)
укроп — 1 пуч.
маслины (для украшения) — 3-4 шт.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый пуловер 27-06-2010 15:17

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Желтый пуловер

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из баклажан в корейском стиле 27-06-2010 15:13

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Салат из баклажан в корейском стиле

Салат из баклажан в корейском стиле

Автор-Sofya / Ахмедова Софья



[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А как у Вас дела? 27-06-2010 15:10

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

А как у Вас дела?

 

[показать]
Evelyn De Morgan

Когда тебя спрашивают:"Как дела?"
- не плачься и не жалуйся на трудности.
Если ты отвечаешь:"Плохо"
- то Всевышний говорит:"Это ты называешь "плохо"?
Ну, так Я покажу тебе, что такое "плохо" на самом деле"!

Когда тебя спрашивают:"Как дела?",
а ты, несмотря на трудности и страдания,
отвечаешь:"Хорошо!!!"

- то Всевышний говорит: "Это ты называешь "хорошо"?
Ну, так Я покажу тебе, что такое "хорошо" на самом деле!" (с)
взяла здесьhttp://natalist.livejournal.com/516504.html?#cutid1

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Алоэ 27-06-2010 15:05

Это цитата сообщения svetla_zorkay Оригинальное сообщение

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ.

Народная медицина издавна применяет алоэ для лечения различных заболеваний

Вот простые способы применения чудодейственных свойств алоэ в домашних условиях в рецептах народной медицины:

- Свежий сок алоэ пьют при невралгии, радикулите, головной боли, желудочных заболеваниях. Чтобы лекарство было вкуснее, сок алоэ смешивают с сахаром, вином и медом.

- При насморке сок алоэ закапывают в нос по 3 капли в каждую ноздрю.

- Для того, чтобы кожа долго оставалась молодой и красивой, протирайте каждый день перед сном лицо листиком алоэ.

- Можно сделать такую маску из алоэ: 5-10 грамм ланолинового крема соедините с 5-7 граммами сока алоэ и 5-10 граммами растительного масла. Размешайте и теплую маску нанесите массирующими движениями на влажную кожу. Через 10-15 минут снимите маску теплой водой.

- Если кровь идет носом, в течение 15 дней съедайте перед едой по кусочку листа алоэ, длиной 2 сантиметра.

- Этот же рецепт можно применять для укрепления иммунитета.

- А еще алоэ способно заживлять раны. Слегка надрежьте толстый лист алоэ, выдавите гелеобразный сок на больное место. Боль от пореза утихнет, словно по волшебству, а ожог заживет за ночь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защитить глаза 27-06-2010 14:52

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Защитить глаза.

[400x320]

От нещадно пекущего солнца слезятся и перенапрягаются глаза.  Чтобы не дать пересыхать слизистым глаз, купите в аптеке капли типа «искусственная слеза». Таких увлажняющих растворов довольно много, можно выбрать по цене и величине флакончика. Солнцезащитные очки покупайте только фирменные. Пластик по 200-300 рублей нисколько не защищает от УФ-лучей. Напротив, создается затемнение и иллюзия, что ультрафиолет не проникнет. Это опасно, можно получить ожог сетчатки, если в таких очках смотреть на солнышко. Но и качественные темные очки постоянно носить не стоит. Мышцы глаза в них напрягаются и может разболеться голова. А чтобы поддержать глаза в "рабочей форме" в жару, примите к сведению эти советы: 

1. Ешьте абрикосы, благо сезон в разгаре! В их мякоти много полезных для глаз веществ – зеаксалтина и лютеина. Именно они не дают глазам уставать, фильтруют УФ-лучи, которые попадают на сетчатку. 

2. Стакана морковного сока в день достаточно, чтобы обеспечить «топливом» клетки сетчатки. В морковке много витамина А, который необходим для питания глаз. 

3. Привести воспаленные глаза в порядок помогут примочки из настоя ромашки, мяты, липового цвета. Самое простое - минут десять подержать на веках ватные тампоны, смоченные крепким холодным чаем. 

4. Приползаете с работы с "осоловевшими» глазами? Сделайте маску для век из смеси 2 чайных ложек натертого сырого картофеля, 2 чайных ложек муки и 2 чайных ложек молока. Средство нехитрое, но действенное. 

5. Снять отеки с усталых глаз помогут компрессы из мелко порубленных свежих листьев капусты. 

[показать]

 

  Хорошо защищают глаза от УФ-лучей очки "Феникс" , выпускаемые украинской компанией «Феникс Укр».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты народной медицины. 27-06-2010 14:45

Это цитата сообщения Igrynka Оригинальное сообщение

Рецепты народной медицины.

БЫТЬ КРАСИВОЙ - ПРОСТО!
Овсянка - очень полезный продукт. И даже две ее ложки могут дать ощущение сытости на 4 часа.
Размельчите 2 ст. ложки овсянки в кофемолке, залейте стаканом кипяченой воды. Дайте настояться ночь. Утром этот настой можно выпить вместо завтрака, добавив немного соевого соуса и оливкового масла.
Такой завтрак полезен всем. кто хочет иметь красивую кожу, здоровый желудок и неувядающую красоту.

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕН
На Руси лен был тем растением, которое спасало от многих проблем со здоровьем. Вот только один рецепт от аллергии и экземы. Он безопасен даже для младенцев.
Две столовые ложки семени льна запарить одним литром кипятка. Два часа выдержать на водяной бане. Получается масса, похожая на жидкий кисель. Пить его можно как до еды, так и во время приема пищи.

ПРОТИВ АНГИНЫ
Для лечения ангины есть замечательный компресс. Сварите картофель в мундире, разомните его и добавьте немного растительного масла и 3 капли йода. Разложите массу на тряпице и приложите к горлу до остывания. сверху желательно укутать горло чем-нибудь теплым.

ЧАЙ ОТ АСТМЫ
Возьмите по 1 ст. ложке травы солодки, зверобоя и душицы. Залейте 2 литрами кипятка. После настаивания пейте как чай, не менее 3 раз в день.

МОЛОДИЛЬНАЯ ВОДА
Медную проволоку или браслет нагрейте на огне и положите в стакан с чистой водой. Чем дольше настаивается, тем лучше.
Принимайте "медную" воду по 1 ст. ложке три раза в день.
Она способствует омоложению, уменьшает головные болт. улучшает память, помогает больным почкам, ускоряет сращивание костей при переломах.

МАСЛО ОТ ГАЙМОРИТА
Поставьте на медленный огонь полстакана растительного масла. Возьмите желток сваренного вкрутую яйца, разомните его вилкой и добавьте в разогретое масло. Сразу снимите кастрюльку с плиты, дайте немного остыть и процедите через мелкое сито.
Смазывайте этим маслом носовые ходы или закапывайте его в течение двух недель.

ОМОЛАЖИВАЕМ СОСУДЫ
Прокрутите в мясорубке лимон, добавьте к нему полстакана перемолотых ягод шиповника, полстакана клюквы и 150 г меда. Хорошенько перемешайте и поставьте в холодильник на сутки. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Эта питательная смесь очищает и омолаживает сосуды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б.Пастернак.Умей прощать. 27-06-2010 14:42

Это цитата сообщения kseniya_fedchenok Оригинальное сообщение

Б.Пастернак.Умей прощать.

[600x449]

Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебания в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.

Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.

Умей прощать. Прощенье – это сила.
А месть – бессилия признак роковой.
И камни не прощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.

Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьёшь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.

Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушие лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощён был сам!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежая зелень зимой 27-06-2010 14:39

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Свежая зелень зимой

[700x525]
Увидела этот рецепт на ли.ру, уже давно и не смогла потом найти. Но он мне очень запомнился!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из кабачков с фасолью. 27-06-2010 14:37

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Закуска из кабачков с фасолью.

[700x385]
Необходимые продукты:
кабачки - 3 кг
фасоль стручковая - 2 кг
сладкий перец - 1 кг
зелень петрушки - 500 г
чеснок - 150 г
вода - 1,5 л
уксус 6% - 500 г
соль - 150 г
сахар - 250 г
растительное масло - 350 г. Способ приготовления блюда:
У стручков фасоли срежьте кончики, удалите прожилки, длинные стручки разрежьте на части. Кабачки и перец нарежьте, зелень измельчите.

Для заливки в кипящей воде растворитесоль и сахар, влейте масло и кипятите 2-3 минуты. В конце влейте уксус.

Овощи соедините, залейте приготовленной заливкой, тушите овощи, помешивая, 30-35 минут, в конце добавьте чеснок.

Закуску разложите по банкам, закатайте их, оберните плотной тканью и дайте остыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная пикантная закуска. 27-06-2010 14:36

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Оригинальная пикантная закуска.

Прекрасно дополняет и удивляет вкус селедочки, буженины, отварного языка!

СВЕКОЛЬНЫЙ "МАРМЕЛАД" К СЕЛЬДИ, МЯСУ, ПТИЦЕ


[370x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРИТТАТА ИЛИ ОМЛЕТ ИЗ КАБАЧКОВ 27-06-2010 14:34

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

ФРИТТАТА ИЛИ ОМЛЕТ ИЗ КАБАЧКОВ

ФРИТТАТА ИЛИ ОМЛЕТ ИЗ КАБАЧКОВ

БЛЮДО ДОВОЛЬНО ДИЕТИЧЕСКОЕ,МАЛОКАЛОРИЙНОЕ..

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ 27-06-2010 14:18

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ

[показать]Из беседы с психологом: - Пять лет назад я была другой, совсем другой.

- Что изменилось?
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 27-06-2010 14:08

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Жилет

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Европейская вязанная МОДА 27-06-2010 14:00

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Европейская вязанная МОДА

[499x699]
[499x699]
[499x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии