• Авторизация


Уютный дом 08-07-2010 15:29

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Чтобы дом был уютным и неповторимым

Чтобы дом был уютным и неповторимым

 

Если душа просит  внести в интерьер дома изюминку, да не одну, читайте электронный журнал “Декор дома своими руками” [показать]

[269x356]

 

В периодических выпусках электронного журнала вы будете получать полезные советы, оригинальные идеи, мастер-классы с пошаговыми инструкциями и фотографиями – множество практических рекомендаций, которые научат вас простым и доступным техникам декорирования вашего дома.

Я вчера скачала первый номер. Книга, которая к нему прилагается просто бесподобна - "Декоративные Поверхности". Включает 100 способов декорирования стен и других поверхностей своими руками с пошаговой инструкцией и фотографиями.
Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Home accents
Часть 3 - Ручная работа
Часть 4 - Абажуры вязаные со схемами
Часть 5 - Дизайн
Часть 6 - Классные ссылки
Часть 7 - Вязаная корзиночка
Часть 8 - Кландайк
Часть 9 - Вязание крючком для каждой комнаты
Часть 10 - Подушка - валик
Часть 11 - Мои любимые прихватки ... и не только
Часть 12 - Прихватка-сарафан
Часть 13 - Как быстро обновить интерьер
Часть 14 - Органайзер
Часть 15 - Тарелка в японском стиле
Часть 16 - Римские шторы
Часть 17 - Мочалки. Мастер класс
Часть 18 - Шторы, их дизайн, виды и применение.
Часть 19 - Пошив штор в стиле пэчворк
Часть 20 - Шторы из тесьмы
Часть 21 - Из остатков и кусочков...
Часть 22 - Несколько вариантов всевозможных полочек
Часть 23 - Абажур
Часть 24 - Время собирать камни
Часть 25 - Украшаем коробку
Часть 26 - Для кухни "фрукты, овощи"!
Часть 27 - Home accents
Часть 28 - Плед косами.
Часть 29 - Корзина и подушка для стула
Часть 30 - А вот еще идейки к исполнению:)))
Часть 31 - ФАРТУК ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ
Часть 32 - Рамочки для выключателя!(идеи)
Часть 33 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки-подружки 08-07-2010 15:26

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Подушки-подружки.

Можно связать из любой пряжи средней толщины.Будет красиво и быстро.

[490x698]
[490x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очищение организма кипятком 08-07-2010 15:23

Это цитата сообщения Anna_Mur Оригинальное сообщение

Очищение организма кипятком

Очищение организма кипятком способствует:
налаживанию регулярного стула;
освобождению от запоров;
выведению солей из суставов и других мест;
выведению песка и камешков из печени и почек и т.п.

Боли, возникающие в этот период в суставах, печени, почках, свидетельствуют об успешно протекающем процессе, что подтверждает изменившийся вид мочи.
Способ очищения:

За 30 минут до завтрака выпить маленькими глотками стакан кипятка.

Рекомендуется продолжать эту простую очистку организма в течение 6 месяцев. За это время уходит избыток жиров, появляется стройность, исчезают боли в позвоночнике, он приобретает гибкость.
(с) Валерия Волкова
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо под шубкой 08-07-2010 15:21

Это цитата сообщения в_поисках_любви Оригинальное сообщение

Мясо под шубкой

Ингредиенты:

Свиная корейка
Помидоры
Сыр
Горчица
Соль, перец
Грибы
Шпинат


Способ приготовления:

Мясо порезать на куски и выкладываем в огнеупорную посуду.

[650x428]

Посолить, поперчить, смазать горчицей.

[649x459]

Слой грибов,

[650x434]

помидоры и сыр. 

[650x437]

Посыпать шпинатом

[649x475]

Поставить в  духовку на 1 час при температуре 220 градусов.

[650x443]

Приятного аппетита!

[650x435]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
убавки на крючковом полотне 08-07-2010 15:19

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

убавки на крючковом полотне

Убавки на крючковом полотне по краям и внутри

(или "закрыть петли" при вязании крючком) по краям и внутри дают нам возможность конструировать детали моделей, это и оформление горловины, и закрытие пройм, и оформление плечевого скоса. Убавки в вязании крючком делаются за счет навыка провязывания группы петель с разными точками вкалывания, но с общей вершиной. и провязыванием столбиков разной высоты - от соединительного столбика до столбиков с различным кол-вом накидов.

Провязывание 2-х, 3-х и более столбиков вместе.

Этот прием используется для убавления петель при провязывании пройм, горловины, вытачек и в зависимости от того, какие столбики надо провязать вместе ( с 1-м, 2-мя и т.д. накидами), и сколько их. В итоге вместо 2-х или 3-х столбиков получается 1.

Если по рисунку надо провязать столбики вместе, не уменьшая числа петель, то между вместе провязанных столбиков провязывайте воздушные петли. Вязание производится так (на примере 2-х ст. с 1-м накидом): накид, ввести крючок в полотно и вытянуть нить, протянуть нить через получившуюся петлю и накид, таким образом, на крючке 2 п. - вновь полученная и крючковая. Снова накид, ввести крючок и вытянуть нить, протянуть ее через новую петлю и накид, а затем через 3 п., находящиеся на крючке
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Приступая к рассмотрению вывязывания деталей по выкройкам, мы должны уметь делать и убавки, и прибавки на полотне, внутри полотна, по краям изделий, научиться вязать частичными (укороченными) рядами. Все эти навыки нам нужны для оформления красивых линий у пройм, горловин, окатов рукавов, плечевых швов и вытачек. Так как у пройм и окатов рукавов тоже может быть различные формы, нужно обратить внимание и на эти моменты:
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие приправы и какую зелень нам употреблять? 08-07-2010 15:00

Это цитата сообщения Китайская_Медицина Оригинальное сообщение

Какие приправы и какую зелень нам употреблять?

Каждого человека, по конституции его тела, можно отнести к одной из 5-ти стихий (огонь, земля, металл, вода или дерево).

Любой продукт питания можно так же отнести к одной из 25-ти групп (5 стихий умножить на 5 качеств).

С точки зрения Китайской диетологии рекомендуется употреблять группы продуктов, соответствующие конституции тела.

Негармоничное питание приводит к дисбалансу энергий в теле, который является причиной болезней, хронической усталости и стрессов.

 

Характеристика зелени и приправ с точки зрения китайских диетологов

Сельдерей: сладкий, холодный. Рассеивает застой, убирает оте­ки, очищает яд, понижает давление и прекращает рябь в глазах. Ис­пользуется при туберкулезе, золотухе, кашле с мокротой, повышен­ном кровяном давлении, появлении крови в моче, болях в животе перед месячными, синдроме сырости и яда в коже.

Салат: горький и сладкий, прохладный. Очищает жар, способствует мочевыделению, проводит молоко. Может использоваться при выде­лении небольшого количества красной мочи, появлении крови в моче, отсутствии и нарушении выделения молока у кормящих женщин.

Шпинат: сладкий, прохладный. Питает кровь и увлажняет су­хость, добавляет инь и останавливает кровь. Используется при ди­абете, запорах, носовых кровотечениях, появлении примеси крови в кале, кровоточивости десен.

Кориандр: острый, теплый. Обладает потогонным эффектом и избавляет от сыпи, способствует перевариванию пищи и опускает энергию. Помогает при ноющих болях и ломоте в костях при ветре и холоде, коревой сыпи, истощении, нарушениях пищеварения.

Укроп: сладкий и острый, теплый. Двигает энергию и успокаивает боль, очищает яд и убирает гной. Лечит пустоту и холод в нижнем обогревателе, грыжи,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
45 08-07-2010 14:57

Это цитата сообщения д-р_АГОН Оригинальное сообщение

45

45

45 НРАВСТВЕННЫХ МАКСИМ ЭТИЧЕСКИХ АКСИОМ НЕСОМНЕННО МУДРЫХ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел Вежинов. Измерения 08-07-2010 14:30


 (60x94, 3Kb)
"До чего же трудно вглядываться в сумрак прошлого! Не раз задумывался я
над тем, что оно такое - наш мир, действительно ли он существует. И понял,
что сказать: "Конечно же существует, хотя бы в памяти людей" - отнюдь не
ответ. А память - что это такое? Неужто лишь тени, нетленные призраки,
обитающие в наших усталых душах? Вряд ли. Как говорят ученые, все в этом
мире состоит из частиц или волн, что почти одно и то же. Даже сны, даже
мечты. А память просто механизм, не более того, который запечатлевает
бытие и сохраняет его в себе, вещественное и реальное. И это не только
человеческая память. Все, существующее в этом мире, знает и помнит свое
прошлое, а значит - содержит его в себе".

"Когда-то люди стыдились своих чувств, вернее, стеснялись их не меньше, чем наготы. Не может быть глубоким и сильным то, что показывается без всякого смущения".

"Когда играешь в кости с судьбой, нечего высчитывать очки. Все равно. хочешь ты или нет, она бросит кубик по-своему. Как и положено судьбе, она интересуется только собой. И все же не может ничего изменить. В этом смысле - и это правда - она беспомощнее нас самих. Такова истина".

"Никогда не думал, что человеческая жизнь так коротка. Не успеешь открыть глаза, как приходится закрывать их навсегда. несколько воспоминаний, похожих на сон, порой боль, порой счастливый трепет, последний вздох - и конец. Действительно конец? Во всяком случае, конец реального для нас времени, которое мы называем жизнью. И это все. Некогда даже осознать самого себя, а уж тем более подвести итог своим человеческим свершениям".

"Люди любят верить в чудеса, но, поскольку чудес на свете не бывает, они их попросту выдумывают".

"В сущности, наука ищет истину, а искусство ее создает. Искусство живо, как природа, наука же - скальпель, который часто ее убивает".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер и палантин 07-07-2010 15:26

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Пуловер и палантин

[535x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочный соус 07-07-2010 15:21

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Селедочный соус.

[показать]

Давно я ничего из селедки не выставляла... Очень жарко сейчас... Селедку есть приходится редко - потом пить начинаешь, как ненормальный...

А хочется. Сегодня вот, соорудила такой соус-пасту для отварного картофеля.. Вкус - отменный.. легкий и нежный.

Советую попробовать любителям блюд из сельди.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные перчики 07-07-2010 15:05

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Фаршированные перчики.

В этот раз я решила перчики сделать по-новому, видела этот способ несколько раз в кулинарных сайтах и блогах, в разных вариациях. Предлагаю свой вариант.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт с черносливом и грецкими орехами 07-07-2010 14:43

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Медовый торт с черносливом и грецкими орехами

Медовый торт с черносливом и грецкими орехами

[585x431]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел Вежинов. Барьер 07-07-2010 13:49


[200x334]
Павел Вежинов — выдающийся болгарский писатель, классик XX века. Его произведения переведены на большинство языков мира, по ним снимались и снимаются фильмы. Культовая повесть Вежинова — «Барьер», в основе которой любовь Доротеи, девушки со сверхъестественными способностями, и популярного композитора Антония.

Необычная и загадочная обстановка, странные герои, удивительные характеры, непредсказуемые сюжеты — произведения Вежинова проникают в подсознание, развивают интуицию и способность по-другому смотреть на наш мир.

"Есть, очевидно, свойство, глубоко заложенное в человеческой природе. Подобно всякому нормальному человеку, я инстинктивно воспринимал как ненормальное все то, на что сам не был способен, или то, что другие делали не так, как я. Теперь я прекрасно понимаю: это свойство - лишь проявление невежественности и посредственности. Но что поделаешь, так уж устроен человек. Так устроена и курица, которая испуганно квохчет, с берега предостерегая высиженных ею желтых утят, уносимых счастливым течением реки."

"Иной раз боишься отнестись к людям по-человечески, чтобы не показаться наивным. Как ни прекрасна эта черта человеческого характера, но, по-моему, все-таки обидно, когда тебя считают наивным".

"В этом мире спешить некуда, все дороги человеку отмерены".

"Лучше воображать себя кем-то, чем быть никем".

"Человеческая душа нечто гораздо более странное и невероятное, чем ее мог себе представить даже такой писатель, как Достоевский. Мы не ведаем ни ее настоящей силы, ни ее ужасающей слабости. Кроме, пожалуй, писателей и психиатров. У них хоть есть возможность время от времени заглянуть в щелочку..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поучительно 06-07-2010 14:38

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

поучительно

[600x527]
Это истины... постарайся освоить хотя бы половину и жизнь станет легче и лучше.
1. Верни все вещи, которые взял у других.
2. Делай больше, чем от тебя ожидают.
3. Хвали людей на глазах. Критикуй человека наедине с ним.
4. Крепко держи в узде свой характер.
5. Давай людям второй шанс, но не третий.
6. Четко определяй свои приоритеты.
7. Паши глубоко, пока лентяи спят.
8. Не ожидай, что другие будут прислушиваться к твоим советам или игнорировать твой пример.
9. Не ожидай, что деньги принесут тебе счастье.
10.Измеряй свой успех той мерой, которой ты наслаждаешься спокойствием, здоровьем и любовью.
11. Если хочешь стать богатым, не помышляй увеличить своё имущество, а только уменьши свою жадность.
12. Думай о великом, но находи удовольствие в маленьких радостях.
13. Храни чужие секреты.
14. Ищи в людях хорошее........-
15. Сначала трижды подумай, а потом промолчи.
16. Никогда не отступай, держись до последнего. Ибо когда кажется, что все уже потеряно, - все уже спасено.
17. Заботься о своей репутации: это - твое самое ценное приобретение.
18. Все замечай, на многое прикрывай глаза, немногое поправляй.
19. Каждый человек, с которым ты встречаешься, знает то, чего не знаешь ты.
20. Радуйся успеху других!
21. Проси у Бога не деньги и вещи, а мудрость и мужество.
22. Показывай людям, что ты будешь защищать и чего ты защищать не будешь.
23. Воспитывай в себе умение стать на место другого человека. Пытайся видеть вещи с точки зрения другого человека.
24. Наслаждайтесь сегодняшним днем, мало надейтесь на завтра.
25. Разожги огонь старой дружбы.
26. Измеряй людей по вместимости их сердца, а не кошелька.
27. Принимай боль и разочарования как часть жизни.
28. Посвяти себя достижению качества.
29. Получив добро, помни, а сделав - забудь.
30. Заводя новых друзей, не покидай старых.
31. Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; если тебе ничего не нужно, иди к родственникам.
32. Стремись к совершенству, но не к идеалу.
33. Помни: только жизнь имеет цену!
34. Найди другой способ утверждения своей мужественности, чем стрелять в птиц и зверей.
35. Требуй совершенства и будь готов за это заплатить.
36. Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным.
37. Разгладим лицо, сделаем голос тише, а походку - медленнее; постепенно в подражание внешнему преобразуется и внутреннее.
38. Избегай негативных людей.
39. Уважай традиции.
40. Тело свое не делай гробом твоей души.
41.Уходя, не оглядывайся.
42. Презирай бедность: никто не бывает при жизни так беден, как был при рождении. Презирай боль: она уйдет от тебя либо ты уйдешь от нее.
43. После того, как ты добился того, что хотел, найди время насладиться достигнутым.
44. Улыбнись инвалиду!

45. Почаще не говори ничего.
46. Используй свое остроумие для того, чтобы удивлять, а не обижать.
47. Пока есть возможность, живи смело и весело.
48. Не будь жлобом.
49. Живи тем, что у тебя есть, а сегодняшний излишек сохраняй на завтра: лучше добро оставить врагам, чем самому побираться по друзьям.
50. Увидев хама, закрой глаза.
51. Не бойся последнего дня, но и не призывай его.
52. Жизнь надо размеривать так, будто жить тебе осталось и мало и много.
53. Заботься о своем отношении к жизни. Не позволяй кому бы то ни было определять его вместо тебя.
54. Укрепляй в себе чувство довольства своей судьбою: с этим оружием ты непобедим.
55. Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
56. Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
57. Ничего не откладывай, чтобы всякий день быть в расчете с жизнью.
58. Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит завтра умереть.
59. Даже если тебе осталось жить до полудня, имей запас еды до вечера.
60. Живи, как можешь, раз нельзя, как хочется.
61.Хочешь понять других - пристальней смотри в самого себя.
62. Оценивай себя по своим стандартам, а не по стандартам кого-то другого.
63. Если тебе причинили ущерб - примирись, если оскорбили - отомсти.
64. Прощай своих врагов - это лучший способ вывести их из себя.
65. Врагов и друзей не считай.
66. В счастье не возносись, в несчастье не унижайся.
67. Люби того, кто тебя любит.
68. Сделай сегодня то, что собираешься сделать завтра; скажи завтра то, что собираешься сказать сегодня.
69. Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда больше нечего сказать.
70. Прежде чем приказывать, научись повиноваться.
71. Не доверяй человеку, хвалящему себя.
72. Умей прощать, и мощь твоя умножиться.
73. Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
74. Пренебреги клеветой - и она зачахнет.
75. Если не хочешь знать страха - не чини зла.
76. Прежде чем войти, подумай, как выйти.
77. Берегись
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки 06-07-2010 14:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

[показать]

С этим уже согласны следующие пользователи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летом - в жару-самое-самое -ТО!!! 06-07-2010 14:00

Это цитата сообщения Осенний_марафон Оригинальное сообщение

Летом - в жару-самое-самое -ТО!!!!

Молочная сыворотка – вторичный продукт переработки молока. Она очень полезна для организма, поскольку сохраняет все полезные свойства исходного продукта. Молочная сыворотка является очень ценным молочно – белковым продуктом. В ней содержится более двухсот биологически активных и питательных веществ, которые очень важны для организма человека.

Сыворотка очень богата минералами. В ее состав входят практически все витамины и микроэлементы, которые имеются в молоке – витамины В, С, А, Е, фосфор, кальций, магний, калий.

Что же может молочная сыворотка? Основные ее достоинства:

- способствует очищению кожи;
- оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему;
- ослабляет и снимает воспалительные процессы в желудке и кишечнике, на слизистых оболочках и коже;
- замдляет развитие атеросклероза, улучшает кровообращение, хорошо помогает при гипертонии и ревматизме;
- освобождает организм от токсинов и шлаков за счет того, что выводит из него излишнюю жидкость;
- стимулирует работу кишечника, нормализует функции печени и почек.

Еще в древней Греции считалось, что молочная сыворотка – продукт лечебный. Как выяснилось, это прекрасное общеукрепляющее, успокаивающее и мочегонное средство. Его можно применять при отравлениях, камнях в желчном и мочевом пузыре, кожных заболеваниях, дизентерии и поносах.

В наше время выявлены новые полезные свойства сыворотки. Она хорошо помогает при стрессах и неврозах, нормализует эмоциональную реактивность и психическое состояние человека. Сыворотка – это неиссякаемый источник витаминов. Кроме того, она является средством для профилактики сердечно сосудистых заболеваний.

Молочная сыворотка – самый низкокалорийный молочный продукт. Калорийность ее почти в три раза ниже, чем у цельного молока. Сыворотка возбуждает секрецию пищеварительных желез. Она очень хорошо подходит для людей, имеющих гастрит с пониженной кислотностью. Кроме того, сыворотка устраняет гнилостные процессы в организме, которые связаны с употреблением некачественных продуктов, нормализует и обновляет микрофлору кишечника.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты приготовления кабачков 06-07-2010 13:58

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Рецепты приготовления кабачков

Решила собрать себе "в кучу" ссылки на понравившиеся рецепты кабачков... Большое спасибо девчонкам за рецепты!

[показать]

Кабачковые сендвичи с сыром в хрустящем кляре

[показать]

Кабачки маринованные

[показать]

Фаршированные кабачки

  [показать]

Творожно-кабачковая запеканка

  [показать]

"Бутерброд" из кабачков с сыром

  [показать]

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом

  [показать]

Кабачок по румынски

  [показать]

Икра кабачковая

  [показать]

Бутерброды с кабачковой намазкой

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Графика русских художников 06-07-2010 13:47

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Графика русских художников

В посте собраны графические работы русских художников: Серова, Шишкина, Куинджи, Саврасова, Перова, Репина, Левитана.



Серов В.А. Анна Павлова в балете "Сильфида" (1909)
[610x699]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белое на черном 06-07-2010 13:06


[177x293]
Живя в Мадриде, Рубен Давид Гонсалес Гальего пишет по-русски. И не только и не столько потому, что, внук видного испанского коммуниста, он провел детство в Советском Союзе. По его мнению, только «великий и могучий» может адекватно передать то, что творилось в детских домах для инвалидов СССР. Описанию этого ужаса и посвящен его блистательный литературный дебют – автобиографический роман в рассказах «Белое на черном», ставший сенсацией уже в журнальной публикации.Книга кому-то может показаться грустной, кому-то веселой. Одно безусловно: всем нам Рубен подарил уникальную возможность взглянуть на наш страшный, жестокий и прекрасный мир чуть-чуть добрее, светлее и радостней.

"Я — герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног — ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей — надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, — все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода. "

"Я не люблю белый цвет. Белый – цвет бессилия и обреченности, цвет больничного потолка и белых простыней. Гарантированная забота и опека, тишина, покой – ничто. Вечно длящееся ничто больничной жизни.

Черный – цвет борьбы и надежды. Цвет ночного неба, уверенный и четкий фон сновидений, временных пауз между белыми, бесконечно длинными дневными промежутками телесных немощей. Цвет мечты и сказки, цвет внутреннего мира закрытых век. Цвет свободы, цвет, который я выбрал для своей электроколяски."

"Когда я жил в доме престарелых, меня поразила одна вещь. В столовой
после обеда раздавали кости. Обычные говяжьи кости из супа. Кости полагались
только ветеранам войны. С костей было тщательно срезано мясо, но при
достаточной ловкости что-то еще можно было срезать. Ветераны толпились перед
окошком раздачи, ругались, перечисляли заслуги и звания. Недавно я спросил
своего знакомого из интерната, как там кости, все еще раздают?
-- Да что ты. На костях уже давно ничего не варят. Нет костей."

"-- Ой, мальчики (она называла их "мальчики", больше их так никто не
называл). А я думала, вы еще в школе учитесь.
-- Официально учимся. Второгодники. А некоторые по два года в одном
классе сидели. Это просто у нас директор детдома добрый. Не хочет нас в дом
престарелых отвозить. Там за нами ухаживать будет некому, и мы умрем."

"В России существует обычай поминать умерших угощением. На сороковой день после смерти родственникам следует делиться едой, причем угощать не просто кого попало, а самых несчастных. Чем несчастнее накормленный, тем более ты угодил умершему, тем больше твоя заслуга перед Богом. А где их было взять, несчастных, в самой счастливой стране мира? "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНИЖАЕМ ХОЛЕСТЕРИН 05-07-2010 16:21

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

СНИЖАЕМ ХОЛЕСТЕРИН****СОВЕТЫ ТЕРАПЕВТА

САЛАТЫ И НАПИТКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА

Автор: Administrator
08.02.2009 15:31

Весь мир борется с высоким холестерином.

И это правильно - именно нарушение холестеринового обмена вызывает образование бляшек в сосудах, которые в свою очередь и служат, чаще всего, причиной сердечно-сосудистых катастроф - инфарктов и инсультов.
Тема эта необъятна, информации масса. И даже далекий от медицины человек сейчас знает, что слишком жирная и калорийная пища приводит к повышению холестерина и "засорению", как в народе говорят, сосудов. Гипохолестериновое питание давно разработано диетологами. Я же хочу вам дать несколько рецептов, вполне простых и приемлемых для здорового образа питания.

НАПИТКИ


1. Отвар шиповника 200мл с соком лимона 20мл и медом 10гр. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

2. Напиток здоровья - морковный сок 100мл с молоком 100мл, медом 10гр, соком лимона 20мл и лимонной цедрой 20мг. По 0,5 стакана 2 раза в день.

3. Сок сырой свеклы 100мл с медом 10гр. Выпивать сразу 1 раз в день.

4. Яблочный уксус 15-20мл с талой водой (очищенную воду заморозить, потом разморозить) 200мл и медом 10мг. По 1/3 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды.

5. Напиток Сила - порезать 4 лимона и 4 головки чеснока, залить 2 литрами кипяченой воды, настаивать 2 дня в темной месте, периодически помешивая. Процедить и принимать по 50гр натощак за 30 минут до еды 2 недели, потом перерыв 2 недели, и еще раз повторить 2 недели. Затем принимать этот курс 1 раз в год.

6. Напитки Здоровья - сок свеклы 2 ст.л., кислое молоко или кефир 1/4 л, сироп шиповника 1 ч.л., сок половинки лимона. Выпить сразу.
- сок боярышника 2 ст.л., кефир 50гр, мед 1 ч.л., 1 банан, корица на кончике ножа - взбить миксером и выпить.
- сок черной редьки 2 ст.л., тертое яблоко, яблочный сок 1/2 стакана, сметана 2 ст.л., лимонный сок 1 ст.л. - взбить миксером и выпить.

САЛАТЫ


1. Салат Сила - отварная свекла 100гр, яблоко 50гр натерты на терке, посыпаны столовой ложкой отрубей, заправлены лимонным соком и оливковым маслом (по 10гр)

2. Грецкие орехи 5-7 штук с медом 10гр и распаренными отрубями 1 ст.л. Съедать каждый вечер вместо полдника, запивая березовым или абрикосовым соком.

3. Эликсир жизни - сок моркови 200мл, свеклы 200мл, 200мл настойки хрена (залить 150-граммовый натертый корень хрена стаканом водки, настоять сутки), грецкие орехи 2 стакана, распаренный и перекрученный на мясорубке изюм 2 стакана, лимон порезанный 2 стакана, мед 1 стакан. Смешать. Хранить в холодильнике в закрытой банке. По 1 столовой ложке 3 раза в день за час до или через 2 часа после еды, 1-2 месяца.

4. Яблоки 100гр, запеченные с творогом 50гр, медом 10гр и 1 ст.л. отрубей.

5. Салат Здоровье - капуста свежая 80гр, морковь тертая 80гр, морская капуста 40гр, ст.л. отрубей. Заправить лимонным соком 10гр и оливковым маслом 10гр.

6. Рыба, запеченная с овощами и черносливом.

7. Салат Долголетья -
Морковь 300гр, свекла 300гр, брокколи 300гр, топинамбур 300гр, сельдерей 200гр, пастернак 200гр, хрен 50гр, петрушка 50гр, валериана (трава) 50гр - все в сыром виде, перекрутить на мясорубке, полить 2 ст.л. яблочного уксуса, добавить соль по вкусу. Хранить в холодильнике. Перед употреблением на 3-4 ст.л. салата добавить 2 десертные ложки облепихового масла.



(с) Евгения Курленя, терапевт высшей категории

http://povareshki.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии