лекции о прощении
В продолжение предыщего поста с первой лекцией из цикла "Пять этапов прощения" монахини сестры Павлы, под катом аудио-лекции 2,3,4,5 в качестве продолжения:
Стадии прощения и принятия. Лекция 2 - Гнев:
Стадии прощения и принятия. Лекция 3 - Торговля
Стадии прощения и принятия. Лекция 4 - Депрессия:
Стадии прощения и принятия. Лекция 5 - Принятие
[640x480]
| Жизнь в вопросах и восклицаниях |
Детство. Кого бог дал, сына или дочь? Крестить скоро? Крупный мальчик! Не урони, мамка! Ах, ах! Упадет!! Зубки прорезались? Это у него золотуха? Возьмите у него кошку, а то она его оцарапает! Потяни дядю за ус! Так! Не плачь! Домовой идет! Он уже и ходить умеет! Унесите его отсюда - он невежлив! Что он вам наделал?! Бедный сюртук! Ну, ничего, мы высушим! Чернило опрокинул! Спи, пузырь! Он уже говорит! Ах, какая радость! А ну-ка, скажи что-нибудь! Чуть извозчики не задавили!! Прогнать няньку! Не стой на сквозном ветре! Постыдитесь, можно ли бить такого маленького? Не плачь! Дайте ему пряник! |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[200x315]А знаете ли вы, что вместо привычного способа начала вязания крючком "Наберите цепочку из .... воздушных петель" есть способы для набора начального ряда сразу столбиками с накидом, без накида и т.д.? Преимущество такого набора в том, что он значительно более эластичен, чем цепочка воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.
[509x698]
[698x342]
[612x699]
[644x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Сведения о киноленте:
Название: История всероссийского обмана / Лекарства
Original name: История всероссийского обмана / Лекарства
Когда вышел: 2010 год
Жанр: документальный
Кто снимал: Россия, телеканал НТВ
Кто снимался: Алексей Егоров и т.д
Краткое описание:
Лекарства - очередной фильм Алексея Егорова, в котором рассказывается как нас обманывают. Фильмы из цикла «История всероссийского обмана» стали настоящими хитами, и привлекли к себе массовую часть аудитории. Прошлые фильмы «Мясо» и «Цены» (которые так же расположены на нашем портале) показали всю правду того, как травят, обманывают и обдирают конечных покупателей, то есть нас дорогие сограждане. В этом фильме Вы сможете узнать почему же всё таки такие дорогие лекарства и реально ли они так стоят, почему антибиотики перестают действовать на людей, что за мега-препараты БАДы и какая от них польза, почему во многих странах мира запрещён такой препарат как Анальгин и чем опасны Карвалол и Валокардин, который наши бабушки пьют каждый день... Разоблачение врачебной этики, чем занимаются медпреды, и существует ли лекарство от всех болезней...
Страна производитель: Россия, телеканал НТВ
Время воспроизведения: 01:42:00
Качество перевода: Оригинал (Русский)
[показать]
[500x250]Варенье из малины отличается не только великолепным вкусом, но также и своими прекрасными целебными свойствами. Ягоды малины издревле применялись в качестве лекарства при простуде или повышенной температуре. Да и сегодня настоящие хозяйки всегда имеют запас этого вкуснейшего лекарства.Девять слов. Монах Симеон Афонский. Цитаты.
Чем проще ум, тем проще жизнь, чем проще жизнь, тем ближе Бог
***
Острый нож всегда носят в чехле, так и ум всегда следует держать в смирении Растратишь ум в молодости — не соберешь его потом и за всю жизнь
***
Если сможешь сделать ум свои другом, он приведет тебя к Богу
***
Если сердце не откажется быть рабом дурных привычек, к нему никогда не сможет привиться непрестанная молитва
***
Никогда не мечтай, ибо от мечтания до рабства греху — один шаг
***
Хочешь быть умным? Изучай книги. Хочешь быть добрым? Молись
***
Если думать о мире, - не избежать горечи, а если о Боге — сладости
***
Тот кто сражается с помыслами, может быть снова порабощен ими, а кто уже пребывает вне помыслов, в благодати Христа, - неодалим
***
Если волю ближнего всегда предпочитаешь своей воле, никогда не ошибешься, благодаря рассуждению
***
Если тебя посетит скорбь, не прилагай сердце к скорби, прилагай его к Любви Истинное смирение живет вне этого мира, поэтому мир теряет над смирением всякую власть
***
Истинное смирение живет вне этого мира, поэтому мир теряет над смирением всякую власть
***
Овладеешь смирением – овладеешь всем, ибо смирению ничего не нужно
***
Если не хочешь запутаться в суждениях и осуждениях, живи в смирении, ибо оно проходит вне путей мира сего
***
Любить – это жизнь души. Но не каждая душа может любить. Потому что любить – это всегда предельно больно
***
Когда ты живешь без Любви к Богу, ты убиваешь свою жизнь
***
На все отвечай только Любовью – в Любви нет врагов.
***
Любовь проста. Если простоту утрачивают, то любовь теряется.
***
Сердце очищается для Любви только страданием и болью, и растет в Любви только через страдания и боль
Книга монаха Симеона Афонского «Девять слов» включает девять глав, каждая из которых состоит из кратких поучений или определений, необходимых для того, чтобы человек прозревал в духовной жизни, учился добродетелям, достигал совершенства.
Каждое из девяти слов (о молитве, о мире, об уме, о рассуждении, о послушании, о смирении, о Свободе, о Спасении, о Любви) состоит из ста пятидесяти трех высказываний (сентенций). И это не случайно: каждая из глав ассоциируется с рыбой, пойманной апостолом Петром: «Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три» (Ин. 21: 11). Эти «духовные рыбы» должны стать для читающего пищей его ума. Такая пища укрепляет и духовно услаждает. Однако рыбы должны быть «поджарены», то есть высказывания (сентенции) усвоены умом и исполнены делом.
Книга написана как поучение Старца своим ученикам.
Лариса Миллер
* * *
Что за страсть – угасать, отцветать, облетать,
К уходящему нежные чувства питать.
Почему не бывает, чтоб длилось и длилось
Всё хорошее, что в этом мире скопилось,
Чтоб никто не искал среди пепла, в золе
Ту любовь, без которой нельзя на земле.
===
Художник: Willem Haenraets
[600x480]
[650x584]
|
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
Посмотрела утром программу
Красота. История всероссийского обмана.
Я в шоке! Многое для себя подчеркнула и многое теперь покупать не буду. Вот это да, наверное наше правительство и все производители косметики заключили в негласный договор по истреблению населения России :)
Конечно, это сказано в шутку. но как иначе это назвать не знаю.
[показать]