• Авторизация


Пять этапов прощения 05-07-2010 16:16

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Пять этапов прощения


Предлагаю послушать в плеере, а кому удобнее, то и прочесть первую лекцию из цикла "Пять этапов прощения". Лектор, монахиня с психологическим образованием, сестра Павла, с психологической и с христианской точки зрения рассказывает о том, как пройти через этапы вытеснения, гнева, депрессии к принятию и прощению обид. Остальные лекции выложу позже. Наверное.

Стадии прощения и принятия. Лекция 1 - Отрицание:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О прощении.. 05-07-2010 16:15

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

О прощении..

лекции о прощении
В продолжение предыщего поста с первой лекцией из цикла "Пять этапов прощения" монахини сестры Павлы, под катом аудио-лекции 2,3,4,5 в качестве продолжения:

Стадии прощения и принятия. Лекция 2 - Гнев:

Стадии прощения и принятия. Лекция 3 - Торговля


Стадии прощения и принятия. Лекция 4 - Депрессия:

Стадии прощения и принятия. Лекция 5 - Принятие


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Начинка для рулетов из лаваша. 05-07-2010 16:11

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Начинка для рулетов из лаваша.

[640x480]
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.


2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.


3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.


4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

еще много
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А.П. Чехов 05-07-2010 16:00

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

А.П. Чехов.

Жизнь в вопросах и восклицаниях

Детство. Кого бог дал, сына или дочь? Крестить скоро? Крупный мальчик! Не урони, мамка! Ах, ах! Упадет!! Зубки прорезались? Это у него золотуха? Возьмите у него кошку, а то она его оцарапает! Потяни дядю за ус! Так! Не плачь! Домовой идет! Он уже и ходить умеет! Унесите его отсюда - он невежлив! Что он вам наделал?! Бедный сюртук! Ну, ничего, мы высушим! Чернило опрокинул! Спи, пузырь! Он уже говорит! Ах, какая радость! А ну-ка, скажи что-нибудь! Чуть извозчики не задавили!! Прогнать няньку! Не стой на сквозном ветре! Постыдитесь, можно ли бить такого маленького? Не плачь! Дайте ему пряник!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать счастливым 05-07-2010 15:37

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Как стать счастливым

Как стать счастливым

Стать счастливым хочет любой человек. Но что делать, когда все валится из рук, ничего не хочется, лишь бы оставили нас в покое? Как найти свою радость, как выйти из жизненного кризиса?
Как все-таки стать счастливым?
 

 
Всем известна фраза: “ У Бога нет других рук, кроме твоих собственных”. Но верно ли мы верно ли мы ее понимаем? Почему для того, чтобы почувствовать себя счастливым, нам непременно нужно что-то: высокая зарплата, удачный брак, новые ботинки, машина или квартира?  


Самый первый вопрос на пути к счастью - такой:
"Если не я, то кто разберется в МОЕЙ жизни лучше меня? И если не МНЕ нужно чувствовать себя счастливой, ощущать полноту МОЕЙ жизни, наслаждаться каждым мигом, то кому? Кому, кроме меня нужно, чтобы МОЯ жизнь была счастливой?"

 
 
Путь к счастью короткий и длинный. У каждого он свой. Кому-то нужно время, чтобы медленно выбраться из болота жалости к себе, очиститься от трясины, в которую мы сами себя вогнали нашим постоянным нытьем и недовольством жизнью. Порой приходится, как барон Мюнгхаузен, подтягивать себя кверху за волосы.
А кто-то просто в один прекрасный день решает: "Все! С этого самого дня начинается моя новая счастливая жизнь"! И так действительно происходит, потому что человек так решил.

Если Вы не знаете, с чего начать, но твердо решили, что хотите стать счастливым, то приступайте немедленно, не откладывайте на завтра!

 
 
Всего полмесяца упорной работы над собой - и Вы на коне! В общем, если Ваша жизнь пробуксовывает, скорее берите инициативу в свои руки!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное тесто 05-07-2010 15:24

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Песочное тесто для тартов, печень, тарталеток.

[показать]
(тесто только приготовленное, еще до холодильника)

пачка сливочного масла 180 -200 грамм (масло для выпечки простое)
1 яйцо
0,5 стакана сахара
чуть ванилина ( не обязательно)
цедра лимона ( не обязательно)
мука сколько возьмет.

Масло комнатной температуры смешать с сахаром, яйцо, ванилин и цедру. Добавить муку вымешивая до готового состояния.
1. Тесто завернуть в пакет и положить в холодильник. Потом тесто распределить по форме.
либо
2.Тесто разложить в смазанную форму для тарта и поставить в холодильник минут на 30
Можно также держать тесто до использования в холодильнике, либо морозилке.

печь тарт можно также двумя способами, либо вслепую
1. Распределив тесто по тартнице, прижать его по дну и бокам формы, засыпать фасолью и испечь до готовности теста. Это у нас будет выпеченная основа, которую можно сделать заранее и хранить в холодильнике.
2. Распределив тесто, положить начинку и сразу печь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки 05-07-2010 15:23

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Сдобные булочки

[показать]
раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и посыпать сахаром
[показать]
скатать лепешечку в рулончик
[показать]
вот так получилось, край лепешечки должен остаться сверху
[показать]
сворачиваем оба края лепешки к середине,нужно придерживать иначе распадется
[показать]
и перевернуть швом вниз
[показать]
делаем ножом разрезы до середины теста
[показать]
и расправляем концы в сторону - можно один край и так оставить
[показать]
можно концы соединить - будет совсем другая форма булочки
можно в разные стороны - получилась бабочка
[показать]
смазываем булочку взбитым яйцом с сахаром
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Устинова. Жизнь, по слухам, одна! 04-07-2010 16:00


[200x315]
Он не ожидал ничего сверхъестественного от обычной командировки в Питер. Но все моментально вышло из-под контроля, когда Глеб Звоницкий неожиданно встретил Катю, ту самую Катю… Когда-то Глеб служил в охране ее отца, губернатора Белоярского края, а потом ушел с работы. Катя всегда была немного «не от мира сего», и Глеб по привычке решил было, что снова должен защитить и спасти ее!..

Но на этот раз все выйдет наоборот – Катя подберет его в парке, полумертвого и истекающего кровью. Катя заставит Глеба принять участие в расследовании убийства близкого ей человека. Катя объяснит ему, что жизнь на самом деле одна – по крайней мере, до сих пор никому не удавалась вторая попытка!

Он не ожидал ничего сверхъестественного от обычной командировки в Питер – и получил все. Может быть, жизнь на самом деле одна, но Глебу удалось повторить попытку и начать все сначала. Говорят, такое бывает…

"А как ты думаешь, если мы в этой жизни развелись, на том свете мы тоже не увидимся?"

"Всегда есть возможность все изменить, вообще все можно изменить, пока не идут финальные титры!.."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начальный ряд без воздушных петель 04-07-2010 14:15

Это цитата сообщения angel-tob Оригинальное сообщение

Начальный ряд без воздушных петель.

Начальный ряд без воздушных петель.

А знаете ли вы, что вместо привычного способа начала вязания крючком "Наберите цепочку из .... воздушных петель" есть способы для набора начального ряда сразу столбиками с накидом, без накида и т.д.? Преимущество такого набора в том, что он значительно более эластичен, чем цепочка воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед, подушки крючком 04-07-2010 14:10

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Плед, подушки крючком

[509x698]
[698x342]
[612x699]
[644x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог « Нежность» с творогом и яблоками. 04-07-2010 13:37

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем пироги к вечернему чаю

Пирог « Нежность» с творогом и яблоками.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто - 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Начинка - 250 гр. 9% творога, 0,5 стакана сахара, 1 полная столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 крупные яблока, яйцо для смазывания верха пирога. Форма 25 см.
Замесить тесто - просеять муку с разрыхлителем в большую миску и потереть в муку на терке холодное / замороженное / сливочное масло. Посолить, добавить сахар, яйцо и руками вымешивать до состояния теста. Скатать тесто в шар и положить на час в холодильник.
Для приготовления начинки яблоки очистить от кожуры, натереть на терке , полить лимонным соком, добавить крахмал и все смешать с творогом и сахаром. Тесто разделить на две части – одну побольше другой. На столе между слоями пищевой пленки раскатать большую часть, на скалке осторожно перенести ее на дно формы, обязательно сделать бортики. Выложить начинку, так же раскатать вторую часть теста, положить ее на начинку, защипать края. Если останется тесто, можно сделать листики на крышу пирога. Верх помазать яйцом . Выпекать 45 – 50 минут в нагретой до 210 градусов духовке. Остудить. Посыпать сахарной пудрой. Пирог необыкновенно нежный, рассыпчатый и вкусный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика из кабачков 04-07-2010 13:34

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Аджика из кабачков

http://www.kp.ru/daily/24346.4/535678/


Рецепт не острой аджики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История всероссийского обмана / Лекарства (2010) 02-07-2010 17:16

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

История всероссийского обмана / Лекарства (2010)

[показать]
Сведения о киноленте:
Название: История всероссийского обмана / Лекарства
Original name: История всероссийского обмана / Лекарства
Когда вышел: 2010 год
Жанр: документальный
Кто снимал: Россия, телеканал НТВ
Кто снимался: Алексей Егоров и т.д

Краткое описание:
Лекарства - очередной фильм Алексея Егорова, в котором рассказывается как нас обманывают. Фильмы из цикла «История всероссийского обмана» стали настоящими хитами, и привлекли к себе массовую часть аудитории. Прошлые фильмы «Мясо» и «Цены» (которые так же расположены на нашем портале) показали всю правду того, как травят, обманывают и обдирают конечных покупателей, то есть нас дорогие сограждане. В этом фильме Вы сможете узнать почему же всё таки такие дорогие лекарства и реально ли они так стоят, почему антибиотики перестают действовать на людей, что за мега-препараты БАДы и какая от них польза, почему во многих странах мира запрещён такой препарат как Анальгин и чем опасны Карвалол и Валокардин, который наши бабушки пьют каждый день... Разоблачение врачебной этики, чем занимаются медпреды, и существует ли лекарство от всех болезней...

Страна производитель: Россия, телеканал НТВ
Время воспроизведения: 01:42:00
Качество перевода: Оригинал (Русский)


[показать]

Смотреть фильм

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты приготовления малинового варенья 02-07-2010 11:09

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Секреты приготовления малинового варенья

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post129582525/page1.html#BlCom557735929

   
[500x250]Варенье из малины отличается не только великолепным вкусом, но также и своими прекрасными целебными свойствами. Ягоды малины издревле применялись в качестве лекарства при простуде или повышенной температуре. Да и сегодня настоящие хозяйки всегда имеют запас этого вкуснейшего лекарства.

Малиновое варенье по праву считается одним из самых вкусных и ароматных. Но это, разумеется, в том случае, если суметь правильно его приготовить.

Многие хозяйки в своем кулинарном арсенале имеют несколько секретов, помогающих им варить варенье, которое способно храниться годами, но не успевает "дожить" до следующего лета - так быстро его съедают.

Итак, секреты приготовления малинового варенья. Прежде всего, собранные ягоды малины следует рассортировать, выбирая для варенья самые красивые, крепкие ягодки, и откладывая в сторону мятые, недозрелые или поврежденные. Те ягоды, которые прошли "проф отбор" выкладываются в дуршлаг, и погружаются в ведро с водой. Ягоды малины очень нежные, а потому мыть их как обычные фрукты не стоит, иначе их можно помять. После того, как ягоды побывали в воде, следует очистить их от чашелистиков.

Если Вы увидели на ягодах личинки малинового жучка, просто погрузите их в солевой раствор (на один литр воды положить 10 г соли). Личинки, которые всплывут, следует удалить, а ягоды погрузить в таз для варки варенья, засыпать сахарным песком и выдержать в течение трех-четырех часов.

Варить одновременно лучше не больше 2 кг ягод - это и быстрее, и варенье получится более ароматным. Пенку, которая образуется во время варки, следует снимать шумовкой или обычной ложкой.

Если Вы хотите, чтобы Ваше варенье получилось еще более ароматным, вместо воды для сиропа, лучше использовать сок красной смородины - так, кроме того, что получите усиленный аромат, Вы сможете быть уверены, что варенье Ваше не засахарится.

Варить малиновое варенье лучше на небольшом огне и в несколько приемов. Ягоды малины отличаются особой нежностью, и при длительной варке сок из ягод быстро переходит в сироп, а сами ягодки сморщиваются, развариваются, теряют свой вид. Поэтому, варим варенье следующим образом - доводим до кипения, несколько минут выдерживаем на небольшом огне, после чего даем выстояться варенью в течение 5-6 часов. Так повторяем 3-4 раза. Если говорить об общей продолжительности всех варок - то она не должна превышать полчаса. Во время последней варки варенье следует довести до готовности.

Готовность малинового варенья (да и любого другого варенья) можно определить следующим образом: на блюдце капаем каплю варенья - если она не растекается, значит, Вы свою задачу выполнили - варенье сварили. При этом обратите внимание на сироп, который должен быть прозрачным, и


ягоды должны быть равномерно распределены в сиропе, и при этом не всплывать.

Теперь, что касается разлива варенья. Пока варенье еще горячее, его можно разлить в подогретые сухие банки и плотно укупорить. При этом следите за тем, чтобы варенья в банках было примерно на полсантиметра ниже горлышка. Охлаждать варенье следует воздушным способом.

Можно также раскладывать малиновое варенье в банки несколько другим способом. Малиновое варенье также раскладывают в сухие, подогретые банки, но неплотно укупоривают, накрывая сухими, заранее подготовленными крышками. Все это укладывают в кастрюлю, в которой находится вода, подогретая до 90 градусов, и пастеризуют. Так, пол литровые банки должны стерилизоваться порядка 10 минут, литровые банки - в течение 14 минут. После чего следует плотно укупорить банки. Охлаждается варенье также воздушным путем.

Приятного аппетита!
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга монаха Симеона Афонского Девять слов 01-07-2010 14:12

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Книга монаха Симеона Афонского Девять слов.

Девять слов. Монах Симеон Афонский. Цитаты.

Чем проще ум, тем проще жизнь, чем проще жизнь, тем ближе Бог 

***
Острый нож всегда носят в чехле, так и ум всегда следует держать в смирении Растратишь ум в молодости — не соберешь его потом и за всю жизнь

*** 
Если сможешь сделать ум свои другом, он приведет тебя к Богу

***
Если сердце не откажется быть рабом дурных привычек, к нему никогда не сможет привиться непрестанная молитва

***
Никогда не мечтай, ибо от мечтания до рабства греху — один шаг

***
Хочешь быть умным? Изучай книги. Хочешь быть добрым? Молись

***
Если думать о мире, - не избежать горечи, а если о Боге — сладости

***
Тот кто сражается с помыслами, может быть снова порабощен ими, а кто уже пребывает вне помыслов, в благодати Христа, - неодалим

***

Если волю ближнего всегда предпочитаешь своей воле, никогда не ошибешься, благодаря рассуждению

***
Если тебя посетит скорбь, не прилагай сердце к скорби, прилагай его к Любви Истинное смирение живет вне этого мира, поэтому мир теряет над смирением всякую власть

***
Истинное смирение живет вне этого мира, поэтому мир теряет над смирением всякую власть

***
Овладеешь смирением – овладеешь всем, ибо смирению ничего не нужно

  ***  
Если не хочешь запутаться в суждениях и осуждениях, живи в смирении, ибо оно проходит вне путей мира сего

***  
Любить – это жизнь души. Но не каждая душа может любить. Потому что любить – это всегда предельно больно

***
Когда ты живешь без Любви к Богу, ты убиваешь свою жизнь

***
На все отвечай только Любовью – в Любви нет врагов.

***
Любовь проста. Если простоту утрачивают, то любовь теряется.

***
Сердце очищается для Любви только страданием и болью, и растет в Любви только через страдания и боль

[700x700] 

Книга монаха Симеона Афонского «Девять слов» включает девять глав, каждая из которых состоит из кратких поучений или определений, необходимых для того, чтобы человек прозревал в духовной жизни, учился добродетелям, достигал совершенства.
Каждое из девяти слов (о молитве, о мире, об уме, о рассуждении, о послушании, о смирении, о Свободе, о Спасении, о Любви) состоит из ста пятидесяти трех высказываний (сентенций). И это не случайно: каждая из глав ассоциируется с рыбой, пойманной апостолом Петром: «Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три» (Ин. 21: 11). Эти «духовные рыбы» должны стать для читающего пищей его ума. Такая пища укрепляет и духовно услаждает. Однако рыбы должны быть «поджарены», то есть высказывания (сентенции) усвоены умом и исполнены делом.
Книга написана как поучение Старца своим ученикам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Миллер 01-07-2010 13:55

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Лариса Миллер

* * *
Что за страсть – угасать, отцветать, облетать,
К уходящему нежные чувства питать.
Почему не бывает, чтоб длилось и длилось
Всё хорошее, что в этом мире скопилось,
Чтоб никто не искал среди пепла, в золе
Ту любовь, без которой нельзя на земле.
===
Художник: Willem Haenraets
[600x480]
[650x584]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Денег Лэкшими. 01-07-2010 13:51

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье и красота. 01-07-2010 13:42

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Здоровье и красота.

Совершенно естественно, что каждая женщина стремится всегда быть в отличной форме. Из всех задач, которые нужно решить для достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Эти упражнения помогут вам достичь желаемого результата.
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте раскрутим наш метаболизм 30-06-2010 15:59

Это цитата сообщения Anna_Mur Оригинальное сообщение

Давайте раскрутим наш метаболизм

Наша активность зависит от многих процессов, происходящих в организме. Одним из самых важных процессов является метаболизм. Метаболизм – это способность организма добывать и расходовать энергию. От правильной настройки организма зависит активность и физическое здоровье человека. Не стоит забывать о психоэмоциональном состоянии, ведь оно также находится в зависимости от внутренних процессов организма.

Cпособы активизации метаболизма.
1. С возрастом человека метаболизм замедляет свой ритм, что неизменно сказывается на самочувствии и образовании лишнего веса. Самый распространенный и эффективный способ справиться с этими проблемами – физические упражнения. Чтобы обменные процессы в организме вернулись на тот же уровень, необходимо взять за правило физические занятия дома или в спортзале. Главное, правильно распределить нагрузки. Можно заниматься два раза в неделю, только чтобы это были регулярные занятия, а не от случая к случаю.
Активность, активность и еще раз активность – вот что определят хорошее самочувствие и настроение. К активному образу жизни лучше всего приучать человека с детства. Недаром в настоящее время так популярен детский фитнес. Ходьба, пробежка, велопрогулка, плавание или аэробика необходимы как минимум три раза в неделю, для того чтобы не соскользнуть из жизненного ритма.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм НТВ. Красота 30-06-2010 15:57

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Фильм Красота. История всероссийского обмана смотреть онлайн

Посмотрела утром программу
Красота. История всероссийского обмана.

Я в шоке! Многое для себя подчеркнула и многое теперь покупать не буду. Вот это да, наверное наше правительство и все производители косметики заключили в негласный договор по истреблению населения России :)
Конечно, это сказано в шутку. но как иначе это назвать не знаю.
[показать]

 

смотреть фильм

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии